Перейти к содержимому

Портал

Фото

Ищу тех кто хочет переехать в рф город Калуга

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#61 премудрый пескарь

премудрый пескарь

+

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 23:11

http://www.uralsk.mid.ru/

Круто, на сайте консульства РФ в Уральске есть прямая ссылка на портал Уральск.Инфо. Значит не только знают, но и доверяют :)
  • 0

#62 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 21:59

В Калуге запретили печатать объявления вида «Сдам квартиру русским»

Сегодня, 5 октября, редакторов четырех калужских газет, публикующих частные объявления, прокуратура письменно предупредила о недопустимости публикации объявлений типа: «Сдам квартиру. Русским».
По мнению прокуроров, авторы подобных объявлений публично заявляют о своем желании сдать квартиру лицам только одной определенной национальности. Тем самым, нарушаются права человека и гражданина всех лиц иной национальности. То есть, по сути, эти объявления ни что иное, как дискриминация по национальному признаку, что в России запрещено.
При этом, как сообщает прокуратура, СМИ потворствуют авторам таких объявлений, публикуя их в таком виде. Редакторам на словах объяснили, почему нельзя публиковать объявления о сдаче квартир в таком виде и письменно предупредили о недопустимости этого в будущем. Если подобные объявления продолжат появляться в газетах, это будет расценено, как экстремистская деятельность.

Моя ссылка

Забавно такое читать, неужели в Калуге так много понаехавших?
  • 0

#63 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 17:13

Моя ссылка

Забавно такое читать, неужели в Калуге так много понаехавших?

Как тебе сказать. Если просто ходить по городу то вроде как не много. Но можно встретить и китайцев, и корейцев, и казахи есть...
Больше всего узбеков - гасторбайтеров и кавказцев - их же у нас в правительстве любят. Путин вон с Кадыровым в друганах.
Но все равно терпимо.
Однако на квартиру конечно ни кому не хочется пускать не русских.
  • 0

#64 Bot

Bot

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 20:38

Разницы нет никакой, что Калуга, что РК. Не губернатором же зовут работать, а лопаты везде одинаковы.
  • 0

#65 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 00:23

Разницы нет никакой, что Калуга, что РК. Не губернатором же зовут работать, а лопаты везде одинаковы.

В РК то точно акимом не быть ни когда!,а там есть надежда,не тебе так детям.
  • 1

#66 Bot

Bot

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 10:04

В РК то точно акимом не быть ни когда!,а там есть надежда,не тебе так детям.

Ага. Могу навскидку перечислить несколько акимов- русских, Храпунов, премьер Терещенко. Что скажете?
  • 0

#67 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 18:20

Ага. Могу навскидку перечислить несколько акимов- русских, Храпунов, премьер Терещенко. Что скажете?

Ну до пенсии... А потом все. Будут уж другие акимы.
  • 0

#68 Van7

Van7

Трезвомыслящий довольно часто

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 461 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 19:42

И где они щас? Храпунов вон, из-за границы интервью дает нелестные, тут на него уголовное дело...
  • 0

#69 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 21:28

Скажу одно,что ты насмешил до коликов,твоя вскидка поросла мхом, от древности информации.
  • 4

#70 fs-82

fs-82

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2012 - 19:45

Уже 2006 раз просмотрели а желающих по прежнему ноль!!!
  • 0

#71 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • 2 504 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 21:33

Уже 2006 раз просмотрели а желающих по прежнему ноль!!!

Усложнили сейчас всё с гражданством,такая волокита и столько времени ждать надо, вот и отпала охота. Хочется надеяться, что всё это пиар ход перед выборами и ВВП вернет упрощенку!
  • 1

#72 pr0_zu

pr0_zu

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 22:50

Кто в курсе или может узнать, сколько стоит в РФ полностью отмазаться от армии? Гражданин РФ с 98 года, тоже есть в планах уехать через 1.5-2 года, но препятствие армейка, сразу загребут - мне 23 сейчас...
  • 0

#73 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 11:08

Кто в курсе или может узнать, сколько стоит в РФ полностью отмазаться от армии? Гражданин РФ с 98 года, тоже есть в планах уехать через 1.5-2 года, но препятствие армейка, сразу загребут - мне 23 сейчас...

Если ты планируешь через 2 года,а тебе сейчас 23,ну посиди пока еще пару лет в РК и будет тебе 27 ,и не надо бабло ни кому платить за отмаз,или женись и роди детей.
  • 0

#74 fs-82

fs-82

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 00:38

Усложнили сейчас всё с гражданством,такая волокита и столько времени ждать надо, вот и отпала охота. Хочется надеяться, что всё это пиар ход перед выборами и ВВП вернет упрощенку!

Упрошенки не будет , а по программе ждать также что и раньше
  • 0

#75 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • 2 504 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 12:19

А вообще такое возможно - получить гражданство по Программе, ну допустим, в Саратове или той же Калуге, и получив, гражданство, перебраться туда, куда я хочу? Муторно конечно, но реально так или нет? Или все-таки N-ное время я ОБЯЗАНА там прожить ? Схитрожопить не получится? Желание есть, а вот регионы не устраивают меня...:rolleyes:
  • 0

#76 Deming

Deming

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 13:25

А вообще такое возможно - получить гражданство по Программе, ну допустим, в Саратове или той же Калуге, и получив, гражданство, перебраться туда, куда я хочу? Муторно конечно, но реально так или нет? Или все-таки N-ное время я ОБЯЗАНА там прожить ? Схитрожопить не получится? Желание есть, а вот регионы не устраивают меня...:rolleyes:

Я думаю можно... Согласно конституции РФ есть свобода передвижения. Я например, гражданин России, а живу в Уральске постоянно...
  • 0

#77 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 16:22

Знакомый месяц назад уехал с семьей в Нижний,с его слов ,по новым правилам в ТС, о свободном перемещение рабочей силы,при заключении трудового контракта,регистрация равна действию данного контракта,прежде чем переезжать чуть больше месяца там пожил присматривался,рассказывает что к казахстанцам относятся хорошо,цвет паспорта практический ни на что не влияет,кроме права на голосование,главное что бы был специалистом в своей сфере,а если есть желание стать гражданином РФ то надо просто получить вид на жительство,ему сказали в ФМС,что 5 лет это чисто формальный срок через 2 года уже можно подать документы на гражданство и если за этот периуд не было ни каких проблем с законом они идут навстречу,кстати студенты очники если сразу после поступление подали на гражданство то за год до окончания получают гражданство РФ,но эта инфа не проверенная,как говорится за что купил за то продал.
  • 2

#78 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • 2 504 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2012 - 22:56

Знакомый месяц назад уехал с семьей в Нижний,с его слов ,по новым правилам в ТС, о свободном перемещение рабочей силы,при заключении трудового контракта,регистрация равна действию данного контракта,прежде чем переезжать чуть больше месяца там пожил присматривался,рассказывает что к казахстанцам относятся хорошо,цвет паспорта практический ни на что не влияет,кроме права на голосование,главное что бы был специалистом в своей сфере,а если есть желание стать гражданином РФ то надо просто получить вид на жительство,ему сказали в ФМС,что 5 лет это чисто формальный срок через 2 года уже можно подать документы на гражданство и если за этот периуд не было ни каких проблем с законом они идут навстречу,кстати студенты очники если сразу после поступление подали на гражданство то за год до окончания получают гражданство РФ,но эта инфа не проверенная,как говорится за что купил за то продал.

Это-то всё хорошо... но "по новым правилам Таможенного Союза", а на самом деле как все обстоит? Приоритет наверняка отдается гражданину РФ. Вообще, реально ли человеку как говорится "на птичьих" правах (вроде тех, кто только перебрался и гражданства еще нет) найти хорошую работу? (если я не врач и учитель). Приведу такой пример, мой знакомый перебрался в РФ в начале осени (Волгоградская обл.) - пока то да сё, квартиру купил, оформлял все - особо не торопился - Закон в октябре приняли и он не попал под упрощенку, в итоге сейчас всё на общих основаниях - кипа бумаг, медицинские анализы (кстати дорогущие говорит), ну в итоге документы все сдал на какое-то там разрешение... А работа... не фика..в автосервисе работает, чтобы хоть какой-то заработок был. Подходящих ему пока нет вариантов... На собеседование ходил, но несмотря на ТС - предпочтение отдается россиянам.
  • 0

#79 Юленыш

Юленыш

Datura Noir

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 146 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 00:10

Не знаю, каждый выбирает, где ему лучше, его судьба ему и решать. ТС Удачи на новом месте! Сейчас Москву расширяют, чуть ли не до Калужской области, недвижка, даже в кризис чуть растет, в Калуге устроишься и До Москвы, рукой подать. Главное голова на плечах и не лениться, а работать, работать. Все получится (т-т-т).
  • 1

#80 Deming

Deming

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 14:05

Это-то всё хорошо... но "по новым правилам Таможенного Союза", а на самом деле как все обстоит? Приоритет наверняка отдается гражданину РФ. Вообще, реально ли человеку как говорится "на птичьих" правах (вроде тех, кто только перебрался и гражданства еще нет) найти хорошую работу? (если я не врач и учитель). Приведу такой пример, мой знакомый перебрался в РФ в начале осени (Волгоградская обл.) - пока то да сё, квартиру купил, оформлял все - особо не торопился - Закон в октябре приняли и он не попал под упрощенку, в итоге сейчас всё на общих основаниях - кипа бумаг, медицинские анализы (кстати дорогущие говорит), ну в итоге документы все сдал на какое-то там разрешение... А работа... не фика..в автосервисе работает, чтобы хоть какой-то заработок был. Подходящих ему пока нет вариантов... На собеседование ходил, но несмотря на ТС - предпочтение отдается россиянам.

У меня друг с синим паспортом КЗ работает в Москве. Трудоустроится официально - без проблем. Специалистов не хватает - как результат демографического кризиса 90-х годом. Главное - быть спецом своего дела, на паспорт не смотрят. Причем в хорошие компании, типа Комстар-МТС (связь), Шеврон (нефтегаз) и т.д. Гражданство - это последнее на что смотрят.

У меня друг с синим паспортом КЗ работает в Москве. Трудоустроится официально - без проблем. Специалистов не хватает - как результат демографического кризиса 90-х годом. Главное - быть спецом своего дела, на паспорт не смотрят. Причем в хорошие компании, типа Комстар-МТС (связь), Шеврон (нефтегаз) и т.д. Гражданство - это последнее на что смотрят.

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users