Перейти к содержимому

Портал

Фото

Что будет с Универмагом?!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
216 ответов в теме

#21 Острый

Острый

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 14:53

Тоже слышал что типа несущие балки какие то убрали?и конструкция может не выдержать.

КАК?

Убрать я думаю не убрали, а вот нагрузить еще больше - вполне могли. Поэтому могут не выдержать. Это же относиться ко всем новостроям-переделкам , я думаю. Вот взять магазин Водолей...Такое разве бывает, чтобы раз...и 2 этажа еще без последствий выросло? Кто фундамент на такое расчитывал ?

Изменено: Острый, 14 Март 2011 - 14:54

• 0

#22 премудрый пескарь

премудрый пескарь

+

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 15:16

КАК?

Убрать я думаю не убрали, а вот нагрузить еще больше - вполне могли. Поэтому могут не выдержать. Это же относиться ко всем новостроям-переделкам , я думаю. Вот взять магазин Водолей...Такое разве бывает, чтобы раз...и 2 этажа еще без последствий выросло? Кто фундамент на такое расчитывал ?

Остается надеется на то что все советские СНИПы и ГОСТы расчитывались и исполнялись с хорошим запасом.
А так и было, раньше арматуру и бетон не жалели.
  • 1

#23 Острый

Острый

Корифей

• Пользователи
  • 1 399 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 15:20

Остается надеется на то что все советские СНИПы и ГОСТы расчитывались и исполнялись с хорошим запасом.

Да запас всегда был. Но запаса прочности в 2 раза не бывает. Бывает взятка и авось :spiteful: Даже в советских ГОСТах и СНИПах таких запасов никогда не видел. Было 2 этажа...стало 4...или даже 5?

Изменено: Острый, 14 Март 2011 - 15:24

• 0

#24 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 15:21

Мне детская память изменяет или раньше реально внутри Универмага на втором этаже был балкон и можно было вниз плевать смотреть на покупателей? :)
  • 0

#25 Острый

Острый

Корифей

• Пользователи
  • 1 399 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 15:28

Мне детская память изменяет или раньше реально внутри Универмага на втором этаже был балкон и можно было вниз плевать смотреть на покупателей? :)

Был. Можно было плевать. Можно и сейчас плевать. Но уже не с таким успехом и немного не на голову :D

Я не помню, как его там заделали, но он был.
  • 0

#26 Toxa

Toxa

Гуру

• Модераторы
  • 4 134 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 15:28

Баскачка, Баскачкин (Баскачкинский) мост - существовавший вплоть до середины 20 в. мост через один из мелководных притоков, впадавших в Старицу и оттуда в р.Урал. Сейчас это приток почти полностью застроен и засыпан, но подземные воды еще продолжают движение, что поначалу даже вызывало подтопление подвалов в фундаменте первого в городе крупного торгового центра 'Универмаг', так неудачно построенного вблизи от этого места в начале 70-х г. 20 в. Своим названием мост обязан жившей неподалеку старой вдове баскака - монгольского сборщика дани с Руси. Среди казаков она (т.е. баскачка) считалась колдуньей, и о ней ходили всевозможные легенды. Говорят, что она всю свою жизнь не верила, что ее муж погиб, и так до конца и ждала его, выходя на дорогу и стоя у этого моста.
  • 3

#27 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 15:32

аха. всё ........ нежалея)
по пути к "пентхаусу" игровых аппаратов валом, походу конкуренцию "галактике" лепят...
[ex]
4.1.3 Запрещается использование нецензурных выражений, включая завуалированный мат. Также запрещаются попытки замаскировать нецензурные выражения путем использования букв другого алфавита или небуквенных символов.[/ex]

Изменено: BSA, 14 Март 2011 - 16:35
4.1.3

• 0

#28 премудрый пескарь

премудрый пескарь

+

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 15:36

Да запас всегда был. Но запаса прочности в 2 раза не бывает. Бывает взятка и авось :spiteful: Даже в советских ГОСТах и СНИПах таких запасов никогда не видел. Было 2 этажа...стало 4...или даже 5?

Острый), я думаю универмаг и прочии советские супермаркеты как стояли так и будут стоять, еще и нас всех переживут. Посмотри на западе или где нить в Америке, небольшой веторок с дождиком и их хижины как картонные коробки сносит.

Изменено: премудрый пескарь, 14 Март 2011 - 15:37

• -2

#29 премудрый пескарь

премудрый пескарь

+

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 15:43

аха. всё ..... нежалея)

И тогда тырили и сейчас.
Но тогда это было как то безобиднее чтоли...

[mod]4.1.3 Цитирование нецензурных выражений приравнивается к их использованию – сообщение составляете и отправляете вы, поэтому следите за тем, что содержится в отправляемом вами сообщении.[/mod]

Изменено: BSA, 14 Март 2011 - 16:39
4.1.3

• 0

#30 Острый

Острый

Корифей

• Пользователи
  • 1 399 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 15:45

Острый), я думаю универмаг и прочии советские супермаркеты как стояли так и будут стоять, еще и нас всех переживут. Посмотри на западе или где нить в Америке, небольшой веторок с дождиком и их хижины как картонные коробки сносит.

если на него еще пару этажей не поставят :spiteful: А он планирует вроде. Или уже ставят?
  • 0

#31 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 15:53

И тогда тырили и сейчас.
Но тогда это было как то безобиднее чтоли...

потому что на всех хватало)))
действительно, надежда на советских "мундесабалей".
современные либо не способны, либо купили, кого надо.
в старом здание двутавры конечно мощные, но если привязаны к соплям соплями...
пристройка со стороны выглядит основательно, но вот основание...
  • 0

#32 премудрый пескарь

премудрый пескарь

+

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 16:04

потому что на всех хватало)))
действительно, надежда на советских "мундесабалей".
современные либо не способны, либо купили, кого надо.
в старом здание двутавры конечно мощные, но если привязаны к соплям соплями...
пристройка со стороны выглядит основательно, но вот основание...

Тринити я честно говоря ничего не понял из написанного). Но то что на всех хватало это факт! Тогда что человеку надо было ну, пару мешков цемента на дачу или дефицитную плитку для ремонта.
  • 0

#33 AvtoBot

AvtoBot

Любитель пива!

• Пользователи
  • 1 202 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 16:50

Ну жути нагнали, ходил сёня по универмагу, чёто както не посебе было, смотрел, куда бежать, если чё :D
  • 2

#34 Фильдеперс

Фильдеперс

Аз есмь царь!

• Пользователи
  • 1 620 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 16:54

да балкон был..тоже помню такое. Вот только как его латали ))))эт интересно)))

универмаг конечно нагрузили всем возможным и не возможным. Пойдут по швам эти конструкции.
про предсказания тоже слышала, и наверное можно не удивляться - если посмотреть на застройки...и что стены посносили.

знакомая работает на нулевом этаже, рассказывала что "ходит" здание. Чувствуются все эти работы над зданием.
  • 0

#35 ZuDiK

ZuDiK

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 17:56

Листофке
  • 0

#36 ФуНтиК

ФуНтиК

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 11:09

Слух конечно не из приятных, но.... Может кому-то и на руку такие слухи, кто их распространяет. А вот если задуматься на минутку об это, что если случиться то, о чём все даже и подумать боятся :rolleyes:
И балкончик там был, тоже такое помню и бутиков там меньше было и просторно и хорошо там было. Подвал превратили в 0-ой этаж.
  • 0

#37 PanteraBlack

PanteraBlack

Корифей

• Пользователи
  • 1 473 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2011 - 14:31

Сегодня пришлось делать покупки на цокольном этаже...как-то не по себе было.Народу мало,даже на стоянке мест полным-полно было. Спрашиваю у продавца-как вы тут с такими слухами? А она говорит-вы все говорите,а представьте как мы работаем,каждый день уходим из дома и не знаем вернемся или нет,клиентов заметно меньше стало,а куда деваться-надо работать,3 девушки из знакомых с верхних этажей уволились уже.
Вот такая вот картина на месте.
  • 0

#38 Ora

Ora

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2011 - 14:45

Да после таких известий неприятно туда ходить.Сначала дом быта ,если и универмаг еще.Там наверное без жертв не обойдется.а если посмотреть какая погода ,то может и подмыть.Снег увозят,а он опять падает.
  • 0

#39 RoN

RoN

>>>

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2011 - 15:37

Прошелся вчера по третьему этажу, крыша течет, на полу стоят бочки, ведра, некоторые отделы закрыты из за "потопа".
  • 0

#40 osmanets

osmanets

Гуру

• Пользователи
  • 6 951 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2011 - 16:01

при входе в Универмаг ужасный запах химии, из чего они обшивку делали внутри?
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users