Перейти к содержимому

Портал

Фото

Прикорм для грудничка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#41 троя

троя

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 23:47

Троя, нам годик, кашки уплетаем причем сваренные мной лучше коробочных. Из коробочных самые вкусные это кашки фирмы Baby, я и сама не прочь иногда их покушать))) Что касается как варить самой, то из личного опыта могу сказать, что все крупы я на ночь замачиваю в кипятке чтобы утром не ждать пока они проварятся. Гречка- та вообще если на ночь кипятком зальешь и накроешь блюдечком, то утром она уже готова у тебя будет под блюдечком. Останется молочко вскипятить и гречку всыпать.

А чтобы доча хорошо утром кушала, то кормлю ее не сразу встав с постели, а позволив нагулять аппетит.

Едим Малютку, нравиться. Утром аппетит так себе. Ест чуть каши, а потом молоком догоняется. А вот после прогулки аппетит хороший снова едим кашу)) (вес у нас маленький). Овощи в обед, очень любит, аж причмокивает)))
А мясо когда дали? Наша педиатрисса говорит пора, а мне чет кажется рано
Блин...совсем не помню как старшую кормила...

Изменено: троя, 19 Январь 2012 - 23:49

• 0

#42 Ksanochka

Ksanochka

;)

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 924 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 23:53

Уже и супчики пора . а мясо так с 6ти месяцев рекомендуют давать
  • 0

#43 троя

троя

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 00:12

Уже и супчики пора . а мясо так с 6ти месяцев рекомендуют давать

Ну это вы конечно круто.. Прикорм вообще вводится с 6 месяцев, и что прям сразу мясо? Мы с 6 и начали. Пока овощи все перебрали, фрукты, каши, кисломолочку попробовали, мясо уж потом только. А супы мы едим вегитарианские))
Вот нашла такую таблицу

Прикрепленные миниатюры

• 9d1397c4f0294c6d46bad9c2b8b40cd4.gif

• 0

#44 Ksanochka

Ksanochka

;)

• Пользователи
  • 1 924 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 09:06

Ну это вы конечно круто..

Это не я круто, в свое время мне рекомендовал очень хороший специалист, в мясе железо, поэтому хотя бы с мясных бульонов начинать надо
  • 0

#45 PanteraBlack

PanteraBlack

Корифей

• Пользователи
  • 1 473 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 13:39

А мясо когда дали? Наша педиатрисса говорит пора, а мне чет кажется рано
Блин...совсем не помню как старшую кормила...

Обоих дочек начала кормить мясом и рыбой ровно с трех месяцев. Никаких проблем абсолютно не было. Конечно, я не призываю вас поступать так же, просто делюсь своим опытом) и ягоды мы уже все кушали рано и цитрусовые к году уже попробовали. Конечно, все детки разные, есть через чур аллергичные. Ну вот видать нас этот недуг миновал.
  • 0

#46 нниколавна

нниколавна

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 13:23

читала цареградскую и комаровского - оба утверждают,что прикорм с 6 месяцев.у комаровского поправка - можно с 5,если дите плохо набирает вес.комаровский еще советует прикорм начинать с молочки,потом в ход идут овощи.яблоки с самого начала прикорма разрешает.если кому интересно могу кинуть ссылки на обоих авторов.очень интересно,особенно много про гв.и проблемы при гв возникающие,как их решить.
  • 0

#47 КозЯвка

КозЯвка

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2012 - 16:29

Прикорм рекомендуется вводить с первого зуба, начиная с овощей, и каш( молочных, безмолочных)далее фрукты, далее мясо, рыба, желток, соки болиже к году в разбавленном виде. После года уже можно понемногу переводить на общий стол.
  • 0

#48 Happy

Happy

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 21:31

Прикорм вводила в полгода, так как молока хватала. Начинала с овощей, потом кашки. Молочко еще свое даю. Нам почти годик.

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users