Перейти к содержимому

Портал

Фото

Как побороть ревность?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#41 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 14:02

Начну с цитаты истории. В ней показана ситуация и подходит она к нашей теме не на прямую, косвенно, но подходит. Знаетели бывают искушения и многие не проходят тест на сдержанность. Дальше домумайте сами.
Да и хотелось разрядить обстановку хорошим, а главное добрым юмором :lol:

Теперь по поводу замужние не замужние, ЧИТАЙТЕ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ и не говорите больше одно и тоже. Отношения подразумеваються одни- а именно между мужчиной и женщиной.

Частенько слышу от подруг "я не пойду (в клуб, кафе)- мне парень запрещает!" .. Или "я только до 12, дольше мне нельзя"...
Что это? Недоверие? Желание почувствовать значимость своего слова? Или чрезмерная забота об общественном мнении? (мол, как же, мою девушку (жену) увидят где то в общественном месте без меня!!)

Как Вы относитесь к походам куда либо вашей второй половины без вас?
Нужны ли столь жесткие рамки в отношениях?

Иш ты психология видитили разная у них. Вот даже между однополыми отношениями или браками, есть большое сходство в проблемах, а что говорить об нашей ситуации, которую мы обсуждаем. Так что не сводите все к непоняткам. Все Вы всё поняли, просто не все приняли правду такую какая она есть.
  • 0

#42 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 16:40

Теперь по поводу замужние не замужние, ЧИТАЙТЕ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ и не говорите больше одно и тоже. Отношения подразумеваються одни- а именно между мужчиной и женщиной.
Иш ты психология видитили разная у них. Вот даже между однополыми отношениями или браками, есть большое сходство в проблемах, а что говорить об нашей ситуации, которую мы обсуждаем. Так что не сводите все к непоняткам. Все Вы всё поняли, просто не все приняли правду такую какая она есть.

суть темы показана на конкретном примере (а он был про отношения парня- и девушки, как я указала).. а жен указала тоже, как вариант (хотя походы в клубы чесн говоря не подразумавала))...

А вообще я согласна в мнением, что психология отношений семейных людей отличается от несемейных пар... Другие проблемы, ссоры на другом уровне.. много чего оеще.. И проблема "ограничения свободы" тоже стоит другим ребром
  • 0

#43 Eva

Eva

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 16:43

На счет "кайфовать от общества друг друга" я полностью согласна, Мое мнение таково что если есть любовь, доверие , увожение и т.д между мужчиной и женщиной, все будет в порядке. Всегда будет чувство такта, и в гулянках в том числе.
  • 0

#44 Серёга

Серёга

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 17:06

Всем привет!
!wow!

VIII. Правила публикации тем и сообщений
1.8.Не забывайте о том, что вы на форуме. Это не электронное письмо, где необходимо приветствовать собеседников («Здравствуйте, уважаемые!»). Здесь так не принято. Подписывание сообщений иначе как при помощи стандартных средств подписи (см. п. 9—15 главы IX) также недопустимо.

Предупреждение!!!
Вы находитесь на форуме, а не в чате.

Изменено: $erg, 06 Июль 2007 - 17:37

• 0

#45 Mango

Mango

Малдавашка

• Пользователи
  • 3 562 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 17:11

Мое мнение таково что если есть любовь, доверие , увожение и т.д между мужчиной и женщиной, все будет в порядке. Всегда будет чувство такта, и в гулянках в том числе.

какое бы доверие не было бы, мужчина он и в африке мужчина!!!
он собственник, будь то муж или парень или даже бывший парень, которые часто устраивают разборы полетов на пустом месте!!! так что доверие доверием, но мужчина свое не отдаст!!!
  • 0

#46 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 17:54

Специально для СПС :D
А вообще то хотелось бы конкретики от автора темы. Лично Вас ущемляют в правах на свободу действий???
А то разговор напоминает выражение критики и недовольства от третего лица. Подруги понимаешь нашептали и такое началось :D
Часто раньше встречался с вопросами от третьего лица. Вот и наводит на мысли, а не случилось чего.
Хотелось бы услышать, что наболело, у конкретной известной мне пары. Можно в личку :lol:

Ответы про подруг не принимаются, на пустом месте и прыщь не вскочит.
  • 0

#47 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 18:05

Специально для СПС :)
А вообще то хотелось бы конкретики от автора темы. Лично Вас ущемляют в правах на свободу действий???
А то разговор напоминает выражение критики и недовольства от третего лица. Подруги понимаешь нашептали и такое началось :D
Часто раньше встречался с вопросами от третьего лица. Вот и наводит на мысли, а не случилось чего.
Хотелось бы услышать, что наболело, у конкретной известной мне пары. Можно в личку :lol:

Ответы про подруг не принимаются, на пустом месте и прыщь не вскочит.

а разве это важно (моя ситуация или нет)? :D ..

С ТАКИМ обострением собственничества я слава богу не работала))), на себе испытываю лишь некоторые признаки данной "болезни")))

Могла бы написать че нить типа "вот у моих знакомых Люси и Миши..."))) но это ниче не изменит)..
Поэтому я писала не обозначая лиц, но осованно на фактах :D ))

Изменено: Сама по себе..., 06 Июль 2007 - 18:06

• 0

#48 Гроб®

Гроб®

ДЕДУШКА РОМА

• Модераторы
  • 5 406 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2007 - 09:34

братья&сестры!
БОГ дал нам любовь К друг другу, это великое чувство, не сравнимое не с чем!
ну еще есть другая сторона создания мира,
это всем вам известный ЦАРЬ тьмы САТАНА!
ВОТ ОН и внушает вам измени ему, ей, преврати любовь в пепел!
вот и заходит в души людей всякие мысли про ограничения, измены. ЛЮБОВЬ ЭТО СВОБОДА ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И НЕ ПРИДАВАЙТЕСЬ УЛОВКАМ САТАНЫ, НЕ ОЧЕРНЯЙТЕ ДУШУ НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ЖИЗНЬ В ПЕПЕЛ!
  • 0

#49 ziz

ziz

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2007 - 11:21

ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И НЕ ПРИДАВАЙТЕСЬ УЛОВКАМ САТАНЫ, НЕ ОЧЕРНЯЙТЕ ДУШУ НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ЖИЗНЬ В ПЕПЕЛ!

:lol:
  • 0

#50 Mango

Mango

Малдавашка

• Пользователи
  • 3 562 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 06:22

интересно, а что чувствует человек, который запрещает то или иное своей пассии, когда она покорно делает так, как он хочет????
он в экстазе, в приподнятом настроении или для него это обыденность?
  • 0

#51 soul

soul

Каспий...

• Пользователи
  • 2 574 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 12:34

когда она покорно делает так, как он хочет????

такого не бывает))))
обычно возникает и продолжает быть противостояние в отношениях... и чем острее, тем лучше))))
так уж складывается у того и у другого пола... уступать никто не хочет, и так всю жизнь... борьба "миров"...

а покорность порождает скуку в отношениях

Изменено: soul, 10 Июль 2007 - 12:35

• 0

#52 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 12:46

... уступать никто не хочет, и так всю жизнь... борьба "миров"...

а покорность порождает скуку в отношениях

вечное противостояние, бесконечная борьба желаний и мнений, попытки "притереться" привратят любые отношения в сущий ад. Усталость и желание оказаться в тихой гавани.
Хотя может есть и любители(лю тельницы) жизни "на вулкане"

Нет, уж лучше спокойные, плавные отношения, уверенность и стабитьность. А "встряски" вносить какими нить другими способами ;)
  • 0

#53 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 12:49

Свобода для каждого разная... а в пределах семьи и отношений полов совершенно отличается от обычных понятий "свободы". Я считаю что если ограничение свободы сводится к тому что бы пойти погулять, проводить время после работы не в семье а в баре с друзьями или с подругами, то зачем вообще создавать семью?! Другое дело если отношения с противоположным полом ограничивают ваши права! Вот это другое дело. К примеру у каждого есть право на образование, а бывает так что выйдет деваха замуж, родит ребенка, а дальше все дороги в светлое будущее закрыты... а муж еще и потокает типа я тебя кормлю, содержу, шмотки тебе покупаю и раз в год ты на даче отдыхаешь то нех тебе время тратить на универы, сиди и вари борщи... вот тогда уже думаю стоит задуматься об ограничении свободы и прав!
  • 0

#54 soul

soul

Каспий...

• Пользователи
  • 2 574 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 20:32

Сама по себе...

конечно каждый сам выбирает какие отношения строить, но думаю ты со мной согласишься, что никто не захочет покориться кому-либо еще полностью... (слишком сильно мы любим самих себя и идем на поводку своих амбиций) успупки - да... на них мы идем, но не покорность...

я знала парочку, которые буквально раздирали друг-друга и психологически и физически, всячески боролись, противостояли... для меня конечно некоторые их моменты казались жуткими, дикими, немыслимыми... но это их самих конкретно заводило... вот такой бзик у некоторых бывает...
  • 0

#55 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2007 - 00:35

а любили ли Вы .. а были ли Вы любимы?
  • 0

#56 Didim

Didim

тумукьштв

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 359 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2007 - 00:54

если уж таоя половинка (или как) любит тебя по настоящему, то она сама себя ограничит. Без твоего вмешательства. Вот это наверное и есть любов!
  • 0

#57 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2007 - 09:22

если уж таоя половинка (или как) любит тебя по настоящему, то она сама себя ограничит. Без твоего вмешательства. Вот это наверное и есть любов!

Вот СПС послушай что люди говорят, а то всё заладила - "одной погулять, да до утра не отпускают" ;) :)
  • 0

#58 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2007 - 13:19

$erg

У человека должны быть внутренние рамки, только они могут контролировать его поведение.

ЛЮБОВЬ ЭТО СВОБОДА ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

зы: и вообще, что я тут доказываю и спорю как будто меня дома заперли и даже на балкон не пускают)))) Я всё равно останусь при своем убеждении (см выше))), и надеюс что мой МЧ всегда будет их разделять ;)
  • 0

#59 Mango

Mango

Малдавашка

• Пользователи
  • 3 562 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2007 - 13:48

Я всё равно останусь при своем убеждении (см выше))), и надеюс что мой МЧ всегда будет их разделять ;)

не останешься, все равно поменяешь!!! если не сейчас, то потом!!!! я не говорю, что ты наденешь паранджу(прально написала?) и будешь сидеть дома, нет, но все равно поменяешь ты свое мнение!!!
  • 0

#60 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2007 - 14:49

не останешься, все равно поменяешь!!! если не сейчас, то потом!!!! я не говорю, что ты наденешь паранджу(прально написала?) и будешь сидеть дома, нет, но все равно поменяешь ты свое мнение!!!

и на какое убеждение я его поменяю?)))

Думаю что все таки всегда буду придерживаться свободы передвижений и общения), вот только захочется ли мне этого?.. когда я нагуляюс, напрыгаюс, набегаюс и сама буду предпочитать вечера в домашней обстановке, с запахами пирожков и свежего борща ;) :)

Изменено: Сама по себе..., 11 Июль 2007 - 14:52

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users