Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

Дача

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
185 ответов в теме

#1 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 23:22

Приветствую всех садоводов-любителей и профессионалов! :)

Для многих из нас дачный сезон уже вот вот начнется и можно приступать к подготовке. В этом сезоне я решила сделать акцент на Цветнике, вот сижу выбираю цветы, которые бы просто приводили в восторг меня, мою семью и гостей! И такие, котрые бы просто радовали глаз!

Еще выбираю семена овощей, вот нашла арбуз"Подарок Солнца" ... он желтый снуружу и красный внутри :) , а еще без косточек, Выбираю картошку, огурчики, помидорчики, перчики и т.д.

Другим важным проектом на дачном участке является скап строительство бани, рассматриваю всевозможные варианты бань ... вот заказала ПЕЧЬ ... в процессе изготовления...

Надеюсь найти единомышленников-дачнегов, чтобы делиться опытом и советами, заметила что это очень популярно среди дачнегов и полезно :lol:

Эээээх! Скорее бы лето! Запрыгнуть в машину, захватить лапоть и вперед на грядки :)

Кстати, если кому интересно, то семены можно выбрать на www.ncsemena.ru
  • 0

#2 Mango

Mango

Малдавашка

• Пользователи
  • 3 562 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2007 - 09:40

хихи, представляю anemone на грядке в позе буквы зю , одной рукой она печатает на форуме, а другой копает и еще чем-нить кидает семена)))))))))))))))))))))))))
  • 0

#3 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2007 - 10:20

хихи, представляю anemone на грядке в позе буквы зю , одной рукой она печатает на форуме, а другой копает и еще чем-нить кидает семена)))))))))))))))))))))))))

ты че решила поумничать или просто сказать нечего путного?

У меня к сожалению во дворике простора маловато для сажания цветов, но думаю использовать на все 100%, конечно же не изуродовав территорию.

вот присоветуйте люди добрые как тут цветник разбить?

хотелось бы конечно еще место для детей оставить :)

Прикрепленные фото:

• DSC00668.JPG

• 0

#4 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2007 - 13:07

я и есть тот самый единомышленник. мы то выберем семена, а к нам они же не доставят.

Cool! Вот и единомышленник! :) Семена мне привезут, я закажу их на адресс одной моей знакомой, которая живет в РФ, она мне их потом либо передаст, либо привезет. Вот!

вот присоветуйте люди добрые как тут цветник разбить?

что-то я масштаб не совсем пойму, там можно разбить небольшой цветник, Кстати мне нравицца когда сажают цветы в специальные большие горшки на улице ...типа вмемто клумб. Их обычно ставят недалеко от двери ...типа вдоль дорожки :lol:
  • 0

#5 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2007 - 14:18

масштабы весьма маленькие, поэтому непонятные...
  • 0

#6 Zmeister

Zmeister

Мастер

• Забанен
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 00:49

Для кого дачный сезон - это посдка и всё такое, а для меня - это очередные Пьянки! Так что, если у кого из вас болит голова, то у меня ещё и печень!

Изменено: Zmeister, 18 Февраль 2007 - 00:51

#7 I*R*A

I*R*A

Ира, просто Ира

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 916 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 14:58

я ещё один единомышлиник!

я на етой неделе начила движения для моего мизерного но самого уютного в мире балкончика. Я была у хозяев квартиры и сказала им чтоб они поменяли пол и покрасили лазурью стены и потолок (балкончик обделан деревом) 12___Irina_5_Balkon.jpg Я купила клубнику: 3 горшка по 3 растения в каждом 5040.jpg балконный ящик с 10 растениями клубники 5024.jpg и деревце цитрусовое 1733.jpg за всё вместе заплотила 34,-?. Все растения придут в первой середине марта если не будет изменений в погоде.
Сейчас я смотрю удобный стульчик/кресло на балкон. Хочетса плетённый.

а вообще у меня мечта завести комнатное растение Chili или Peperoni. но если чесно даже понятия не имею где можно купить отростки или молодое растение. семенами я не хочу. ето мне лично слишком много возьни и деньги на ветер (вдруг не возьмутса)
  • 0

#8 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 15:38

2 ИРА тут про дачи речь, чтоб выращивать и не умереть с голоду. а вы пр балкончики...

Ну Туля ну чё ты вечно со своим плоским подходом к проблеме :) Раздел называется Хобби!!!! А не про то как с голоду не помереть. Я думаю анемоне с голоду не умирает и цветы не для еды на даче решила посадить. Ну не корова же она в самом деле. И я на своем квадратике хочу не еду сажать...
  • 0

#9 I*R*A

I*R*A

Ира, просто Ира

• Пользователи
  • 1 916 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 15:45

2 ИРА тут про дачи речь, чтоб выращивать и не умереть с голоду. а вы пр балкончики...

если чесно меня уже начинает тут раздрожать.
кто у нас на форуме умирает с голоду???? нука отзовись!!!!
пришла поделитса радостью, мне так приятно было что наконец нашла время и силы занятса и организовать свой балкончик, показать картинки из каталога, а тут сплошной негатив вокруг
  • 0

#10 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 17:44

если чесно меня уже начинает тут раздрожать.
кто у нас на форуме умирает с голоду???? нука отзовись!!!!
пришла поделитса радостью, мне так приятно было что наконец нашла время и силы занятса и организовать свой балкончик, показать картинки из каталога, а тут сплошной негатив вокруг

да забей на Тулика :) у него же ник Удавилов !wow! а это все и объясняет
он у нас один тут с голода пухнет

вместо ромашек капусту разводит )))))))))))))
  • 0

#11 Гроб®

Гроб®

ДЕДУШКА РОМА

• Модераторы
  • 5 406 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 18:59

"квадратик" это тот темный чулан, на фото в начале топика? там только плесень выращивать. или грибы.

ИСЧО кто нить Иришку ОБИДЕТ ГАДЫ Ползучие Я ВАС НА СВОЕЙ ДАЧЕ НА ДВА МЕТРА ПОХОРОНЮ КАК БЕЗВЕСТИ ПРОПАВШИХ
ДАЛЕЕ ПО ТЕМЕ НЕ У КОГО НЕТ ИНФО КАК ВЫРАЩИВАТЬ ВИНОГРАД И КАК ЧТОБ ЭТО БЫЛО КРАСИВО
  • 0

#12 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 20:34

"квадратик" это тот темный чулан, на фото в начале топика? там только плесень выращивать. или грибы.

это не чулан :) это задний дворик просто он сфоткан в темноте... вот и все.
  • 0

#13 Duma

Duma

Губы, глаза, ресницы, Нос...

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 20:44

Вы что вапще не можете нормально общаться? Я могу сказать одно, согласна со Zmeisterом дача только для гулянок. Ненавижу вапще дачи, работать на них, не говоря уже о том чтобы чтото сажать. Потом я не понимаю, людей которые берут по 2 3 4 участка, сажают фазенду, горбатат горбатят, а в итоге все покупают на рынке. Смысл??? Особенно цветочки на даче не понимаю.
Вот дома да, красиво! И приятно глазу. Сама укропчик дома хочу посадить. но цветник дома весь сожрет котяра. Цветы были, и их не стало.! Вот такое горе.
  • 0

#14 Zmeister

Zmeister

Мастер

• Забанен
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 03:12

У меня частный дом и имеется огород, как правило. Предки всё лето на него убивают и меня время от времени подключают. Была б моя воля, я бы вместо огорода, поле для гольфа забацал. Чисто для прикола! Каждый год продуктов с огорода - мизер, всё равно закупаемся на рынке. А цены на рынке летом, не такие уж высокие. Спрашивается: "На..уя это вообще надо?"

#15 ведмедь

ведмедь

Пофигист

• Пользователи
  • 4 840 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 10:58

....
ДАЛЕЕ ПО ТЕМЕ НЕ У КОГО НЕТ ИНФО КАК ВЫРАЩИВАТЬ ВИНОГРАД И КАК ЧТОБ ЭТО БЫЛО КРАСИВО

у меня на даче изабелла и дамские пальчики растут, первая проблема - чтоб саженцы прижились, а потом можно и с эстетическим вкусом выпендриваться
  • 0

#16 Гроб®

Гроб®

ДЕДУШКА РОМА

• Модераторы
  • 5 406 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 11:22

у меня на даче изабелла и дамские пальчики растут, первая проблема - чтоб саженцы прижились, а потом можно и с эстетическим вкусом выпендриваться

медведь ты осенью ката обрезку делать будеш черенки не выбрасывай я потом забиру как приеду а то не как не разведу у себя это чудо природы
  • 0

#17 ведмедь

ведмедь

Пофигист

• Пользователи
  • 4 840 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 11:30

Рома, хорошо, повыбираю для тебя
  • 0

#18 Юленыш

Юленыш

Datura Noir

• Пользователи
  • 1 146 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 11:40

Эх...У нас была дача на ул.Шолохова (напротив кажется,таможни).Большой дом,баня была огромная...Участок около 14 соток.короче-разгуляйся.Чего там тока не росло: папа разводил всякие травы-валерианка,базилик, тмин, кориандр, (очень много трав-около 40 видов), вишня, черешня, слива, яблоки, груша, абрикосы,клубника,малина, потом крыжовник смешанный с смородиной, 3 вида смородины... и.т.п.А цветов куча была: от простых:астры, пионы, ландыши, лилии, розы до невидымых расцветок ирисы.А еще под окном,росли кажется настурции (но могу ошибаться) они в 5 утра так пахли.На всю дачу...Помню,у нас было несколько видов винограда и как его (забыла) наша кошка погуляет ночью, а дверь мы закрывали,а она по винограду на второй этаж залезала, хорошо окно было открыто...А еще перед домом была большая территория для отдыха, много света на улице можно было шашлыки жарить...Больше всего любила рвать траву и прапалывать,сестра обрезать деревья, короче, работали нехило...Работы было непочатый край...А теперь, у нас нет дачи-продали...Жалко, это такое родное,но что делать...Надеюсь, будет со временем и здесь дачка.Хотя та незабываемая была...Такой уже не будет...

Изменено: Юленыш, 20 Февраль 2007 - 11:41

• 0

#19 Гроб®

Гроб®

ДЕДУШКА РОМА

• Модераторы
  • 5 406 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 12:04

Рома, хорошо, повыбираю для тебя

заранее благодарен и ИСЧО если можно пару семей пчел
  • 0

#20 Duma

Duma

Губы, глаза, ресницы, Нос...

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 18:47

Юленыш заинька!
Ты описала такую идиллию! Конечно просто классно, после жаркого пыльного города, приехать на дачу, искупаться, воздух там просто классный. Всяческого там насаженно, и виноград до сих пор, и мускат, и дамские пальчики, и изабелла, папа культивировал. Все это хорошо.
Но когда приходит осень и все это надо реализовывать, а перед реализацией еще и домой привезти, тут то и начинаются проблемы. Хорошо когда машина есть, а когда ее нет толкаться в жарком автобусе, на ведрах, все уставшие. Потные, грязные! От кого то и спиртным попахивает! Все бабуськи старенькие стоят, а молодежь вальяжно после очередного дачного загула, вооседает на сиденьях. И хоть бы одна средиска подвинулась или место уступила. Смотреть на это не могу, не могу и все. После дачной вспашки и прополки на работу едешь с грязью под ногтями, потому как ее отмыть тяжко. Да и вообще!
Конечно есть в даче множество плюсов, но как говориться они размываются под влиянием минусов. Я очень люблю природу, но когда есть машина, когда не тягаешь эти ведра и мешки.

Изменено: Duma, 20 Февраль 2007 - 18:48

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users