Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

Как выгоднее тенге переводить в рубли ?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 saitruner

saitruner

Профессор

• Читатели
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 00:24

Иногда нужны рубли, пользовался только обменниками на Ц-рынке,
подскажите как сэкономить,с помощью карты может или банк какой нибудь.
  • 0

#2 Van7

Van7

Трезвомыслящий довольно часто

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 461 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 00:37

Карта сбербанка России. Виза-голд, комиссии при снятии в РФ практически нет, курс обмена ниже, чем в обменниках.
  • 0

#3 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 02:18

Карта сбербанка России. Виза-голд, комиссии при снятии в РФ практически нет, курс обмена ниже, чем в обменниках.

не забываем что виза-голд в Сбербанке России - 7 штук с лишним за обслуживание в год, так что если нечасто пользоваться, то выгоды нет.

Изменено: Sam Black, 27 Февраль 2012 - 02:19

• 0

#4 saitruner

saitruner

Профессор

• Читатели
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 03:12

не забываем что виза-голд в Сбербанке России - 7 штук с лишним за обслуживание в год, так что если нечасто пользоваться, то выгоды нет.

7 тысяч тенге в год наверное терпимо, за год наменял и потратил в районе 100.000 рублей,
Сбербанк России это в районе рынка по бывшей Октябрьской ?
обязательно только голд ? может есть что подешевле, а снимать только в РФ можно ?
можно будет взять одну и пользоваться вместе с знакомыми,
если снимать только в РФ, то немного неудобно,
но все равно попробую если нет иных, более интересных,экономичных вариантов,
В Самаре проблем с снятием не будет ? я гр.КЗ.
желательно по самарской улице Аврора.

Изменено: saitruner, 27 Февраль 2012 - 03:14

• 0

#5 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 07:45

7 тысяч тенге в год наверное терпимо, за год наменял и потратил в районе 100.000 рублей,
Сбербанк России это в районе рынка по бывшей Октябрьской ?
обязательно только голд ? может есть что подешевле, а снимать только в РФ можно ?
можно будет взять одну и пользоваться вместе с знакомыми,
если снимать только в РФ, то немного неудобно,
но все равно попробую если нет иных, более интересных,экономичных вариантов,
В Самаре проблем с снятием не будет ? я гр.КЗ.
желательно по самарской улице Аврора.

Поиском что мешает воспользоваться?

Тут комиссии за снятие

Ей богу, как дети малые, пока не ткнешь.....

У меня Виза Классик. Голд не стал брать в силу его дороговизны. Нет необходимости часто снимать за границей.

Изменено: Sam Black, 27 Февраль 2012 - 07:50

• 0

#6 Van7

Van7

• Пользователи
  • 1 461 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 08:59

У классик полпроцента комиссия, вроде. Если открыть зарплатный проект в Сбере - стоимость карты вдвое ниже будет. И еще удобно через Интернет-Офис карты с рассчетного счета пополнять.
По Авроре быстрее всего снимать будет в помещении автовокзала, отдельный вход слева от основного. В самой Авроре мне пришлось сорок минут в очереди к банкомату отстоять. Хотя, возможно, просто попал в такое время.
Уже есть известный мне случай, когда человек, открыв здесь карту на свое имя, отправил ее в РФ. Второй год тут закидывает на нее деньги, а там человек снимает их в банкомате. Проблем пока не было.
Выгоднее всего картой расплачиваться за покупки. Прекрасно работает в России, Европе, Турции (где проверял). При этом курс конвертации оказывается ниже, чем в обменниках.
  • 0

#7 Kwazimodo

Kwazimodo

Корифей

• Пользователи
  • 1 847 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 09:23

Выгоднее всего картой расплачиваться за покупки.

Распиарил Сберовские карты по полной :)
Сам пользуюсь классиком по зарплатному проекту, потверждаю все выше описанное, очень удобно.
Когда в Россию еду, наличные практически не меняю. Либо снимаю там в банкомате, либо расчитываюсь по посу.
  • 0

#8 Jackal

Jackal

Jackal

• Пользователи
  • 4 139 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 09:35

Курс перевода из тенге в валюту должен быть, по идее, как в их обменниках. Не знаю насчет рублей, может и выгоднее, но я вот делал оплату с карточки в баксах. Курс не такой выгодный.
  • 0

#9 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 10:32

У классик полпроцента комиссия, вроде. Если открыть зарплатный проект в Сбере - стоимость карты вдвое ниже будет. И еще удобно через Интернет-Офис карты с рассчетного счета пополнять.
По Авроре быстрее всего снимать будет в помещении автовокзала, отдельный вход слева от основного. В самой Авроре мне пришлось сорок минут в очереди к банкомату отстоять. Хотя, возможно, просто попал в такое время.
Уже есть известный мне случай, когда человек, открыв здесь карту на свое имя, отправил ее в РФ. Второй год тут закидывает на нее деньги, а там человек снимает их в банкомате. Проблем пока не было.
Выгоднее всего картой расплачиваться за покупки. Прекрасно работает в России, Европе, Турции (где проверял). При этом курс конвертации оказывается ниже, чем в обменниках.

По ссылке указанной выше есть все проценты по комиссиям. Тоже карта зарплатная, закидываю через банк-клиент на нее. Причем раньше было ограничение на зарплатные карты не менее 5 штук. Потом уболтали меня на одну карту. Сам себе зарплату закидываю, и не только зарплату через интернет офис.
Обмен происходит по официальному курсу насколько мне известно, а не по коммерческому.

Изменено: Sam Black, 27 Февраль 2012 - 10:35

• 0

#10 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 10:37

Да, еще колл-центр и смс-банкинг у Сбербанка от Казкома. За смс-банкинг - 300 теге в месяц на моей карте снимается.
  • 0

#11 Jackal

Jackal

Jackal

• Пользователи
  • 4 139 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 10:40

Обмен происходит по официальному курсу насколько мне известно, а не по коммерческому.

Нет, это та же операция купли-продажи валюты. Там обмен по коммерческому. Может просто выгоднее, чем в самих обменниках, но все равно коммерческий.
  • 0

#12 Van7

Van7

• Пользователи
  • 1 461 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 13:16

С курсами непонятки. Конвертирует, похоже, не сам банк, а Виза. К примеру, совсем недавно при оплате в европейском магазине поменяли по курсу 196 с копейками за евро, в этот же день в том же городе при снятии наличных в банкомате курс составил почти 200, плюс нехилая комиссия.
А вот в Самаре снимал в банкомате в прошлом году рубли по 4,6 с небольшим, а друзья за день до этого в наших обменниках покупали рубли по 4,8 с лишним...
Смотрю хомбанк, каждая транзакция (даже в течение одного дня) имеет свой курс обмена.
  • 0

#13 Konstantin

Konstantin

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 985 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2014 - 07:48

Подниму тему, может слегка не по теме. Назрел вопрос в переводе денег в Россию, нужно оплатить товар. Вот не знаю как выгоднее это сделать. У фирмы в России карта Сбербанка. Сумма около 60000 KZT. Есть ли какие варианты? 

Слышал про переводы "контакт" но немного не подходит, т.к персонал компании не побежит получать деньги из-за моей "жадности". 

• 0

#14 Beeplok

Beeplok

Гуру

• Модераторы
  • 6 655 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2014 - 09:53

Чтобы осуществить перевод на карту российского Сбера (а это уже международная операция), придется открывать счет специальный в местном банке. А это тоже определенная заморока. Поэтому проще произвести именной перевод.

• 0

#15 Konstantin

Konstantin

Академик

• Пользователи
  • 985 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2014 - 12:50

Чтобы осуществить перевод на карту российского Сбера (а это уже международная операция), придется открывать счет специальный в местном банке. А это тоже определенная заморока. Поэтому проще произвести именной перевод.

Нашел систему платежей "контакт" - После праздников опробую. В целом более чем устраивает. Можно перевести на карту, как я и хотел. Комиcсия 1,5% от суммы+20 рублей. 

Изменено: Konstantin, 08 Март 2014 - 18:05

• 0

#16 KDemon

KDemon

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2014 - 14:42

Нашел систему платежей "контакт" - После праздников опробую. В целом более чем устраивает. Можно перевести на карту, как я и хотел. Коммисия 1,5% от суммы+20 рублей. 

Если и у вас и у получателя VISA то можно через банкомат перевод VISA to VISA сделать. По крайней мере через Казком так делал.

• 0

#17 Konstantin

Konstantin

Академик

• Пользователи
  • 985 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2014 - 14:46

Если и у вас и у получателя VISA то можно через банкомат перевод VISA to VISA сделать. По крайней мере через Казком так делал.

В Россию?

• 0

#18 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2014 - 15:27

можно через банкомат перевод VISA to VISA сделать

Тут только вопрос комиссии. Какая будет. 

Подниму тему, может слегка не по теме. Назрел вопрос в переводе денег в Россию, нужно оплатить товар. Вот не знаю как выгоднее это сделать. У фирмы в России карта Сбербанка. Сумма около 60000 KZT. Есть ли какие варианты? 

Слышал про переводы "контакт" но немного не подходит, т.к персонал компании не побежит получать деньги из-за моей "жадности". 

Посмотри тут 

• 1

#19 KDemon

KDemon

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2014 - 16:40

Тут только вопрос комиссии. Какая будет. 

Посмотри тут 

1200$ переводил, сняли сверху  13.5$

В Россию?

Да в Россию. С карты Казкома на карту Cбера.

Изменено: KDemon, 08 Март 2014 - 16:41

• 1

#20 Konstantin

Konstantin

Академик

• Пользователи
  • 985 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2014 - 17:30

Спасибо парни,

Звонил в Казком, сказали если банк, владельца карты, поддерживает эту операцию, то не проблема.

По комиссии сказали что 1% от суммы перевода + $1,5 

Сегодня попробую - потом отпишусь

Изменено: Konstantin, 08 Март 2014 - 17:32

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users