Перейти к содержимому

Портал

Фото

Ищу тех кто хочет переехать в рф город Калуга

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#1 fs-82

fs-82

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 14:34

Кто собрался переежать в Россию по программе переселение соотечествиников , я собрался в г Калуга есть ещё желающие , одному будет сложно а если с кем-то то лучше , все таки новый город новая страна , кто собрался пишите встретимся переговорим , мой телефон 705 216 86 10 Александр
  • 0

#2 St@lker

St@lker

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 365 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 14:37

Кто собрался переежать в Россию по программе переселение соотечествиников , я собрался в г Калуга есть ещё желающие , одному будет сложно а если с кем-то то лучше , все таки новый город новая страна , кто собрался пишите встретимся переговорим , мой телефон 705 216 86 10 Александр

а почему именно Калуга?
  • 0

#3 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 15:59

а почему именно Калуга?

Многие едут туда потому что до Москвы не далеко. Зарплата немного ниже, зато жилье и питание дешевле. :)
  • 0

#4 Katy_V_kedax

Katy_V_kedax

Ветрозависимая

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 16:48

По пути в Москву, как раз моими соседями была семья (отец, Мать и сын) переезжающими именно в Калугу. Причина почему именно Калуга, назвали примерно те же, что привел LittleMan постом выше. Я спросила, не страшно ли..все таки всю жизнь в Кз прожили..сказали..нет..отец семейства на все руки мастер ..без работы не останется..Вообщем лично я не готова, все бросить и переехать.
  • 0

#5 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 17:07

Калуга - город хороший! В России конечно свои проблемы есть, но лично мне тут нравится.
Я уже тут третий новый год готовлюсь справлять.
Сразу хочу предупредить топикстартера: пока гражданство не получишь - хорошую работу не рассчитывай найти, даже при условии, что корочка переселенца разрешает это.
И кстати, разве Калугу уже не закрыли для переселения?
Будут вопросы - пиши.
  • 0

#6 ArtMind

ArtMind

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 645 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 17:25

В гугле читал об этом городе и вот напоролся )

Грязные улицы превратили Калугу в огромную помойку

http://www.i-stroy.ru/docu/kaluzhskaya_oblast/gryaznyie_ulitsyi_prevratili_kalugu_v_ogromnuyu_/5547.html
  • 0

#7 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 17:55

Калуга - город хороший! В России конечно свои проблемы есть, но лично мне тут нравится.
Я уже тут третий новый год готовлюсь справлять.
Сразу хочу предупредить топикстартера: пока гражданство не получишь - хорошую работу не рассчитывай найти, даже при условии, что корочка переселенца разрешает это.
И кстати, разве Калугу уже не закрыли для переселения?
Будут вопросы - пиши.

ещё бы ты написал, что тебе там не нравится
да ни один не признается в здравом уме, что облажался, что переехал куда-либо.
мое мнение такое, что если валить из кз, то только в нормальную развитую страну.
менять шило на мыло,хз-хз.
но с другой стороны бабки рубить лучше или тут или в рф.
я бы например прикупил где-нибудь в бельгии, австрии, швейцарии, франции квартирку,
проводил бы там допустим лето и зимой на пару недель, а зарабатывать лучше тут.
а так, конечно, тем кто уезжает успехов на новом месте
  • 1

#8 премудрый пескарь

премудрый пескарь

+

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 18:16

мое мнение такое, что если валить из кз, то только в нормальную развитую страну.
я бы например прикупил где-нибудь в бельгии, австрии, швейцарии, франции квартирку,

Обыватель, они не валят из Кз, они едут на историческую Родину.
  • 1

#9 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 18:25

У кого есть и рубит бабло и в КЗ и в РФ,без лишних советов имеет и не только квартирки, в бельгии, австрии, швейцарии, франции и.т.д,здесь спрашивают совета далеко не миллионеры,а стоимость жилья и зарплаты отличаются немногим,и мы прекрасно понимаем почему люди родившиеся и выросшие здесь уезжают,из личного примера,очень много друзей ,знакомых и родственников за последнии 20лет уехали в РФ и поверь не один не пожалел,и там нашли место под солнцем и скажу теплое место и в бизнесе, и в работе на кого то. А от ностальгии ни кто не сможет избавить и она не смертельна ,а даже полезна.Да и то ей подвержена только та часть людей которая покинула Уральск после 30,а то 35 лет,а молодому поколение через год побарабану где он жил до этого,в пример моя дочь,пол года скучала по дому после того как уехала на учебу в РФ,а теперь на каникулах,не дозовешся что бы приехала.
  • 3

#10 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 18:29

Обыватель, они не валят из Кз, они едут на историческую Родину.

Историческая родина у меня тут,здесь покоится прах моего пра,пра,пра,,.......деда,причины далеко не в этом
  • 2

#11 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 18:31

http://www.i-stroy.r...nuyu_/5547.html

Ну Калуга не грязнее Уральска. Я пока вот на машине проезжал разные города, когда ездил летом в Уральск, отметил для себя два грязных города: Самара и Рязань. В Рязани кучи мусора на остановках были на окружных дорогах, не знаю конечно как в центре города. А Самара - и грязно и дышать тяжело - загазован очень.

В чем собственно признаваться то? В том, что нашел хорошую работу? В том, что получил землю под строительство своего дома? В том, что отучился на права и купил машину (а обучение в автошколе тут кстати дороже, чем в Уральске раза в 2-3)?
Или признаться, что тут офигенная природа, много деревьев дающих чистый воздух? Грибов много в лесах?
Так что, считаю, что ни разу не облажался!

Изменено: KsandrPRO, 17 Сентябрь 2011 - 18:32

• 2

#12 премудрый пескарь

премудрый пескарь

+

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 18:38

Да и то ей подвержена только та часть людей которая покинула Уральск после 30,а то 35 лет,а молодому поколение через год побарабану где он жил до этого,в пример моя дочь,пол года скучала по дому после того как уехала на учебу в РФ,а теперь на каникулах,не дозовешся что бы приехала.

Не факт.

причины далеко не в этом

Указал не на причину, а на неудобоваримую для меня формулировку.

KsandrPRO, Калуга хороший выбор. В лидерах по инвестиционной привлекательности, привлечению инвестиций по факту и экономическому развитию, центральной России. После расширения Москвы до границ Калужской области, является ближним подмосковьем :D

Изменено: премудрый пескарь, 17 Сентябрь 2011 - 18:39

• 0

#13 Rastafara

Rastafara

Original Rude Boy

• Пользователи
  • 3 378 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 18:41

у многих... почти у всех представителей не титульной нации "квартирантские" настроения. И отношение соответственное.
Никого не пытаюсь отговаривать. Но не с одним репатриантом разговаривал. Многие жалеют, и говорят о плохом отношении к т.н. "приезжим"
  • 2

#14 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 18:52

Но не с одним репатриантом разговаривал. Многие жалеют, и говорят о плохом отношении к т.н. "приезжим"

Вот это не правда! Ни от кого не скрывали мы тут, что приехали из Казахстана, и ни один не выразил плохого отношения.
Хотя хз... может потом что Калуга - город косманавтов, и тут в советское время много людей с Байконура приехало... даже есть одноименный район.
Лишь один человек меня спросил, когда узнал, что я с Казахстана: "А ты значит казах что ли?". На что мы дружно посмеялись и просветили человека, что Казахстан страна многонациональная.
  • 1

#15 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 18:56

у многих... почти у всех представителей не титульной нации "квартирантские" настроения. И отношение соответственное.
Никого не пытаюсь отговаривать. Но не с одним репатриантом разговаривал. Многие жалеют, и говорят о плохом отношении к т.н. "приезжим"

Я тоже разговаривал,отношение первый год два осторожные потом норма,в деревнях да,потому что наши пашут с утра до ночи,а местные предпочитают побухать,естественно наши и имеют после работы,а местные идут к ним занимать на бухалово,а отдают долги как говорится только трусы,все это прошел мой зять уехав в сельскую местность в Саратовскую обл, 12 лет назад. Только вот сейчас он там один из крупнейших фермеров и почти вся деревня на него пашет,а поначалу приходилось кое кому "обьяснять" кто такие Уральские казаки,он теперь ложил с прибором на отношение к нему.

Слышал что в Липецке и Твери много из Казахстана,а особливо из Уральска.
  • 0

#16 Singlas

Singlas

Корифей

• Пользователи
  • 1 191 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 19:31

В Твери много Уральских кто уехал туда в начале 2000-ых. Неплохо устроились надо сказать. России нужно много рабочих рук и возможностей для завоевания места под солнцем там больше, чем здесь. Здесь кругом кумовство, примеров из реальной жизни вагон и маленькая тележка.
  • 0

#17 премудрый пескарь

премудрый пескарь

+

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 21:19

В том, что получил землю под строительство своего дома?

Ксандр, если тебя не затруднит, про получение земли можешь поподробнее рассказать.
Заранее спасибо!
  • 0

#18 ЗеЛеноЕ КоПыТо

ЗеЛеноЕ КоПыТо

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 492 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 21:30

Был там как то лет 15 назад. Город по размерам в полтора раза больше чем Уральск. Очень понравилось не сколь город а сама область. Очень много красивых деревень, леса,поля болота - Настоящая русь! И и дороги намного лучше.
  • 0

#19 WhatNick

WhatNick

Корифей

• Пользователи
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 21:30

http://www.i-stroy.r...nuyu_/5547.html

Такого счастья про каждый город можно при желании нарыть - главное иметь желание...
  • 2

#20 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 22:55

Ксандр, если тебя не затруднит, про получение земли можешь поподробнее рассказать.
Заранее спасибо!

Не затруднит :) Чтобы получить землю нахаляву нужно потрудиться конечно. Тут есть специальные программы для молодежи. Например программа "Молодая семья" - субсидирование кредита на квартиру правительством. Правда субсидию получить быстро не реально, но зато это программа является пропуском в другую программу - земельную. В земельной программе могут участвовать либо участники "Молодой семьи", либо многодетные семьи. Программа не разовая, т.е. разрабатываются последовательно разные земельные угодья. Так например я попал в тот период, когда дают землю в 20 км от Калуги рядом с селом Яглово. Или как я сегодня выяснил в полуторах км от Воротынска. Чтобы попасть в "Молодую семью" нужно подтвердить свою нуждаемость в жилье (т.е. отсутствие жилплощади более 11 кв м на человека, отсутствие фактов отчуждения жилплощади в течении 5 лет на территории Калужской области) и платежеспособность (нужно проработать не менее пол года официально на территории Калужской области). Так вы попадаете в программу "Молодая семья". Далее регистрируетесь в земельной.
На настоящий момент мне дали кадастровый паспорт участка (6 соток), договор субаренды - арендует горуправа, а с нас мизерные деньги. В течении 3-5 лет нужно построить дом и зарегить его в собственность, а земля по закону автоматически перейдет также в собственность - на халяву.

Был там как то лет 15 назад. Город по размерам в полтора раза больше чем Уральск. Очень понравилось не сколь город а сама область. Очень много красивых деревень, леса,поля болота - Настоящая русь! И и дороги намного лучше.

Вообще по информации из инета, Калуга по площади меньше Уральска немного, а вот по плотности населения больше. Хотя может в инете устаревшие данные.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users