Перейти к содержимому

Портал

Фото

Кто как относится к службе в армии.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#201 Hton

Hton

жмурик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 009 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 11:48

Каждому своё. Я не ходил в армию и тоже не жалею об этом. У меня каждый год после универа приносил мне конкретные деньги и опыт, которые я дальше приумножал. И терять год впустую я не желал никак. И девушки не жалуются, и меньшим патриотом я тоже не считаю себя.

• 2

#202 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 12:32

В моем понимании, чтобы стать воином в любом случае надо пройти некий философский период. Пусть то даже будет промывка мозгов. Я читал кое-какие записи о подготовке солдат. И горстка солдат, которая будет отключать на время бои все эмоции, путем глубокого осознания происходящего на поле боя и ооочень сильного контроля себя будут в разы сильнее тех, которые просто от страха с ошарашенными глазами бежать на врага просто выполняя приказ. Нужна связь. Неееет, связь не по радиоволнам и прочее. Нужна связь между командиром и боевыми единицами. Нужна по-настоящему полюбить все это. Родину, командира, войну, смерть. Я помню беседы о патриотизме с нашим командиром. Это цепляет. Воины подкрепленные не только кашей, но и чем-то большим всегда были победителями. 

Вот ты и ответил почти на все вопросы,но есть одно но..... намного ли тебя хватит с глубоким сознанием происходящего, с огромным самоконтролем, с переполняющим патриотизмом если ты голодный,босый и к тому же не умеющий стрелять??? Есть хороший анекдот на эту тему про каратиста и Чапаева с шашкой в руке))))

• 0

#203 foton

foton

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 12:55

Вот ты и ответил почти на все вопросы,но есть одно но..... намного ли тебя хватит с глубоким сознанием происходящего, с огромным самоконтролем, с переполняющим патриотизмом если ты голодный,босый и к тому же не умеющий стрелять??? Есть хороший анекдот на эту тему про каратиста и Чапаева с шашкой в руке))))

Выше я написал, что духовная подготовка нужна на начальном этапе, и вообще в целом на протяжении всей воинской жизни. При этом я не сказал, что не нужно учится стрелять. Пусть голодный, босой, но обучиться военному делу  воин обязан...
А на сколько хватит - это опять же зависит от того, что привело тебя в этот бой, и за что ты сражаешься.
429182_ih-prosili-proderzhatsya-48-chaso

• 1

#204 Zlodey

Zlodey

Корифей

• Пользователи
  • 1 883 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 14:08

1417731831_775154819.jpg

• 3

#205 foton

foton

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 14:22

из этого могу отметить язык) подтянул свой казахский, а сослуживцев из кызыл-орды и шымкента учил русскому!)

Изменено: LittleMan, 05 Декабрь 2014 - 16:51
картинка

• 1

#206 pr0_zu

pr0_zu

Работаю на яйцо

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 19:42

Близко к сердцу воспринимаете. В моем посте не было заявлений о превосходстве тех, кто служил. 
"Держи в себе. Гордись этим"... видимо наболевшая тема действительно для Вас...
Превосходить особо не будет. Если только более психически устойчивым, ну или же наоборот. Тут зависит от рода войск. В плане опыта так скажем трудового. Человек поимеет мало. Но! При этом будут прокачены такие скиллы как исполнительность и ответственность. В универе студенты редкоооо сидят до 4-5 утра что-то делая. Все покупается и заказывается уже. В армии же это очень частое явление. Посадят что-то писать, чинить или за комп. И домой уже приезжаешь равнодушный к таким мелочам, как не поспать. Но, при этом выполнить свою работу. Главное сохранить все качества...
Не хочу я писать, что-то доказывать.
В любом случае. Всегда можно найти плюсы. 
Повторюсь. Речи о превосходстве не было. Увидело и прочитало это что-то внутри Вас...
Почему я так написал? Типа идите служить? Потому что один раз. Как бы смешно не звучало...
Универ - да хоть в 30 поступай. В армию в 30 уже не возьмут...

Для тех, кто не определился с целями и приоритетами в жизни - стоит сходить. Потому что там будет много времени подумать над своей житухой. Что и сделал я. Сделал паузу так скажем. Я пошел туда имея очень хорошую работу в солидной фирме. Имея  диплом об окончании универа. Меня не тянула фраза "не служил - не мужик" или там "долг каждого"...
Просто нужно было избавиться от привязанностей. В целом - помогло.

Каждый приходит со своей целью. И каждый получает что заслужил... 

Ну и подведу итог. Дело всегда было и будет в самом человеке. Кто-то слушая реп, будет считать себя круче всех остальных.
Кто-то будет кричать, что он отслужил, и теперь видимо самый крутой на районе. Кто-то работает в шахте и валится с ног. Но у него нет сил доказывать в интернете, что он крутой...

Воспринимаю просто с агрессией тех, кто делает из службы в армии какой-то ритуал посвящения или вхождения в общество настоящих брутальных мужиков! Школа жизни и остальной бред оправдания "слитого" года. 

У меня просто не укладывается в голове, как можно имея хорошую работу в солидной фирме, свежий багаж знаний из универа, вдруг положить на все успехи текущие и пойти служить? Когда в современном мире надо работать, постоянно учиться, чтобы достойно обеспечить всем необходимым свою семью. Может уйти от проблем, попытаться сбежать от себя или от какой-либо ответственности и только? Ну или единственный оправданный вариант ради работы в гос. учереждениях или внутренних органах. Все! Остальное как то не вдохновляет.

• 1

#207 нниколавна

нниколавна

Профессор

• Пользователи
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 20:15

муж вернулся пьяный (погоны друга обмывал) и горланит: "офицеры,офицеры.."спрашиваю с какого боку он офицер,оказывается 2 года военной кафедры и 2 месяца военных сборов позволили носить сие гордое звание.))

• 2

#208 WhatNick

WhatNick

Корифей

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 22:39

Воспринимаю просто с агрессией тех, кто делает из службы в армии какой-то ритуал посвящения или вхождения в общество настоящих брутальных мужиков! Школа жизни и остальной бред оправдания "слитого" года. 

У меня просто не укладывается в голове, как можно имея хорошую работу в солидной фирме, свежий багаж знаний из универа, вдруг положить на все успехи текущие и пойти служить? Когда в современном мире надо работать, постоянно учиться, чтобы достойно обеспечить всем необходимым свою семью. Может уйти от проблем, попытаться сбежать от себя или от какой-либо ответственности и только? Ну или единственный оправданный вариант ради работы в гос. учереждениях или внутренних органах. Все! Остальное как то не вдохновляет.

Хочу с Вами поспорить, работать с багажом знаний это конечно хорошо, но просто если б не "брутальные мужики", то работать с этим ж багажом знаний возможно пришлось бы на урановом руднике под присмотром натовских карателей.

Изменено: WEW, 05 Декабрь 2014 - 22:39

• 5

#209 foton

foton

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 22:54

"У одного цилиндр - всегда квадрат. А у другого - четкий и ровный круг. Если не двигаться с места, то каждый останется правым. И оба за правду умрут...." 

Я не хочу спорить. У нас разные взгляды на вещи. 
Каждому свое. И каждый заниматься должен своим делом! Если Вы верите в то, что идете по одной дороге с сердцем, я безумно рад, и может даже завидую. Я не шел, и до сих пор нам лишь изредка по пути . Я в поиске. И буду искать. Я буду закидывать себя в разные места, и к разным людям. Я работал дворником, сантехником, разнорабочим на стройке, заправчиком ракет в армии, 3 года грузчиком, сейчас второй год инженером автоматических систем управления. Мне важен опыт. Почувствовать на своей шкуре. Нет я не ставлю цели попробовать все. И не кайфую с этих перемен. Просто чтобы объективно смотреть на мир, и на вещи нужно иногда менять точку зрения.Я скоро остановлюсь. Я близок к тому, к чему иду... 
И кст! Год можно слить и на гражданке. А я ночами в наряде читал книги об электронике, и пополнял багаж знаний. Я работал с ракетами. О чем я когда-то и мечтал, зачитываясь книгами о космосе. На гражданке бы я вряд ли бы имел возможность просто к ним прикоснуться. А мы их разбирали, заправляли, проверяли на боеготовность. Это был опыт. Опыт ценный для меня как для инженера. И может быть я попаду в космический промысел, как иногда задумывался вдохновляясь "октябрьским небом"...
Все всегда зависит от самого человека. Если он захочет, он будет прогрессировать и в армии... 
Вроде все сказал О_О

• 4

#210 dimmmka

dimmmka

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2015 - 03:56

Кто что знает о службе по контракту в погран войсках? Плюсы, минусы? Как попасть туда?

• 0

#211 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2015 - 04:21

Одна из самых сложных и тяжелых служб из воинских профессий,если есть мечта рано выйти на пенсию и получать хорошее жалование и при этом так сказать не разгружать вагоны и не таскать кирпичи на стройке то это не для Вас. Погран служба до сих пор держится в основном на человеческом факторе,хотя и достаточно применяется различной современной техники,поэтому придется ходить и в дозоры и сидеть в секретах и 98% времени находиться на свежем воздухе не смотря на любую погоду и время года)))

• 0

#212 Glock

Glock

Профессор

• Пользователи
  • 588 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2015 - 08:40

Сделаю свой вброс. Не буду цитировать, набившую оскомину, пословицу про народ который не хочет кормить свою армию... Каждый должен сделать свой выбор сам, пойдет ли он служить или нет, из чувства долга, по стечению обстоятельств или из за меркантильных соображений. В наше время не служивший человек вызывал серьезные подозрения о неполноценности. Для некоторых людей это была единственная возможность посмотреть мир, а во многих деревнях и аулах это был единственный раз когда они летали на самолетах. Правда Армия была гордостью, а не как сейчас... и армия не та, и люди не те.

Ни и цитируя классиков : мужчин уже за то любить надо, потому что им возможно воевать прийдется.

А воевать сподручней с навыками и знаниями которые дает Армия.

PS ну а руководящие должности у нас занимают люди не только не служившие, но и имеющие за спиной реальные сроки.

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users