Перейти к содержимому

Портал

Фото

Рисование.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 052 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 04:10

Как воспитать у детей интерес к рисованию:
Spoiler

Уроки рисования: с чего начать обучение ребенка рисовать
Spoiler

Уроки рисования: первый детский рисунок
Spoiler

• 1

#2 GalKa

GalKa

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 08:00

А как вообще развить интерес хоть к чему-то? У меня младший сын, такое впечатление, что НИЧЕГО не хочет.
  • 0

#3 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 09:55

А как вообще развить интерес хоть к чему-то? У меня младший сын, такое впечатление, что НИЧЕГО не хочет.

вспомните себя, когда у вас появился интерес к чему-либо,
если ребенок маленький, специально что-то делать мне кажется не нужно,
просто наблюдать, через какое-то время вам станет ясно, что ему интересно, что он любит больше всего.

ИМХО
  • 0

#4 GalKa

GalKa

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 10:09

Ему в школу уже идти в сентябре, а он не хочет.
  • 0

#5 ArtMind

ArtMind

Гуру

• Пользователи
  • 2 645 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 11:01

наверное нужно дать понять ему, что надо вася надо и пусть он дальше не хочет. )
Спроси моего в любое время хочет ли он в садик, всегда ответит - нет, но тем не менее в садике активист, ко всем заданиям относится по детски серьезно )
  • 0

#6 GalKa

GalKa

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 11:04

А этот сразу в обиду и чуть ли не плачет. Наверное, правда, надо! и точка!
  • 0

#7 ArtMind

ArtMind

Гуру

• Пользователи
  • 2 645 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 12:14

А этот сразу в обиду и чуть ли не плачет. Наверное, правда, надо! и точка!

Раслабляется перед вами.. мой тоже сопли раздувает перед своей мамой, перед до мной старается сдерживатся )) детенку нужна модель для подрожания, супергерой. )
Да и потом скорее всего это обычный свойственный каждому из нах, страх перед неизведомым )

к вопросу о рисовании - я сам год назад учился рисовать, у меня есть некоторые задатки, пытался рисовать портреты и людей, пришлось отложить на время это занятие.
Сейчас детей мне кажется труднее заинтересовать рисованием чем например раньше во времена "черно-белых" и тусклых мультфильмов.

Изменено: ArtMind, 10 Ноябрь 2011 - 12:33

• 0

#8 GalKa

GalKa

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 12:24

На счёт страха Вы правы. Дочка за две недели перед школой заявила, что не хочет туда идти. Хотя и пишет, и чает с 4-х лет. Сейчас, вроде, прошло, учится. Первая в классе. Старший тоже не хотел. Пошла у него на поводу, пожалела. В итоге пошёл, а в ноябре 8 исполнилось. Теперь жалею, что так поступила. Школу закончить не успеет, придут с повесткой. И младший такой же - ничего не хочет. ходил в прошлом году в Дошколёнок, нравилось. А вот дома ничего не делает. Даже не раскрашивает. Одно любимое развлечение - в игры на моём коммуникаторе играет. порой и есть ему не надо, дай телефон. Ужас!
  • 0

#9 ArtMind

ArtMind

Гуру

• Пользователи
  • 2 645 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 12:55

На счёт страха Вы правы. Дочка за две недели перед школой заявила, что не хочет туда идти. Хотя и пишет, и чает с 4-х лет. Сейчас, вроде, прошло, учится. Первая в классе. Старший тоже не хотел. Пошла у него на поводу, пожалела. В итоге пошёл, а в ноябре 8 исполнилось. Теперь жалею, что так поступила. Школу закончить не успеет, придут с повесткой. И младший такой же - ничего не хочет. ходил в прошлом году в Дошколёнок, нравилось. А вот дома ничего не делает. Даже не раскрашивает. Одно любимое развлечение - в игры на моём коммуникаторе играет. порой и есть ему не надо, дай телефон. Ужас!

А что плохого в видео играх? пусть играет! ) Думаете раньше дети больше рисовали от того что были такими высокоинтелектуальными? Не было просто других развлечений )
Из за того что у него ограниченый доступ к играм, вот он и думает только о них. Вы не сможете ничего с этим поделать, выход один - купите ему портативную консоль. Я так и сделал - Dingoo A320, закинул туда кучу игр, сега, денди, CPS1,2. Сначало он неотрываясь играл (точнее мы вместе неотрваясь играли ))), сейчас его уже это не так сильно волнует.
Но до сих пор можно пригрозить забрать у него эту игру если он что то важное не хочет
делать, чаще всего срабатывает )
Насчет вашего старшего, я прошу прощения, но - это глупость.

Изменено: ArtMind, 10 Ноябрь 2011 - 13:02

• 0

#10 GalKa

GalKa

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 13:04

Не, я против доступа к играм в свободном полёте. Во-первых, зрение садится, во-вторых, облучение. не знаю, может, это мои бзики, как матери.
Глупость - про армию?
  • 0

#11 ArtMind

ArtMind

Гуру

• Пользователи
  • 2 645 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 15:06

Не, я против доступа к играм в свободном полёте. Во-первых, зрение садится, во-вторых, облучение. не знаю, может, это мои бзики, как матери.
Глупость - про армию?

я что то не так понял наверное. вы в школу отдали своего сына не сразу? только через год? в 8 лет в первых класс?
Насчет вредности игр, ерунда это все, просто паралельно нужно привывать любовь к спорту например, чтобы это вошло в привычку, чтобы спорт стал частью жизни. Со мной так было, хочу передать этот опыт своему сыну.
Конечно легче когда ребенок только один, у вас я так понял их три.. тут сложнее )
  • 0

#12 GalKa

GalKa

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 15:12

Старшего да, почти в 8, в ноябре исполнилось. Сейчас в 3-м классе. Дочь сейчас в первом и младший должен на следующий год пойти,в октябре было 6.
п.с. 21.11.2001
21.10.2004
17.10.2005
Так вот теперь думаю, младшего отдавать почти в 7 или подождать год?
  • 0

#13 ArtMind

ArtMind

Гуру

• Пользователи
  • 2 645 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 15:18

Старшего да, почти в 8, в ноябре исполнилось. Сейчас в 3-м классе. Дочь сейчас в первом и младший должен на следующий год пойти,в октябре было 6.
п.с. 21.11.2001
21.10.2004
17.10.2005
Так вот теперь думаю, младшего отдавать почти в 7 или подождать год?

я не понимаю, зачем ждать? Какой в этом смысл? Вы таким образом проявляете заботу о детях? )

ps

Во-первых, зрение садится, во-вторых, облучение. не знаю,

Кстати насчет облучение - ваш сын получит больше облучение от вашего коммуникатора чем от портативной игры )

Изменено: ArtMind, 10 Ноябрь 2011 - 16:02

• 0

#14 GalKa

GalKa

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 16:14

Нет. Старший у меня был, как бы это сказать, в общем до школы ни в какую не хотел ничего делать в этом направлении. Тем более, они у меня домашние, в садик не ходили. Видимо, тоже боялся, что его там ждёт. И с младшим сейчас такая же проблема. Ничего не могу не заставить, не уговорить. Только дочь ВСЁ хочет. Мы даже смеёмся над ней: девочка-ХОЧУ. А ещё у неё везде Я. Пацанов загнала уже.
  • 0

#15 romiron

romiron

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 12:52

Прививайте любовь к спорту и к книгам... когда мой папа мне помогал развиваться физически ( с 5 до 9 лет ), я не соображал для чего это нужно, я просто ему верил и делал, и я жалею что бросил, потомучто знаю что если бы я тогда к примеру даже бы не бросал к примеру шпагат - я бы был счастливый СЕЙЧАС!!! Это же круто - СПОРТ... Хорошо я с 14 лет турник и брусья полюбил

И хорошо что начитался книг в детстве, с 4х лет я уже умел читать, и я до 12-13 лет читал.. Сейчас в мои 17 я не читаю ничего( кроме эзотерической литературы ) - и не както не особо плохо от этого, потомучто все я схавал уже в детстве!

Поэтому говорите - что надо! Вы же знаете что это действительно ему надо, вы же смотрите на несколько лет вперед, а он только на завтра и послезавтра... И ненадо заставлять силой что-то, поговорите душевно со своим ребенком, объясните ему все, разговаривайте как со взрослым ( потомучто сейчас 80% детей - Индиго ) - и они не любят когда их не воспринимают всеръез и разговаривают не на их уровне, а уровень у них высокий ) Все зависит от Вас - Родителей, как вы воспитаете - таким и будет ваш ребенок.. Все в ваших руках :)
  • 1

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users