Перейти к содержимому

Портал

Фото

НАСТОЯЩЕЕ воспитание детей

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
153 ответов в теме

#41 YakAV

YakAV

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 00:16

[quote name='Duma' post='117577' date='15.2.2007, 19:16']...И никаких книженций и всяких методик в воспитании не стоит употр*цензура*ть. Надо воспитывать как подскажет сердце. А сердце родителей плохого не подскажет.
Потом есть бабушки и дедушки. Надо у них спрашивать, они знают все.
Например у моей знакомой, родила дочка. Ей она внучка. Так вот по, так называемой, современной методике, оказывается, поить детей водой нельзя. Дочка ее послушала акушерок и сделала как они. Девочка 2 недели не пила воду. Пока не приехала бабушка и не поставила все на свои места.
Потом чо за мода такая, с рождения одевать сразу в распашонки, надо туго пеленать, чтобы не поцарапался, не испугался ручек. Ведь раньше целая наука была "О пеленании детей".[/quote]
А раньше.... люди вообще думали что земля плоская.
Родись ты несколько столетий назад наверняка была бы одним из тех кто ученых, инакомыслящий и ведьм казнили.
DUMA, такие люди как ты, меня по настоящему пугают.

[quote name='Duma' post='117577' date='15.2.2007, 19:16']А сердце родителей плохого не подскажет.[/quote]
Тебе наверняка известна поговорка: «Хотели как лучше, а получилось....»
Это как раз про те сердса которые подскажут.
А сами узнать эти сердца что нибуть пробовали?
Или это врожденные знания? я о таких не знаю.
Ты еще скажи что материнский инстинкт - тоже врожденное нечто.
На едот раз советуб сначала подумат, а потом отвечать.

[quote name='Duma' post='117577' date='15.2.2007, 19:16']Потом есть бабушки и дедушки. Надо у них спрашивать, они знают все.[/quote]
Бабушки и дедушки, в данном случае - это такой тормоз прогресса, извените за откровенность.

[quote name='Duma' post='117577' date='15.2.2007, 19:16']Так вот по, так называемой, современной методике, оказывается, поить детей водой нельзя
...
Пока не приехала бабушка и не поставила все на свои места.[/quote]
Ты мне скажи, ты вообще представление имеешь о питании до года и особенно новорожденных?
А бабушка твоя?
Медицине известны такие истории с бабушками, что не все услышавшие устоять смогу.

[quote name='Duma' post='117577' date='15.2.2007, 19:16']Потом чо за мода такая, с рождения одевать сразу в распашонки, надо туго пеленать, чтобы не поцарапался, не испугался ручек[/quote]
Ну ты блин даееешь...
Тебя бы кто завернул, да потуже, яб послушал твое мнение. И кто бы после этого твоих рученок боялся, ты или тот кто заверну.

У нас нашелся человек который заявляет что ребенку двигаться - вредно.

Не всех дураков война унесла...

[quote name='Duma' post='117577' date='15.2.2007, 19:16']Так что удачи в воспитании,[/quote]
Ты еще скажи на АВОСЬ полагайтесь.

[quote name='Duma' post='117577' date='15.2.2007, 19:16']а любое воспитание это в первую очедь техника. Правильно кормить, поить, купать,[/quote]
Для тебя, что, ребенок это игрушка какаято, или станок? Какая техника? Каждый случай - уникальный.

[quote name='Duma' post='117577' date='15.2.2007, 19:16']заниматься с ним зарядкой, разговаривать, петь, и.т.д.[/quote]
Есть и свет в конце тунеля...
Не все так плохо, как показалось.
Вот это в верном направлении мысли. Так держать. Заниматься с ним...

Уважаемые участники форума.

Опять вас ПРОШУ. (я никого не воспитываю, а прошу)
При высказывании своих мнений и убеждений имейте, а лучше сразу пишите их обоснование. (почему? для чего? как?).

Если Вас интересуют или непонятны мои позиции по некоторым вопросам - смело спрашивайте. Отвечу.

[quote name='Cosablanka' post='117595' date='15.2.2007, 20:19']Это не мода :lol: моя дочка например родилась 4 кг 160 гр и 56 см, такую ни какие пеленки не возьмут. Запеленаешь орет, распеленаешь спит спокойненько раскинув ручки и ножки.[/quote]
Наверное так и пугалась рученок, так и пугалась? ДА?
Поведай особо отличившимся.

[quote name='Cosablanka' post='117595' date='15.2.2007, 20:19']А сын вот наоборот любил что бы его пеленали, так его большого пеленали до 6 месяцев в бесике )))))[/quote]
Некоторые когда во сне двигаются - будят себя своими же руками.
Это редко но бывает.
И они лучше спят когда завернуты.
Но не туго затянуты.

[quote name='Cosablanka' post='117595' date='15.2.2007, 20:19']Все зависит от натуры и характера малыша. Мне например кажется что характер у ребенка не формируется, а он с ним рождается.[/quote]
Он формируется с рождения.
Могу объяснить.

[quote name='Cosablanka' post='117595' date='15.2.2007, 20:19']Правильно что не поила... потому что вода ребенка пучит (газики маленького ребенка это вам не шуточки).
Ребенку воду вообще можно не давать, если он сосет одну только грудь и больше никакого прикорма нет.[/quote]
Молодец.

[quote name='Cosablanka' post='117595' date='15.2.2007, 20:19']Еще надо что бы все было стерильно....[/quote]
Ан нет.
Благодаря стирильности, выращиваются дети неприспособленные к окружающей среде.
Доказанно.

[quote name='Cosablanka' post='117601' date='15.2.2007, 20:52']Я считаю что воспитание ребенка начинается с колыбельки, с того момента когда ребенок начинает видеть своих маму и папу. Даже исследования показывают что чем чаще родители берут своего малыша наруки в 0-2 месяца тем успешнее ребенок развивается.[/quote]
Да, да, даже с того момента когда находясь в животе, слышит голоса. (Интонации, громкость, тембр)
А про руки - все так.
И полным бредом является поговорка "Возьмешь на руки - руки свяжешь" - настояший бред.

[quote name='Duma' post='117611' date='15.2.2007, 22:30']Кос, посмотрела бы я на тебя, когда тебе спаивают сладкое молоко (женское молоко сладкое, из=за содеражания большого количества питательных углеводов и сахарозы), жирное, и не дают пить воды.[/quote]
Да я тебя недооценииил....
Ты так уверена в своих знаниях, что с природой готова спорить какого вкуса и состава должна быть писча новорожденного.

[quote name='Duma' post='117611' date='15.2.2007, 22:30']А пучит ребенка не из-за воды а из-за первичного привыкания к внешней пище.[/quote]
Это ты молоко родной матери "внешней писчей назвала"???

[quote name='Duma' post='117611' date='15.2.2007, 22:30']А вода в рационе младенца должна быть обязательно.[/quote]
О каком долге сейчас реч?

[quote name='Duma' post='117611' date='15.2.2007, 22:30']Обязательно! Когда у меня будет младенец я буду его туго пеленать, и вообще делать все что скажет мама, потому что она знает лучше.[/quote]
А как же твое любящее серце?
Не подскжет, когда ребенок будет сопротивлятся и пататься раскрыть себя?

[quote name='Duma' post='117611' date='15.2.2007, 22:30']А дочурка твоя распеленывалась потому в силу своей неопытности ты скорее всего неправильно пеленала. Я еще раз говорю, что это настоящее исскуство. Знаю потому что братика помогала растить (двоюродного). А с сынишкой ты уже набрала опыта и поэтому пеленала правильно. :lol:
Хотя все мамы, ты не исключение, делают так как им велит их сердце. Поэтому не сомневаюсь, что дети твои здоровые и сильные. Но опыт все таки это незаменимо.[/quote]
У меня нет слов.
Надо же куда занесло.
Пофигу что дочери так легче было, опыту не набролась - вот в чем суть.

Изменено: YakAV, 16 Февраль 2007 - 00:25

• 0

#42 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 07:55

Кос, посмотрела бы я на тебя, когда тебе спаивают сладкое молоко (женское молоко сладкое, из=за содеражания большого количества питательных углеводов и сахарозы), жирное, и не дают пить воды. А пучит ребенка не из-за воды а из-за первичного привыкания к внешней пище. А вода в рационе младенца должна быть обязательно. Обязательно! Когда у меня будет младенец я буду его туго пеленать, и вообще делать все что скажет мама, потому что она знает лучше.
А дочурка твоя распеленывалась потому в силу своей неопытности ты скорее всего неправильно пеленала. Я еще раз говорю, что это настоящее исскуство. Знаю потому что братика помогала растить (двоюродного). А с сынишкой ты уже набрала опыта и поэтому пеленала правильно.
Хотя все мамы, ты не исключение, делают так как им велит их сердце. Поэтому не сомневаюсь, что дети твои здоровые и сильные. Но опыт все таки это незаменимо.

Что бы не было оно сладким надо держать диету!!! Еще раз диета и диета. Никакого сахара, сладкого и прочей фигни которая пользы не приносит. А слаще чем положено быть материнскому молоку не грозит если вы будете избегать некоторых вредных углеводов. И еще моих детей слава богу муки вздутия животиков миновали, ни разу ни сын ни дочка не плакали как резанные. А вот у сестры оба малыша намучались. Ко всему прочему у сестры младшая девочка с 3 месяцев живет без одной почки! и воды она не давала ей аж до 4 месяцев. В некоторых экстренных ситуациях воду на самом деле лучше не давать.
Про опыт и пеленание лучше уж даже не говори и не начинай спорить с людьми у которых уже по второму ребенку :) пока своих нету говорить не стоит вообще что есть опыт. Я тоже матери помогала с двумя младшими сестренками, но это не тот опыт который ты приобретешь когда родишь своих детей.

Вопрос: Расскажите, пожалуйста, стоит ли новорожденного ребенка кормить, используя соску. Причем каким соскам отдавать предпочтение.Какова норма воды в день.
Ответ: Здравствуйте, Игорь!
Новорожденный ребенок не нуждается ни в каком дополнительном прикорме или какой-либо жидкости, кроме грудного молока. Грудное молоко - это одновременно еда, питье и зачастую лекарство. Пока ребенок находится полностью на грудном вскармливании ( желательно до 6 месяцев), его не надо поить. Хотя, конечно, могут быть исключения, например, жара, или стойкий запор, или высокая температура. Так что в соске малыш не нуждается. Более того, новорожденный, приученый к соске, скорее всего откажется от груди (см. об этом в предыдущих вопросах). Ближе к полугоду ребенка уже будут кормить из ложки и чашки. Впрочем, если возникнет необходимость дать новорожденному воду, это также лучше делать из маленькой ложечки. Именно так рекомендует поступать Всемирная Организация Здравоохранения. Если же по той или иной серьезной причине Вам придется пользоваться соской, то я рекомендую следующие фирмы: Bibi (Швейцария), Nuk (Германия), Avent (Англия). Однако, даже если малыша придется докармливать из бутылочки, это лучше сделать при помощи системы SNC швейцарской фирмы Medela, которая позволяет малышу при искуственном вскармливании сосать грудь. Подробнее вы сможете узнать о том, как сохранить лактацию и о приспособлениях для вскармливания и где что можно приобрести, в нашем Центре. Телефоны 974-21-90 и 788-33-06. С наилучшими пожеланиями, Марина Ланцбург.
Постоянный адрес вопроса: ]]>http://www.mama.ru/qa/pediatr/227/233/]]>

Изменено: Cosablanka, 16 Февраль 2007 - 08:14

• 0

#43 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 08:17

И как ты со стороны оценила занятия с репетитором и их результат?
Было ли ребенку трудно, в тягость?
Показалось ли что это рано, нужно ждать первого класса и чтоб ребенок раджи этого пол года мучался на стуле?

Репетитор это репетитор... профессионал знает свое дело.
Конечно есть дети которые сами все усваивают и им не надо повторять по 10 раз одно и тоже, но не все дети такие. Способности к учебе у всех разные... хотя тут еще играют многие факторы как усидчивость (иногда не только ребенка но и родителей).

Ребеноку пришлось за 10 дней в ускоренной форме готовиться к поступлению в гимназический класс... поэтому нагрузка конечно легла на его плечи громадная. Особенно если учесть то, что мальчик мой вообще в учебе интереса не проявляет. Приходится все заставлять делать чуть ли не из под палки. Но я считаю не стоит ждать 1 класса и когда ваше чадо начнет вместе со всеми корпеть над букварем... ему будет не легче от того, что вы пожалели его до этого. Программа 1 и 2 классов не трудная и не так насыщена как в 3 классе. Все начнет сказываться именно на третий год обучения.

Я считаю самое трудное в школе для моего сына было не буквы и цифры, а выработка навыков и привычки учиться. Этому я считаю надо ребенка готовить заранее. Не важно сколько он усвоит до школы, главное что бы у ребенка была привычка открывать учебник, что бы он знал как складывать тетрадки, что бы он знал как собрать портфель в школу (у девочек кстати эти качества заложены на генном уровне, а вот мальчиков этому приходится учить), казалось бы вот такие мелочи а они очень мешают получению знаний, потому как ребенок вкладывает свои силы не в знания, а в учебу учебе.

Бабушки и дедушки, в данном случае - это такой тормоз прогресса, извените за откровенность.

Полностью согласна.
  • 0

#44 soul

soul

Каспий...

• Пользователи
  • 2 574 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 08:37

учите детей делиться
эгоизм страшная вещь
а характер обычно начинается формироваться с рождения, но не без влияния внешних факторов
легко купить игрушку или сладости ребенку, сложно будет попросить его поделиться с другим ребенком или человеком
здесь нужно работать над сознанием ребенка

насчет счета и алфавита, скажу одно, дети любят игру, значит нужна игровая форма
вы наверное заметили заставить ребенка банально считать очень сложно т.к. ему это неинтересно
а игровая форма она, во первых - заинтересовывает
во 2х, легкоусвояемость,
в 3х, удовольствие т.е. вы и ваш ребенок получаете удовольствие во время игры, что тоже немаловажно

такую методику можно использовать не только в обучении, но и в воспитании
допустим, в вопросе "что такое хорошо, что такое плохо"

сказки очень полезны для детей, побольше общайтесь с детьми, это в общем хорошо влияет на развитии, с одной стороны вы воспитываете, с другой стороны учите его общаться, выражать свое мнение...

дети бывают очень любопытны и задают очень много вопросов,
не игнорируйте их вопросы, старайтесь максимально правдоподобно отвечать на них

з.ы. а в кормлении и пеленании я не знаток увы
поэтому не буду говорить того чего не знаю
  • 0

#45 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 09:06

учите детей делиться
эгоизм страшная вещь
а характер обычно начинается формироваться с рождения, но не без влияния внешних факторов
легко купить игрушку или сладости ребенку, сложно будет попросить его поделиться с другим ребенком или человеком
здесь нужно работать над сознанием ребенка

У моей подругие есть дочка 4 года :) чудная малышка. Но вот когда речь заходит о дележке чего-то с ребенком начинается истерика. Ребенок не понимает почему он должен что-либо делить с кем-то и если честно я его понимаю. Родители дают ребенку шоколадку, а потом начинают приставать к ребенку со своими дурацкими предложениями "а ты с мамой поделись, а ты с папой поделись.." или начинают спекулировать на чувствах ребенка "если не поделишься, значит маму не любишь". И я вот такие вот истерики часто наблюдаю со стороны. Чего вы пристаете к ребенку???? Не нервируйте вы его. Вам ведь тоже не понравится если вся ваша родня будет приставать к вам с предложением подели свою зарплату на дядей и тетей, ведь ты же нас любишь.
  • 0

#46 soul

soul

Каспий...

• Пользователи
  • 2 574 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 09:14

значит где-то упустили раз ребенок в истерику сразу

в этом вина родителей, я думаю

и чем взрослее становится тем сложнее перевоспитать
  • 0

#47 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 09:24

да не упустили ничего )))) ребенку всего 4 года... у ребенка еще характер изменится 100 раз.
  • 0

#48 soul

soul

Каспий...

• Пользователи
  • 2 574 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 09:28

возможно и изменится
но фундамент останется я думаю
  • 0

#49 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 09:35

знаешь думаю вот тебя щас мама начнет просить что-то отдать ей, а оно тебе самой нужно очень, какова будет твоя реакция? думаю в тебе тоже жадность взыграет

я считаю что такие качества характера как доброта и отзывчивость не воспитываются и не прививаются, они даются ребенку с рождения... а вот такого рода прессингами как мои знакомые пытаются выработать добро в своей дочери это можно подавить.
  • 0

#50 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 09:48

Я как посмотрю объявился гуру
советую тон сменить уж больно выглядит вызывающе.
как я понимаю Якав считает что необходимо развивать способности
детей с раннего детства, ибо прочел много умных книжек и пришел к такому выводу.
Вопрос а вдруг через некоторое время учеными выясниться раннее развитие вредит здоровью, что например у таких детей в несколько раз выше вероятность ССЗ или ещё что. Или вырастет завтра такая девочка умной преумной, развитой приразвитой и не сможет встретить свою достойную половину.

я че думаю вот будут все умные детишки
будут школу заканчивать в 15 лет естественно в университеты пойдут,
интересно кто ж в пту будет учиться, слесарем там, плотником или водителем работать.
Резюме: Уважаемые родители и кто собирается им стать
пусть у наших детишек будет счастливое детство,
а мы не будем навязывать и поучать других как воспитывать и развивать детей.
  • 0

#51 soul

soul

Каспий...

• Пользователи
  • 2 574 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 09:55

знаешь думаю вот тебя щас мама начнет просить что-то отдать ей, а оно тебе самой нужно очень, какова будет твоя реакция? думаю в тебе тоже жадность взыграет

если взять конкретно мой случай, я не смогу отказать маме :)
материальная вещь, она - сегодня есть, завтра нет, в конце концов можно купить другую, если уж очень нужна
зато будет приятно и тебе маме

в истерику падать от жадности, это ненормально, в конце концов есть компромисс... отдать на время хотя бы...

а вот такого рода прессингами как мои знакомые пытаются выработать добро в своей дочери это можно подавить.

согласна... так тоже нельзя
  • 0

#52 I*R*A

I*R*A

Ира, просто Ира

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 916 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 12:39

.....
Вопрос а вдруг через некоторое время учеными выясниться раннее развитие вредит здоровью, что например у таких детей в несколько раз выше вероятность ССЗ или ещё что. Или вырастет завтра такая девочка умной преумной, развитой приразвитой и не сможет встретить свою достойную половину.
.....

уже доказали

30 летния студия в англии от NIMH опубликованая BBC давно раскрыла секрет интелегентности/развития ребёнка. почему некоторые дети не развивают логические пути мышления, не развивают координацию и способности структурировать. а другие как говоритса шватывают на ходу.

мне реально жалко таких вот родителей которые с самого рождения докапываютса до ребёнка и не дают ему свободности развития. ето те дети которые в 16 лет выежают из родительского дома и вздыхают впервые с облегчением.

и вообще извините меня конечно, Якав, но читать всякую пургу не разбираясь очень опасно = так можно и "свидетелем егова" и "дитя космоса" стать :)

я думаю если всётаки комуто очень хочетса манипулировать развитие своего дитя то подходите к етому более научно а не философически
  • 0

#53 YakAV

YakAV

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 15:47

[quote name='obyvatel' post='117671' date='16.2.2007, 9:48']Я как посмотрю объявился гуру[/quote]
Если я что-то изучал в отличии от большинства "любящих сердец", это не значит что мне нужно льстить таки званием.
[quote name='obyvatel' post='117671' date='16.2.2007, 9:48']советую тон сменить уж больно выглядит вызывающе.[/quote]
Перечитал. Согласен. Спасибо за замечание.
[quote name='obyvatel' post='117671' date='16.2.2007, 9:48']как я понимаю Якав считает что необходимо развивать способности
детей с раннего детства, ибо прочел много умных книжек и пришел к такому выводу.[/quote]
Так оно и есть. Только книги были просо бумажными.
[quote name='obyvatel' post='117671' date='16.2.2007, 9:48']Вопрос а вдруг через некоторое время учеными выясниться раннее развитие вредит здоровью, что например у таких детей в несколько раз выше вероятность ССЗ или ещё что.[/quote]
Ранним развитием не вчера начали заниматься и даже не 50 лет назад. Наблюдения были.
Да даже бы если не они. Своей головой подумай:
от чего будет повышаться вероятность сердечно-сосудистых заболеваний у ребенка который с рождения двигается, развиваются мышцы, мозг развивается от того что ребенок будет осознанней двигаться.
А с чего ты взял что вероятность CCЗ будет низкой когда ребенка запеленают, накормят, еще накормят, чтобы толстенький был бабушкам на радость. Это же и есть повышение вероятности заболевания.

[quote name='obyvatel' post='117671' date='16.2.2007, 9:48']Или вырастет завтра такая девочка умной преумной, развитой при развитой и не сможет встретить свою достойную половину.[/quote]
Ты видимо политику Ленина разделяешь?
Есть задача: УРОВНЯТЬ.
обычных - много
развитых - мало.
Конечно чтобы быстрей достичь уравниловки проще тех кого мало прировнять к большенству.
Из за таких как ты. Человечество использует максимум 20% мозговой деятельности. МАКСИМУМ. Таких людей единицы и их помнит история. А сколько использует большинство?
[quote name='obyvatel' post='117671' date='16.2.2007, 9:48']я че думаю вот будут все умные детишки
будут школу заканчивать в 15 лет естественно в университеты пойдут,
интересно кто ж в пту будет учиться, слесарем там, плотником или водителем работать.[/quote]
А в ПТУ будут учиться видимо твои дети и дети тех, кто твои взгляды разделяет.
Кто-то будет слесарем, кто-то плотником, кто-то уборщицей....
Перспектива радует?
Как бы не получилось: "За что боролся, на то и напоролся".
[quote name='obyvatel' post='117671' date='16.2.2007, 9:48']Резюме: Уважаемые родители и кто собирается им стать
пусть у наших детишек будет счастливое детство,
а мы не будем навязывать и поучать других как воспитывать и развивать детей.[/quote]
Кто бы говорил.
Я, Cosablanka, Юлия - мы только рассказываем и объясняем.
А навязывают - когда призывают.

Изменено: YakAV, 16 Февраль 2007 - 16:16

• 0

#54 YakAV

YakAV

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 16:11

[quote name='I*R*A' post='117701' date='16.2.2007, 12:39']уже доказали

30 летния студия в англии от NIMH опубликованая BBC давно раскрыла секрет интелегентности/развития ребёнка. почему некоторые дети не развивают логические пути мышления, не развивают координацию и способности структурировать. а другие как говоритса шватывают на ходу.[/quote]
Да ну... Чтож ты молчала?
Можно цитаты.
По подробней пожалуйста
[quote name='I*R*A' post='117701' date='16.2.2007, 12:39']мне реально жалко таких вот родителей которые с самого рождения докапываютса до ребёнка и не дают ему свободности развития. ето те дети которые в 16 лет выежают из родительского дома и вздыхают впервые с облегчением.[/quote]
Я с тобой сейчас согласен. Такие случаи есть и не мало. Но это не имеет отношения к раннему РАЗВИТИЮ. Скорее это из желания "вылепить" из ребенка предмет своей мечты или средство для ее достижения. Ни о каком развитии тут речи нет. Здесь просто пичкают и тренируют.
[quote name='I*R*A' post='117701' date='16.2.2007, 12:39']и вообще извините меня конечно, Якав, но читать всякую пургу не разбираясь очень опасно = так можно и "свидетелем егова" и "дитя космоса" стать :)[/quote]
А с чего ты взяла, что "не разбираясь", прочел я не мало и пурги начитался, не без этого. Но то что читал пургу, так это только для того чтобы разобраться, чтоб с разных точек на вопрос посмотреть.
Чтоб не быть как персонаж из истории о том как четверо слепых трогали слона и каждый говорил свое трогая хобот, хвост, уши, живот. Полной картины они так и не узнали. И были уперты в свое.

Я думаю НЕчитать и НЕразбираться это опасно и как раз таки люди от недалекости ума и думают что
они "слуги божия" что "боги гневаются" и стрелы в них кидают когда гроза идет.
они и ищут спасения у "свидетелем егова" и "дитя космоса". Я противник таких организаций и религий в целом.
[quote name='I*R*A' post='117701' date='16.2.2007, 12:39']я думаю если всётаки комуто очень хочетса манипулировать развитие своего дитя то подходите к етому более научно а не философически[/quote]
Правильно.
Изучать нужно.

[quote name='Cosablanka' post='117573' date='15.2.2007, 18:52']У меня сын начал учить буквы с 3 лет[/quote]
А по какой системе/методике репититор научил ребенка.
Опиши, как это было.

[quote name='юлия' post='117529' date='15.2.2007, 14:36']У меня дочка в 2 знала алфавит,а в 4 читала.
можно почитать книжные труды семьи Никитиных.[/quote]
А ты Юлия как обучала дочурку?
Мне тоже Никитины больше нравятся.
  • 0

#55 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 17:02

А по какой системе/методике репититор научил ребенка.
Опиши, как это было.

не знаю по какой системе, даже не интерисовалась
она-репетитор учитель начальных классов, думаю тут не только метод но и опыт сказался

Уважаемые бесдетные форумчане, просьба тут не флудить, вот родите и потом приходите и будете умничать... Ира особенно это касается тебя :)
  • 0

#56 I*R*A

I*R*A

Ира, просто Ира

• Пользователи
  • 1 916 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 17:09

.....
Уважаемые бесдетные форумчане, просьба тут не флудить, вот родите и потом приходите и будете умничать... Ира особенно это касается тебя :)

почему ОСОБЕННО меня?
  • 0

#57 Cosablanka

Cosablanka

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 17:32

больше всех умничаешь и без дела
  • 0

#58 I*R*A

I*R*A

Ира, просто Ира

• Пользователи
  • 1 916 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 18:43

значит у кого нету детей не могут иметь мнения на ету тему. самих их никто не воспитывал и в округе они ничего не видят и не слышат.

когда начём гнать всех у кого нету автомобиля из раздела Авто/всех кто не участвовал на встрече из раздела Встречи Форумщиков/всех кто слушает попсу из раздела Музыки ... ??? :meeting:

а может я специализировалась на детскую прихологию :) если у меня нету детей то моё мнение тут не нужно. а даже если и не нужно комуто я всёравно его выскажу!!!! B) и никто мне етого не запретит :lol:
  • 0

#59 Duma

Duma

Губы, глаза, ресницы, Нос...

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 19:56

Якав, тебе! Я просто в шоке от того что ты написал! Без комментариев. Как говориться подрастет узнаешь! Одно скажу: у детей должно быть детство! Почитай "Замок Броуди" Арчи Кронина, там дочка у папы повесилась, потому что он *цензура*ал ее своими нравоучениями и заставлениями учиться и учиться.
Ты много пишешь, но все попусту. Родители будут воспитывать детей так как хотят сами. Имея на это полное право. Даже рукоприкладство - это одна из методик.

Кос! Ты чо обижаешь нас, бездетных???? Может мы тоже хотим поучавствовать в дисскусии! Где то наберемся полезного, где то поплюемся. Все равно рано или поздно нам тоже это предстоит! :)

Изменено: Duma, 16 Февраль 2007 - 19:54

• 0

#60 YakAV

YakAV

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2007 - 22:10

Якав, тебе!
...
у детей должно быть детство! Почитай "Замок Броуди" Арчи Кронина, там дочка у папы повесилась, потому что он *цензура*ал ее своими нравоучениями и заставлениями учиться и учиться.

Я как раз за то, чтобы у детей было детство. Настоящее, детское, веселое, активное...
А этот пример из книги, ты ошибочно ко мне адресовала.
Я против такого поведения родителей.
В моем понимании "НАСТОЯЩЕЕ воспитание" это веселый, активный процесс, который ребенку в радость.
А ты что, лежание бревном в туго затянутых пеленках, счастливым детством называешь?

Ты много пишешь, но все попусту.

А по делу мне пока общаться только с Cosablanka'ой и с Юлией можно.
Я и задаю им вопросы по делу.
Ты тему читала? Комментарий к ней?
Скажешь по теме, будем развивать общение.
А пока довольствуюсь малым. Рассказываю что можно и по другому, а не только как ты.

Родители будут воспитывать детей так как хотят сами. Имея на это полное право. Даже рукоприкладство - это одна из методик.

Конечно будут.
Но некоторым ЗАКОН не писан...
По этому они и считают, что рукоприкладство - одна из методик и они ИМЕЮТ ПРАВО.
Ты меру знай ! ! !
Какое на... рукоприкладство в воспитании! Это ДАЖЕ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ.
Как с человеком по делу общаться если его знания по данному вопросу на таком уровне.
Ты пока поспрашивай, от утверждений рекомендую воздержаться.

Кос! Ты чо обижаешь нас, бездетных???? Может мы тоже хотим поучавствовать в дисскусии! Где то наберемся полезного, где то поплюемся. Все равно рано или поздно нам тоже это предстоит! :)

Я тоже думаю, что отсутствие ребенка мало что значит. Изучать и иметь мнение можно и до рождения.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users