Перейти к содержимому

Портал

Фото

Проблемы с телефоном - Казахтелеком

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 ythi

ythi

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 15:10

4 день не работает дома телефон, Казахтелеком отказывается ремонтировать ссылаясь что до шкафа все работает, а дальше говорит ведомственный кабель и подрядчик который строил дом нам не сдавал, говорит обрщайтесь в КСК. Обратился в КСК они говорят мы вообще к этому отношения не имеем. что делать?

Изменено: ythi, 19 Апрель 2012 - 15:13

• 0

#2 St@lker

St@lker

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 365 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 15:39

4 день не работает дома телефон, Казахтелеком отказывается ремонтировать ссылаясь что до шкафа все работает, а дальше говорит ведомственный кабель и подрядчик который строил дом нам не сдавал, говорит обрщайтесь в КСК. Обратился в КСК они говорят мы вообще к этому отношения не имеем. что делать?

договорись с электриком казтела, а то так и будешь мотаться из одной конторы в другую если у казтела кабеля нет на балансе то они даже шевелиться не будут по этому поводу
  • 0

#3 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 15:57

Находить договор на обслуживание и консультироваться с юристом. Потом катать жалобу.
  • 0

#4 osmanets

osmanets

Гуру

• Пользователи
  • 6 951 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 16:00

Ужас! Я бы давно все сам сделал!
  • 1

#5 ythi

ythi

Бакалавр

• Пользователи
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 16:24

Ужас! Я бы давно все сам сделал!

ну я до щита в подъезде проверил, а дальше я не знаю.
  • 0

#6 osmanets

osmanets

Гуру

• Пользователи
  • 6 951 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 17:19

ну я до щита в подъезде проверил, а дальше я не знаю.

Очень редко такое бывает что до щитка где-то что оборвалось.
Попробуй телефон в щитке напрямую подключить, понимаю что сейчас нет проводов, но может старый телефон есть с проводами..
  • 0

#7 epankov

epankov

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 22:10

Оплата то идет в касяктелеком, значится они в любом случае являются ответственными за предоставление услуг. Какая разница потребителю что сделал/не сделал подрядчик, оплату то он производит непосредственно касяктелекому! Я бы пошел разбираться с касяктелекомом, хотя в нашей стране возможно я бы еще остался и виноватым :aggressive:
  • 3

#8 Манкунианец

Манкунианец

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 10:14

на прошлой неделе утром не с того ни с сего перестал работать интернет, подминаю трубку чтоб в 165 позвонить а гудка нет совсем, выхожу в подъезд а на площадке хулиганы какие-то обрезали и унесли с собой черный толстый кабель телефонный который идет от шкафа на улице до коробки в подъезде. Метра 3-4. Пришел на работу, набрал 165, подал заявку. Вечером в 6 часов придя домой кабель был уже заменен. Конечно его тупо скрутили и скотчем замотали, но тем не менее сделали. Поэтому я бы все таки в данном случае пинал бы телеком.
  • 0

#9 Akapel

Akapel

Это не баг, это фича.

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 148 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 10:20

на прошлой неделе утром не с того ни с сего перестал работать интернет, подминаю трубку чтоб в 165 позвонить а гудка нет совсем, выхожу в подъезд а на площадке хулиганы какие-то обрезали и унесли с собой черный толстый кабель телефонный который идет от шкафа на улице до коробки в подъезде. Метра 3-4. Пришел на работу, набрал 165, подал заявку. Вечером в 6 часов придя домой кабель был уже заменен. Конечно его тупо скрутили и скотчем замотали, но тем не менее сделали. Поэтому я бы все таки в данном случае пинал бы телеком.

У нас на мартовские праздники, в подвале тоже обрезали 100 парный кабель. Дозвониться в Казахтелеком в праздники было не возможно. Когда уже дозвонились приехала милиция, но уже поздно четыре дня как нету там кабеля. Восстановили все за два дня.
  • 0

#10 ythi

ythi

Бакалавр

• Пользователи
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 15:53

нанял связиста по обьявлению за 2500. устранил повреждение кабеля где-то между щитом и подвалом. по ходу связист сам касяктелекомовский. сегодня звонят с касяктелекома и спрашивают кто сделал, где было повреждено, послал на.. . Какая разница им кто сделал, где повреждено.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users