Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

Долгожданная жизнь внутри тебя

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#1 Ёся

Ёся

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 12:12

Издревле считается, что мужчина должен хоть раз ценой жизни защитить, а женщина хоть раз ценой жизни родить. :D
Но так повелось, что век развития цивилизации все кануло в века. :skull: Многие из мужчин не стремятся к службе в армии будучи здоровыми и сильными, как и многие из женщин не стремятся к зачатию ребенка даже находясь в браке. Один мой знакомый утверждает: "Женщины никогда не поймут что такое армия, потому что они не смогут себе представить, что это такое: видеть смерть и кровь". Причем в армии он никогда не был. :D Так же как и моя подруга говорит: "Тема беременности и появления на свет человека до конца прочувствована только женщинами и мужикам этого никогда не понять" и она так же никогда не рожала и не вынашивала малыша. :)
А тема действительно интересная и многозначимая. Находясь "в положении" уже второй раз немогу об этом не говорить :) . Готова общатся на эту тему со всеми кому что либо интересно. Уверенна что в моей "ситуации" находились и находятся многие женщины, да и мужчин это тоже часто касается. Сразу говорю ибавление от нежелательной беременности это не сюда :scare: !!! Вы же не хотите портить настроение беременной "деушке":D
  • 0

#2 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 13:09

беременность это гуд. насчет мужчин и армию скажу- армия далека от представлений о защите родины.

ППКС (подпишусь под каждым словом).

Ёся желаю тебе самое главное здоровья и здорового ребёночка.
  • 0

#3 Cherry

Cherry

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 13:19

Еся, молодчина!Дети-это супер! Как насчет курения до, вовремя беременности? Кто что знает?
  • 0

#4 FreeBSD

FreeBSD

Гуру

• Пользователи
  • 7 624 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 13:22

Еся, молодчина!Дети-это супер! Как насчет курения до, вовремя беременности? Кто что знает?

а что знать? сама ни бум-бум чтоль?

P.S. Видел одну овцу, даже не одну а многие приходят в пилот в положении, стоят курят, пьют пиво или еще фигню всякую... бррр...
  • 0

#5 soul

soul

Каспий...

• Пользователи
  • 2 574 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 13:43

у меня сестра младшая беременна

заметила что она стала ленивой такой, ничего не хочет делать, только спать или просто лежать...
на нее это не похоже, наверное положение влияет...
а так говорит что приятно, когда внутри кто-то есть :D
  • 0

#6 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 13:53

беременность это особенное состояние для женщины, мне понравилось... хотелось бы и третьего ребенка родить, но думаю не стоит этого делать до определенного момента... пока в моей жизни не все стабильно.
  • 0

#7 Mia

Mia

miamore

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 685 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 14:37

а как насчёт возраста для первой беременности?
к примеру, мои посещения родителей всегда заканчиваютя одной темой - "когда?"..
  • 0

#8 Ёся

Ёся

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 16:08

ППКС (подпишусь под каждым словом).

Ёся желаю тебе самое главное здоровья и здорового ребёночка.

Да...Армия у нас не серьезная. За здоровье спасибки, слава богу чувствую себя супер и даже немножко лучше :D .
  • 0

#9 Mango

Mango

Малдавашка

• Пользователи
  • 3 562 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 16:20

если забеременею даже не будучи замужем, все равно рожу!!!
  • 0

#10 FreeBSD

FreeBSD

Гуру

• Пользователи
  • 7 624 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 16:35

если забеременею даже не будучи замужем, все равно рожу!!!

Щас очередь помошников выстроиться...
  • 0

#11 Ёся

Ёся

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 16:57

Существует утверждение что если мол курила до беременности, то бросать резко курить после того как поняла, что беременна, нельзя, потому как организм привыкает к содержанию никотина в крови и это негативно сказывается на здоровье и нервах женщины. Обычно врачи советают бросить в первый триместр или по возможности уменшить колличество выкуриваемых сигарет. Моя подруга курила до, но узнав о беременности сказала брасаю. Начался токсикоз и её не только от сигарет и спиртного но и от всего остального и запахов разных мутило. Она просто не могла дышать дымом. Так что организм сам говорит, что масик внутри "отторгает". Еще один случай: Девушка не курила, забеременнела, стало тянуть к сигаретам жутко. Одна вообще киросин пила, другая бензин и растворитель нюхала, кто-то прикалывался по испорченому хлебу с плесенью. И у всех здоровые и крепкие детишки. Просто нужно ответственность чуять, за того кто внутри и не "увлекаться"!

P.S. Видел одну овцу, даже не одну а многие приходят в пилот в положении, стоят курят, пьют пиво или еще фигню всякую... бррр...

В положении курить не возброняется, насчет меры сомневаюсь что они ей не следуют уродов растить не все хотят, см.выше. Организм сам выбирает и беременной девушке отказывать в удовольствиях нельзя :D . Если она хочет кружку пива один раз в месяц-это не вредно, а даже полезно. Тоже самое могу сказать, что когда мужик ребенка жене или кому там надо "делает" тоже редко расстается со своими вредными привычками, а ведь все от его генов изначально зависит, и он об этом явно не думает.
P/S: Сама курила до беременности. И во время тоже иногда хочется и я себе немогу отказать.

у меня сестра младшая беременна

заметила что она стала ленивой такой, ничего не хочет делать, только спать или просто лежать...
на нее это не похоже, наверное положение влияет...
а так говорит что приятно, когда внутри кто-то есть :)

Ой, у меня тоже такое было. Слабость и отсутствие интереса к жизни. Но к счастью быстро прошло. Теперь наоборот голова квадратная:незнаю за что хвататся: и работа, покупки, списки что там надо масику.

беременность это особенное состояние для женщины, мне понравилось... хотелось бы и третьего ребенка родить, но думаю не стоит этого делать до определенного момента... пока в моей жизни не все стабильно.

Вот и я на второго решилась. Через 7 лет после первого. Тоже из за материальных проблем, так бы можно было раньше. Нищету плодить это не по мне. Хочу чтоб дети мои не в чем не нуждались.

Медицински женщина готова с начала первых месячных. А вот психологически думаю надо к этому придти самой. Хотя бывает что мы не властны над обстоятельствами. Вообще благоприятный возраст для рождения первенца от 19 до 30 лет. Хотя есть и молодые 16-летние мамочки у которых с родами и с детьми все в порядке. Все зависит от готовности организма. Тело женщины само готовится к родам в процессе беременности. А для контроля существуют врачи.
  • 0

#12 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 17:14

мне кажется можно становится мамой только когда морально будешь готова стать мамой не только биологически но и морально... это очень важно
  • 0

#13 Illusion

Illusion

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 17:18

тема хорошая!!! актуальная!!!
быть беременной - супер!! столько ощущений, столько эмоций, и наконец, рождение маленького чуда!!! Мне кажется, ничто не может сравниваться с этим, ни война, ни армия, ни свадьба!!!
Думаю, любая рожавшая это подтвердит!!!
  • 0

#14 Cherry

Cherry

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 17:32

Чтоль бум-бум, хотелось бы узнать конкретные доводы, примеры, особенно от людей, которые разбираются в медицине. А знать больше,чем я сама знаю это полезнее, не так ли?
  • 0

#15 Юленыш

Юленыш

Datura Noir

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 146 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 17:46

Ёся:Вот почему хочешь клубники-понятно :)
Поздравляю,желаю,чтобы все дай бог,было отлично

Насчет самой скажу,что я не готова,ну никак...
Во-первых,ребенка нужно рожать от любимого человека, ребенок должен зачат в любви,как бы это не банально звучало...
Во-вторых, страхово,что говорить...
В-третьих, я не готова морально...
материально? ну низяю,наверно,тока материально и смогу
я должна чувствовать стабильность,чтобы рожать...А то будет ребеночек маму по фотографиям узнавать :D
короче,пока скажу "нет,нет,нет"...
Но кто готов по всем статьям,честно,рада за вас...

Хочу двоих,очень нежелательно одного...
Хотелось бы рожать за рубежом-на это несколько причин...
  • 0

#16 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 17:53

Коротко о главном (а то нет времени):
Курение- ну конечно не желательно, но ребёнка от мноих губительных факторов защищает плацента. Даже от вирусов, находящихся в организме женщины. Даже СПИДом ребёнок от больной матьери заражается, только при естественных родах, а в утробе здоров. "Плацентарный барьер" фильтрует всю кровь поступающую для питания плода. Но не злоупотр*цензура*ем ни курением ни спиртным ни зловониями всякими. Есть пределы фильтрации. Берегите себя и здоровье плода.

Возраст- хммм, ассистировал при родах 13 ти летней девочки. Принимал роды у роженицы 47 лет, кстати у неё по анамнезу было около 20ти беременностей. Что можно сказать, природа сама выбирает момент. Ведь в месяце у женщины всего около недели для зачатия, а остальные дни пустышки.

Рожать никогда не рано и не поздно если есть возможность физическая его выносить, материальная выкормить и моральная воспитать.
Но всё же самый благоприятный период для рождения первого ребёнка не позднее 30 лет. Чисто анатомически могут быть трудности с естественными родами в более старшем возрасте первородящей роженицы. При перерыве, между детьми в 10 - 15 лет, врачи таких женщин называют первородящими. Но утверждать нельзя так как всё равно раскрытие ШМ происходит быстрее чем у истинной первородящей. И периоды родов проходят более быстро и комфортно. Хотя рожая с меньшим перерывом, конечно будет ещё быстрее происходить раскрытие ШМ и течение периодов родов.
Короче, рожайте на здоровье, себе и нам на радость.

продолжение следует...

Изменено: $erg, 03 Апрель 2007 - 17:52

• 0

#17 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • 6 289 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 23:41

Мужина смотрид вперед
Женщина смотрид вокруг
А у беременной взгляд направлен внутрь. :D
  • 1

#18 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 07:25

Став мамой женщина раз и навсегда избавляет себя от такого пустого занятия как поиска смысла жизни :D он у нее появляется вместе с детьми на всю оставшуюся жизнь.
  • 0

#19 FreeBSD

FreeBSD

Гуру

• Пользователи
  • 7 624 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 08:46

:D а мне летать, а мне летать, а мне летать - охота! :)
  • 0

#20 I*R*A

I*R*A

Ира, просто Ира

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 916 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 08:52

А я в воскрисение стала тётей :)
Мне позвонили в понидельник вечером (даже както обидно было что все уже видели а мне позвонили только сутки поже). Я первый раз тётей стала :D Етого назвали Edwin. Теперь ещё один через месяц будет :D

Как раз если сравнить обоих етих кузин между собой во время беремености то очень интерессно получаетса. У них разница в месяц. Одна до родов скакала как конь, щастливая, довольная, прям похорошела за последнии месяцы, ласковая такая стала и кожа чистой стала. А другая реально шизанулась, видать сдвиг по фазе натуральный, нам её дитя уже зарание жалко. Сидит и сама с собой разговаривает, других тем кроме как "оборудование квартиры под ребёнка" и "baby" больше незнает. Стала замкнутой, пожирнела, мания преследования и агрисивность какаято у неё :D

Ждёмс второго ... потом поеду смотреть их, новых родствеников, наше 4. поколение :)
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users