Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

Кредиты от КаспийБанка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1 BerishUralsk

BerishUralsk

Мирный житель!

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 316 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 17:07

В общем взял кредит в этом банке,покупал быт.технику. Оплачивал всегда за полмесяца до даты погашения.Недавно позвонили сказали что я стал типа лучший клиент) и у меня на карточке 230 000 тенге лимита. Но не объяснили сколько процентов накручивается,за какое время погашать и т.п. Может кто сталкивалсяс таким? Стоит брать такой кредит?
  • 0

#2 BigB

BigB

В поисках неизвестного.......

• Пользователи
  • 3 291 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 17:25

просто они видят что ты можешь оплачивать кредит вовремя и пропихивают новый кредит тебе,так всем делают...........
  • 0

#3 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 18:05

Кредит на бытовую технику, что может быть не разумнее :)))) Ну неужели такая дорогая бытовая техника и очень необходимая, что стоит брать её в кредит и переплачивать за нее? Бериш, или ты позволить себе не можешь купить сразу? Не стоит брать такой кредит. Однозначно.

По-моему это оправдано в одном случае, если реально необходима вещь, а нужной суммы нет на руках и доход не позволяет. Вот студенту лаптоп так купить в самый раз.
  • 0

#4 Jackal

Jackal

Jackal

• Пользователи
  • 4 124 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 18:22

А на бытовую технику ведь еще есть беспроцентные кредиты.
Суть в том, что покупаешь и платишь в рассрочку. А кредитная организация получает процент от продажи.
Я прав? Такой вот можно было бы взять.

А вообще Бериш, не бери эту карточку, потому что потратишь. Револьверный кредит, снимаешь с карточки и начисляются проценты, но можешь не снимать. В свое время в ПФД када работал в Отраве, АБН АМРО банк навтыкал всем этих карточек. Типа не снимайте, пусть лежит, а вдруг пригодиться.
Мне тоже впихнули ее, я с нее ни разу не снимал, а потом бац начислили ежегодную комиссию за обслуживание 25 тыщ тенге и давай на нее проценты начислять и удерживать из зарплаты по частям чуть-чуть. По 2 тыщи в месяц. Я потом офигел. Загасил остаток, и закрыл карточку.
  • 0

#5 Sunny Forester

Sunny Forester

7 Steps

• Модераторы
  • 3 637 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 19:09

Не бери кредитную карточку. Мне звонили раз 50. Началось с суммы в 50-60 штук, потом дошло до 230 тысяч тенге. Потом за 300 штук стало и т.д. Плюс еще пообещали личного менеджера в любое рабочее время, вроде как могли и авто прислать. Звонили несколько раз в месяц, несколько месяцев.
Кредитов ни разу не брал у них. Не знаю, с чего мне звонили. А суть такова, что там не успеваешь вовремя проплатить, увеличивают процент до 25-30, а то и больше. Потом еще всякие комиссии сдирают и т.д.
  • 0

#6 hedge

hedge

Maverick...

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 19:29

В общем взял кредит в этом банке,покупал быт.технику. Оплачивал всегда за полмесяца до даты погашения.Недавно позвонили сказали что я стал типа лучший клиент) и у меня на карточке 230 000 тенге лимита. Но не объяснили сколько процентов накручивается,за какое время погашать и т.п. Может кто сталкивалсяс таким? Стоит брать такой кредит?

Подними договор который ты при оформлении подписывал, там процент обдираловский и ежегодное обслуживание дорогое. Я тоже так попался, холодильник срочно нужен был.

Вообще можно потребовать у банка пересмотра договора с меньшими процентами. Процентов 70 что согласятся. Клиент им нужен.
  • 0

#7 RME

RME

Зиц-Председатель

• Забанен
  • 3 839 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 21:52

А кто, что скажет по поводу кредит 0% без переплаты от этого же банка?
К примеру, в магазинах бытовой техники есть возможность приобрести бытовую технику в кредит, но как объясняют - оплачиваешь банку помесячно сумму, которая была на полке на товар в день покупки/оформления? Но при этом по дисконтам магазин уже скидку не дает, т.е. как написал, покупаешь по цене указанной на витрине.

#8 hedge

hedge

Maverick...

• Пользователи
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 22:28

у карточки есть годовое обслуживание, недешевое, и куча всяких комиссий если забудешь ее закрыть после погашения кредита.
  • 0

#9 StREkoza

StREkoza

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 01:49

у карточки есть годовое обслуживание, недешевое, и куча всяких комиссий если забудешь ее закрыть после погашения кредита.

это точно...далеко не дешевое...если нет особой нужды даже не вздумайте ее активировать...а то прооцетики за обслуживание быстро накапают и ахнуть не успеешь....у меня там подруга работает....сказала это полная лажа и обдираловка
  • 0

#10 DoubleNik

DoubleNik

КО

• Пользователи
  • 4 780 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 10:08

Если нет необходимости-не берите кредитки.Мне откуда только не звонили,что только не предлагали...и Каспий,и Гоу,потом стали Блю,Американ экспресс Голд предлагать;на все были готовы,чтобы впихнуть.НО очень ..э...опасная вещь кредитка))Хотя иногда может и выручить.

Если нет необходимости-не берите кредитки.Мне откуда только не звонили,что только не предлагали...и Каспий,и Гоу,потом стали Блю,Американ экспресс Голд предлагать;на все были готовы,чтобы впихнуть.НО очень ..э...опасная вещь кредитка))Хотя иногда может и выручить.
  • 0

#11 BerishUralsk

BerishUralsk

Мирный житель!

• Пользователи
  • 4 316 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 11:58

брал технику когда скидки были хорошие на многие товары. Без % и переплаты на полгода.Последний платеж остался.
В общем надо после погашения и карточку закрывать?
  • 0

#12 merkhat

merkhat

IT-шнег

• Пользователи
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 12:28

карточку закрывать не обязательно
карточка является как кредитная карта - совершать покупки (но платить потом с процентом)
позвони с мобильного 7777 бесплатно
они все разъяснят
лучше вообще закрой карточку, чтобы не доставали, т.к. каждый месяц по плану они будут звонить тебе и предлагать свои услуги

примерно годовая ставка по этой кредитной карточке 33-37% годовых!
  • 0

#13 L586NS

L586NS

Лётчик-налётчик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 767 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 09:45

А на бытовую технику ведь еще есть беспроцентные кредиты.
Суть в том, что покупаешь и платишь в рассрочку.

Да, в этом суть безпроцентного кредита , ценник на товар одинаковый - что за наличку, что в кредит.

з.ы. тоже закалупали навязывать свою кредитную карточку

Изменено: L586NS, 28 Ноябрь 2011 - 09:47

• 0

#14 Maxima

Maxima

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 15:25

Да, в этом суть безпроцентного кредита , ценник на товар одинаковый - что за наличку, что в кредит.

з.ы. тоже закалупали навязывать свою кредитную карточку

Я так понимаю, что магазин банку как оптовому покупателю отдает товар со скидкой. Вот эта скидка и есть их доход. А мы хоть за наличку, хоть в кредит берем - одна цена.
Карточки действительно навязывают очень сильно. В последний раз я вообще им очень раздраженно ответила и попросила больше мне не звонить, потому что никакие карточки мне не нужны! Достают прямо со своими карточками.

Кредит на бытовую технику, что может быть не разумнее :)))) Ну неужели такая дорогая бытовая техника и очень необходимая, что стоит брать её в кредит и переплачивать за нее? Бериш, или ты позволить себе не можешь купить сразу? Не стоит брать такой кредит. Однозначно.

Почему неразумно? Если без переплаты, очень даже разумно.
  • 0

#15 Миха

Миха

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 15:36

примерно годовая ставка по этой кредитной карточке 33-37% годовых!

Эффективная ставка 49%
просчитывайте сами с учетов всех комиссий.
  • 0

#16 Amstel

Amstel

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 13:11

знаю, что у них есть отдел, занимаются они обзвонами, чем больше они продадут кредитов и депозитов, тем больше у них зп, а еще им нужно в месяц выполнять норму, допустим она 200 кредитов и 100 депозитов. если не выполнят, остатки переходят на другой месяц, а им повышают норму, по этому они начинают доставать по 4-7 раз, лишь бы уговорить.
  • 0

#17 Rusdes

Rusdes

Доцент

• Пользователи
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 08:54

Сосед взял кредит, в январе перестал платит так как его уволили. При оформление нужно давать еще два номера знакомых, ну вот он и дал наш номер. Так теперь эти операторы названивают стабильно два раза в неделю (могут и воскресенье утром в 8 звякнуть) и просят чтобы мы передали соседу о необходимости погашения кредита. Ну передали мы - раз, два, три, но терпение реально кончилось уже, мы же не посыльные. Сосед вообще телефон отключил и говорит что денег нет. Звонил в Алматы жаловался, типа не надо нам звонить, операторы приняли жалобу, а воз и ныне там. Так и звонят.
Пы.сы: сегодня сплю, в 8 звонок, опять они, боже что с ними делать.
  • 0

#18 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 08:59

Звонит не банк уже. Звонят коллекторы. Рядом с моим клиентом сидит Альянс-финанс. Коллекторы Альянс-банка, у них call-центр, девочки обзванивают с утра до ночи и в выходные тоже.
  • 0

#19 Kislorod

Kislorod

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 742 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 09:09

нефиг номер было давать, по ходу.
  • 0

#20 BerishUralsk

BerishUralsk

Мирный житель!

• Пользователи
  • 4 316 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 09:13

В общем решил как-то снять деньги с карточки на неделю. Звоню в ихний центр спрашиваю: так то и так если возьму энную сумму и закрою через неделю сколько переплачивать? девушка в ответ: столько то и столько то, если в теч.недели закроете то переплаты нет.
Думаю отлично! пошел в банк,хорошо подошел к менеджеру,она мне ваще другое посчитала. Я ей говорю,как так,вон с Алматы мне другое сказали. Сказали звоните туда выясняйте. Звоню: они мне говорят вот у Вас должен быть Договор на обслуживание карточки, а его у меня не оказалось) менеджер при оформлении забыла)))
Короче плюнул на все и ушел)
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users