Перейти к содержимому

Портал

Фото

Прослушка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 052 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 22:01

Возможно у меня паранойа, но хотелось бы обсуджить такое направление милицейской хитрости как прослушивание мобильных телефонов. У меня закрались подозрения об этом на свой счет, тем более что причины есть. Не у меня, но у близкого мне человека. Разговариваем сейчас значит по мобиле, внезапно вклинивается женский голос в разговор, речь непонятна, через пару секунд речь прервалась и разговор отключился, около пяти минут на оба номера дозвониться возможности небыло, при попытке говорилдось что телефоны отключены. Через некоторое время таки созвонились, в телефоне начались непонятные пики, щелканья и прочие звуки, напоминающие посторонние звуки на линии, как будто кто-то подсоединяется.
Назревает вопрос, на сколько сильно человек должен заинтересовать спецслужбы чтобы прослушку вот так вот поставили на конкретного человека, и можно ли такое реализовать чисто из вредности? Ну вот хочет родственник узнать что где происходит с братом, сестрой и тд, и пользуясь служебным положением делает такую штуку.
Как узнать есть ли действительно прослушка на номере или нет, или же это просто глюки на линии? Кстати глюки слышит только человек с которым я говорил, у меня подобного не наблюдалось. как избавиться от этой бяки, если действительно что-то есть?

Изменено: TiLL, 31 Май 2012 - 22:04

• 1

#2 Пикачу

Пикачу

Бывал в Бабруйске...

• Модераторы
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 22:17

Если ваш телефон будут прослушивать-вы этого точно не заметите.
  • 3

#3 Odyssey

Odyssey

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 168 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 22:26

Возможно у меня паранойа, но хотелось бы обсуджить такое направление милицейской хитрости как прослушивание мобильных телефонов. У меня закрались подозрения об этом на свой счет, тем более что причины есть. Не у меня, но у близкого мне человека. Разговариваем сейчас значит по мобиле, внезапно вклинивается женский голос в разговор, речь непонятна, через пару секунд речь прервалась и разговор отключился, около пяти минут на оба номера дозвониться возможности небыло, при попытке говорилдось что телефоны отключены. Через некоторое время таки созвонились, в телефоне начались непонятные пики, щелканья и прочие звуки, напоминающие посторонние звуки на линии, как будто кто-то подсоединяется.
Назревает вопрос, на сколько сильно человек должен заинтересовать спецслужбы чтобы прослушку вот так вот поставили на конкретного человека, и можно ли такое реализовать чисто из вредности? Ну вот хочет родственник узнать что где происходит с братом, сестрой и тд, и пользуясь служебным положением делает такую штуку.
Как узнать есть ли действительно прослушка на номере или нет, или же это просто глюки на линии? Кстати глюки слышит только человек с которым я говорил, у меня подобного не наблюдалось. как избавиться от этой бяки, если действительно что-то есть?

это ты с ее слов говоришь получается?
может, вклинившийся женский голос мог быть автоматикой, который оповестил, что о недоступности абонента при внезапной потери связи. Хотя х.з.
  • 0

#4 saitruner

saitruner

Профессор

• Читатели
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 22:31

насколько слышал прослушивает не человек в реал тайме а робот записывает разговоры,
потом оператор или сам же робот делает распечатку для удобства чтения,посторонним голосам по идее браться неоткуда,
ну мож если хакеры самоучки как то проникли и тестируют
  • 0

#5 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 289 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 22:36

могут
не может
не пользуйся
  • 0

#6 saitruner

saitruner

Профессор

• Читатели
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 22:42

а желающих прослушать,почитать распечатки наверняка много,и у них много бабла,
почему же не выходит ?
  • 0

#7 vskv

vskv

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 00:15

Не столько важные мы персоны что бы тратить время на нашу прослушку
  • 0

#8 THE DEVIL

THE DEVIL

Ласковый и пушистый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 969 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 23:24

Это была не прослушка а глюк. Есть такая система СОРМ она стоит у каждого оператора телекоммуникаций к которой есть доступ только у спецслужб, вот она и пишет все что им надо и вы никогда не узнаете пишут вас или нет. Во времена аналоговых систем связи можно было прощупать прослушку по помехам а сейчас никаких помех нету. Кстати доступ именно к прослушиванию разговоров а не к списку кто кому звонил и когда есть только у очень маленького круга. И для МВД это не их уровень...
  • 1

#9 saitruner

saitruner

Профессор

• Читатели
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2012 - 03:17

хорошая новость! ведь кто то жаловался на отсутствие оных
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users