Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

Корма для животных

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#21 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 746 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 21:49

Черношейная поганка

265px-Podiceps_nigricollis_%28Marek_Szcz

Мне кажется, что содержать дома такую птаху весьма проблематично. Ведь кормить ее всей этой водоплавающей живностью надо регулярно, изо дня в день и во все возрастающих объемах.

А что это за птица и как появилась у вас?? Вроде немножко похожа на чомгу, но только немножко...

Постараюсь до осени ее подрастить, выходить, а потом буду жилье ей искать (может на Станцию Юнатов примут), ибо птица перелетная, сараи у меня не отапливаемые, как бы не замерзла зимой.

Нашел в луже в кювете, с десяток ее сородичей улетели, а она осталась. У нее крыло сломанное и явно уже не вылечить. Жалко стало, что ее лисы сожрут. Пока до дома довез (километров 400) чуть не задохнулся, она пипец как тухлой рыбой воняет. :)

Изменено: LittleMan, 07 Июль 2014 - 21:50

• 1

#22 Primat

Primat

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2014 - 10:26

Малька действительно можно набродить на Урале, но нужен малявочник и как минимум двое ловцов. И нужно найти хорошее место: песок с бричами.

Другой вариант- складной "паук" или раколовка (продаются везде в рыболовных магазинах и на рынке). В этом случае желательно найти какое-то место с высокой концентрацией малька. Например, перспективным может оказаться старица "Тухлячка" - это в районе б. Коммунистической улицы. Там есть ручей, где этого малька много.

Еще вариант - малый шлюз на Кировском вдхр. Там этого малька валом, но туда не наездишься.

• 0

#23 marioKZ

marioKZ

ЯпоноПАПА

• Забанен
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 594 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2014 - 11:17

Отдай ее сразу на станцию Юннатов. Создал проблему))))
А вообще Литтл нагнал на нас беду, он нарушил естесственный отбор, может этой птице было суждено умереть от клыков лисы, а эта лиса должна была умереть от моего патрона. А ты все это нарушил((((
Сорри за оффтоп!

#24 marioKZ

marioKZ

ЯпоноПАПА

• Забанен
  • 4 594 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 22:17

накупил 10 кг говяжих легких для собак, трахеи и обрезки. 

можно давать?

#25 Swagman

Swagman

Бес понятия

• Пользователи
  • 2 453 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 22:45

Кому именно, собакам, трахеи или обрезкам?

• 1

#26 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 746 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 22:55

накупил 10 кг говяжих легких для собак, трахеи и обрезки. 

можно давать?

Лучше вари. И собакам желательно кости периодически давать.

• 0

#27 marioKZ

marioKZ

ЯпоноПАПА

• Забанен
  • 4 594 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 23:00

кости постоянно грызут, легкие по любасу варить, просто кто то говорит что не желательно давать.

#28 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 746 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 23:02

кости постоянно грызут, легкие по любасу варить, просто кто то говорит что не желательно давать.

Тоже про это слышал, но раньше давали по немного, проблем не было.

• 0

#29 marioKZ

marioKZ

ЯпоноПАПА

• Забанен
  • 4 594 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 23:04

овчарка ест без проблем, а вот дойч дратхаары еще маленькие, плюс еще недавно их проколол от глистов. вроде едят!

#30 eroshik

eroshik

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 00:45

В легком ничего не содержится полезного. Его только можно добавлять в основной корм. Органы надо обязательно варить. А вот мяско можно давать ошпаренным. Возьмите срезы с головы, переберите и это давайте. Щенкам подъязычное хорошо подойдет. Помимо мяса еще и клетчатка нужна.Это овощи и крупа. Каша варится из гречки и риса. На 3 части гречки добавьте 1 часть риса. Я варю 30 минут на бульоне, не густую, в конце варки за 5 минут добавляю морковку и петрушку, можно зеленый салат покрашить в корм-клазеть витаминов. А чем от глистов прокололи? Обычно препараты в суспензии или таблетках...и давать их надо щенкам с периодичностью.

• 0

#31 eroshik

eroshik

Профессор

• Пользователи
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 11:32

Очень полезно рубец давать. У Ибрагимова брала по 100 тенге. Щенкам обязательно кефир и творожок. Я молоко домашнее беру из него делаю простоквашу, разбавляю до 3,2% молочко. Ну и кальций добавляйте малышам для хорошего развития костяка.

• 0

#32 Lenochek

Lenochek

Частый гость

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 17:44

Очень полезно рубец давать. У Ибрагимова брала по 100 тенге. Щенкам обязательно кефир и творожок. Я молоко домашнее беру из него делаю простоквашу, разбавляю до 3,2% молочко. Ну и кальций добавляйте малышам для хорошего развития костяка.

Добрый вечер. Хотела уточнить, рубец по 100тг.  не обработанный. Он там всегда в наличии?

Кормлю в основном срезками с головы (каши варю со срезками), а вот о полезности рубца не слышала :unknw: , недавно покупала за 500тг. надо бы заехать как нибудь, найти по 100тг.

• 0

#33 eroshik

eroshik

Профессор

• Пользователи
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 09:21

В наличии не всегда, цена 100тг. Собакам дают рубец не обработанный, иначе он свои полезные свойства теряет, лучше после заморозки без варки. О полезности почитайте в нете.

Изменено: eroshik, 01 Октябрь 2014 - 09:21

• 0

#34 PaWeLLer

PaWeLLer

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2015 - 15:47

Подскажите, где в Уральске, помимо зоомагазина на ост. Юбилейная, можно купить специализированные корма для кошек премиум-класса?

В частности интересует ProPlan для стерилизованных кошек.

• 0

#35 Леркина

Леркина

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 16:20

Дешевле через интернет заказывать хорошие корма. Я давно уже покупаю в нордог.ру, сначала с кем-нить кооперировалась, а теперь минималку понизили и 5 тысяч я сама спокойно раз в несколько месяцев набираю

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users