Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

Ветеринария

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#1 noy

noy

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 03:03

Всем кому нужна профессиональная помощь обращайтесь...
  • 0

#2 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 08:49

почем кастрация бычка 1,5 годовалого

Изменено: obyvatel, 15 Декабрь 2006 - 08:49

• 0

#3 noy

noy

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 12:32

почем кастрация бычка 1,5 годовалого

Что бы не нарушать динамику полового созревания..процесс роста и развития животного.
Извиняюсь это моя небольшая поправка...забыл указать что работаю исключительно с мелкими домашними животными.
  • 0

#4 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 14:11

Очень нужная тема!!!
Поддерживаю, но будьте конкретнее.
  • 0

#5 Duma

Duma

Губы, глаза, ресницы, Нос...

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 19:27

А стерилизация кошек вообще где нибудь здесь производится? Кастрация котов знаю есть, кстати очень качественно и недорого всего 1500 тенге.
  • 0

#6 lis

lis

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 357 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 20:41

Тема действительно интересная!!! Вообще в Уральске есть качественная ветеринарная помощь? Может есть смысл открыть достойную ветеринарную клинику? В которой будут работать хорошие специалисты производящие простейшие операции от стериализации и лечении переломов, до операций на спинной и головной мозг?
Или спрос очень мал на подобные услуги и опреацию по излечению переломов в районе 5000 - 8000 рублей никто делать не захочет, и пожелает просто напросто усыпить животное?

А где в Уральске есть ветеринарные клиники? Остались ли государственные? Сколько клиник всего, хорошие ли специалисты в них?
  • 0

#7 noy

noy

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 21:28

А стерилизация кошек вообще где нибудь здесь производится? Кастрация котов знаю есть, кстати очень качественно и недорого всего 1500 тенге.

Извиняюсь я из Питера...Могу помочь хорошим советом не более..Я точно знаю такую простую операцию как кастрация кошки в Уральске делают преподаватели ЗКГУ ветеринарного факультета на кафедре хирургии.

Тема действительно интересная!!! Вообще в Уральске есть качественная ветеринарная помощь? Может есть смысл открыть достойную ветеринарную клинику? В которой будут работать хорошие специалисты производящие простейшие операции от стериализации и лечении переломов, до операций на спинной и головной мозг?
Или спрос очень мал на подобные услуги и опреацию по излечению переломов в районе 5000 - 8000 рублей никто делать не захочет, и пожелает просто напросто усыпить животное?

А где в Уральске есть ветеринарные клиники? Остались ли государственные? Сколько клиник всего, хорошие ли специалисты в них?

Есть клиника непосредственно в ЗКГУ возле корпуса ветеринарного факультета...
  • 0

#8 Duma

Duma

• Пользователи
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 23:03

Просто все зависит от человека. Когда у меня кот начал углы метить в доме и орать кошек просить, у меня даже мысли не мелькнуло о том чтобы выкинуть его, я пошла и заплатила за кастрацию чтобы мой кот был со мной. Может это и смешно покажеться некоторым, но если я беру животное я найду и для него. В итоге мое животное живет со мной, веселый и чистый!
А тех людей которые усыпляют животных даже не удосужившись сделать все возможное, я не считаю за людей!
А про спрос на клиники скажу одно, спрос есть иначе их просто бы не было! Мало того там относятся к животным как в хорошей человеческой клинике. И я очень рада что это так!
  • 0

#9 Юленыш

Юленыш

Datura Noir

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 146 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 00:20

Посоветуйте,пожалуйста.У меня есть котик примерно один год, скажите до каких пор можно кастрировать,мне жалко, страшно за него,но он растет и у него растет желание :unsure:
  • 0

#10 lis

lis

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 357 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 02:22

Ни трогая ката... ни лишай иго сваиго дабра!!!
  • 0

#11 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 02:28

ёмаё .. тема какая-то живодерская ... :unsure:(

тута про личение ... а вам лишь бы кастрировать
а прикиньте вас так! .. поглядим как вы с грусными глазами будете смотреть на весну
  • 0

#12 I*R*A

I*R*A

Ира, просто Ира

• Пользователи
  • 1 916 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 02:43

noy

собираю на данный момент информацию о B.A.R.F (Bones And Row Food). но во всём интернете нету нигде точной информации за какой срок при медленому переходу с обычного питания (сухой корм) на BARF перестанавливаютса digestive enzyme (извини по русски незнаю)
информация нужна только точная. поетому дополнительные данные о точном рационе и весе собаки пока писать не буду.
  • 0

#13 Benadar

Benadar

\0/

• Пользователи
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 02:46

digestive enzyme - фермент способствующий пищеварению, пищеварительный фермент (мед.)

Изменено: Benadar, 16 Декабрь 2006 - 02:48

• 0

#14 Юленыш

Юленыш

Datura Noir

• Пользователи
  • 1 146 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 12:32

Ага...умные такие,не трогай кота,жалко...

У меня до этого у меня был кот, мы решили не кастрировать его, пускали гулять,утром я вставала и забирала его в часа 3-4 так как он мяукал на всю округу,что хочет домой ...А потом ушел гулять и пропал...Так мы с сестрой его ночами ждали,вдруг замяукает...Сам намаялся и нас своими гуляниями замучал...

А насчет этого кота, если он не бегал по квартире,не стонал и не так похудел, я бы ничего не предпринимала...Только вот метить еще пошел на днях, а у меня только стены покрасили...Вот красотища-то.
  • 0

#15 Duma

Duma

• Пользователи
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 12:58

Посоветуйте,пожалуйста.У меня есть котик примерно один год, скажите до каких пор можно кастрировать,мне жалко, страшно за него,но он растет и у него растет желание :D

Во во! Страшно смотреть! Сейчас главное не упустить момент! Бери кота и срочно дуй в клинику! Только перед этим сутки его не корми, только воду давай! Ну все как у людей! Кастрируешь, после этого день два у него будет отходняк! Зато потом лафа, недельку, будет остаточное, (метить не будет, но орать будет), после этого как рукой снимет. Мой даже в сторону улицы носа не кажет!

ёмаё .. тема какая-то живодерская ... :D(

тута про личение ... а вам лишь бы кастрировать
а прикиньте вас так! .. поглядим как вы с грусными глазами будете смотреть на весну

Ты знаешь, он совсем не грустен! Прям даже удивительно! Он не любит улицу, не любит машины, для него это шок! Он дома и все такое!
Если б он гулял на дворе тогда б разговоров не было, до этого к улице его и так и сяк приучали, ну не хочет он гулять! Решила кастрировать!
До этого и таблетки давали, он нас всех искусал и исцарапал, начал, блин, подушечки диванные за кошек принимать! Труба!!! Короче достал! :)
Муж прям из рук у меня его вырывал, не дам говорит кастрировать, но я решилась! Вот какая я сволочь! Зато теперь лапонька, до сих в детстве! Ниче ему не надо! Ни подушек диванных, ни кафеля в ванной, ни углов меченных! КРАСОТА! :unsure:
  • 0

#16 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 14:19

Кастрированные коты почему-то все толстые и ленивые. Но зато у них пушистость повышается и они красивые и ласковые, особенно персы.
  • 0

#17 Duma

Duma

• Пользователи
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 01:44

Кастрированные коты почему-то все толстые и ленивые. Но зато у них пушистость повышается и они красивые и ласковые, особенно персы.

Нет ни в коем случае! Если кота кастрировать до года или в год и примерно 2 месяца, тогда характер останется прежний. Наш кот ни капли не тоолстый, не ленивый, и жутко пушистый и красавчег! Вот!Photo_0010.jpg Photo_0001.jpg
  • 0

#18 noy

noy

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 14:01

Посоветуйте,пожалуйста.У меня есть котик примерно один год, скажите до каких пор можно кастрировать,мне жалко, страшно за него,но он растет и у него растет желание :D

Кастрировать можно в любом возросте...начиная с семи месячного возроста.Если кот не для разведения то чем раньше тем лучше.
  • 0

#19 noy

noy

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 14:56

[quote name='I*R*A' date='16.12.2006, 0:43' post='105107']
noy

собираю на данный момент информацию о B.A.R.F (Bones And Row Food). но во всём интернете нету нигде точной информации за какой срок при медленому переходу с обычного питания (сухой корм)

Итак, о натуральном питании BARF. Оно базируется на нескольких "китах":
1) основу рациона собаки составляют мясные КОСТИ (главным образом - куриные крылья (целиком, со шкуркой), куриные спинки (так же - если велики, можно разрезать на пополам) и куриные шейки (без шкурки - она там очень жирная)). При этом надо избегать массивных "несущих" костей - например, ног крупных животных и т.п.
2) пища должна быть разнообразна - включать в себя субпродукты, овощи и фрукты, другие источники мясных косточек (кролик, шейки индейки, телячьи и свиные хвостики, говяжьи, свиные, телячьи, бараньи ребрышки - именно с косточками)
3) в пище собаки нет места крупам и прочим зерновым продуктам (это основной источник многих проблем со здоровьем собаки, как плотоядного животного)
4) овощи и фрукты, лучше всего превращать в пюре, предварительно замораживать или ошпаривать (т.е. разрушать клетчатую структуру), т.к. клетчатка собакой усваивается очень плохо. Суть принципа - лучше дать меньше овощей и фруктов, но в оптимальной для пищеварения собаки форме, чем давать больше, но в том виде, в котором она усвоит лишь 20-30% от съеденного.
5) по мере необходимости в рацион собаки вводятся недостающие витамины и прочие элементы - витамины С, Е, морская капуста (она же - Келп), люцерна (она же Альфальфа), ферменты (в виде натурального яблочного уксуса, например) и жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 (в идеале - рыбий жир из лосося (обычный имеет другой состав), но можно масло льняного семени или масло вечерней примулы).
Переходите на этот рацион постепенно... каждый день увеличевая порцию натурального корма и уменьшая сухого..строгих норм нет все индивидуально . Необходимо каждый компанент рациона вводить последовательно ,что бы в случаи возникновения аллергической реакции было понятно на какой из компанентов она возникла.
  • 0

#20 I*R*A

I*R*A

Ира, просто Ира

• Пользователи
  • 1 916 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 10:01

noy

что такое BARF я и сама знаю
мой вопрос остался открытым

....за какой срок при медленому переходу с обычного питания (сухой корм) на BARF перестанавливаютса digestive enzyme...

digestive enzyme - фермент способствующий пищеварению, пищеварительный фермент (мед.)

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users