Перейти к содержимому

Портал

Аэропорт

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

#61 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 13:20

Katz[UC]
www.air-astana.kz
  • 0

#62 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 14:07

Моя мадам работает в аэропорте от компании "AirAstana"(г. Уральск)
Ездила в др. аэропорты Казахстана... для поиска и обучения персонала.
Скажу сразу, от персонала аэропорта я в шоке.
С недавнего времени часть ихних обязанностей на себя взяла "AirAstana".
Появились улудшения, но народ среди них все равно там гнилой, ибо знаю.
Сказал бы больше, да не хотелось бы дисскусировать на тему прижимки... IMHO

не помню, рассказывал или нет. в позапрошлом году была история в аэропорту. Моя сноха должна была улететь на английском варианте нашего АН-24 в астану. Президент срочно вызвал обоих акимов в столицу, Атырауского и нашего (Уральского). Из-за того что полетело 6 человек. Два акима и их 4 помошника, в самолет в Уральке не допустили к посадке 6 человек с билетами на руках, попросту закрыв окно регистрации перед носом. Я сам был свидетелем, так как провожал сноху. Через неделю мне тоже надо было улетать в Алматы, заканчивалась командировка. Представитель Эйр-Астаны ничего толком объяснить не мог. У моей снохи вице-президент Эйр-Астаны очень хорошая подруга, она из порта позвонила ей. и передала трубку представителю Эйр-Астаны в Уральске (Лариса), та задержала самолет на вылет, побежала на поле. полчаса разговаривала с летчиками, если в курсе летают англичане, те наотрез отказались брать лишнего человека из-за перегруза (не то что наши). Короче на следующий день 6 человек вылетели в Астану через Алматы, не знаю кого теперь недосадили в тот рейс, выплатив компенсацию каждому в 10 000 тенге, непонятно чем определяется сумма морального ущерба. Через неделю я приехал на посадку, билет с открытой датой, для меня места не оказалось. Мне предложили доплатить до бизнес-класса и лететь им. после долгих раздумий доплатив свои деньги вылетел в Алматы. Рейс летел через Атырау. В итоге, из-за того, что меня посадили в Уральске в бизнес-класс, не вылетел один человек из Атырау в Алматы. Причем с билетом именно в бизнес-класс. Представляю что творилось в аэропорту Атырау. Вот такая хистори. камень в Эйр-Астану а не в работников уральского аэропорта.

Изменено: Samat, 07 Февраль 2006 - 14:59

• 0

#63 Trouble-maker

Trouble-maker

manager

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 717 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 14:24

Насколька я знаю, персонал работает меньше года. Первый набор был в мае. В мае у моей отпуск должен быть:rolleyes: А до этого работал персонал аэропорта, т.к. моя мне все время говорила что те их не жалуют, им не понравилось что работники аэропорта не могут теперь брать перегруз...а бабки себе в карман.. и ты ды...
Лариса... есть одна Лариса в Air Astana... не могу судить по этому случаю, хотя, она со своей стороны сделал максимум.
По поводу персонала, им толька пару месяцев назад дали добро на полноценную работу в аэропорте, а раньше они стояли для понта в роли манекенов. Проще говоря, показ мод от модельера Air Astana )
P.S. Надеюсь, в этом году забрать свою в Самару. Не дадут ей работать, да и мне тяжко постоянно ездить в г.У... на протяжении всей жизни...нафик
  • 0

#64 Sam Black

Sam Black

Гуру

• Пользователи
  • 18 130 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 15:50

P.S. Надеюсь, в этом году забрать свою в Самару. Не дадут ей работать, да и мне тяжко постоянно ездить в г.У... на протяжении всей жизни...нафик

Тоже дело, но поедет ли?
  • 0

#65 Trouble-maker

Trouble-maker

manager

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 717 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 15:57

Поедет...:rolleyes:

Изменено: Trouble-maker, 07 Февраль 2006 - 16:16

• 0

#66 Broncher

Broncher

Странник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 242 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 15:58

Про Эйр Сатану можно сказать много, но ничего хорошего. Сам предпочитаю летать через Самару, но лететь с трем пересадками из Уральска в Глазго -перебор даже для меня.

Повторюсь: Кто что знает про Лондонский рейс?
  • 0

#67 Mia

Mia

miamore

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 685 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2006 - 12:28

а еще баре аэропорта самая неразбавленная и недорогая текила в городе..
  • 0

• Гости

Опубликовано 17 Июнь 2006 - 12:35

Кто что знает про Лондонский рейс?

Знакомая девушка регулярно туда обратно летает, а что?
  • 0

#69 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2006 - 14:09

Broncher

Повторюсь: Кто что знает про Лондонский рейс?

С 28 марта сего года Трансавиа наладила рейсы на Лондон через Москву, этим же первым рейсом воспользовался мой друг. Вылет в 5 утра по Уральску и в 10 по московскому вылет в Лондон, относительно не дорогой билет, туда обратно было как-то предложение от 70 штук тенге. В сравнении с Эйр Сатаной цены божеские, НО! если вы бронируете и выкупаете билеты в Уральске, если в Лондоне то цены дороже, с чем связано сие не знаю.
  • 0

#70 Oasis

Oasis

Rock'N'Roll Star

• Пользователи
  • 8 057 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2006 - 09:40

Трансаэро. Гатвик - Домодедово - Уральск и обратно 358 фунтов.
2 раза в неделю.

вылет 12:45, прибытие 2:25

Уральск - Гатвик и обратно 790 долларов для резидентов КЗ. (данные за апрель)

Wednesday
London Gatwick -Uralsk AEU 057 departure time at 18:50 (London time),arrival time at 03:45 (local time) on Thursday

Thursday
Uralsk- London Gatwick AEU 058 departure time at 05:15 (local time), arrival time 06:25 (London time)
  • 0

#71 Broncher

Broncher

Странник

• Пользователи
  • 1 242 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2006 - 15:38

Со сборами аэропортов Астреус 890 уев получается. Уже 2 раза им летал. борт ничего, но сам Гэтвик, что-то типа увеличенного Уральска
  • 0

#72 Prorok2

Prorok2

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2006 - 00:20

Broncher
и как тебе пограничный контроль здеся?
вообщем принимаю жалобы
  • 0

#73 Ru.bens

Ru.bens

МясО

• Пользователи
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2006 - 19:13

У меня в Эйр Астана проблемы с багажем были. Прилетел с Алматы, там сдавал багаж. По прилету в Уральск моего багажа у них попросту неоказалось. По-началу сказали что оставили его в Алматы, у меня возникла мысль, что багаж в Астану улетел, так после нашего рейса был еще один следом в Астану. Все оказалось до банальности просто - мой багаж отдали другому чуваку, который впрочем потом извинился, и все вернул в целости и сохранности.
Но трабла в чем! На фига тогда вообще контроль за выдачей багажа?
  • 0

#74 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 10:54

У Эйр Астаны проходит вполне достойная акция:

1. c «19» января по «14» февраля 2007 г. на дату продажи, при продаже перевозки на рейсы АО «Эйр Астана» по маршруту Алматы-Стамбул-Алматы, Алматы-Лондон-Алматы, Алматы-Гановер-Алматы, Алматы-Франкуфурт-Алматы и Алматы-Дели-Алматы двум пассажирам, следующим вместе, устанавливается скидка PD в размере 100% для второго пассажира.

2. Условия предоставления скидки PD:

2.1. Предоставляется только на рейсы по маршрутам Алматы-Стамбул-Алматы, Алматы-Лондон-Алматы, Алматы-Гановер-Алматы, Алматы-Франкфурт-Алматы и Алматы-Дели-Алматы, выполняемые с 07.02.07 по 24.02.2007 для второго пассажира, следующим вместе с первым по всему маршруту.

2.2. Максимум пребывания по авиабилетам, выписанных по данной акции – 14 дней. Дата обратного вылета должна быть не позднее 14 дней с даты первоначального вылета для обоих пассажиров. В графе авиабилета NOT VALID AFTER указать срок действия авиабилета для перевозки (плюс 14 дней к дате первоначального вылета).

2.3. Скидка 100 % предоставляется от тарифа НЕЕ3М применяемых для первого пассажира. Пассажирские и другие сборы взимаются дополнительно на общих основаниях.

2.4. Оформление авиабилетов:

– В графе авиабилета FARE BASIS второго пассажира ставить код CODE/PD00, где CODE – вид тарифа, применяемого для первого пассажира.

– В графе авиабилета ENDORSEMENTS обоих пассажиров ставить код “FTT” (family travel together).

– В графе авиабилета CONJUNCTION TICKETS первого пассажира ставить номер авиабилета второго пассажира, в графе авиабилета CONJUNCTION TICKETS второго пассажира ставить номер авиабилета первого пассажира. Авиабилет второго пассажира, оформленный без заполнения данной графы считать недействительным.

2.5 Авиабилеты выписанные по данной акции возврату не подлежат. Перебронирование на другую дату составляет 150 USD. Перебронирование осуществляется на период акции.

2.6 Выписка авиабилетов по данной акции осуществляется в течении 24 часов.

• 0

#75 Aseka

Aseka

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 03:25

а кто сказал,что нет рейса Москва-Уральск?вполне имеется.
покажите мне где в нашем аэропорту duty free? :D
и что такого классного в Heathrow?аэропорт как аэропорт...
из собственного опыта никому бы не рекомендовала летать Трансаэро...

Изменено: Aseka, 05 Март 2007 - 03:31

• 0

#76 Александра

Александра

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 14:52

Всем огромный привет из г.Новосибирска!! Может кто-нибудь знает кратчайший путь Новосибирск-Уральск-Новосибирск?Очень хочется посетить родные места.Вот только отпуск маленький.
  • 0

#77 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 20:19

Всем огромный привет из г.Новосибирска!! Может кто-нибудь знает кратчайший путь Новосибирск-Уральск-Новосибирск?Очень хочется посетить родные места.Вот только отпуск маленький.

от новосиба до астаны поездом, потом пересаживаетесь на астана-харьков который идет до уральска
  • 0

#78 THE DEVIL

THE DEVIL

Ласковый и пушистый

• Пользователи
  • 1 969 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 18:01

В новосиб я ездил на поезде так: Уральск - Самара - Новосиб.
  • 0

#79 Александра

Александра

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 15:04

В новосиб я ездил на поезде так: Уральск - Самара - Новосиб.

Спасибо! Но на поезде очень долго.На самолете до Самары дороже, но быстрее.
  • 0

#80 AZOOAZA

AZOOAZA

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 13:36

Привет всем.
Скажите рейс Астана_Уральск сколько стоит? и какие дни?
Маршрут Москва_Астана_Уральск, до астаны есть на 25-е июня., на 27-е Астаны_Уральск нужен, естть?
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users