Перейти к содержимому

Портал

Фото

Проводной интернет от Билайна!

илайн

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
683 ответов в теме

#21 BoB_MC

BoB_MC

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 17:22

P.S В пятницу подал заявку на подключение, обещали до нового года подключить!

Можно узнать а в каком районе ты живешь?

Изменено: BoB_MC, 14 Ноябрь 2011 - 17:22

• 1

#22 BoB_MC

BoB_MC

Бакалавр

• Пользователи
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 13:20

Ну вот как и думал...в моем районе только в следущемгоду будут такой инет проводить...эээхх
  • 0

#23 veritas

veritas

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 18:45

8 школу подключили
  • 0

#24 BoB_MC

BoB_MC

Бакалавр

• Пользователи
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 18:53

8 школу подключили

Везет же людям...
[ex]+10.Флуд[/ex]

Изменено: CODa, 21 Ноябрь 2011 - 16:50

• 0

#25 Yaroslava

Yaroslava

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 12:41

Хочу поменять Мегалайн на Билайн.. Мегалайн не нравится тем что постоянно слетает.. Мне сказали что надо купить новый модем на порядок дороже. Задумалась, ведь с Билайном модем не нужен... но кота в мешке покупать не хотелось.. так как методы эффективной работы с постоянно слетающим мегалайном знакомы как пять пальцев, а Билайн.. реклама как то слишком хороша... Вот только что поискала информацию по поводу билайновского инета... отзывы как то не очень... правильно говорят что услуга еще сыровата... но там писали люди с разных городов Казахстана.. хотелось бы узнать именно мнение уральцев, а в частности район старого паспортного стола, он же район Хлебозавода№1.. Время для раздумий пока есть, комп в глобальшейшем ремонте..(((

Изменено: Yaroslava, 17 Ноябрь 2011 - 12:42

• 1

#26 Zavulon

Zavulon

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 17:44

Ну что, потестил инет от сабжа. ТП Безлимитный 30. Впечатления смешанные.
1. Kivi. Многие жаловались на тормоза. Тормозов не выявлено. Работает быстро, ничего не тормозит. Да и трафик не засчитывается.
2. Youtube на 720p в полном экране начинает тормозить, что вводит в сомнения о скорости.
3. Rutracker - раздача с 280 сидами. Скорость поднялась до 10-11 мегабит. И всё. Больше не поднималась.
4. fex.net - главная вкусность сабжевого инета. Скорость не превышала 4-ёх мегабит. Якобы должна быть увеличена после объединения сетей отдельных городов. Которая по сообщениям билайна не за горами. Но к их заявлениям отношусь со скепсисом.
5. Замеры на speedtest.net до Москвы, сервер Мегафон - скорость 6-7 мегабит в обе стороны. Пинг - 67. До Астаны - 3,5 мегабита пинг около 180.
Компьютер подключен напрямую. Без роутера. К сожалению тестов по стабильности коннекта не проводил. А стабильность эта ой как важна. Ибо шаринг.
P.S. Подал заявку на переход на турбо+ от мегалайна. Посмотрю 1-го числа как будет работать. Справится ли линия с заявленными скоростями. Хотя по факту больше 7-ми мегабит там быть не может. Если будет лагать подам заявку до нового года опробовать билайн, а мегалайн приторможу. Пока картина такова, что от билайна можно ожидать гораздо лучшего. И особого смысла подключать более скоростные тарифы нет. Разве что больший объём трафика до снижения скорости.
  • 1

#27 Aristarch

Aristarch

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 17:58

На мой взгляд, очень интересное предложение.А в каких районах нашего города уже можно подключить данную услугу?В частности меня интересует район "ремзавод" улица Урдинская.

добрый день! насколько мне известно, ваш район если и появится в списке охвата оптоволокном, то очень нескоро
  • 0

#28 Aristarch

Aristarch

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 18:03

Это можно узнать по тел в Уральске 8 (7112) 51 28 08, или в центре поддежки клиентов.С мобильного телефона Beeline: 3535 (бесплатно).

добрый день! можно узнать, вы сотрудник билайна? по поводу городского номер, как мне объяснили в Атинском центре, номер 512808 предназначен чисто для факса и для исходящей связи. глупо, но спорить нет смысла. хотя местное начальство было очень удивлено, узнав о таком "регламенте". но то, что невозможно дозвониться это факт:)
  • 0

#29 BoB_MC

BoB_MC

Бакалавр

• Пользователи
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 18:36

добрый день! можно узнать, вы сотрудник билайна? по поводу городского номер, как мне объяснили в Атинском центре, номер 512808 предназначен чисто для факса и для исходящей связи. глупо, но спорить нет смысла. хотя местное начальство было очень удивлено, узнав о таком "регламенте". но то, что невозможно дозвониться это факт:)

Добрый,нет я не работник билайна.Незнаю что вам там сказали но я сам звонил и дозвонился.
  • 0

#30 BoB_MC

BoB_MC

Бакалавр

• Пользователи
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 18:39

Есть вопросы?

Центр поддержки клиентов круглосуточно ответит на ваши вопросы и оперативно среагирует на возникшие проблемы.

Контактные телефоны:

Алматы +7 (727) 35 000 35
Астана 7 (7172) 738 181
Жезказган +7 (7102) 745 888
Караганда +7 (7212) 922 111
Павлодар +7 (7182) 77 00 10
Петропавловск +7 (7152) 46 70 70
Тараз +7 (7262) 43 82 88
Усть-Каменогорск + 7 (7232) 49 20 00
Шымкент +7 (7252) 56 23 32
Актюбинск +7 (7132)921 111
Кокшетау +7 (7162) 32 88 14
Семипалатинск 8 (7232) 49 20 00
Уральск 8 (7112) 51 28 08
Атырау 118 03 (звонок возможен только с городского номера г. Атырау)

С мобильного телефона Beeline: 3535 (бесплатно).

Для абонентов Beeline: 3535 (бесплатно)

Информация взята с сайта http://provod.beeline.kz
  • 0

#31 Arkados

Arkados

Модератор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 289 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 19:40

Уральск 8 (7112) 51 28 08

вчера весь день тупо не брали трубку включался автоответчик

С мобильного телефона Beeline: 3535 (бесплатно).
Для абонентов Beeline: 3535 (бесплатно)

для особо тупых, написали что ли
  • 0

#32 BoB_MC

BoB_MC

Бакалавр

• Пользователи
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 21:13

вчера весь день тупо не брали трубку включался автоответчик

я еще успел дозвониться, в принцепе если вы хотите узнать провели ли провод на вашу улицу зайдите на http://provod.beeline.kz в раздел "Подать заявку"Там в первой графе введите ваш адрес там провериться и вам с права вылезет подключен ли ваш район или нет,но также там на сайте есть "онлайн консультант" может там задать свой вопрос или в открытах офисах Билайн.Или все ваши жалобы на некорректную работу сотрудников, проблемы с предоставлением услуги, предложения и пожелания вы можете отправлять на электронный адрес: feedback@beeline.kzИли на infodesk@beeline.kz

Изменено: BoB_MC, 18 Ноябрь 2011 - 21:45

• 0

#33 CODa

CODa

♈ Aries

• Модераторы
  • 2 126 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 21:47

[mod]Без снега на голову, предупреждаю о флуде, модить буду нещадно. пост предупреждение-предостережение для будущих горячих-голов-постов[/mod]
  • 1

#34 Yaroslava

Yaroslava

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 12:37

Соседи подключили Билайн за 3900, им дали в подарок WI-Fi-ройтер в подарок... Решила подключится, попробую,потом отпишусь)))
  • 0

#35 Yaroslava

Yaroslava

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 15:28

В общем началась какая-то неразбериха. Вчера отправила заявку в электронном виде на сайте Билайн. Мне пришло письмо на мейл с сообщение что типа 22го ноября с 14 до 20 часов ожидайте мастеров,в случае если вермя Вас не устраивает позвоните по тел.8(7273)500035.
Меня не устраивало время, так как я на работе а вероятность того что ко мне прийдут именно в шесть (когда я прихожу с работы) невероятна мала.. я решила позвонить и назначить время или перенести на выходные.. Сразу говорю, дозвонится нереально.. музыку я слушала долго, что то там оператор гундел что меня непременно с кем нить соединят... в общем я забила. Вечером шла домой и сорвала с подьезда квиточек с телефонами под обьявлением о Интернете Дома от Билайн. Позвонила, каково же было мое удивление что только услышав что я оформила заявку на сайте, почти сразу меня буквально чуть было не послали. Типа вот оформили теперь сами и разруливайте все непонятки по этому телефону..Типа вы связались напрямую, а мы как бы агенты. Пока пребывала в шоке и попыталась выяснить как же мне теперь поступить.. она сказала выт ипа там тогда отказывайтесь от заявки на сайте и звоните нам... На вопрос о WI-Fi-ройтере, она как то замялась и сказала что этот вопрос надо рещать с монтажниками которые прийдут все настраивать...
Возникает вопрос: у них же одна контора почему вот так все непонятно? и в случае чего потом к кому обратится?
P.s: на телефон присланный в письме я так ине дозвонилась...
  • 1

#36 Yaroslava

Yaroslava

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 12:42

Сегодня подключили, тариф за 3990 + вай-фай в подарок.. пока работает...)))
Огорчило только то что когда провожала монтажников выразила надежду не вспомню билайн плохим словом, но никто меня не стал заверять что не вспомню, а наоборот заверил что я еще не раз позвоню по номеру 3535))) типа пока ничего совершенного нет, все еще совершенствуется... вот так то так :rolleyes:
Но пока мегалайн отключать не буду до конца месяца)))
  • 0

#37 BigB

BigB

В поисках неизвестного.......

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 291 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 12:46

Yaroslava а у Вас в договоре прописано сколько времени нужно сидеть на Билайне?вдруг не понравится и вы решите на след месяц отказаться от ихнего инета и как вам нужно этот роутер возвращать?какой роутер подарили?.........
  • 0

#38 Toxa

Toxa

Гуру

• Модераторы
  • 4 134 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 12:56

Кабель прокладывают безобразно, лучше присутствовать и руководить ими, а то они вам его прям по диагонали комнаты проведут. У одних до косяка довели кабель и кусок болтается сверху, хорошо что рядом холодильник был и поставили модем на холодильник ))))))))))))))
  • 0

#39 Yaroslava

Yaroslava

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 12:59

Yaroslava а у Вас в договоре прописано сколько времени нужно сидеть на Билайне?вдруг не понравится и вы решите на след месяц отказаться от ихнего инета и как вам нужно этот роутер возвращать?какой роутер подарили?.........

Нет ничего не прописано, но я насколько знаю что если что можно просто не платить за него, до 90 дней будет все сохраняться... Нет, роутер кажется возвращать не надо (точно не узнавала), это же подарок, я так думаю... правда в акте написанно "данный роутер является акционным, обмену и ремонту не подлежит"
Роутер... хм.. на нем стоит эмблема Билайн и на коробке тоже...
  • 0

#40 Yaroslava

Yaroslava

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2011 - 13:03

Кабель прокладывают безобразно, лучше присутствовать и руководить ими, а то они вам его прям по диагонали комнаты проведут. У одних до косяка довели кабель и кусок болтается сверху, хорошо что рядом холодильник был и поставили модем на холодильник ))))))))))))))

Да-да, кстати, ими надо руководить.. я им сказала типа сразу проводите нормально за шкаф в прижожей надо провод укладывать, на что мне было отвечено что типа мы укладываем тока до квартиры, а там типа как получится, но мое обаяние сделало свое дело, провели как я хотела !angel!
И кстати да, хотела мне в прихожей роутер поставить...))) но со мной не поспоришь))
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users