Перейти к содержимому

Портал

Фото

Аварии шаранов (Аксай-Уральск)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
107 ответов в теме

#1 Eugene.NET

Eugene.NET

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 15:09

Люди говорят, видели серьезную аварию Шарана, в районе Бурлина.
Говорят, есть погибшие...

------------------------------------------------------------------
В трех километрах от поселка Бурлин 7 августа примерно в 17.30 перевернулся «Volkswagen Sharan» с пятью пассажирами. Среди пострадавших женщины и дети.
По данным пресс-службы ДВД ЗКО, семиместный автомобиль ТОО «Экипаж» вел 25-летний водитель. Автомобиль двигался на большой скорости. Водитель не справился с рулевым управлением и машина опрокинулась в кювет.
В центральную районную больницу Аксая в тяжелом состоянии доставлены двое жителей Аксая – девушка 1983 рождения с диагнозом черепно-мозговая травма, вывих правой стопы, мозговая кома, и мальчик 2003 года рождения с закрытой черепно-мозговой травмой и травмой живота. Кроме этого, серьезные увечья получили трое жителей поселка Чапаево Акжаикского района: мальчик 2010 года рождения (сотрясение мозга, черепно-мозговая травма, закрытый перелом обеих голеней), девушка 1985 года рождения (черепно-мозговая травма, перелом таза), и женщина 1974 года (черепно-мозговая травма, ушиб позвоночника). Все они находятся в Аксае в тяжелом состоянии.
Бурлинское РОВД выясняет причины случившейся аварии.

Источник: http://www.uralskweek.kz/

Изменено: Eugene.NET, 09 Август 2011 - 18:12

• 0

#2 Jackal

Jackal

администратор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 17:15

Тоже слышал. Неудивительно, рано или поздно такое должно было случиться.
При мне шаран до 200 км/ч разогнался.
  • 0

#3 Arkados

Arkados

Модератор

• Пользователи
  • 4 269 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 17:15

есть же общая тема по авариям и проишествиям, зачем новую создавать?
  • 2

#4 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 19:03

Ужасно.. Сама недавно чуть не попала в аварию с водителем на Шаране. Благо мужчина на переднем седенье в последний момент схватил его руль и вывернул от Камаза, в который мы бы аккурат вписались. Водитель в оправдание потом только и мог сказать, что "Я не спал! просто.. задумался..".. пстец. Так что будьте осторожны, и бдительны даже на пассажирских сиденьях!
  • 0

#5 Arkados

Arkados

Модератор

• Пользователи
  • 4 269 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 19:09

Случай со мной был зимой поехал в Аксай на полноприводном, снега по колено на трассе, одна полоса чистая, впереди 15-ка взади шаран, я устал плестись посигналил вазу он сместился вправо и я попер на обгон, смотрю в зеркало шаран за мной, и как только он выехал левыми колесами на снег его тут же крутануло и в кувет. Скорость была км 60-т, даже на полном приводе меня немного передернуло на этом снегу незнай о чем думал шаранщик когда за мной нырял в снег...
  • 0

#6 ask

ask

404

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 19:50

Сколько ездил на шаранах -они всегда гоняют 120 -140 -там где 80.

Выход тут господа пассажиры один: Требовать от водилы-шумахера хоть немного соблюдать скоростной режим.

ps И отнять нахер у них сотки......
  • 8

#7 Rustam86

Rustam86

Джедай

• Пользователи
  • 814 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 20:21

Да на шаранах ездить реально страшновато, пока доедишь поседеешь! А альтернатива то не большая на чем уезжать. :rolleyes:
  • 0

#8 compan

compan

Профессор

• Пользователи
  • 550 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 20:29

Эх, пацанва бестолковая, ладно сами гоняют, но ведь везут детей, женщин, стариков!!
  • 1

#9 Аха

Аха

Академик

• Пользователи
  • 982 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 20:52

эт не ток таксистов уральск-аксай касается, но и атырау-уральск да и вообще. Постоянно носятся зная что дороги убитые, да и машины не новые (ходовка, шины). И часто вижу что водилы уставшие какие то, постоянные отмазки я не сплю-засыпаю просто устал немного или типо приболел и т.п. Не только себя калечат-губят, но и других людей.
  • 2

#10 Arkados

Arkados

Модератор

• Пользователи
  • 4 269 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 21:28

Сколько ездил на шаранах -они всегда гоняют 120 -140 -там где 80.

Выход тут господа пассажиры один: Требовать от водилы-шумахера хоть немного соблюдать скоростной режим.

ps И отнять нахер у них сотки......

Глушилки ставить в каждый шаран))) а если серьезно то можно на уровне закона обязать пассаж междугород транспорт оснастить типа gps трекера и запитать все на гайцов, тогда точно гонять не будут, но это из разряда фантастики так как это не дешево...
  • 2

#11 GiS

GiS

......................

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 21:29

Бэтмены хреновы..летают,возомнили из себя бессмертных,где вообще ответственность за пассажиров!если за себя пофигу подумай хоть от тех кого везешь
  • 1

#12 Beeplok

Beeplok

Гуру

• Модераторы
  • 6 642 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 21:42

Потому что бабки. Самые платежеспособные и безразговорчивые клиенты - водилы междугородних шаранов. Им работать надо. Привод за полтинник - пожалуйста. Пару ходок - отбил. Так и говорят - два рейса бесплатно сделаю.
  • 0

#13 Манкунианец

Манкунианец

Профессор

• Пользователи
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 22:17

то что на шаранах водилы гоняют это факт, но я ехал в то время из пугачей и видел результат аварии. машина была сильно побита (скорее всего несколько раз кувыркнулась) на обочине стояла машина ГАИ (которая поехала сразу на мной и остановилась на перекрестке в Бурлине, не знаю для чего, может скорую ждала а может и радаром стрелять стала) и еще пару проезжающих мимо, в шаране по видимому уже никого не было, а метров за 20-30 до места аварии на дороге яма размером с колесо камаза, возможно именно она и стала следствием аварии (причина думаю в нарушении скоростного режима).
  • 0

#14 Konstantin

Konstantin

Академик

• Пользователи
  • 985 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 22:37

Да на шаранах ездить реально страшновато, пока доедишь поседеешь! А альтернатива то не большая на чем уезжать. :rolleyes:

Все привыкли молчать - это наша главная проблема. Если бы люди требовали соблюдения скоростного режима, запрета курения в салонах, и пр. то можно было уменьшить вероятность аварий. Тут еще один факт, что людям не в кайф плестись по жаре, хочется скорее попасть домой.
  • 1

#15 ask

ask

404

• Пользователи
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 22:52

Кстати на счет дорожного покрытия:
Написал я в блог нашему акиму, вопрос один -дороги!! (Уральск-Аксай , Аксай - Оренбург, мой вопрос был проигнорирован)

26.07.2011,
Здраствуйте Бактыкожа Салахатдинович!
Прошу обратить Ваше внимание на состояние дорог Бурлин-Аксай и Аксай -Оренбург. Что бы не повредить свой автомобиль, приходиться объезжать ямы на встречной полосе. Разумеется такие приемы у водителей часто приводят к аварийным ситуациям.
Часто вижу водителей стоящих у обочины с поврежденным колесом. причина “поимал яму”
Надеюсь на Ваше понимание
Асхат

Изменено: ask, 09 Август 2011 - 23:12

• 0

#16 Arkados

Arkados

Модератор

• Пользователи
  • 4 269 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 23:09

Кстати на счет дорожного покрытия:
Написал я в блог нашему акиму, вопрос один -дороги!! (Уральск-Аксай , Аксай - Оренбург, мой вопрос был проигнорирован)

все бабки в стройке для подтопленного народа
  • 0

#17 ask

ask

404

• Пользователи
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 23:11

все бабки в стройке для подтопленного народа

да ладно.
Наша область донор всяких разных проектов в Остане
а дыры залатать -денег нет?
не верю...
  • 1

#18 Arkados

Arkados

Модератор

• Пользователи
  • 4 269 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 23:19

да ладно.
Наша область донор всяких разных проектов в Остане
а дыры залатать -денег нет?
не верю...

Ответ выше вопроса
  • 0

#19 Манкунианец

Манкунианец

Профессор

• Пользователи
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2011 - 00:22

платить за электроэнергию которую жгут фонари освещения горящие днем у нас деньги есть, выделять гос. конторам на покупку телевизоров и другой техники (объявления на портале гос. закупок) тоже есть а на дороги нет! Все есть, просто родственники наших правителей не имеют бизнеса связанного с дорогами, или же он и так процветает.
  • 2

#20 yash

yash

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2011 - 00:41

ГАЙцам меньше надо стоять на дороге и продавать свои палочки, вот и не будут друг другу сообщать по телефону о ГАЙовских жайляуах. Одно порождает другое. ((((
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users