Перейти к содержимому

Портал

Фото

Одиночество

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

#81 Ящик

Ящик

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 14:49

А ты выше почитай. Я предложила спорт,как один из вариантов повысить настроение.При физических нагрузках в организме вырабатываются эндорфины,всем известно - это гормоны радости.

еще помогает от одиночества секс любовь водка трава секс или просто секс без травы водки и любви
ну можно еще с парашута прыгнуть не дергая за кольцо
  • 0

#82 mariosuper741

mariosuper741

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 15:36

Одиночество - прикольно.... по крайней мере остаешься самим собой без всякого влияния социума (вот только не надо говорить про то что мы все вне социума и индивидуумы просто на нет).....
  • 0

#83 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 08:12

Одиночество - прикольно.... по крайней мере остаешься самим собой без всякого влияния социума (вот только не надо говорить про то что мы все вне социума и индивидуумы просто на нет).....

главное что бы это не было "затяжное" состояние пребывания в себе и копание в самом себе... а то порой сам на сам в себе такое нароешь что потом в пору отправлять куда-нибудь в Кащенко.

Без условно человеку необходимо побыть сам на сам со своими мыслями, но всему есть предел и одиночество хорошо лечит душевные раны, помогает расставить в своем мозгу все по полочкам... но главное что бы человек не увлекся этим и вовремя вышел из этого состояния.
  • 0

#84 Ящик

Ящик

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 08:46

Главное чтоб состояние одиночества не понравилось человеку и он этим не прекрывался вот....
КАКОЕ нафиг одиночество ВЕСНА на улице нука быстро встали и пошли веселится знакомится заводить новых друзей депрессию вон из себя
УРА УРА ВЕСНА
  • 0

#85 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 20:27

Я не поняла ...для кого-то одиночество - эт о когда тусовки кончились, телефон не трескается от смсок и звонков ... и типа сидишь и смотришь скока всего вокруг, а ты вдруг один.
Муйня все это ... все эти пафосные вечеринки, просиживние в пабах, бессмысленные смски ... можно быть одной, но в душе и за спиной чувствовать такую поддержку, которая даже не будет равна 1/100 общения со всеми так называемыми пидружкми и дружками, которые созданы для прожигания времени, денег и сил ... и которые хрен выручат, если будет необходимость ...
Так что, если один настоящий друг, человек уже не одинок ...
  • 0

#86 mariosuper741

mariosuper741

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 13:37

Одиночество - штука неплохая - дает себя осознать на 200 процентов. Иногда начинает нравиться это состояние - достаточно вспомнить Будду. Но все же кто то нужен.
  • 0

#87 Фея

Фея

Пофигистка.

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 22:04

Одиночество - штука неплохая - дает себя осознать на 200 процентов.

Да.И позволяет понять что же на самом деле нужно,а что нет.
И кое от чего отказаться.
Для того чтобы уже более осознанно добиться действительно нужного.
Так что оно ещё и полезно бывает. Столько можно обдумать ;)
  • 0

#88 Mango

Mango

Малдавашка

• Пользователи
  • 3 562 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 05:02

выложу сюда только начало стихотворения, остальное немного не по теме, но вы его можете дочитать , если понравица тут ]]>http://www.litera.ru/stixiya/authors/evtus...dno-odnomu.html]]>
Как стыдно одному ходить в кинотеатры
без друга, без подруги, без жены,
где так сеансы все коротковаты
и так их ожидания длинны!
Как стыдно -
в нервной замкнутой войне
с насмешливостью парочек в фойе
жевать, краснея, в уголке пирожное,
как будто что-то в этом есть порочное...
Мы,
одиночества стесняясь,
от тоски
бросаемся в какие-то компании,
и дружб никчемных обязательства кабальные
преследуют до гробовой доски.
Компании нелепо образуются -
в одних все пьют да пьют,
не образумятся.
В других все заняты лишь тряпками и девками,
а в третьих -
вроде спорами идейными,
но приглядишься -
те же в них черты...
Разнообразные формы суеты!
То та,
то эта шумная компания...
Из скольких я успел удрать -
не счесть!
Уже как будто в новом был капкане я,
но вырвался,
на нем оставив шерсть.
Я вырвался!
Ты спереди, пустынная
свобода...
А на черта ты нужна!
Ты милая,
но ты же и постылая,
как нелюбимая и верная жена.
  • 0

#89 KTM

KTM

о святейщий мудрец, пастырь пас Вас овец, властелин всех колец

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 11:36

выложу сюда только начало стихотворения, остальное немного не по теме, но вы его можете дочитать , если понравица тут ]]>http://www.litera.ru/stixiya/authors/evtus...dno-odnomu.html]]>

Да, стихотворение конечно хорошее

но..............
  • 0

#90 ziz

ziz

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2007 - 11:16

ничего прикольного в этом не вижу... одиночество... - сжирает тебя снутри, сковывает, вообщем просто невмаготу становиться! :)
  • 0

#91 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2007 - 16:18

Одиночество – это когда всё плохое о себе узнаёшь от самого себя.

• 0

#92 U_Shlepak

U_Shlepak

Добродушный циник

• Пользователи
  • 2 413 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 13:21

ничего прикольного в этом не вижу... одиночество... - сжирает тебя снутри, сковывает, вообщем просто невмаготу становиться! :)

Кому как, мне лично проще когда я один, никто не мешает и ничто не напрягает, после того как в одиночестве проводишь время, ярче и реальней воспринимаешь встречи с друзьями, понимаешь, что они для тебя значат на самом деле %P
  • 0

#93 Mango

Mango

Малдавашка

• Пользователи
  • 3 562 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 06:26

мне в голову пришла мысль: как я могу говорить об одиночестве, как могу называть себя одинокой, если у меня есть семья, родители, систер, которые всегда рядом!!!
им не нужно напоминать о том, что они меня не оставят, они не говорят лишних слов, они просто всегда рядом, они всегда есть!!!
что бы не случилось в моей личной жизни, на работе, как бы фигово или наоборот хорошо мне бы не было, я всегда могу поделица своим состоянием с ними!!!!
они у меня есть, я их люблю !!!!!
  • 0

#94 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 12:49

мне в голову пришла мысль: как я могу говорить об одиночестве, как могу называть себя одинокой, если у меня есть семья, родители, систер, которые всегда рядом!!!

какое неожиданное озарение! !wow! ))))
  • 0

#95 Эличка

Эличка

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 11:29

Одиночество - что за жуткое слово? Я думаю, произнося его, у любого человека бегут мурашки. Неужели это слово может вызывать такой страх? "Да", -скажет вам любой. С самого раннего детства мы боялись оставаться дома одни, потом боялись поссориться с друзьями и родителями, сейчас, уже достаточно повзрослев, мы боимся остаться без любимых и дорогих людей. Мы дорожим каждой секундой, проведённой вместе. Но разговор сейчас не о том, как мы дорожим любимыми людьми, а о том, что такое одиночество. Одинок каждый второй человек в нашем мире, но каждый по-своему. Одни любят оставаться наедине с самим собой, но ненадолго, так как не хватает общения. Другие же наоборот не выносят этого. Но самое ужасное, когда тебе кажется, что нет того, кто смог бы приласкать и обнять в трудную для тебя минуту, понять и обогреть своим теплом. Кажется, что ты родился не на той планете, где люди могут быть счастливыми. Тогда чувствуешь себя безумно плохо, считаешь, что родился только, чтобы страдать, что ты не нужен в этом вечно сменяющемся мире...
И вот ты сидишь, смотришь в окно, прохожие сменяют друг друга, спешат куда-то; автобусы уезжают, приезжают, всё изменяется каждую секунду, только ты опять какой месяц сидишь дома одна и смотришь в окно на вечно спешащих людей и уезжающие автобусы. "Сколько так может продолжаться?"-спрос
ишь ты себя в сотый раз, и в сотый раз вопрос останется без ответа. Да откуда тебе знать это? Этого ни ты, ни я, никто не знает. Ты считаешь, что так будет ещё очень много дней, ведь ты так привыкла к сегодняшнему положению; поначалу тебе это даже нравилось, но сейчас тебе опостылело быть одной... а что ты сделаешь...приходитс
я так жить...
  • 0

#96 RME

RME

Зиц-Председатель

• Забанен
  • 3 839 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 09:39

Искал-искал по форуму, но судя по тексту только в эту тему подходит...

Одиночество мужчин словами женщины

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.
По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить? О тюленях и морских котиках думают больше.
Все женщины думают только о том, любит- не любит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он *цензура*. Он живет с ощущением "я *цензура*", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и *цензура*. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и *цензура*!

Они вечно встроены в конкуренцию — раз, и в иерархию — два. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.

Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится - тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.

Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный *цензура*. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи".

#97 osmanets

osmanets

Гуру

• Пользователи
  • 6 951 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 10:52

RME с чего это вдруг?)
Интересно, не задумывался никогда)
  • 0

#98 kamazda94

kamazda94

Krest0194

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 11:12

Бывает иногда такие ситуации, но всегда я верю в свою мечту. Я не могу позволить себе опустить руки, я пытаюсь найти людей с кем интересно погалдеть, побалдеть. Каждый справляется с одиночеством своими методами

Изменено: kamazda94, 28 Ноябрь 2013 - 00:42

• 0

#99 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 12:27

мать Тереза об одиночестве

Одиночество может быть объективным - когда человек физически один, рядом с ним нет других людей или субъективным - рядом нет единомышленников; часто эти понятия определяют как физическое и душевное одиночество.

Люди могут переживать чувство одиночества по разному, но часто это сводится к двум позициям:
- позитивная позиция: отношение к одиночеству как к состоянию уединения, сопровождающееся чувством внутреннего покоя и свободы, независимости;
- негативная позиция: отношение к одиночеству как к неблагоприятной ситуации, сопровождающееся чувством тоски.

Поскольку массовая личность в целом отличается негативизмом, чувство одиночество традиционно понимается как негативное состояние.

«В нашем мире многие чувствуют себя одинокими. Вокруг нас всегда есть люди, но мы все равно одни. В чем причина? На самом деле нас изолирует от других наше собственное поведение. Мы не умеем открыться другим, не умеем любить, мы не можем сказать другим пару ободряющих и утешающих слов. Мы не можем давать, но всегда ждем, что другие дадут нам. А те, другие, часто бывают заняты, у них свои дела и заботы… Часто приходится слышать жалобы: «Никто не приходит со мной повидаться, никто меня не любит, никто мной не интересуется». Но почему именно другие должны интересоваться вами, любить вас, в то время как вы не предпринимаете никаких действий? Если вы страдаете от одиночества, не оставайтесь пассивными. Вместо того, чтобы сидеть в углу, занимаясь самоедством и ожидая внимания от других, сделайте первый шаг сами, пойдите к людям. Нет никаких причин чувствовать себя одиноким, когда в мире есть любовь и свет. Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других» - 

• 1

#100 Nunu

Nunu

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 15:03

мать Тереза об одиночестве

«...В нашем мире многие чувствуют себя одинокими. Вокруг нас всегда есть люди, но мы все равно одни. В чем причина? На самом деле нас изолирует от других наше собственное поведение. Мы не умеем открыться другим, не умеем любить, мы не можем сказать другим пару ободряющих и утешающих слов. Мы не можем давать, но всегда ждем, что другие дадут нам. А те, другие, часто бывают заняты, у них свои дела и заботы… Часто приходится слышать жалобы: «Никто не приходит со мной повидаться, никто меня не любит, никто мной не интересуется». Но почему именно другие должны интересоваться вами, любить вас, в то время как вы не предпринимаете никаких действий? Если вы страдаете от одиночества, не оставайтесь пассивными. Вместо того, чтобы сидеть в углу, занимаясь самоедством и ожидая внимания от других, сделайте первый шаг сами, пойдите к людям. Нет никаких причин чувствовать себя одиноким, когда в мире есть любовь и свет. Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других» - 

100% Согласна. Часто одинокие люди просто невыносимы для общения. Они в основном жалуются и возмущаются, а если их позвать веселиться, все равно могут быть невеселыми, всем своим видом говоря, что им не нравится, не очень весело, и "их не любят". Не хочу сказать, что эти люди безнадежны; но если есть ощущение одиночества, думаю, нужно первому делать шаги, чтобы выйти из этого!
Другое дело, когда одиночество просто нравится человеку и особо не напрягает его.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users