Перейти к содержимому

Портал

Фото

За что я ненавижу Линукс

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 D1ON1S

D1ON1S

ветеран

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 225 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2011 - 15:48

Сижу на арче, действительно дистриб немного сложен и непривычен для новичка, но разобраться можно если время позволяет.
Но принцип простоты и гибкости настройки со стороны пользователя мне очень нравится.

Изменено: D1ON1S, 04 Июль 2011 - 15:49

• 0

#22 ask

ask

404

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2011 - 20:31

Прикол, на любом форуме всегда есть кто то кто начинает срач на тему lin vs win

на работе винда, комп работает стремно конфигураций железа для икспи просто отличная (2202 звонил :) )
Когда то давно был 600мгц комп с гигом оперативы на нем икспи (с выключенным антивируса ) -просто летал.

это я к чему: в умелых руках хоть вин хоть лин работают хорошо.

зы
Linux uuuu-desktop 2.6.32-32-generic #62-Ubuntu SMP Wed Apr 20 21:54:21 UTC 2011 i686 GNU/Linux

Изменено: ask, 04 Июль 2011 - 20:32

• 1

#23 ArtMind

ArtMind

Гуру

• Пользователи
  • 2 645 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2011 - 22:22

Сижу на арче, действительно дистриб немного сложен и непривычен для новичка, но разобраться можно если время позволяет.
Но принцип простоты и гибкости настройки со стороны пользователя мне очень нравится.

Я бы сказал он вообще не для новичков ) Мне было не очень сложно, так как опыт был, я собирал как то LFS в целях обучения.
По сути разработчики АрчЛинукс проабгрейдили идею LFS )

это я к чему: в умелых руках хоть вин хоть лин работают хорошо.

Ты читал статью? :-) Советую прочитать!

Вкраце, статья от Линуксойда, от старого матерого айтишника! И он жалуется на ОС которые позиционируют себя как дружелюбные к простому пользователю, ну и не только на это.
Я понимаю что ты посидишь и настроишь, но не всем это нужно. А нужна просто рабочая ОС, чтобы поставил и сидишь себе работаешь. Ни нужно ничего крутить вертеть ковырять и бороться с вирусами (этот камень в огород Windows).
  • 0

#24 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2011 - 22:54

а что слышно за ОС на макинтошах?
  • 0

#25 ArtMind

ArtMind

Гуру

• Пользователи
  • 2 645 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 00:10

а что слышно за ОС на макинтошах?

тебе сюда - http://forum.uralsk....c/286-mac-os-x/
  • 0

#26 krinatk

krinatk

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 16:11

Статейка старая, но очень даже правильная. Линь попсеет, берет от винды все самое плохое, а вот винда как раз наоборот.

Из собственного опыта, могу сказать то же самое. Это конечно чисто субъективное мнение.

линукс хорош как серверная платформа, но начинает завоевывать десктопы, есть как легкие так и тяжелые дистрибутивы. Лично мне нравиться что не нужно кому то что то плотить, и что я не ворую ничего, и не плачу ни кому вначале за ось, потом за антивирь, и за другие нужные вещички...
Также мне нравиться что линукс становиться серьезным конкурентом майкрософту. не нужно забывать что Майкрософт Американская компания, а если война? у кого будете покупать ОСь ??? хе хехе лудше выбрать бесплатное даже если оно окажеться гавном, чем платное и оно окажеться гавном :)
  • 0

#27 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 16:34

линукс хорош как серверная платформа, но начинает завоевывать десктопы, есть как легкие так и тяжелые дистрибутивы. Лично мне нравиться что не нужно кому то что то плотить, и что я не ворую ничего, и не плачу ни кому вначале за ось, потом за антивирь, и за другие нужные вещички...
Также мне нравиться что линукс становиться серьезным конкурентом майкрософту. не нужно забывать что Майкрософт Американская компания, а если война? у кого будете покупать ОСь ??? хе хехе лудше выбрать бесплатное даже если оно окажеться гавном, чем платное и оно окажеться гавном

Прежде чем рассуждать о преимуществах осей, стоит прикрутить спеллинг к браузеру, если не дружишь с грамматикой. Реально глаз режет.
  • 1

#28 krinatk

krinatk

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 16:58

Прежде чем рассуждать о преимуществах осей, стоит прикрутить спеллинг к браузеру, если не дружишь с грамматикой. Реально глаз режет.

извеняюсь всем кто глаз порезал об мой сообщениЯ. :tease: люблю ошибки, а может весь мир ошибка ?
не злись что взял твой текст в цитату. Убунту неплохое решение, которое было сделано большим колличеством людей, для других людей бесплатно (да щас появляються платные штучки но и без них все работает на отлично). Чужую работу надо уважать ... :dirol:
  • 0

#29 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 17:15

извеняюсь всем кто глаз порезал об мой сообщениЯ. люблю ошибки, а может весь мир ошибка ?

Почему сразу мир? Начни с себя. :)

Кстати, так и не дошли руки до убунту. Вывод - нахрен не нужна. Мне.
  • 1

#30 ask

ask

404

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 15:23

настроил себе спутниковое тв на ubuntu
xbmc

Опубликованное фото
Опубликованное фото