Перейти к содержимому

Портал

Фото

Сын становится взрослым.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Алика

Алика

Джолли отдыхает.....

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 398 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2011 - 20:30

Вот уже сыну 14 лет. Отпросился погулять на улицу сегодня. Ушел в 7 вечера, сижу и переживаю. Лишний раз звонить не хочу, но с другой стороны сижу и беспокоюсь. Вроде бы уже и взрослым становится, но каждый раз его выход на улицу , для меня больной вопрос. Сижу и думаю , может все таки лучше если будет дома за компом? Но с другой стороны понимаю что общение ему нужно. Думаю есть на форуме люди которые тоже имеют детей подростков. ?
  • 0

#2 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 052 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2011 - 20:53

Он сейчас, прямо в этот самый момент, пробует курить, пить пиво и материться. Так что не мешайте ему. А может там еще и девки с ними, первый сексуальный опыт же.
  • 6

#3 Beeplok

Beeplok

Гуру

• Модераторы
  • 6 655 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2011 - 21:02

TiLL умеет успокоить )
Моему 10 месяцев, а у меня уже такие же мысли...
  • 0

#4 премудрый пескарь

премудрый пескарь

+

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2011 - 23:02

Алика,что бы так не волноватся тебе наверное следует выведать какой у сына круг общения, пригласи его друзей, подруг к себе домой, присмотрись повнимательней к ним, какие интересы, какая манера общения в коллективе, выяви среди его знакомых лидеров, локально отработай по ним :)
Потом сможешь уже на основании полученных данных, сделать некоторые для себя выводы и дать советы сыну. Но если что то серьезное, наставления пусть отец дает, в таком возрасте отцы в большем авторитете, а матери обычно уже надоедают своей назойливой заботой)
В общем не волнуйся все будет в порядке, все через это проходят.
З.Ы. за компом сама лучше сиди :D
  • 4

#5 PanteraBlack

PanteraBlack

Корифей

• Пользователи
  • 1 473 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2011 - 23:09

Пескарь абсолютно точно сказал!!! У моей мамы такая тактика была, все мои друзья были желанными гостями дома у нас. А зачем по подъездам и лавочкам лазить, тем более в наше время. А дома пирожки,чай,телевизор и прочее. Другой вопрос,если он к девочке ходит)))Здесь не упустить вопросы предохранения... а что?! 14 лет самый раз все пробовать. Молодежь-то сейчас скороспелая.
  • 2

#6 Алика

Алика

Джолли отдыхает.....

• Пользователи
  • 1 398 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2011 - 23:21

Алика,что бы так не волноватся тебе наверное следует выведать какой у сына круг общения, пригласи его друзей, подруг к себе домой, присмотрись повнимательней к ним, какие интересы, какая манера общения в коллективе, выяви среди его знакомых лидеров, локально отработай по ним :)
Потом сможешь уже на основании полученных данных, сделать некоторые для себя выводы и дать советы сыну. Но если что то серьезное, наставления пусть отец дает, в таком возрасте отцы в большем авторитете, а матери обычно уже надоедают своей назойливой заботой)
В общем не волнуйся все будет в порядке, все через это проходят.
З.Ы. за компом сама лучше сиди :D

Все друзья моего сына всегда у нас в гостях, даже приходят с ночевкой. Так что всех его друзей я знаю. Я только боюсь одного, это чужих людей, ведь сейчас очень много всяких идиотов, которые могут сделать всё что угодно. Друзья у него хорошие, я общаюсь с их ними мамами. Я просто боюсь улицу, по которой он двигается.
  • 0

#7 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2011 - 23:42

Сын то уже вернулся? :)
  • 0

#8 FreeBSD

FreeBSD

Гуру

• Пользователи
  • 7 624 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2011 - 00:31

"Всех друзей знаю" :D

Ага! Так я и привел домой плохих мальчиков и девочек...
хотя если приведу сначала дам установку :D
  • 0

#9 Lavanda

Lavanda

Корифей

• Пользователи
  • 1 058 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2011 - 05:00

Я только боюсь одного, это чужих людей, ведь сейчас очень много всяких идиотов, которые могут сделать всё что угодно.

Я тоже всегда этого боюсь. Объяснили, как себя вести в тех или иных случаях, но всего не предусмотришь.
Родители всегда переживают за деток, в каком бы возрасте те ни были!

• 1

#10 Алика

Алика

Джолли отдыхает.....

• Пользователи
  • 1 398 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2011 - 18:53

Сын то уже вернулся? :)

Ага в 9 часов, как и обещал!
  • 1

#11 osmanets

osmanets

Гуру

• Пользователи
  • 6 951 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 12:16

• 0

#12 drammer

drammer

Гуру

• Модераторы
  • 4 222 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 15:41

Премудрый,действительно все что нужно посоветовал,дочь слава богу замуж собралась,там уже есть кто присмотрит,а вот ст.сыну 17,самый беспокойный возраст,но у нас (с супругой) с ним супер доверительные отношения,мы не просто родители,а друзья,это конечно постаралась ему привить моя дорогая жена,так как папам вечно некогда,они деньги зарабатывают,но также переживаем если чуть задерживается,криминогенная обстановка сейчас намного хуже,чем когда мне было 17лет.
  • 2

#13 romiron

romiron

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 00:17

мы не просто родители,а друзья

ВОТ! ВОТ! Золотое правило отношений между родителями и детьми.
Соблюдайте его все - и родители и дети - и будет вам счастье! Я серъезно!
Автору + за пост :good:

Изменено: romiron, 24 Ноябрь 2011 - 00:18

• 0

#14 Вивита

Вивита

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 22:55

У моей подруги сын в 14 уже домой ночью приходит. У отца берет одеколон и Рексону. Курит. Девочка есть, ухаживает, одна радость, что она скромная, если с ней, то меньше по подъездам с пацанами. Она мне всегда говорит: сначала они не дают тебе спать, а потом ты сама не спишь, ждешь.

• 0

#15 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 23:50

чаще замечаю, что дружеские отношения у мам с дочерьми. а сыновей как детей воспитывают))

• 0

#16 Glock

Glock

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 588 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 07:25

С пацанами проще, в тихаря засунул презервативы в карман и отпустил в свободное плавание. С дочерьми намного сложнее, сидишь в засаде и часами рассматриваешь её ухажёров... в оптический прицел.

Изменено: Glock, 18 Ноябрь 2013 - 07:27

• 0

#17 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 10:39

С пацанами проще, в тихаря засунул презервативы в карман и отпустил в свободное плавание. С дочерьми намного сложнее, сидишь в засаде и часами рассматриваешь её ухажёров... в оптический прицел.

проще, наверно, разговаривать. но многие ли это делают. а надо. а то, "резина-резиной", но нравоучения не помешают))

а то "сунул в карман..", звучит как, выдал лицензию на отстрел))

Изменено: Trinity, 18 Ноябрь 2013 - 10:39

• 0

#18 ведмедь

ведмедь

Пофигист

• Пользователи
  • 4 849 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 12:12

у глока оптический прицел есть?
  • 0

#19 Odyssey

Odyssey

Корифей

• Пользователи
  • 1 168 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 12:57

С дочерьми намного сложнее, сидишь в засаде и часами рассматриваешь её ухажёров... в оптический прицел.

ворошиловский стрелок )

• 0

#20 DonkeyShlang

DonkeyShlang

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 19:08

У моей подруги сын в 14 уже домой ночью приходит. У отца берет одеколон и Рексону. Курит. Девочка есть, ухаживает, одна радость, что она скромная, если с ней, то меньше по подъездам с пацанами. Она мне всегда говорит: сначала они не дают тебе спать, а потом ты сама не спишь, ждешь.

+1 за Рексону, уж ее то можно купить пацану, лучше пусть мажется ей, чем потом(не дай Бог) вмазывается.  Тож сын у меня, занят спортом, все свободное от учебы время, бросил ему Sport Defence в рукзак, после треников пшикается.  Некогда ему по подьездам шататься. Да и с ремнем он на "вы" =) 

Изменено: DonkeyShlang, 20 Ноябрь 2013 - 19:13

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users