Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

Дача

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
185 ответов в теме

#181 andy

andy

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2016 - 20:00

Не горит,сейчас снег сошел клубника зелененькая стоит.у меня дом на берегу чагана в низине,дача в Асане на возвышенности вымерзает и там,и там.если морозы без снега.а укрытая хорошо зимует.еще я в зиму ее не пропалываю.

Понял,буду знать!

• 0

#182 KonstantinAl

KonstantinAl

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2016 - 21:00

А сколько у вас сезонов клубника держится? Говорят она за первый год выдыхается и на следующий год уже мелкая ягода. Потому вроде как надо каждый год новые кусты высаживать? А сколько один куст усов может дасть и нужно ли цветоносы обрывать у маточных кустов?

В общем как вы популяцию клубники поддерживаете? 

• 0

#183 andy

andy

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2016 - 15:37

А сколько у вас сезонов клубника держится? Говорят она за первый год выдыхается и на следующий год уже мелкая ягода. Потому вроде как надо каждый год новые кусты высаживать? А сколько один куст усов может дасть и нужно ли цветоносы обрывать у маточных кустов?

Я точно не знаю,у меня родители занимаются этим,но подсаживают регулярно. И точно знаю,что вырождается она быстро.

• 1

#184 lapka

lapka

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2016 - 17:27

Да никак не поддерживаю.раз в год подсаживают местами,если усики очень хорошие и все
  • 1

#185 KonstantinAl

KonstantinAl

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2016 - 21:32

Спасибо за ответы!

• 0

#186 Danaos

Danaos

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2016 - 04:33

если правильно ухаживать, то она растет до бесконечности. Хотя какие-то кустики не переживают зиму и умирают. Обычно каждый год докупаем кустиков 20 так как позволяет пространство. В этом году решили с батей попробовать сорт гигантелла и еще несколько, заказали через сайт http://bekker.kz/cat...predlojenie-set  двадцать пять кустов, приехали  целые все.  Посмотрим, что примется и плод даст.  Надеюсь, что гигантелла примется, так как это мой любимый сорт.

Изменено: Danaos, 25 Апрель 2016 - 03:20

• 1

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users