Перейти к содержимому

Портал

Фото

Visa, Visa Electron

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#41 Лайма

Лайма

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 20:56

Как-то отоваривалась косметикой в одном из отделов Фр.Дома, в общем получившейся суммы не оказалось налом, я протянула карточку. Провели ею по пос-терминалу раза 3, потом сказали, что банк не пропускает, т.е. по своим причинам не может "считать" мою карту и платеж не идет. В общем, выскребла "по сусекам" :) из портмоне, сумки, карманов необходимую сумму, купила, ушла...
Через недельку просматривая счет в Хоумбанке заметила что суммы приличной не достаёт. проверила, оказывается мало того, что я оплатила наличными... так у меня еще сняли 2(!) раза эту же сумму! Благо чеки сохранились (валялись в сумке, благо сумка большая, :) позволяет!), поехала туда, после недолгих разбирательств вернули денежки мои обратно, наличными..
Так что проверяйте, если есть возможность, свои счета... !angel! А то могут одну и ту же сумму снять дважды..

Изменено: Лайма, 23 Январь 2008 - 20:57

• 0

• Гости

Опубликовано 24 Январь 2008 - 08:40

А то могут одну и ту же сумму снять дважды..

В этом случае сильно выручает "мобильный банкинг" что у Народного банка, сразу приходит смс о списании денег со счета
  • 0

#43 Mango

Mango

Малдавашка

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 562 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 10:34

удивительно, что в променаде 3 постерминала!!!
  • 0

#44 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 11:26

Кста, почему-то у меня на новой карточке запрашивает пин-код, когда расплачиваешься картой ... как можно избавиться от этого трабла?
  • 0

#45 FreeBSD

FreeBSD

Гуру

• Пользователи
  • 7 623 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 11:30

Это не трабла, защита !angel! что бы не ширкали "нечаяно"
  • 0

#46 t1981

t1981

Корифей

• Забанен
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 160 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 13:17

Кста, почему-то у меня на новой карточке запрашивает пин-код, когда расплачиваешься картой ... как можно избавиться от этого трабла?

если импортная карточка тогда будет запрашивать пин-код.

#47 Лайма

Лайма

Гроссмейстер

• Пользователи
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 10:44

В этом случае сильно выручает "мобильный банкинг" что у Народного банка, сразу приходит смс о списании денег со счета

у меня такого нет, есть тока Homebank.kz !angel!
  • 0

#48 Sergio

Sergio

Казначей

• Пользователи
  • 1 803 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2008 - 11:00

c меня тоже недавно в одной турецкой кайешке три раза по нной сумме сняли, потом вернули хорошо друг по-турецки хорошо базарит...
еще и кальянчиком за счёт заведения угостили...
  • 0

#49 kokosya

kokosya

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 23:40

у меня такого нет, есть тока Homebank.kz :)

там есть уведомления (на мейл или телефон ) об изменениях на счете . в настройках покопаться надо .
  • 0

#50 Джамшит

Джамшит

New Yorker

• Пользователи
  • 1 779 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 14:51

у меня такого нет, есть тока Homebank.kz :)

Кстати Homebank.kz классная тема :lol: есть еще www.HomeShop.kz тоже фишка от КазКома. Я на HomeShop.kz частенько книжки заказываю (покупаю), если есть логин в homebankе, то оплатить покупку в homeshope это не есть проблема :lol:
  • 0

#51 Лайма

Лайма

Гроссмейстер

• Пользователи
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 15:55

Кстати Homebank.kz классная тема :lol: есть еще www.HomeShop.kz тоже фишка от КазКома. Я на HomeShop.kz частенько книжки заказываю (покупаю), если есть логин в homebankе, то оплатить покупку в homeshope это не есть проблема :lol:

Я по хоумбанку цветы заказывала на свадьбу подруге в другой город. Дороговастенько вышло! :) Но красиво преподнесли! Эффектно! ))
А тебе куда их (книги) привозят? Доставка там платная?

Изменено: Лайма, 08 Февраль 2008 - 15:58

• 0

#52 t1981

t1981

Корифей

• Забанен
  • 1 160 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 16:02

какие-то непонятки с homebank.kz.
вчера оплатил skype на сайте www.skype.com через казкомовскую карту visa electron.
Сегодня зашёл на homebank.kz кликнул на блокированной сумме вышла какая-то таблица по погашению кредита до 2012 года, там сумма и сроки погашения ежемесячно.
Хотя кредитов не брал.

#53 Джамшит

Джамшит

New Yorker

• Пользователи
  • 1 779 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 16:37

...А тебе куда их (книги) привозят? Доставка там платная?

Я в ближайшем (к дому) отделении КазПочты открыл себе А/Я (абонентский ящик), плата за аренду ячейки всего лишь 100 тенге в месяц. В адрессе доставки указываю мой А/Я. Доставка 300 тенге (за 1 книгу), деньги за доставку автоматически снимаются со счета. Срок доставки примерно 10 дней.

Есть еще www.flip.kz на этом сайте тоже заказываю книги, но оплачиваю уже наличными по факту (в КазПочте деньги налом даю), у них есть различные бонусные скидки (промо коды). Очень оперативно и быстро работают, если у них в наличие нету книги (то есть на сайте ты ее не нашла), то можно заказать ее (написав запрос админу сайта - это бесплатно), ответят обязательно (буквально в течении дня). Так что советую www.flip.kz Доставка тоже примерно 10 дней со дня оформления заказа в нете, стоимость доставки 300 тенге (за 1 книгу).
У меня есть промо коды на скидку в 5%, могу дать :)

Сегодня зашёл на homebank.kz кликнул на блокированной сумме вышла какая-то таблица по погашению кредита до 2012 года, там сумма и сроки погашения ежемесячно.
Хотя кредитов не брал.

Братан кто-то на твое имя взял/оформил кредит :lol:
  • 0

#54 t1981

t1981

Корифей

• Забанен
  • 1 160 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 16:42

Братан кто-то на твое имя взял/оформил кредит

Дело в том, что потом ещё раз щёлкнул уже не было этой хери.

Изменено: t1981, 24 Февраль 2008 - 16:43

#55 Oasis

Oasis

Rock'N'Roll Star

• Пользователи
  • 8 055 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2008 - 09:30

Значит уже погасил :lol:
  • 0

#56 Лайма

Лайма

Гроссмейстер

• Пользователи
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2008 - 20:38

Я в ближайшем (к дому) отделении КазПочты открыл себе А/Я (абонентский ящик), плата за аренду ячейки всего лишь 100 тенге в месяц. В адрессе доставки указываю мой А/Я. Доставка 300 тенге (за 1 книгу), деньги за доставку автоматически снимаются со счета. Срок доставки примерно 10 дней.

Есть еще www.flip.kz на этом сайте тоже заказываю книги, но оплачиваю уже наличными по факту (в КазПочте деньги налом даю), у них есть различные бонусные скидки (промо коды). Очень оперативно и быстро работают, если у них в наличие нету книги (то есть на сайте ты ее не нашла), то можно заказать ее (написав запрос админу сайта - это бесплатно), ответят обязательно (буквально в течении дня). Так что советую www.flip.kz Доставка тоже примерно 10 дней со дня оформления заказа в нете, стоимость доставки 300 тенге (за 1 книгу).
У меня есть промо коды на скидку в 5%, могу дать :)
Братан кто-то на твое имя взял/оформил кредит :lol:

Спасибо. Так подробно :lol:

Всё равно, лучше позвонить к ним и проверить, всё ли в порядке.
  • 0

#57 Джамшит

Джамшит

New Yorker

• Пользователи
  • 1 779 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 18:31

Спасибо. Так подробно :(

U R Welcome :)
De nada senora :D
  • 0

• Гости

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 11:25

Оплатил через Paypal покупку в Гонконге, а Народный теперь настаивает на перевыпуске карты
  • 0

#59 Sergio

Sergio

Казначей

• Пользователи
  • 1 803 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 15:10

Народный ваще какойто странный...

в казкоме визой классик уже лет 6 пользуюсь, там и международная страховка и все дела.
а халыковскую голд взял, никаких дополнительных разъяснений, ни полисов, ни скидок, ни адресов, короче ничо не понятно, хотя карта по статусу вроде выше.
кто знает в чем причина?
  • 0

#60 Гость_Cooper_*

Гость_Cooper_*
  • Гости

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 15:33

Оплатил через Paypal покупку в Гонконге, а Народный теперь настаивает на перевыпуске карты

Гонконг вообще зона риска.
Но если БТА ограничивается письменным уверением, что ты знаешь о какой покупке идет речь и сам ее инициировал, то Народный гонит во всю...
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users