Перейти к содержимому

Портал

Фото

Прикорм для грудничка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#1 Ksanochka

Ksanochka

;)

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 924 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2011 - 08:33

И снова проблема, нам уже почти 8 месяцев, но кушать что-то кроме груди категорически отказывается. Фрукты ест, от всего остального отворачивает голову или же выплевывает. То есть я не могу никуда выйти, максимум на два часа. Что делать? Как приучить к прикорму?

Изменено: Ksanochka, 11 Август 2011 - 11:30

• 0

#2 ICE_

ICE_

dispassionate

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 676 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2011 - 09:58

Знакомая ситуация. У нас все было точно так, при том даже фруктовые пюре отказывался есть. По настоящему же есть начал только годам к 2... Да и сейчас аппетитом не блещет.

Как мне предлагали: не корми, есть захочет, поголодает, начнет - на это я не могла пойти, маленький был, жалко, а когда не было уже выбора, да и возраст требовал нормальной еды, он так же голодал и ничего не ел - жил в основном на молоке но уже из коробки... Врачи выписывали всякие препараты для поднятия аппетита, но как-то они не помогали... Не знаю где была моя ошибка, ли это просто индивидуальность такая, проблему решить я не смогла тогда...
  • 0

#3 ICE_

ICE_

dispassionate

• Пользователи
  • 676 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2011 - 10:01

Ksanochka, ты что из прикорма давала? С баночек давала?
  • 0

#4 Ksanochka

Ksanochka

;)

• Пользователи
  • 1 924 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2011 - 10:03

Готовые фруктовые пюре я не даю, делаю из свежих фруктов сама - прекрасно ест. Но фруктами разве накормишь ребенка?! А овощные пюре выплевывает

С баночек давала?

Пробовала и из баночек, думала может я что-то неправильно делаю, но и их он есть отказался.

Какое-то время пил наринэ, сейчас тоже голову отворачивает.
  • 0

#5 ICE_

ICE_

dispassionate

• Пользователи
  • 676 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2011 - 10:20

Какое-то время пил наринэ, сейчас тоже голову отворачивает.

вот тоже самое было... я уже плюнула на все запреты(типа растишки или абвгдейки), у подруги сын их за обе щеки лопал, решила дам, он пару раз поел и тоже перестал, до сих пор редко ест йогурты и все подобное. И это касается любой пищи... В общем мучаюсь я давно и результатов 0.

Ksanochka, а каши давала?
  • 0

#6 Ksanochka

Ksanochka

;)

• Пользователи
  • 1 924 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2011 - 10:22

а каши давала?

Давала и готовые (начиная от малютки и заканчивая гербер) - в итоге все соседке отдала, и сама варила - в итоге все в мусорку
  • 0

#7 ICE_

ICE_

dispassionate

• Пользователи
  • 676 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2011 - 11:12

Давала и готовые (начиная от малютки и заканчивая гербер) - в итоге все соседке отдала, и сама варила - в итоге все в мусорку

Тогда наверное надо кормления грудью ограничивать... У тебя же вроде есть кому помочь. Потому, как я сама думала, что подрастет, проголодается или заставить можно, а не тут то было, чем старше тем еще хуже получилось :(
  • 0

#8 Ksanochka

Ksanochka

;)

• Пользователи
  • 1 924 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2011 - 11:17

Вчера ездила на дачу оставляла с мамой, так он ничего не ел все эти 5 часов пока меня не было
  • 0

#9 ICE_

ICE_

dispassionate

• Пользователи
  • 676 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2011 - 11:27

Вчера ездила на дачу оставляла с мамой, так он ничего не ел все эти 5 часов пока меня не было

:( как я тебя понимаю... Но думаю, может так каждый день отлучаться на подольше, может все таки сработает эффект голодания? Почему это предлагаю, потому что все остальное испробовала на своем, а оставлять на долго то не с кем было, то сама не решалась(жалко было) :(
  • 0

#10 Ksanochka

Ksanochka

;)

• Пользователи
  • 1 924 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2011 - 11:30

Так мама больше не хочет с ним так долго оставаться, ей его жалко, говорит он плачет и зовет ммма мма ма... Что делать ума не приложу
  • 0

#11 ICE_

ICE_

dispassionate

• Пользователи
  • 676 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2011 - 11:38

Да уж... Я думала это только у меня такой ребенок, не от мира сего, сколько смотрела у всех дети все едят, а уж от растишки или чего-то подобного вообще редко кто отказывался... Я и на форумах медицинских эту проблему открывала и так ничего не добилась... Кормила до 2 лет поэтому... А когда перестала, так ничего и не изменилось, благо хоть молоко пил коровье...
  • 0

#12 Tavi

Tavi

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2011 - 17:26

Ksanochka, моей дочке 10 месяцев, тоже в основном на грудном вскармливании, может 2-3 чайные ложки съесть фруктового пюре или каши, а больше не ест, отворачивается. Иногда кефир с удовольствием пьет, а в другой раз не хочет. Наш педиатр сказала что бывает такое, некоторые дети до года кроме грудного молока ничего не хотят есть.

Изменено: Tavi, 11 Август 2011 - 23:41

• 0

#13 Ksanochka

Ksanochka

;)

• Пользователи
  • 1 924 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2011 - 17:33

может 2-3 чайные ложки съесть фруктого пюре или каши,

И то хорошо

Иногда кефир

И такая радость у вас бывает
У меня вообще кроме груди ничего не ест, выплевывает так что вся комната потом в этой еде. Мне педиатр тоже ничего не говорит. Но это же не дело, во первых я считаю что этого ему уже мало, во-вторых, мы с ним вместе даже в парк сходить не можем (Как я его там кормить буду)
  • 0

#14 ThunderStr

ThunderStr

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 475 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2011 - 17:35

Ребенок лучше знает что ему полезней, хочет грудь, дайте ему грудь!)))
  • 0

#15 ythi

ythi

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2011 - 18:04

(Как я его там кормить буду)

в чем проблема? вытаскиваешь грудь и кормишь. все так делают
  • 0

#16 Ksanochka

Ksanochka

;)

• Пользователи
  • 1 924 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2011 - 19:36

в чем проблема? вытаскиваешь грудь и кормишь. все так делают

Я так не могу, стесняюсьОпубликованное фото
  • 0

#17 Iren

Iren

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2011 - 20:00

Я в овощное пюре и кашки сливки добавляла, сажала в стульчик и ложку в руки. Много конечно на полу и щеках было, но и в рот попадала. И дочке интересно повозиться и руки какое то время свободны.
Сейчас нам 1,5 года кушает самостоятельно.

Изменено: Iren, 11 Август 2011 - 20:01

• 0

#18 Ksanochka

Ksanochka

;)

• Пользователи
  • 1 924 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2011 - 21:57

Ни коровье молоко, ни сливки не хочет. Даже свое молоко туда сцеживаю - все равно не ест
  • 0

#19 ICE_

ICE_

dispassionate

• Пользователи
  • 676 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2011 - 22:28

Даже свое молоко туда сцеживаю - все равно не ест

думала тока я каши на своем молоке варганила :D
  • 0

#20 Жестокова

Жестокова

Я зла не помню - я его записываю!

• Пользователи
  • 1 907 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2011 - 22:37

Заранее извиняюсь за грубость,но (!) вы девочки просто охренели!!!
Ксан, вес у ребенка какой? Если ему достаточно твоего молока,то нафига в него прикорм впихивать? Поверь мне,очень обидно когда молоко заканчивается быстро и кормление грудью уже не вернешь.
Чем дольше кормишь сама,тем лучше.
Купи слинг, в нем можно на улице кормить так,что твою грудь никто не увидит.Если куда то уходишь,сцкди молока, чтобы его покормили.
Я советую сначала пробудить у ребенка интерес к еде в принципе.Как это сделать? Не заставлять ребенка есть то,что он не понимает, не хочет и то что не нравится на вкус.
Посади его за стол,когда вся семья обедает или ужинает.Пусть это не правильно, но разреши брать еду с тарелок у других членов семьи, потом положи ему немного взрослой еды в тарелку и не давай ложку, пусть руками мнет,пачкается,пусть облизывает.(клеенку только вокруг постели, убирать проще будет потом)
Возле кроватки поставь баранки и печенье,проснулся,увидел тарелку,пусть пробует пожевать,и для прорезывания зубов хорошо и тебе даст поспать немного подольше,пока занимается изучением баранок ( только баранки,не сушки и не мелкие бараночки, чтобы не подавился, а нормально мусолил и ел)Бутылочку с водой, чтобы мог попить.
Отучать от груди лучше начинать с ночных кормлений,вместо одного кормления предложи водички или чаю, только не сок ( это вредно ночью детям), а если все же сок то пополам разбавленный с водой.

Прикорм начинают либо с овощного пюре,либо с каши, кашами начинают прикармливать детей с недостаточным весом.Пюре готовь на основе своего грудного молока, а если покупаешь баночки,то добавляй в них свое молоко.Точно так же и каши.
Можно сделать пудинг( я уже об этом писала)
Перемалываешь крупу(если не из готовой коробки) варишь,добавляешь свое молоко и фруктовое пюре.Поначалу пюре больше,чем каши,ведь он ест фрукты лучше всего как ты пишешь, потом постепенно увеличивай объем каши в порции,а фрукты уменьшай.
Давай пробовать всевозможные детские чаи,к примеру " бабушкино лукошко", мой мелкий до сих пор обожает фенхелевый чай, а старший любит чай со смородиной ( имею в виду этой фирмы)
8 месяцев это не критический возраст для начала прикорма,врачи говорят самый крайний срок 10 месяцев.
Я лично, вообще забыла про прикорм до 6 месяцев,со вторым сыном, вспомнила,только когда с молоком беда началась.
Не делай из этого проблему, ребенок в своей жизни успеет наесться еще всего - и конфет, и булок, и фруктов, и колбасы.
Повторяю,чем дольше кормишь грудью,теи крепче твой малыш, тем теснее связь между вами,тем сильней привязанность, тем значительнее у малыша чувство защищенности, мама всегда рядом!
  • 2

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users