Перейти к содержимому

Портал

Фото

Ищу тех кто хочет переехать в рф город Калуга

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#101 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 10:35

Говорят, подавать можно в любой регион, потом отказываешься от подъёмных и живёшь в любом городе не из списка.
  • 0

#102 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 14:40

Уральск то хороший город... Вот только за 25 лет в нем много что изменилось... От того перестал он уже быть родным.
Лично я, приехав в Калугу, почувствовал себя дома.
  • 4

#103 katok

katok

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 21:53

Говорят, подавать можно в любой регион, потом отказываешься от подъёмных и живёшь в любом городе не из списка.

Вы правы, как получите паспорт РФ, езжайте куда хотите. В Калужской области подъемных нет, вам оплачивают проезд, контейнер и пошлины за документы. Все это не является подъемными.
  • 0

#104 fs-82

fs-82

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 22:04

Подавать где угодно можно,Обнинск-Малоярославец-Калуга, разницы нет... Когда планируете ехать?
[/quote]
Думаю где то в конце марта если все получиться . Смотрю Обнинск со спутника у вас что город в лесу построен ? деревьев очень много и расположенный так как будто лес под дома ломали а не сажали возле дома , это я про 5 этажки, а девяти этажак что у вас мало. Или вы не в Обнинске живете?

Изменено: fs-82, 29 Февраль 2012 - 22:28

• 0

#105 fs-82

fs-82

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 22:09

Уральск то хороший город... Вот только за 25 лет в нем много что изменилось... От того перестал он уже быть родным.
Лично я, приехав в Калугу, почувствовал себя дома.

Уральск как город тоже нравиться но если что то надо эти заказы честно убивают за штучным товаром в Самару ездить
  • 0

#106 ihtiolog

ihtiolog

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 22:50

А в Саратов, по программе, есть кто?
  • 0

#107 fs-82

fs-82

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 23:35

А в Саратов, по программе, есть кто?

Очень много туда едет , когда был в посольстве там процентов 90 в Саратов едут, так что найдешь без проблем а в Калугу мало всем далеко
  • 0

#108 Si.A.A.

Si.A.A.

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2012 - 22:52

Что ни говори, а переезд легко так не дается. Как в материальном, так и психологическом плане. Везде, даже внутри России в разных регионах, различается менталитет. А уж казахстанским точно отличается. Очень долго привыкал живя в Саратове с 2000 года. До этого 38 лет в Уральске. Может сельские жители по менталитету поближе друг к другу, а вот в городах посложнее. Все же в Уральск приезжаю с удовольствием. Жаль редко получается.
  • 0

#109 katok

katok

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2012 - 23:21

Думаю где то в конце марта если все получиться . Смотрю Обнинск со спутника у вас что город в лесу построен ? деревьев очень много и расположенный так как будто лес под дома ломали а не сажали возле дома , это я про 5 этажки, а девяти этажак что у вас мало. Или вы не в Обнинске живете?

Обнинск молодой город(первый наукоград),раньше здесь леса были с деревеньками. Вырубали лес,строили город,вырубали дальше. Так как вырубали только самое необходимое,город зеленый. Много кусков оставили типа парков. Да здесь везде природа другая, леса вокруг и поля. 9 этажек хватает, есть целые микрорайоны новые. Мы живем в Обнинске.
  • 0

#110 katok

katok

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2012 - 23:33

Что ни говори, а переезд легко так не дается. Как в материальном, так и психологическом плане. Везде, даже внутри России в разных регионах, различается менталитет. А уж казахстанским точно отличается. Очень долго привыкал живя в Саратове с 2000 года. До этого 38 лет в Уральске. Может сельские жители по менталитету поближе друг к другу, а вот в городах посложнее. Все же в Уральск приезжаю с удовольствием. Жаль редко получается.

Наш менталитет и дает нам преимущество перед местными,например в работе- в основной массе переехавшие становятся вполне успешными людьми. Нам приходится вкалывать,чтобы встать на ноги.Да и отношение к работе у нас другое,местным в основном все *цензура*у. Вот и приходится работодателям с нами считаться,и свое отношение к нам менять.
  • 0

#111 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 503 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 10:20

Делюсь ссылочкой, думаю, кому-то может пригодиться...

http://ria.ru/interv.../760363600.html

Ну в дополнение

http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/

Изменено: Гордая, 08 Октябрь 2012 - 11:07

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users