Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

CHERNILA.KZ - поддержка проекта по вопросам фотопечати для пользователей uralsk.info

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#1 KVS

KVS

Представитель CHERNILA.KZ

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 14:02

На вопросы пользователей форума подробно отвечают сотрудники из службы поддержки республиканского проекта CHERNILA.KZ

Опубликованное фото

Основная задача создание ветки– техническая поддержка пользователей uralsk.info по вопросам, связанных с получением максимально эффективных решений в области струйной печати.
Параллельно попытаемся создать площадку для получения максимально объективной информации от experiensed users (продвинутых пользователей), позволяющих "видеть" этот рынок, получать информацию о лучших продуктах на нём, лучших компаниях, лучших технологических решениях.

а так же...
Мы всегда будем рады видеть в этой ветке людей, у которых нам есть чему поучиться и кто является весомыми фигурами на рынке струйной печати по разного рода причинам.

ну, как-то... вот такое вступление :)

Изменено: Sam Black, 09 Январь 2012 - 14:27

• 0

#2 [NeO]

[NeO]

Censored®

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 15:06

ну давайте приступим )))) у меня снпч , не могу подобрать высоту для емкостей с краской, капли падают на бумагу.
Принтер t50

думаю заменить на нано картриджи))) купил так сказать не подумав , теперь смотрю и думаю куда мне такие балоны.
Печатаю для себя , иногда для друзей и родственников . В основном на a4.
  • 1

#3 KVS

KVS

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 16:41

у меня снпч , не могу подобрать высоту для емкостей с краской, капли падают на бумагу.
Принтер t50

меняйте емкости
на, вот такие, с перегородкой воздушного отсека, а не трубкой
Опубликованное фото

думаю заменить на нано картриджи))) купил так сказать не подумав ,

эт Вы действительно не подумав купили :)
кстати, акция "НАНО год" еще действует - чернила OCP по 25 мл в подарок

теперь смотрю и думаю куда мне такие балоны.

вообще, это от нехватки информации, буквально год назад, да хотя и сейчас до сих пор бытует мнение что экономия - это только с СНПЧ
вот и пошло... купил принтер, закончился через 2 месяца комплект картриджей, тыркался-мыркался, понял что дороговаты-то новые, и все что узнал, то что можно поставить СНПЧ и все... дешево и сердито (хотя СНПЧ с чернилами как правило пол стоимости принтера, если не весь), а для чего человечку то столько чернил, для чего ему нужны эти банки/баллоны стоящие рядом с принтером?
если 7 мл чернил (объем стартового картриджа), ему хватило на 2 месяца, а тут 100 мл каждого цвета... упасть и не встать, куда-куда столько?

вот после и "переучиваем", даем информацию, что экономить можно не только с СНПЧ, а еще и с перезаправляемыми картриджами, а если быть точным, с нано-картриджами :cb6:

Изменено: KVS, 09 Январь 2012 - 16:42

• 0

#4 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 16:54

Принтера нет, смпч нет, но есть желание печатать фото. Что посоветуете купить, что самое лучшее на данный момент времени???

Желательно без "геморра" описанного выше. Спасибо.
  • 0

#5 Arkados

Arkados

Модератор

• Пользователи
  • 4 288 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 17:02

Принтера нет, смпч нет, но есть желание печатать фото. Что посоветуете купить, что самое лучшее на данный момент времени???

+1
требования бюджетная цена оборудование, не так что бы через год от фотки не осталось бы и следа
  • 0

#6 KVS

KVS

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 17:23

$erg, Arkados

если без геморроя, и много печатать - то Epson L800 (производитель позиционирует эту модель как "фабрика печати"), это шестицветный принтер, что у [NeO] (только уже модифицированный) с заводской СНПЧ
ну и опять же... будет ли он считаться бюджетным, ориентировочная цена у него 49-50 тыс (в комплекте идет по 70 мл каждого цвета), в отличии от T50, чернила идут уже не легендарные Claria, а какая-то "цветная водичка", практически ни чем не отличающаяся от альтернативных чернил, разве, что ценой - 12 тыс стоит комплект 70 х 6 :blink:
сколько общался с ребятами, кто брал этот принтер (а брали от того что снпч уже предусмотрена заводом, что очень удобно к примеру для транспортировки), то сразу переводили на альтернативные чернила
защита - введение кодов с оригинальных бутылок в программное обеспечение для запуска - уже обошли, рессетерс предоставляет бесплатно (если не ошибаюсь )утилиту sp.ua, которую можно скачать на одноименном сайте

ну а если мое мнение:
найдете Р50 если где еще, ПК , чернила EIM290серии - гораздо дешевле встанет.
да и еще... чтоб меньше выцветали - тут не только в чернилах дело, нужно еще и фотобумагу выбирать микропористую (из серии Премиум), она как правило стоит от 10 тенге за лист
она и на вид - подстать фотолабовской
  • 0

#7 Arkados

Arkados

Модератор

• Пользователи
  • 4 288 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 17:38

что скажете

Пол года назад купил принтер 3 в одном Epson TX117
Цель печать фоток, детских кроссвордов и прочих бумажных игр, квитанций разных и копий доков

Опубликованное фото

+ это Опубликованное фото

Моя ссылка

вот тут типа комплект
Опубликованное фото
ценник 21995.00 тенге

Изменено: Arkados, 09 Январь 2012 - 17:54

• 0

#8 [NeO]

[NeO]

Censored®

• Пользователи
  • 2 795 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 17:53

у меня rdm

и емкости как на вашем фото вроде бы с двумя дырками и фильтром
  • 0

#9 merkhat

merkhat

IT-шнег

• Пользователи
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 19:32

у вас есть офис в уральске?
принтеры продаете?
  • 0

#10 [NeO]

[NeO]

Censored®

• Пользователи
  • 2 795 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 23:42

что скажете

Опубликованное фото

+ это Опубликованное фото

Моя ссылка

вот тут типа комплект
Опубликованное фото
ценник 21995.00 тенге

Смотри 6 цветник он будет чуть дороже в пределах 25-28 p50 но поинтереснее в плане печати
  • 0

#11 Bot

Bot

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 01:15

Снимал снпч, потом ставил назад. теперь принтер пытается прокачать, но не получается. не печатат. что делать?
  • 0

#12 KVS

KVS

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 09:00

что скажете
Пол года назад купил принтер 3 в одном Epson TX117
Цель печать фоток, детских кроссвордов и прочих бумажных игр, квитанций разных и копий доков

что для фото - не удачная модель, хотя, может это я тако привереда, и мне если печатать фото, то на шестицветнике, если чернилами, то не меньше EIM290, если фотобумагу - то микропористую, в любом случае себестоимость фото будет не больше 12-14 тенге (как-то расчитывали себестоимость одного снимка )

ну а на счет всего остального
TX117 модель работающая на пигментных чернилах, то что вы указали на фото - это СНПЧ с водяными чернилами, т.е тот "смак" - водостойкость отпечатка, яркость на матовой бумаге - автоматически исчезает при использовании этого девайся в том исполнении, что указано.

[NeO]
емкости воздушного отсека какого вида?
1 или 2?
12345.jpg

дело в том что с емкостями, в которых вместо перегородке, стоят трубки - ОЧЕНЬ часто возникает такой баг

merkhat

офиса в Уральске - нет
да и принтер то по месту можно приобрести, неужто местных контор нема? вот с лева вижу баннер ULTRA :) , ну а по остальному - интернет продажи рулят, Казпочта - помощь в доставке

Bot
а для чего снимали то?
ну да ладно, процедура проверки такова
1 - убедиться, что воздушные отверстия в донорах ОТКРЫТЫ.
2. если воздушные отверстия открыты идем дальше. Вставлены ли картриджи до упора (щелчка).
3. Заполненны ли картриджи СНПЧ чернилами? Как проверить: вынуть силиконовую белую затычку из воздушного отверстия картриджа и приподнять доноры - держать их поднятыми до тех пор, покачернила не появятся внутри отверстия для затычки - быть аккруатными - сразу закрыть отверстие затычкой, чтобы чернила не пролились - так проверить каждый картридж.
4. Если все не помогло - тщательно проверить чернильный шлейф на предмет пережимания чернильных трубок - они не должны быть сложены пополам, переломлены под большим углом или пережаты.
  • 0

#13 [NeO]

[NeO]

Censored®

• Пользователи
  • 2 795 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 09:02

Самому через пробочки на картриджах шприцем выкачивать воздух , чтобы в трубках не оставалось . Потом принтером прокачать.
  • 0

#14 [NeO]

[NeO]

Censored®

• Пользователи
  • 2 795 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 09:06

Доноры без трубки с перегородкой. Вообще меня это сам процесс парит банки эти шланги. Мне надо достать принтер напечатать и потом убрать , чтобы не мозолил глаза.
  • 0

#15 KVS

KVS

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 09:46

Вообще меня это сам процесс парит банки эти шланги. Мне надо достать принтер напечатать и потом убрать , чтобы не мозолил глаза.

:D меня тоже парит, кстати, как- кто писали статью: Почему перезаправляемые картриджи, а не СНПЧ?

еще года 2 назад меня удивляло, для чего люди ставят СНПЧ домой, если не печатаешь больше 200 фоток/страниц в неделю... :rolleyes:,
  • 0

#16 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 09:54

$erg, Arkados

если без геморроя, и много печатать - то Epson L800 (производитель позиционирует эту модель как "фабрика печати"), это шестицветный принтер, что у [NeO] (только уже модифицированный) с заводской СНПЧ
ну и опять же... будет ли он считаться бюджетным, ориентировочная цена у него 49-50 тыс (в комплекте идет по 70 мл каждого цвета), в отличии от T50, чернила идут уже не легендарные Claria, а какая-то "цветная водичка", практически ни чем не отличающаяся от альтернативных чернил, разве, что ценой - 12 тыс стоит комплект 70 х 6 :blink:
сколько общался с ребятами, кто брал этот принтер (а брали от того что снпч уже предусмотрена заводом, что очень удобно к примеру для транспортировки), то сразу переводили на альтернативные чернила
защита - введение кодов с оригинальных бутылок в программное обеспечение для запуска - уже обошли, рессетерс предоставляет бесплатно (если не ошибаюсь )утилиту sp.ua, которую можно скачать на одноименном сайте

ну а если мое мнение:
найдете Р50 если где еще, ПК , чернила EIM290серии - гораздо дешевле встанет.
да и еще... чтоб меньше выцветали - тут не только в чернилах дело, нужно еще и фотобумагу выбирать микропористую (из серии Премиум), она как правило стоит от 10 тенге за лист
она и на вид - подстать фотолабовской

Спасибо за ответ.

Epson L800 с самого появления рассматривал как заводской вариант. Но читая форумы так и не понял, можно ли использовать другую краску, а не родную, убогую.
Хотелось услышать про альтернативу, в плане нано или твердотельных красок например.
Что на данный момент ХОРОШО и без особых усилий - снпч или нано картриджи???

В плане бюджета интересует лучший принтер в плане качества снимка и себестоимости отпечатка. Спасибо.
  • 0

#17 [NeO]

[NeO]

Censored®

• Пользователи
  • 2 795 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 10:11

Серджио бери p50 либо t50, но наверное его уже не найти ...
  • 0

#18 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 10:20

Хочу с экраном, дэсктопа уже несколько лет не держу. Посоветуйте (не компутер :))
  • 0

#19 KVS

KVS

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 10:47

Спасибо за ответ.

наша песня хороша - начинай с начала
дык, я же уже ответил на вопросы

ладно... с самого начала
про L800 - отписался, что можно использовать сейчас любые чернила которые без проблем печатают на принтерах серий T50/T59/P50....
как обойти защиту - тоже отписал
какую серию чернил посоветую - EIM290
так же сейчас OCP должны выпустить (точнее выпустили, должны прийти) спец. серию для L800
вот так будет выглядеть
Опубликованное фото
«Чернила OCP для принтера EPSON L800» на Яндекс.Фотках

все как положено, по 70 мл

Что на данный момент ХОРОШО и без особых усилий - снпч или нано картриджи???

я выше дал ссылку - что лучше выбрать, СНПЧ или ПК (перезаправляемые картриджи)

нано-картриджи, это по сути те же перезаправляемые картриджи, с рядом отличий
вот они

Опубликованное фото
«Нано-картриджи BURSTEN NANO 2-го поколения. Отличия от говнопластика.»

В плане бюджета интересует лучший принтер в плане качества снимка и себестоимости отпечатка.

[NeO] правильно ответил, если P50 еще найдешь, то T50 уже точно не сыщешь
нет так брать L800 - очень понравилась модель, чуть пятки не ошпарил кипятком когда увидел :D

Хочу с экраном, дэсктопа уже несколько лет не держу.

TX650 - это мфу на базе принтера T50 (одинаковые картриджи)
PX660 - это мфу на базе P50
  • 0

#20 [NeO]

[NeO]

Censored®

• Пользователи
  • 2 795 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 12:14

Хочу с экраном, дэсктопа уже несколько лет не держу. Посоветуйте (не компутер :))

Серджио ) что ты увидишь на таком экране ?)) лишний понт и вес .
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users