Перейти к содержимому

Портал

Фото

Большой брат следит за тобой

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 ask

ask

404

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 22:09

Думаю, кто достаточно давно общается в сети, да и просто пользовался обычным телефоном, задумывался о том, как производить это общение наиболее анонимно. Вопрос конечно в степени анонимности, если над подружкой пошутить, то хватит телефона приятеля и программы изменения голоса. Но если хочется быть совсем неузнаваемым, то здесь конечно такие методы не подходят. Многие мои товарищи уверенны, что если взять «левую» sim-карту, и «тёмный» мобильный телефон, то их вычислить будет достаточно сложно. Как же сильно они ошибаются, вспомнить только, как задержали Кевина Митьника, который был достаточно профессионален. Его просто запеленговали. Так давайте же узнаем как это происходит в наше время.

Большой брат следит за тобой

Что идентифицирует нас в сети в аппаратном смысле? Для сотовой связи – это IMEI телефона, и конечно индивидуальные ключи идентификации SIM-карты (IMSI, Ki и т. д.).

Каждый, кто покупал в салоне связи SIM-карту и телефон, знает, что оператор записывает паспортные данные абонента, которому выдана симка и как правило IMEI телефона, в котором она будет стоять. Вот тут нас берут на крючок. Логично предположить, что если суметь зарегистрировать серую симку (с ненастоящими паспортными данными), и купить ворованный телефон, то получаешь полную анонимность. Однако эта анонимность кажущаяся.

Парадокс заключается в том, что телефон перестаёт быть анонимным уже после того как вы его включили. Мы не будем рассматривать ещё тот факт, что продавец может помнить ваше лицо и т.п. Для определения человека есть два основных подхода: картографический и на основании круга общения. Все способы определения базируются на теории графов.

Вычисление по кругу общения

Натолкнуло меня на этот способ просмотр какой-то передачи, про раскрытие уголовного преступления, когда милиция просматривала записные книжки жертв, и обнаружила там одинаковые номера одного человека. И сразу стало ясно кто убийца.

У каждого из нас есть свой постоянный круг общения. Самое интересное, что лица и связи общения у каждого строго индивидуальны, как отпечатки пальцев.
продолжение у автора ]]>http://dlinyj.ru/?p=18]]>
  • 0

#2 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 22:18

И чего ты предлагаешь или очередная тема не о чем?
  • 0

#3 Пацик

Пацик

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 705 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 22:36

я короче тоже ни чего не понял, лично моё мнение, что бесполезно прятаться, всё равно там специалисты, которые сами это всё и придумали и прежде чем продать это всё нам, рядовым потребителям, они же и придумали как этим воспользоваться, в своих сугубо государственных целях. Эти люди ракеты строят, которые бороздят просторы космоса, а вы их с левыми трубками и симками надуть хотите. Ну дерзайте, желаю успехов :)
  • 0

#4 ask

ask

404

• Пользователи
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 23:00

И чего ты предлагаешь или очередная тема не о чем?

уфф

не совсем понял что ты хочешь спросить... (можно даже так : а что такое темы о чем? -конкретно для тебя?)
Я не предлагаю, я разместил чужую статью, на мой взгляд интересную. Знаю лично несколько человек увереных что они полные анонимы в сотовых сетях. возможно комуто еще статья покажется позновательной.
  • 0

#5 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 23:07

не совсем понял что ты хочешь спросить... (можно даже так : а что такое темы о чем? -конкретно для тебя?)
Я не предлагаю, я разместил чужую статью, на мой взгляд интересную. Знаю лично несколько человек увереных что они полные анонимы в сотовых сетях. возможно комуто еще статья покажется позновательной.

Твои друзья еще в сказки верят? Предложи им повзрослеть. А на счет позновательности в ней ничего особо нового нет, большинство и так обо всем этом знают, а кто не знает тем это вообще не нужно и не интересно.
  • 0

#6 ask

ask

404

• Пользователи
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 23:21

Твои друзья еще в сказки верят? Предложи им повзрослеть. А на счет позновательности в ней ничего особо нового нет, большинство и так обо всем этом знают, а кто не знает тем это вообще не нужно и не интересно.

пост имхо ниачем.
просто что бы что нить сказать?

если ты все это знал , или знаешь больше -напиши, почитаем, узнаем больше

другое дело что тебе нефика неинтересно, возможно еще комуто. - но тогда просто игнорь, проходь мимо. и тема сама сдохнет.
  • 0

#7 Rat

Rat

Профессор

• Пользователи
  • 513 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 23:57

Седня айфон4 в Билайн подключал. Обрезал симку, так он пока к компу не подключили не разблокировался.
  • 0

#8 Пацик

Пацик

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 705 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 00:30

Седня айфон4 в Билайн подключал. Обрезал симку, так он пока к компу не подключили не разблокировался.

ну всё, капец, с обрезанной симкой, ты как с клеймом на лбу, Большой брат тебя даже по пьяни не потеряет :)
  • 0

#9 Rat

Rat

Профессор

• Пользователи
  • 513 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 11:51

ну всё, капец, с обрезанной симкой, ты как с клеймом на лбу, Большой брат тебя даже по пьяни не потеряет :)

Теперь у меня 2 Больших брата. Казахский и американский.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users