Перейти к содержимому

Портал

Фото

Ремонт моста и дороги в Аксае

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

#1 pyc

pyc

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 11:42

Всем привет

несколько месяцев назад были собраны подписи под письмом в Министерство Транспорта и Коммуникаций, с просьбой перенести сроки ремонта моста и отрезка дороги от промзоны в сторону Оренбурга с 2013 года, на 2012 год. ответ от МТК был получен, но увы не очень утешительный - министерство ссылается на то, что дорога находится в ведомстве местных исполнительных органов и поэтому не может вмешиваться. Могут дать денег, но требуется ТЭО и проектная документация, которая готовится год. Де факто, проектную документация делают за месяц, но по процедуре ее принимают почти год. По крайней мере я так понял.
Однако есть и немного хороших новостей - сотрудник министерства рекомендовал обратится к депутатам мажилиса, с просьбой сделать депутатский запрос и отследить вопрос до конца. В этом случае, есть вероятность, что решение вопрос ускорится. Также была рекомендация написать на блог Масимова.
Кстати, тем кто помнит укладку асфальта в ноябре под снегопадом - я спросил, насколько это соответствует нормативам и есть ли такие технологии. Мне на блоге акима ЗКО ответили в свое время, это нормально. Так вот - сотрудник министерства указал, что нельзя укладывать асфальт уже после августа месяца, и что в Аксае имело место грубейшее нарушение правил и технологий.
вот такие пироги.
Поэтому предлагаю пойти дальше и 1) обратиться к депутату. Это должен быть местный житель/жители. 2) подготовить обращение на блог.
Жду конкретных предложений по тексту.

копия ответа из министерства передана в транспортный отдел КПО. Интересующимся - можете позвонить в МТК, номер входящего дока - ужым 217

з.ы. залез на блог акима, а там уже рестайлинг прошел и старых ответов похоже нет...
  • 0

#2 Bot

Bot

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2012 - 23:14

Не будьте наивными. Никому ничего не докажете.
  • 0

#3 kuzense

kuzense

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 19:55

Начали делать к зиме, а к весне деньги все разворуют. Следующие деньги опять к зиме и так бесконечно
  • 0

#4 chupakabra

chupakabra

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 20:19

откат на откате , откатом погоняет.
  • 0

#5 Eugene.NET

Eugene.NET

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 17:22

Если так дальше дело пойдет, закроют мост. Развалится он...
  • 0

#6 chupakabra

chupakabra

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 21:43

в такие моменты убеждаю себя что я правильно сделал уехав из кз на запад.

Изменено: chupakabra, 18 Декабрь 2012 - 21:43

• 0

#7 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 21:54

Да ладно вам, Аксай не крупный город, можно и в объезд! :)
  • 0

#8 kuzense

kuzense

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 22:08

Да ладно вам, Аксай не крупный город, можно и в объезд! :)

Половина населения города каждое утро едет на работу через этот мост и вечером обратно, а если еще и в объезд это еще лишний час как минимум вон из жизни каждый день.
  • 0

#9 Eugene.NET

Eugene.NET

Академик

• Пользователи
  • 809 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 11:07

Можно и в объезд. От торгового центра "Трнава" до главного офиса КПО два километра с небольшим, если через мост, а теперь тот-же путь через единственный в городе переезд: 12 километров. Если весь транспорт "ломанется" к переезду, а там поезд, пробка будет не хуже чем в москве, дорога там узкая.
  • 1

#10 KTM

KTM

о святейщий мудрец, пастырь пас Вас овец, властелин всех колец

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 16:51

Можно и в объезд. От торгового центра "Трнава" до главного офиса КПО два километра с небольшим, если через мост, а теперь тот-же путь через единственный в городе переезд: 12 километров. Если весь транспорт "ломанется" к переезду, а там поезд, пробка будет не хуже чем в москве, дорога там узкая.

Сравнение колхоза и Казахстана (колхоз - аксай(по численности) москва - это казахстан по численности)
Сделать мост можно по полосам отдельно, самое главное желания нет у властей
  • 0

#11 Eugene.NET

Eugene.NET

Академик

• Пользователи
  • 809 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 07:22

Сравнение колхоза и Казахстана (колхоз - аксай(по численности) москва - это казахстан по численности)

И какое отношение, Выше сравнение, имеет к мосту? К тому-же, для жителей Аксая, не очень приятное...
  • 0

#12 Алика

Алика

Джолли отдыхает.....

• Пользователи
  • 1 398 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 08:16

Сам ты колхоз , свои советы при себе оставь
  • 0

#13 KTM

KTM

• Пользователи
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 11:15

И какое отношение, Выше сравнение, имеет к мосту? К тому-же, для жителей Аксая, не очень приятное...

сравнение в том, что ничего страшного не будет, если мост закроют, пробок гигантских не будет. Ну а колхоз оно если обидно могу сказать поселок городского типа.

Сам ты колхоз , свои советы при себе оставь

А почему не колхоз? вертушки на входах в дворы школ ставят только в колхозах))) И жители на Ты со свеми)))

Изменено: KTM, 20 Декабрь 2012 - 11:16

• 0

#14 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 504 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 11:41

сравнение в том, что ничего страшного не будет, если мост закроют, пробок гигантских не будет. Ну а колхоз оно если обидно могу сказать поселок городского типа.А почему не колхоз? вертушки на входах в дворы школ ставят только в колхозах))) И жители на Ты со свеми)))

Вот не люблю я таких людей...
Вот честное слово - так и съездила бы по морде
Схерали (простите меня за мой французский) ты в этом "колхозе" ошиваешься??? Вперёд и с песней в свой город Усральск (да простят меня хорошие люди), ищи работу там...
Есть одна хорошая пословица...Не плюй в колодец, с которого пьешь...
Я кстати, писала тебе уже на эту тему... Имей элементарное уважение к жителям ГОРОДА АКСАЯ!!!

Изменено: Гордая, 20 Декабрь 2012 - 11:41

• 2

#15 KTM

KTM

• Пользователи
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 11:50

Вот не люблю я таких людей...
Вот честное слово - так и съездила бы по морде
Схерали (простите меня за мой французский) ты в этом "колхозе" ошиваешься??? Вперёд и с песней в свой город Усральск (да простят меня хорошие люди), ищи работу там...
Есть одна хорошая пословица...Не плюй в колодец, с которого пьешь...
Я кстати, писала тебе уже на эту тему... Имей элементарное уважение к жителям ГОРОДА АКСАЯ!!!

Я в этом колхозе не ошиваюсь, могу приехать только побухать с друзьями, больше та делать нечего. Я этого колодца не пью и надеюсь не буду пить в дальнейшем...
  • 0

#16 TolstyTroll

TolstyTroll

Частый гость

• Забанен
  • ФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2013 - 18:49

Чет тут уже на личности стали переходить, а ведь тема то про дороги!!! Когда мост сделают уже. Я на УАЗике уже подвеску ушатал всю :)

#17 Алешка

Алешка

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2013 - 20:32

Ну раз асфальт по осени срезали, то по весне положат :) Будем верить в хорошее..
  • 0

#18 TolstyTroll

TolstyTroll

Частый гость

• Забанен
  • ФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2013 - 23:19

Да, я слышал что раньше 14 года ложить не будут. Мол денег в бюджете нет. А сняли слой чтобы народ угомонился. Просто по весне мост начнет разрушаться. Без слоя асфальта стяжки нет, вот и будет понемногу ушатываться

#19 Wirbelwind

Wirbelwind

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2013 - 15:03

Дождались!!!!

Dear All

It is expected that starting tomorrow, 06 May 2013, repair works on Aksai Promzone flyover bridge will commence. BGS Company, Contractor of local Akimat, will be performing the works. It is planned that after first stage, which is potholes repair, a new layer will be put over the whole bridge. Traffic flow will be closed at half of width.
Approximate repair works completion time is two months, i.e. up to middle of July 2013.

Drivers are requested to observe speed limits, stay on their lanes and not to overtake other vehicles, apply all safety measures when passing the flyover bridge.
  • 0

#20 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 504 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2013 - 15:14

Странно, что летом всё... А не в первый снег. :pardon:
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users