Перейти к содержимому

Портал

Фото

В какую школу лучше отдать ребенка?

казахские школы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 oleg

oleg

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 13:24

Всем привет в какую школу лучше отдать ребенка в №17 или №21,может кто слышал по отзывам.
  • 0

#2 Ksanochka

Ksanochka

;)

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 924 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 14:36

Не бывает плохих школ, бывают ученики, которые не хотят учиться
ПЫ.СЫ ИМХО 21 лучше
  • 1

#3 romeo

romeo

Профессионал!

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 14:45

Если выбирать из этих двух конкретных школ то думаю что 21 школа лучше, там преподавательский состав сильнее, у меня много знакомых училось и в 21 и в 17, поэтому и говорю что 21 лучше чем 17!
  • 0

#4 BerishUralsk

BerishUralsk

Мирный житель!

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 320 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 14:49

На след.год дочка пойдет уже в 1 класс. Назрел вопрос в какую школу отдавать: 11 школа или школа Ак ниет. Может кто что слышал про эти школы? Можете предложить еще варианты. Заранее спасибо!
  • 0

#5 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 19:25

среди казахских школ, я думаю 11 посильнее будет, но не знаю что там с климатом в школе,
но в акниет вроде дети могут целый день находится - это плюс.

Изменено: obyvatel, 08 Октябрь 2012 - 19:27

• 1

#6 PanteraBlack

PanteraBlack

Корифей

• Пользователи
  • 1 473 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 19:51

Сейчас идут не в школу, а на учителя. 17 хорошая школа, много деток знакомых там учится. В 21 я училась, в мое время это была одна из лучших школ. Говорят как ушла оттуда директор Селезнева-там стало плохо, так же как и в 7, как ушел Чебаков все изменилось и эти школы сейчас не в престиже.
Мы в ГЭНе учимся. Отличная школа и по условиям, и по успеваемости. На линейке говорили, что наша школа по результатам ЕНТ занимает 2 место. Что мне очень приятно, когда прохожу по школе -не слышу мата.Дети все чем-то заняты, что-то обсуждают, очень доброжелательны как дети и учителя,так и персонал. Столовая отличная, кормят хорошо. Директор всегда говорит-можете в любое время прийти и попробовать чем коормят. Недавно услышала, что ГЭН только для детей важных родителей и тут только деньги дерут. Стало так не по себе. Ничего подобного!!! Платим мы только за питание как и во всех школах и за эстетический цикл. Посчитайте сами если отдавать ребенка в секции,кружки,худ.школу,муз.школу-вам то на то и выйдет. Только здесь все в одном месте. И уроки с ребенком выучит воспитатель. Вобщем я всеми руками за нашу школу. И еще, кому интересно оплата сейчас за месяц в районе 17 тыщ.
  • 0

#7 Zlodey

Zlodey

Корифей

• Пользователи
  • 1 883 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2012 - 21:58

Сейчас идут не в школу, а на учителя. 17 хорошая школа, много деток знакомых там учится. В 21 я училась, в мое время это была одна из лучших школ. Говорят как ушла оттуда директор Селезнева-там стало плохо, так же как и в 7, как ушел Чебаков все изменилось и эти школы сейчас не в престиже.
Мы в ГЭНе учимся. Отличная школа и по условиям, и по успеваемости. На линейке говорили, что наша школа по результатам ЕНТ занимает 2 место. Что мне очень приятно, когда прохожу по школе -не слышу мата.Дети все чем-то заняты, что-то обсуждают, очень доброжелательны как дети и учителя,так и персонал. Столовая отличная, кормят хорошо. Директор всегда говорит-можете в любое время прийти и попробовать чем коормят. Недавно услышала, что ГЭН только для детей важных родителей и тут только деньги дерут. Стало так не по себе. Ничего подобного!!! Платим мы только за питание как и во всех школах и за эстетический цикл. Посчитайте сами если отдавать ребенка в секции,кружки,худ.школу,муз.школу-вам то на то и выйдет. Только здесь все в одном месте. И уроки с ребенком выучит воспитатель. Вобщем я всеми руками за нашу школу. И еще, кому интересно оплата сейчас за месяц в районе 17 тыщ.

ГЭН - это что?
  • 0

#8 PanteraBlack

PanteraBlack

Корифей

• Пользователи
  • 1 473 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 14:20

ГЭН-это гимназия эстетического направления.
  • 0

#9 KTM

KTM

о святейщий мудрец, пастырь пас Вас овец, властелин всех колец

• Пользователи
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2012 - 12:02

ГЭН-это гимназия эстетического направления.

Я с открытия этой школы следил, мой вывод лучше традиционная школа т.к. точные знания важнее эстетики ИМХОО
  • 2

#10 BigB

BigB

В поисках неизвестного.......

• Пользователи
  • 3 291 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 00:19

На след.год дочка пойдет уже в 1 класс. Назрел вопрос в какую школу отдавать: 11 школа или школа Ак ниет. Может кто что слышал про эти школы? Можете предложить еще варианты. Заранее спасибо!

Акниет не вариант уже,она не гимназия теперь,как переехала в 7-ой мкрн ,все хорошие учителя уже ушли оттуда ,в 11-ую устроить ребенка очень сложно,решающий фактор деньги или очень хорошее покровительство,проверено на себе,если деньги то ставка очень высока,поверь мне............
  • 0

#11 BerishUralsk

BerishUralsk

Мирный житель!

• Пользователи
  • 4 320 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 08:46

Акниет не вариант уже,она не гимназия теперь,как переехала в 7-ой мкрн ,все хорошие учителя уже ушли оттуда ,в 11-ую устроить ребенка очень сложно,решающий фактор деньги или очень хорошее покровительство,проверено на себе,если деньги то ставка очень высока,поверь мне............

спасибо за совет. Будем думать. в 11 без проблем, скорей всего туда отдадим, да и недалеко от дома
  • 0

#12 PanteraBlack

PanteraBlack

Корифей

• Пользователи
  • 1 473 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 10:17

Я с открытия этой школы следил, мой вывод лучше традиционная школа т.к. точные знания важнее эстетики ИМХОО

Ну это Вам решать, что важнее. Но для меня понятно какие знания там дают по точным наукам судя по результатам ЕНТ. ГЭН занимает одно из лидирующих мест по результатам. Так что спорить здесь бессмысленно.
  • 0

#13 Машенька

Машенька

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 10:45

В одном здании со школой №3 находится Вальдорская школа, у кого-нибудь есть опыт в этой школе, пожалуйста, расскажите. на следующий год дочу в первый класс собираю - но неуверенна отдавать в Вальдорскую или в 3ю шк.
  • 0

#14 ICE_

ICE_

dispassionate

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 676 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 13:14

В одном здании со школой №3 находится Вальдорская школа, у кого-нибудь есть опыт в этой школе,

Вальдорфская школа - своеобразный подход к обучению ребенка. Очень много акцента на развитие природных способностей ребенка.
Опыта с ребенком не было, но был опыт работы, во времена учебы, с Колесовой Людмилой Геннадьевной, которая там являлась завучем. Благодаря ей я побывала на приемном тестировании детишек в школу, очень понравился подход к детишкам. Вообще впечатления остались хорошие.
Вообще в каждой теории свои + и -, поэтому выбирать только вам: традиционное обучение или развивающее.
  • 0

#15 ICE_

ICE_

dispassionate

• Пользователи
  • 676 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 13:19

Кстати, вот можете почитать о Вальдорфской школе

Вспомнила что тут темка была про школу http://forum.uralsk....кое-образовние/

Изменено: ICE_, 22 Октябрь 2012 - 22:02

• 0

#16 KTM

KTM

• Пользователи
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2012 - 09:45

Ну это Вам решать, что важнее. Но для меня понятно какие знания там дают по точным наукам судя по результатам ЕНТ. ГЭН занимает одно из лидирующих мест по результатам. Так что спорить здесь бессмысленно.

ЕНТ - это ваще не показатель и если Вы на него опираетесь значит Вы думаете также как в Министерстве образования(А оно у нас есть вообще? Одно название)
Я пропаботал 5 лет в институте преподавателем и поверьте я видел все эти живые последствия реформ Высшего образования

Вальдорфская школа - своеобразный подход к обучению ребенка. Очень много акцента на развитие природных способностей ребенка. Опыта с ребенком не было, но был опыт работы, во времена учебы, с Колесовой Людмилой Геннадьевной, которая там являлась завучем. Благодаря ей я побывала на приемном тестировании детишек в школу, очень понравился подход к детишкам. Вообще впечатления остались хорошие. Вообще в каждой теории свои + и -, поэтому выбирать только вам: традиционное обучение или развивающее.

Я Колесову тоже знаю - она очень очень хороший педагог, но я уважаю старую советскую школу с её грузом по точным наукам, да в ней много недостатков, но точные науки это будущее, а эстетику можно и в семье(или вне семьи своими силами) развить отлично.
  • 1

#17 PanteraBlack

PanteraBlack

Корифей

• Пользователи
  • 1 473 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2012 - 19:47

ЕНТ - это ваще не показатель и если Вы на него опираетесь значит Вы думаете также как в Министерстве образования(А оно у нас есть вообще? Одно название) Я пропаботал 5 лет в институте преподавателем и поверьте я видел все эти живые последствия реформ Высшего образования

Ну тогда просветите нас на что нам опираться и какие делать выводы по каким показателям. Мне очень честно интересно.
Скажу еще, сравнивая своего ребенка с детьми других школ вижу ощутимую разницу в знаниях, кругозоре,поведении... может это тоже не показатель?
  • 0

#18 KTM

KTM

• Пользователи
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 11:20

Ну тогда просветите нас на что нам опираться и какие делать выводы по каким показателям. Мне очень честно интересно.
Скажу еще, сравнивая своего ребенка с детьми других школ вижу ощутимую разницу в знаниях, кругозоре,поведении... может это тоже не показатель?

Свой ребенок ближе - это показатель. А реальные знания это не та система знаний, которую нам вдалбливали в школе, институте(тем кто нами руководят(руководили) необходимо чтобы мы мыслили "правильно") реальные знания это аналитика, которая, отбросив мусор выдумок и стереотипов, которые вам навязали и продолжают навязывать, оставляет то, что действительно является "чистым знанием" а не привитой точкой зрения, с этим я столкнулся когда начинал писать кандидатскую диссертацию. Можно много еще чего написать и поспорить, где то вы правы где то я, но я думаю все таки подходить надо индивидуально т.е. если ребенок нормально тянет естественные науки(это будет ясно в 7-8 классе только т.к. начинается алгебра,физика) то нужно идти по тупи точных наук, если не тянет "точные" то можно отдать на естественно-гуманитарное направление.
  • 3

#19 lapka

lapka

Профессор

• Пользователи
  • 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 18:03

я в 21 училась,но как селезнева ушла,школа умерла...
сейчас у меня еще лет 5 впереди прежде чем пойду доню в школу отдавать...думаю о ГЭН или мичуринской школе.
  • 0

#20 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 052 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 23:30

Был в ГЭНе, плевки, бычки, матюки и прочее как и во всех других школах. Считаю что разницы нет в какой школе штаны протирать, если желание учиться есть - то и в простой школе можно нормально натаскаться, а если нет то хоть с репетиторами занимайся - проку не будет. А при поступлении в универ или устройстве на работу всем будет пофиг где вы учились.
И еще, если вам кажется что ваш ребенок "не такой как все", очень умненький и пригоженький, читать и писать рано научился - это еще не значит что он вундеркинд и будет хорошо учиться.
  • 1

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users