Перейти к содержимому

Портал

Фото

Электросварочный аппарат

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Fregat

Fregat

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 09:23

Подскажите пожалуйста. Имеется старый советский аппарат зарядка-сварка(постоянка). Думаю приобрести инверторный сварочный.
Кто имел опыт работы на том и другом аппарате, что посоветуете?
  • 0

#2 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 09:28

Смотря для каких целей.
  • 0

#3 Fregat

Fregat

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 09:31

Для домашних целей. Для сварки..
Просто в сварочном деле я нуб.

Изменено: Fregat, 16 Сентябрь 2011 - 09:33

• 0

#4 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 09:38

У меня полуавтомат,покупал в Самаре за 9000руб,очень приемлемо в быту,хотя я его использую в проф теме,одно неудобство баллон с углекислотой,но для домашних нужд есть маленькие баллаоны которые крепятся прямо на аппарат,главное при работе нет скачка напряжения ,значит соседи не будут капать на мозг,и писать жалобы.
  • 0

#5 KTM

KTM

о святейщий мудрец, пастырь пас Вас овец, властелин всех колец

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 10:09

У меня полуавтомат,покупал в Самаре за 9000руб,очень приемлемо в быту,хотя я его использую в проф теме,одно неудобство баллон с углекислотой,но для домашних нужд есть маленькие баллаоны которые крепятся прямо на аппарат,главное при работе нет скачка напряжения ,значит соседи не будут капать на мозг,и писать жалобы.

Поподробней можно? марка? где? А то испытываю острую необходимость в сварочном аппарате
  • 0

#6 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 10:44

У меня вот такой http://www.kuvalda.r...alog/1953/1781/ за 6 лет подорожал,покупал здесь http://www.msvarki.ru/,за время работы ни каких проблем.Использую как в быту так и в кузовном деле.
  • 0

#7 Fregat

Fregat

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 22:32

А баллоны с углекислотой маленькие где можно приобретать? Там вродь редуктор какой-то специальный нужен...
  • 0

#8 KTM

KTM

о святейщий мудрец, пастырь пас Вас овец, властелин всех колец

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 08:16

У меня вот такой http://www.kuvalda.r...alog/1953/1781/ за 6 лет подорожал,покупал здесь http://www.msvarki.ru/,за время работы ни каких проблем.Использую как в быту так и в кузовном деле.

Хорошая весч, но что-то склоняюсь к агрегату чтобы заодно и как генератор использовать только вот те которые 220А агрегаты заоблачно стоят
  • 0

#9 Konstantin

Konstantin

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 985 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 11:18

Подскажите пожалуйста. Имеется старый советский аппарат зарядка-сварка(постоянка). Думаю приобрести инверторный сварочный.
Кто имел опыт работы на том и другом аппарате, что посоветуете?

Хороший инверторный источник стоит хороших денег, но вещь очень хорошая. Дома в любую розетку воткнул и без опаски можно пользоваться. Так же у них вес гораздо ниже чем у старых аппаратов - мобильный. Нужно еще смотреть для каких целей будешь использовать, а так же навыки в сварке тоже не маловажны.
  • 0

#10 Fregat

Fregat

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 11:45

Навыков в сварке нет... Так, насрать-прихватить. Трубопроводы варить не собираюсь.
Дома в любую розетку воткнул и без опаски можно пользоваться.
Короче, инвертор брать.
  • 0

#11 Dobry

Dobry

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 13:16

Взял себе в в самаре аппарат "самара кемпи", не заводской, в гаражах его делают.
пока не пробовал варить)) посоветовал один самарский кузовных дел мастер
  • 0

#12 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 15:44

А баллоны с углекислотой маленькие где можно приобретать? Там вродь редуктор какой-то специальный нужен...

Редуктор идет в комплекте с аппаратом,а баллоны есть в Самаре в том же магазине,а у нас их без проблем заправляют
  • 0

#13 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 15:54

Хороший инверторный источник стоит хороших денег, но вещь очень хорошая. Дома в любую розетку воткнул и без опаски можно пользоваться. Так же у них вес гораздо ниже чем у старых аппаратов - мобильный. Нужно еще смотреть для каких целей будешь использовать, а так же навыки в сварке тоже не маловажны.

Я наловчился,и полуавтоматом варю практический любой толщины металл,поставь один раз 50 Амперный электросчетчик в хате и вари хоть чем, главное чтобы проводка от разетки до счетчика не полыхнула.
  • 0

#14 Konstantin

Konstantin

Академик

• Пользователи
  • 985 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 16:11

Я наловчился,и полуавтоматом варю практический любой толщины металл,поставь один раз 50 Амперный электросчетчик в хате и вари хоть чем, главное чтобы проводка от разетки до счетчика не полыхнула.

Полностью согласен, что полуавтоматическая сварка в защитных газах хороша тем, что можно сваривать металл любой толщины, чего не могу сказать о РДС (Ручная Дуговая Сварка покрытыми электродами) ею тяжело (я бы сказал не возможно) выполнить качественную сварку тонколистового металла. Для полуавтоматической сварки необходим подающий механизм (который подает сварочную проволоку), баллон, ну и сам источник питания - а это всё деньги. Для дома же было бы оптимальным приобретение сварочного инвертора.
  • 0

#15 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 16:27

Полностью согласен, что полуавтоматическая сварка в защитных газах хороша тем, что можно сваривать металл любой толщины, чего не могу сказать о РДС (Ручная Дуговая Сварка покрытыми электродами) ею тяжело (я бы сказал не возможно) выполнить качественную сварку тонколистового металла. Для полуавтоматической сварки необходим подающий механизм (который подает сварочную проволоку), баллон, ну и сам источник питания - а это всё деньги. Для дома же было бы оптимальным приобретение сварочного инвертора.

Так в современных аппарат подающий механизм стоит внутри аппарата и входит в стоимость,согласен нужен баллон,но для бытовых нужд,да и просто для компактности есть маленькие баллоны которые устанавливаются штатно на предусмотренное место прямо на аппарате,и нисколько не делают его менее маневренным и стоят они копейки,и их также как и большие перезаправляют,да и сами полуавтоматы сейчас небольших размеров практически не отличаются от инверторных.Я хоть и имею и тот и другой последнии лет 6 не разу не использовал инвертор,поэтому тестю и дал в пользование.

Изменено: drammer, 17 Сентябрь 2011 - 16:29

• 0

#16 Konstantin

Konstantin

Академик

• Пользователи
  • 985 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 18:32

Так в современных аппарат подающий механизм стоит внутри аппарата и входит в стоимость,согласен нужен баллон,но для бытовых нужд,да и просто для компактности есть маленькие баллоны которые устанавливаются штатно на предусмотренное место прямо на аппарате,и нисколько не делают его менее маневренным и стоят они копейки,и их также как и большие перезаправляют,да и сами полуавтоматы сейчас небольших размеров практически не отличаются от инверторных.Я хоть и имею и тот и другой последнии лет 6 не разу не использовал инвертор,поэтому тестю и дал в пользование.

Цен на данный момент не знаю - не интересовался. Напишите чё почем хоть приблизительно и название оборудования, а то как то беспредметный разговор получается
  • 0

#17 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 18:42

Цен на данный момент не знаю - не интересовался. Напишите чё почем хоть приблизительно и название оборудования, а то как то беспредметный разговор получается

http://www.kuvalda.ru/catalog/1953/1781/
http://www.msvarki.ru/,%D0%B7%D0%B0 Зачем приблизительно,вот ссылки там все точно до рубля,а можешь и у нас посмотреть в магазине "Экотехника" в районе инфекционки да и на рынке все это имеется,там все найдешь в точности до тенге,предметов то море только успевай разговаривать.
  • 0

#18 Konstantin

Konstantin

Академик

• Пользователи
  • 985 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 21:18

http://www.kuvalda.ru/catalog/1953/1781/
http://www.msvarki.ru/,%D0%B7%D0%B0 Зачем приблизительно,вот ссылки там все точно до рубля,а можешь и у нас посмотреть в магазине "Экотехника" в районе инфекционки да и на рынке все это имеется,там все найдешь в точности до тенге,предметов то море только успевай разговаривать.

msvarki - битая ссылка, а по второй средний аппарат, но и это не каждому по карману 55000 тенге отвалить чтобы, один -два раза в год им воспользоваться.
  • 0

#19 java

java

Свой человек

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 478 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 21:53

Купил себе в прошлом году Инверторную сварку, скажу ВЕСЧЬ, но денег стоит реальных, варить одно удовольствие, МАХ ток 275А, MIN 20А,варит как дуговыми электродами, так ив среде аргона. Также Пусковое устройство автомобилей.
  • 0

#20 Fregat

Fregat

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 23:35

Купил себе в прошлом году Инверторную сварку, скажу ВЕСЧЬ, но денег стоит реальных, варить одно удовольствие, МАХ ток 275А, MIN 20А,варит как дуговыми электродами, так ив среде аргона. Также Пусковое устройство автомобилей.
Что за аппарат?

Изменено: Fregat, 17 Сентябрь 2011 - 23:35

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users