Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

Уральский роддом №2

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 АВЫФ

АВЫФ

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 20:52

В этом роддоме за последнее время часто слышу от родных,знакомых о смертности младенцев при рождение.Что же это делается кому можно довериться?.Отношение к роженицам невнимательное , особенно это касается тех кто не может оплатить за дополнительные услуги. И даже если оплатили все равно также. безразличие.В сравнение даже,какое раньше было внимание к роженицам и сейчас как относятся.Грубость ,хамство со стороны врачей.Эти новые методы родов только все усугубляют,и делают детей не здоровыми.к чему идем? Надо дома что ли рожать?
  • 1

#2 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 22:06

Рожала во 2м роддоме полтора года назад. Откровенного хамства не было, но чувствовалось раздражение к роженицам со стороны некоторого персонала. К примеру, дежурная сестра, когда у нас начались схватки ночью раздраженно заметила "Угораздило же вам рожать в мою смену.."
К боли женщин во время схваток относились абсолютно равнодушно. Я понимаю, что для них рождение детей и муки, в которых это происходит - обыденность. Но ведь для большинства женщин это впервые, и они очень нуждаются во внимании и понимании.

Когда схватки были с периодичностью в минуту, мне сказали взять свои вещи и подниматься на этаж выше в родовую палату. Медсестра даже не удосужилась взять пакет с вещами и проводить в палату! Так что до второго этажа я добиралась своим ходом.. еле еле и кажется вечность .
Там меня поместили с дико орущей женщиной, которая кричала так, что у меня уши закладывало! На просьбу перевести в другое место отказали, поэтому пришлось уйти оттуда самой, обратно в комнату, под косые взгляды медсестер.

Когда все таки наступил момент Х и меня определили отдельную в палату для рожениц, ко мне приперлись два практиканта, которые тупо стояли у дверей и смотрели на меня. Видимо видели роды впервые, потому что глаза у них были большие от испуга)) Часа полтора никого не было, я уже думала, что так и рожу сама, на глазах у этих истуканов.
Но потом пришла мой врач, акушерка, сделали все профессионально, спокойно. И снова все ушли. Положив мне дочурку на живот (с не перерезанной пуповиной), во всех родовых жидкостях , на целый на час. Мало того , что лежать в этом "послеродовом соку" неприятно, так даже туалета в палате не было!

Короче впечатления те еще.

Изменено: Сама по себе..., 27 Октябрь 2011 - 22:22

• 0

#3 КСАНА

КСАНА

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2012 - 20:34

Меня зовут Оксана! До ночи 21 января я была очень счастливым человеком! Я жила ожиданием чуда! Я ждала встречи с малышом который жил у меня под сердцем! Наступил долгожданный день, который закончился трагично! Мой малыш умер! Мне никогда не увидеть его улыбки, не услышать как он скажет свое первое слово! Я хочу чтоб врачи и акушеры родильного дома № 2 г. Уральска прочитали эти слова! В ваших руках была маленькая жизнь и вы могли ее спасти, но не захотели!!!! Не положено по рабочему плану!Мальчик по имени Ефим никогда не обнимет свою маму! Его ждет сырая земля! Всем женщинам будущим мамам хочу сказать бойтесь за своих деток! Знайте что врачи не всегда вам помогут! Помогают только за деньги или по знакомству! А все остальное по рабочему плану!!!!
  • 0

#4 Djanet

Djanet

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2012 - 20:46

Печально! Будущие мамочки сейчас очень сильно этим озабочены. Но, эта жизнь и врачи не Боги. Они люди и не застрахованы от ошибок. Пройдёт время и Ваша боль утихнет. Всё ещё впереди и будут у Вас красивые, здоровые детки.
  • 0

#5 Bot

Bot

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2012 - 21:23

Напишите заявление в полицию и прокуратуру.
  • 2

#6 нниколавна

нниколавна

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2012 - 21:58

Меня зовут Оксана! До ночи 21 января я была очень счастливым человеком! Я жила ожиданием чуда! Я ждала встречи с малышом который жил у меня под сердцем! Наступил долгожданный день, который закончился трагично! Мой малыш умер! Мне никогда не увидеть его улыбки, не услышать как он скажет свое первое слово! Я хочу чтоб врачи и акушеры родильного дома № 2 г. Уральска прочитали эти слова! В ваших руках была маленькая жизнь и вы могли ее спасти, но не захотели!!!! Не положено по рабочему плану!Мальчик по имени Ефим никогда не обнимет свою маму! Его ждет сырая земля! Всем женщинам будущим мамам хочу сказать бойтесь за своих деток! Знайте что врачи не всегда вам помогут! Помогают только за деньги или по знакомству! А все остальное по рабочему плану!!!!

соболезную.они Вам как-то объяснили???внутриутробных проблем не было???просто у моей сестры месяца не было ребенку - умер.порок сердца несовместимый с жизнью.потом в роддоме сказали,что они в курсе были,что дите - не жилец.а сестре почему-то не сказали.если у Вас действительно из-за халатного отношения,то в прокуратуру.мож здесь люди,юридически умные, помогут.а так держитесь!!!
  • 0

#7 StREkoza

StREkoza

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 03:16

Для меня это тоже самый ужасный род. дом и персонал...испытано и проверено на себе....пока знакомых не подключили тоже бы наверно лишилась ребенка(((((((((
Соболезную Вам, держитесь...
  • 0

#8 veritas

veritas

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2016 - 10:50

Кто был недавно в этом "замечательном" месте? Что-нибудь изменилось? Или стоит держаться подальше?

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users