Перейти к содержимому

Портал

Фото
* * * * * 1 голосов

Тест-драйв Samsung LED Smart серии 6530

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

#1 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 12:40

Краткая спецификация:

Серия Серия 6
Видео Диагональ экрана 40
Разрешение 1920 x 1080
Процессор изображения 3D HyperReal Engine
Динамическая контрастность Мега контрастность
Дисплей Технология Ultra Clear Panel Да
Smart TV Functionality Samsung SMART TV Да
Особенности Поддержка Samsung 3D Да
3D Converter Да
Режим "Картинка-в-картинке" 1 тюнер

Более полная информация тут.

Прикупил данный девайс в инетрнет магазине Алсер. Привезли даже раньше, чем указал в заказе, предварительно позвонив и спросив разрешения привезти его раньше. Распаковал, собрал, установил. Первым делом подключил его к точке доступа, ящик сразу же полез в инет и обновил прошивку. Потом начал качать приложения на него. Куча всего, в основном социалки, которые я не юзаю, Facebook, SocialTV, Picasa, Youtube, Skype, Gismeteo и еще куча всякого софта. В ящик встроен веб-браузер. Открыл первым делом uralsk.info. Прикольно портал смотрится на ящике. Одно неудобство набирать адрес на пульте, набор как на телефоне, цифровыми клавишами. Не хватает беспроводной клавиатуры. Была бы очень кстати.

Настроил каналы, настраивался приличное время но "паразитные каналы" не хапнул, нашел все каналы и настроил их нормально, подстраивать не было необходимости. Картинка конечно на аналоговом вещании не айс. Пошел сразу проверять Full HD, зашел на YuoTube, нашел ролик Full HD начал смотреть. Картинка просто обалденная, единственный недостаток - узкий канал на внешку, не успевает подгружать видео. Если нажать на паузу и подождать пока видео скешируется то смотреть просто кайф.

Дальше буду отписывать еще неопробованные функции.

Прикрепленные миниатюры

• samsung.jpg

Изменено: Sam Black, 25 Январь 2012 - 13:21

• 2

#2 Гроб®

Гроб®

ДЕДУШКА РОМА

• Модераторы
  • 5 406 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 13:21

блин более 45 тыс рублей дороговато однако
  • 0

#3 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:17

А в Сулпаке к нему мобилку или планшет давали.
  • 0

#4 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:19

Когда выбирал в Сулпаке к нему ничего не было и стоил он на 20 000 дороже чем в Алсере.
  • 0

#5 Frostik

Frostik

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:24

Большой минус в том что в браузере, нет встроенного флеш-плеера, или я просто не разобрался. Хотел фильмы посмотреть с каз. кинотеатров, не получилось.
  • 0

#6 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:29

Большой минус в том что в браузере, нет встроенного флеш-плеера, или я просто не разобрался. Хотел фильмы посмотреть с каз. кинотеатров, не получилось.

Еще не пробовал, будет время, попробую.
  • 0

#7 osmanets

osmanets

Гуру

• Пользователи
  • 6 951 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 17:00

Что по поводу выходов USB, какие форматы читает?
Дорожки вшитые делит или нет?
Отпишись как попробуешь..

Тоже актуально у меня сейчас, хочу телевизор обновить свой, а то у меня HD Ready
  • 0

#8 Arkados

Arkados

Модератор

• Пользователи
  • 4 289 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 17:15

это к 46Д7000 таб давали в технодоме
  • 0

#9 DoubleNik

DoubleNik

КО

• Пользователи
  • 4 783 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 17:21

у меня LED 5-й серии попроще чуть-чуть,без 3-D...до сих пор жалею что не взял 3-D
А у кента недавно был(такой же телебан как и в сабже),суперская тема..ну Сэм еще отпишется думаю.
  • 0

#10 Richard

Richard

Профессор

• Пользователи
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 18:31

Купил тоже, только 46 дюймов. Прикупил к нему камеру для скайпа на ебаях, семью с работы наблюдать! Вкупе с HD ресивером ни в какой кинотеатр не надо ходить :). Сестра привезла в подарок пару 3D очков. Качаю HD и 3D рипы, внутренний плеер ест всё. Из смартхаба юзаю погоду, скайп, ютуб, есть приложения типа сказки детям с картинками. На айфон есть прога samsung remote, не нада заморчиватся с набором текста с пульта, в браузере и где требуется - набираешь текст с телефона.
  • 0

#11 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 18:33

Тоже актуально у меня сейчас, хочу телевизор обновить свой, а то у меня HD Ready

По техническим характеристикам много форматов держит, пробовал первый навскидку фильм на флешке, нормально начал крутить без артефактов, формат фильма не помню. Позже отпишу, но в доках видел что даже VOB играет без проблем.
  • 0

#12 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 18:37

Купил тоже, только 46 дюймов. Прикупил к нему камеру для скайпа на ебаях, семью с работы наблюдать! Вкупе с HD ресивером ни в какой кинотеатр не надо ходить :). Сестра привезла в подарок пару 3D очков. Качаю HD и 3D рипы, внутренний плеер ест всё. Из смартхаба юзаю погоду, скайп, ютуб, есть приложения типа сказки детям с картинками. На айфон есть прога samsung remote, не нада заморчиватся с набором текста с пульта, в браузере и где требуется - набираешь текст с телефона.

46 дюймов мне уже в комнату многовато, в принципе и этого много. Насчет ремоута согласен. Удобная штука. Думаю на Андроид уже есть скорее всего, надо пошукать. Скайп еще не юзал, камеры нет. В комплекте шли одни очки, дополнительно прикупить не проблема. Попробую рипы HD и 3В качнуть и поглядеть на досуге.
  • 0

#13 Richard

Richard

Профессор

• Пользователи
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 18:44

На моём 3 USB, читает всё, матрёшку тоже, по крайней мере ещё ни на один файл не ругнулся, была как-то раз проблема с файлами с HD камеры sony, но надобыло всего лишь переименовать расширение с *.MTS на *.M2TS и всё пошло. Дорожки делит, мне выплёвывает по порту HDMI-ARC на AV ресивер.

46 дюймов мне уже в комнату многовато, в принципе и этого много.

Я тож думал что много, пару недель проходит и думаешь - "Да и 50 в принципе нормально былоб", но дорогая уже 7-я и 8-я серия.
  • 0

#14 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 18:51

Я тож думал что много, пару недель проходит и думаешь - "Да и 50 в принципе нормально былоб", но дорогая уже 7-я и 8-я серия.

Вот поэтому я и не женюсь. (с) О чем говорят мужчины. Реально дорогие уже 7 и 8 серия. Серии 6 пока хватает. :)

Вопрос, AllShare юзал уже?

Изменено: Sam Black, 25 Январь 2012 - 18:53

• 0

#15 Richard

Richard

Профессор

• Пользователи
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 19:14

Вот поэтому я и не женюсь. (с) О чем говорят мужчины. Реально дорогие уже 7 и 8 серия. Серии 6 пока хватает. :)

Вопрос, AllShare юзал уже?

Поставил, но чёто не цепляет она меня, все ноуты на вайфай, N роутер не поддерживает, цепляю винт напрямую к телику, вот только 2 USB приходится занимать, по одному USB винту transcend 500GB питалова не хватает.

Изменено: Richard, 25 Январь 2012 - 19:16

• 0

#16 osmanets

osmanets

Гуру

• Пользователи
  • 6 951 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 20:47

Производитель? Модель?
  • 0

#17 Arkados

Arkados

Модератор

• Пользователи
  • 4 289 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 21:19

46 дюймов мне уже в комнату многовато, в принципе и этого много. Насчет ремоута согласен. Удобная штука. Думаю на Андроид уже есть скорее всего, надо пошукать. Скайп еще не юзал, камеры нет. В комплекте шли одни очки, дополнительно прикупить не проблема. Попробую рипы HD и 3В качнуть и поглядеть на досуге.

samsung smart viewer. Дает возможность дублирования картинки на мобильник млм же вообще можно тв отключить и смотреть ресивер на телефоне
  • 0

#18 Richard

Richard

Профессор

• Пользователи
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 21:35

Производитель? Модель?

Samsung UE46 D6530WS
  • 0

#19 Richard

Richard

Профессор

• Пользователи
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 21:40

samsung smart viewer. Дает возможность дублирования картинки на мобильник млм же вообще можно тв отключить и смотреть ресивер на телефоне

Забил IP телика, дальше прога хочет порты HTTP и RTSP, где взять? Или бить IP Amiko Aliena, опять же какие порты вбивать?
  • 0

#20 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 21:45

Поставил Samsung Remote под Андроид, прикольно. Пользую клаву при наборе текста.

Поставил, но чёто не цепляет она меня, все ноуты на вайфай, N роутер не поддерживает, цепляю винт напрямую к телику, вот только 2 USB приходится занимать, по одному USB винту transcend 500GB питалова не хватает.

Ну два порта не страшно, я зомбоящике 3 порта, один свободный. Свой 500 гиговый хард еще не цеплял. Не добрался.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users