Перейти к содержимому

Портал

Фото

Свидетельство о рождении ребенка без отца


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Гордая

Гордая

    Туфлеманка

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 503 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 13:07

Знакомая моя (у меня таких многоОпубликованное фото) недавно родила!!! Папашка женат, следовательно, ребенка признавать документально не хочет (хотя финансово обещал помогать!) и т.к., сейчас из роддома не выписывают без Свидетельства о рождении ребенка, мы с ее мамой пошли в ЗАГС. Её мама заполнила бланк - ФИО матери, дата рождения, ФИО малыша, ну мы сотрудницу ЗАГСа предупредили, что папы нет, ну и ждем, когда документ получим. Получили. И как было мое удивление когда в графе ОТЕЦ - стояла фамилия подруги и имя мужчины (от того отчества, что она назвала) Допустим, мама - Петрова Ольга Сергеевна. Сын - Петров Сергей Владимирович , отец - Петров Владимир....Опубликованное фото без отчества - зато национальность стоит... Я начала возмущаться - как это так? Такого человека НЕТ.. Кто такой этот Петров Владимир? ХЗ...Сотрудница начала мне что-то объяснять, Закон такой, у ребенка не может НЕ БЫТЬ отца... Ладно. Я дальше говорю, а если ей поехать захочется в Египет- Турцию, да в РФ наконец-то - у кого она должна брать разрешение, в браке-то она не состоит...На что мне говорят - в ГЦВП возьмете какую-то там форму, 84 кажется, о том что это неполная семья... Короче, бред...
Вот мне интересно...можно ли по желанию матери все-таки оставить ПРОЧЕРК...И вообще насколько действия сотрудников ЗАГСа правомерны...
Кто с этим сталкивался?
  • 0

#2 Bot

Bot

    Доцент

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 13:47

Как заполнили заявление, так и выдали.
  • 0

#3 KAMBAR

KAMBAR

    Доцент

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 448 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 13:54

нет, а поповоду египта, будете брать письменное соглашение отца, если я не ошибаюсь
  • 0

#4 Гордая

Гордая

    Туфлеманка

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 503 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 14:10

нет, а поповоду египта, будете брать письменное соглашение отца, если я не ошибаюсь


Так отца нет у них... у кого его брать?
  • 0

#5 Ksanochka

Ksanochka

    ;)

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 924 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 14:22

Прочерк ставить нельзя в соответствии с законом, если внимательно изучить свидетельство то там у отца нет гражданства
  • 0

#6 ZuDiK

ZuDiK

    Академик

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 14:28

у меня есть знакомая у ее сына в свидетельстве тоже вымышленный отец стоит.
  • 0

#7 Гордая

Гордая

    Туфлеманка

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 503 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 14:30

Прочерк ставить нельзя в соответствии с законом, если внимательно изучить свидетельство то там у отца нет гражданства


У отца стоит Фамилия, Имя и национальность. И больше никаких данных.

А что за Закон такой? Тест есть?

Изменено: Гордая, 04 Март 2012 - 14:33

  • 0

#8 Ksanochka

Ksanochka

    ;)

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 924 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 15:17

Согласно статье 49 Закона РК «О браке и семье» в случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.


Изменено: Ksanochka, 04 Март 2012 - 15:18

  • 0

#9 veritas

veritas

    Магистр

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 15:23

буквально с месяц назад были в юстиции, они рассказывали о поправках в закон "О браке (супружестве) и семье". Там одна тетка сделала акцент на том, что раньше требовался "папа", хотя бы вымышленный, а сейчас,согласно поправкам,можно поставить прочерк!

Изменено: Ksanochka, 04 Март 2012 - 15:26

  • 1

#10 Гордая

Гордая

    Туфлеманка

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 503 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 15:47

буквально с месяц назад были в юстиции, они рассказывали о поправках в закон "О браке (супружестве) и семье". Там одна тетка сделала акцент на том, что раньше требовался "папа", хотя бы вымышленный, а сейчас,согласно поправкам,можно поставить прочерк!


Думаю, теперь старое свидетельство не составит огромнейшего труда ей поменять. А поправки в Закон уже в силе? Т.е. мамашке нашей можно смело идти в ЗАГС и требовать замены?
  • 0

#11 veritas

veritas

    Магистр

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 15:55

если ничего непутаю, они с 18 января должны были вступить в силу
  • 0

#12 Djanet

Djanet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 21:41

Мать ребёнка, даёт отчество своего отца. Например мама; Орлова Мария Петровна, значит ребёнка надо записать Орлов Николай Петровичь(по деду) Когда мама захочет выехать за границу, ей не нужно ничего брать, так как она не состоит в браке. А с этими формами в ГЦВП лучше не связываться, они тут говорят одно, а потом окажется совсем другое.
  • 0

#13 Гордая

Гордая

    Туфлеманка

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 503 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 23:13

Мать ребёнка, даёт отчество своего отца. Например мама; Орлова Мария Петровна, значит ребёнка надо записать Орлов Николай Петровичь(по деду) Когда мама захочет выехать за границу, ей не нужно ничего брать, так как она не состоит в браке. А с этими формами в ГЦВП лучше не связываться, они тут говорят одно, а потом окажется совсем другое.


Первый раз такое слышу, что мать ребенку дает отчество своего отца... Это уже как мать САМА решит: имя ее отца, отца ребенка или любимого актёра, например... Да, в браке не состоит и вроде как отца нет, но в документе же он числится...потому без ГЦВП не обойтись...кто ее отпустит одну с ребенком....У разведенных же требуют разрешение второго родителя...
  • 0

#14 Djanet

Djanet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2012 - 21:11

Да, что парится. Мой муж например, мать его родила вне брака, отец отказался, но она всё ровно написала отчество отца и стал мой муж Николаевичем. Так же моя знакомая, дала ребёнку отчество по имени своего отца и всё. Ездит в Россию без каких либо проблем, никто у неё никакие доки не спрашивает(ребёнку уже примерно 9 лет). Если только сейчас закон не поменяли кардинально.
  • 0

#15 Djanet

Djanet

    Бывалый

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2012 - 21:19

Вспомнила! У меня сестра дочу записала на свою фамилию, например Петрова, а в графе "Отец" написано Петров Николай Иванович, из всего написанного реально имя и отчество. Сейчас спецом посмотрела сви. о рожд. своего мужа,свекровь записала в графе "Отец" так же свою фамилию, а имя и отчество отца. Вот так же и у моей знакомой.
  • 0

#16 abdrahmanov

abdrahmanov

    Профессор

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 551 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2012 - 22:10

Нада полноценную семью создавать, что мало парней холостых.
Нечего с женатыми крутить любовь.
  • 4

#17 Гордая

Гордая

    Туфлеманка

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 503 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2012 - 23:05

Нада полноценную семью создавать, что мало парней холостых.
Нечего с женатыми крутить любовь.


Злой ты, Абдрахман Ибн Хоттаб...
  • 2


0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users