Перейти к содержимому

Портал

Фото

Как одеваться во время беременности

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#21 TheStar

TheStar

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2011 - 22:26

Мдааа, тема конечно очень актуальная, т.к. действительно реально туговато у нас в уральске с красивой одеждой для беременных! По собственному опыту знаю. на все 100% согласна с PanteraBlack, всегда нужно выглядеть на высшем уровне!!! и тогда потом не будет обид на мужа, что он охладел или что то подобное)))
Я сама тоже активно ищу одежду в данный период, но хочу сказать, что в этот раз всё обстоит намного радужнее))) - НАКОНЕЦ появились магазины с ооочень красвиой одеждой для будущих мам!!! сразу скажу что в универмаге и на театральной мне вообще ничего не понравилось!!! по Евразии магазин конечно отличается от предыдущих, НО выбора нету!!! и цены действительно - КОСМОООС!!! в основном там российская одежда, на нее цены еще более менее приемлимые... очень много слышала про магазин в ТД Евразия, столько отзывов про него положительных: от выбора до обслуживания! так что дорога моя в следующий раз лежит именно туда. как схожу обязательно отпишусь здесь и поделюсь с вами впечатлениями!
  • 0

#22 Aisha

Aisha

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2011 - 00:00

Так, девушки, как я и обещала, сходили мы с подругой в ТД ЕВразия, так вот где цены КОСМООООСС, так именно там, на одну и ту же вещь, Бибовскую, цены превышены в 2-3 тыщи, чем в мамуле на евразии!!!! А ВЫБОРА, по сравнению с другими магазами, так вообще НЕТ!!!! но обслуживание хорошее.
  • 0

#23 TheStar

TheStar

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 14:46

я тоже хочу поделиться впечатлениями.сходила я в тд Евразия и .... мне понравилось. во первых оьслуживание-ВЫСШИЙ КЛАСС!!!одежда оооч классная,выбор хороший.купила себе комплект на повседневку. в общем довольна осталась.после этого магазина другие просто отдыхают)Айша а ваши посты очень пахнут рекламой.модеры,обратите внимание!неприятно как то... но я в любом случае рада своим открытиям)))
  • 0

#24 Ksanochka

Ksanochka

;)

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 924 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 15:10

)Айша а ваши посты очень пахнут рекламой.модеры,обратите внимание!

Да и ваши тоже попахивают тем же.
Сорри за офф
  • 0

#25 Фильдеперс

Фильдеперс

Аз есмь царь!

• Пользователи
  • 1 620 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 03:54

а мне кажется лучше на заказ шить вещи =) ни одна вещь так не будет на вас сидеть хорошо как сшитая на заказ, да и воля своим фантазиям. Можно сшить региональную вещи и уж точно она будет у тебя в единственном экземпляре.:dbdb:

Главное в этом - это найти хорошего портного!!!
  • 0

#26 TheStar

TheStar

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 10:39

Да и ваши тоже попахивают тем же.
Сорри за офф

возможно создается такое впечатление однако я не сравниваю так явно эти все магазины.выделяя так явно один в каждом посте. и потом в начале помнится тут такая чистка была когда кто то делал акцент на каком то там магазине.а теперь... ну в общем я высказалась. ИМХО
Фельдеперс,согласна с вами, пошив-самое выгодное решение))
  • 0

#27 Aisha

Aisha

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 15:12

Да вы что, девчонки!!! Это же очень круто, что в нашем городе теперь есть такой выбор магазов для беременных!!! Я не понимаю обиды со стороны The Star-я писала то, что мне понравилось из магазинов, именно выделяя какой-то один. На вкус и цвет - товарищей нет, как говорится. Если в одном чего-то не найдем, то в другом найдем! Это же классно!!!
  • 0

#28 ПрЫнцесса

ПрЫнцесса

Все права защищены

• Модераторы
  • 1 942 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 01:42

Не надо разводить балаган.Что то в одном магазине понравилось,что то в другом.Так что сравнение-это нормально...до той поры, пока такие посты не начинаются.О нарушениях правил есть кому позаботиться,так что,живем дружно.
:smile30:
  • 0

#29 PanteraBlack

PanteraBlack

Корифей

• Пользователи
  • 1 473 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 09:20

а мне кажется лучше на заказ шить вещи =) ни одна вещь так не будет на вас сидеть хорошо как сшитая на заказ, да и воля своим фантазиям. Можно сшить региональную вещи и уж точно она будет у тебя в единственном экземпляре.:dbdb:

Главное в этом - это найти хорошего портного!!!

Абсолютно точно! Слава Богу хороших мастеров у нас валом. А остальное все зависит от фантазии будущей мамочки.

У меня сшито было платье из шелка в китайском стиле, офисные брюки черные с животиком и офисная блузка на запахе.
  • 0

#30 TheStar

TheStar

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2011 - 22:32

Да вы что, девчонки!!! Это же очень круто, что в нашем городе теперь есть такой выбор магазов для беременных!!! Я не понимаю обиды со стороны The Star-я писала то, что мне понравилось из магазинов, именно выделяя какой-то один. На вкус и цвет - товарищей нет, как говорится. Если в одном чего-то не найдем, то в другом найдем! Это же классно!!!

да, что то занесло меня не туда))
сорри всем за демагогию))) и правда: на вкус и цвет вссё! все высказались - имеем право!;)
  • 0

#31 Malya

Malya

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 20:45

Можно ли носить обувь на каблуках во время беременности?

И еще немногооб обуви во время этого периода...

Вы привыкли ходить на каблуках? Но как быть во время беременности?

Нет. С первых же дней беременности следует перейти на ортопедическую обувь (например, кроссовки). Такая обувь позволяет сглаживать сотрясения при ходьбе, которые очень вредны для суставов, позвоночника и матки беременной женщины.

Многие будущие мамы думают, что могут походить на каблуках месяцев до 5-6, когда животик еще незаметен, а потом …может быть… перейти на более спортивную и комфортную обувь. Это ошибка. В связи с резко увеличивающейся массой тела во время беременности нагрузка на суставы тоже увеличивается. Если не помочь организму, то после беременности с вами навсегда останутся артроз суставов и боли в спине.

Ради будущего здоровья снимаем каблуки и переходим на ортопедическую обувь в самом начале беременности.

Женщины носят туфли на каблуках для того, чтобы ноги выглядели более стройными.

Но на поздних сроках беременности, когда неизбежно появляется «утиная» походка, каблуки сослужат вам недобрую службу еще и потому, что вызовут скорее комический эффект, чем притягательный.

Какую выбрать обувь?

Во время беременности вес женщины увеличивается, и это дает дополнительную нагрузку на ноги. В результате нога расширяется, становится плоской. А если еще возникают отеки, это приводит к сильным болям при ходьбе.

Чтобы избежать подобных неприятностей, ноги нужно постоянно тренировать. Очень хорошо подойдет для этого ходьба по неровной земле, желательно босиком. Хорошо укрепляет свод стопы и поднятие пальцами ног с пола каких-нибудь предметов.

Можно периодически становиться на широкую трубу или катать ногами небольшой мячик. Это будет просто отличный массаж для ступней, который не только предотвратит боли в ногах, но и не допустит развития плоскостопия.

Огромное значение для сохранения красивой формы ноги в период беременности имеет обувь. Отеки вряд ли позволят женщине носить привычные модные туфли на высоком каблуке или с острым носом.

В этот период лучше остановить свой выбор на мягкой, разношенной обуви, которая хорошо сидит на ноге. Каблук не должен быть высоким, так как будет велик риск падения. Однако и отказываться от него совсем тоже не стоит, потому что плоская подошва ведет к уплощению и расширению стопы, а, следовательно, к развитию плоскостопия.

Самым подходящим будет широкий каблук высотой 3 см. Носки обуви не должны быть узкими, так как это приводит к быстрой усталости и болям в ногах. Лучше отдать предпочтение квадратной или круглой форме.

Не стоит носить в это время босоножки, так как их перепонки будут врезаться в располневшие ноги и причинять боль.

ак и одежда для беременных, должна быть максимально комфортной. Для того чтобы снизить нагрузку, беременным женщинам противопоказано носить обувь на высоких каблуках. Благодаря каблуку может искривиться позвоночник, так как смещается цент тяжести. Кроме этого обувь на высоком каблуке не достаточно устойчива и существует риск падения. Максимально допустимая высота каблука составляет не более четырех сантиметров, который в свою очередь должен быть устойчивым. В обуви на каблуке в три сантиметра нога устает намного меньше, чем в обуви на высоком каблуке. Но в тоже время беременной женщине противопоказано носить обувь полностью без каблука, так как это может привести к расширению стопы, а значит к плоскостопию.

Кроме этого обувь для беременных должна быть с рельефной подошвой. Такая подошва предотвратит женщину от падения, которое опасно для здоровья, как мамы, так и ее еще не рожденного ребенка. Особенно важно, чтобы рельефная подошва была на зимней обуви. Необходимо также обратить внимание на материал, из которого сделана обувь для беременных. Так как во время беременности потовые железы работают лучше, значит, что и потеть женщина начинает сильнее, в том числе начинают потеть ноги. И для того чтобы ноги в обувь хорошо пропускала воздух, она должна быть выполнена из натурального материала. Хорошо подойдут кожаные сандалии, тканевые «балетки», босоножки с кожаной подошвой и верхом изо льна.

В зимнее время для того чтобы ноги не мерзли также нужно ходить в обуви из натурального материала – кожи, меха, замши. Для того чтобы предотвратить появление грибков, нужно обратить также внимание на стельки в обуви. Они должны быть ортопедическими и хорошо впитывать влагу.

Прежде чем приобретать обувь во время беременности стоит учесть, что ноги могут отекать. А значит, обувь необходимо приобретать на размер больше, чтобы ногам не было в ней тесно. Лучше всего приобретать обувь ближе к вечеру, так как за весь день ноги отекут. Кроме этого не нужно покупать обувь про запас, так как к концу беременности размер может увеличиться.

Изменено: Malya, 07 Апрель 2011 - 20:48

• 0

#32 Tavi

Tavi

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 13:54

Здравствуйте! Возникла необходимость в верхней одежде для беременных (осенняя куртка, пальто или пуховик на зиму), можно ли у нас в городе где-нибудь купить такое?
  • 0

#33 Ksanochka

Ksanochka

;)

• Пользователи
  • 1 924 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 14:40

Берите просто размером больше, я например осенью ходила в пуховике матери
  • 0

#34 PanteraBlack

PanteraBlack

Корифей

• Пользователи
  • 1 473 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 15:10

Ksanochka,Tavi,

да,Ксаночка права, сестренка младшая также ходила в розовеньком пуховике на размер больше.
  • 0

#35 Tavi

Tavi

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 17:29

У меня срок в феврале и боюсь что живот не влезет в пуховик на размер больше)) Хотя придется видимо искать подходящий фасон.
  • 0

#36 Ksanochka

Ksanochka

;)

• Пользователи
  • 1 924 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 17:45

Мне зимой было проще у меня шуба была, а осенью ходила в пуховике, и живот у меня далеко не маленький был, так что как то пуховиком можно обойтись
  • 0

#37 Tavi

Tavi

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 17:47

Для осени я купила в магазине "Ромео" (ост. "Диана") плащ, подкладка из флиса, сказали что теплый, он не для беременных, но модель подходящая, расклешенный и места много для живота.

Изменено: Tavi, 20 Сентябрь 2012 - 17:48

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users