Перейти к содержимому

Портал

Фото

Проблемы замужних

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
164 ответов в теме

#161 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 289 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 01:38

семья разрушается западным капиталом

ибо:

1. золотой миллиард - кароче - много населения, а ресурсов мало т.е. людей надо бы как бэ поменьше

2. семья из двух/трех и т.д. человек потр*цензура*ем меньше продуктов и продукции чем одинокие два/три и т.д. человека - а капиталу нужен товарооборот

3. семья это традиции, культура, устои - капиталу нужны зомби с промытыми мозгами т.е. ему нужны общечеловеки которыми рулят мода, тенденции, тренд для повышения товарооборота

• 0

#162 Linguist

Linguist

Гуру

• Пользователи
  • 2 206 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 01:46

Понятие "институт семьи" в наше время вообще потеряно. Не берусь судить, чья в этом вина и в чём причина, но, глядя на "местных" мужчин, невольно задумываюсь о жалости... к вам  :pardon:

Согласен, потеряно. Да, и глядя на современных девушек тоже задаешься вопросами... Куда мы катимся...

• 0

#163 Linguist

Linguist

Гуру

• Пользователи
  • 2 206 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 01:57

семья разрушается западным капиталом

ибо:

1. золотой миллиард - кароче - много населения, а ресурсов мало т.е. людей надо бы как бэ поменьше

2. семья из двух/трех и т.д. человек потр*цензура*ем меньше продуктов и продукции чем одинокие два/три и т.д. человека - а капиталу нужен товарооборот

3. семья это традиции, культура, устои - капиталу нужны зомби с промытыми мозгами т.е. ему нужны общечеловеки которыми рулят мода, тенденции, тренд для повышения товарооборота

Добавлю к 3 пункту. Чтобы выжить или стать успешным - нужно всегда подстраиваться под реалии современного дня и требования этого капитала, конъюнктуры рынка. Все намного проще - чтобы быть материально успешным, ну или иметь стабильность -  нужна мобильность. На западе люди уезжают на заработки в другие города их "необъятной Родины". Семья переехала в небольшой город, рядом с работой мужа. Он же и забирает ребенка из школы, так как близко. Работает в университете. Жена менеджер в топовой фирме. Ездит на машине в ближайший мегаполис на работу, каждый день в 6 утра, чтобы избежать пробок на автобане. Дедушки/бабушки живут в 3 часах езды от них в двух городах. Дите видит их раз в год, когда те приезжают навестить их на очередной день рождения внука. Семейные путешествия и поездки - 2 недели раз в год, когда у обоих получается уйти в отпуск. Вот так живет благополучная семья в капиталистическом обществе, где все члены семьи видят друг друга только за завтраком и ужином. А теперь вернемся к посту Тринити про то что должна "девонька" - ну как, вяжется с западными реалиями?)) То-то и оно. Сейчас условия такие, что каждый старается хоть как-то пристроиться и устроить свою жизнь.

Изменено: Linguist, 12 Октябрь 2014 - 02:11

• 1

#164 Linguist

Linguist

Гуру

• Пользователи
  • 2 206 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 15:00

Подкину уголька))
Из интервью с американкой индийского происхождения, которая живет и работает в России

Мой круг общения в России очень похож на американский: мои друзья — журналисты, люди творческих профессий, все образованные и интеллигентные. Но между ними есть одно гигантское различие. Когда я только приехала в Россию, мне было 26 лет, и никто из моих нью-йоркских друзей еще не был женат и не воспитывал детей — а большинство моих русских друзей уже были замужем, разведены или с младенцами. Я очень это поначалу осуждала и совершенно не могла ничего понять. У меня был когнитивный диссонанс: есть традиционные восточные культуры, где принято жениться в юном возрасте и сразу заводить детей, есть западная либеральная модель, где спокойно относятся к разводам, а в России одновременно и женятся рано, и разводятся легко — так что же тут для людей на самом деле значат брак и семья? http://gorod.afisha....bityh-ayfonami/

• 0

#165 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 21:43

кто-то в возрасте около 30, решил поспорить с опытной бабушкой (предком)?))

и, не надо забывать, о каких отношениях идёт речь. каждый пытается натянуть описанное, на свой случай, своё окружение... "нам" ещё расти и расти) 

Изменено: Trinity, 12 Октябрь 2014 - 21:43

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users