Перейти к содержимому

Портал

Фото

Прыщи

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#41 kokosya

kokosya

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 10:41

Результат как видим на лицо :wacko:
Привет!

привет :blink:
  • 0

#42 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 14:04

Я вот как-то у одной девахи увидела такие прыщи какие мне вообще не снились даже в страшном сне, причем они были не только на лице, но и по всей спине. Для девушке на мой взгляд это трагедия.
  • 0

#43 abc74

abc74

Человек

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 819 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 14:45

В общем могу посоветовать. На центральном рынке в мясном павильоне есть одна продавщица, молодая пелотка. Так вот у нее были столько прыщей что просто кожи лица не осталось. Сейчас эти прыщи почти исчезли, тока рябь на лице осталась. Ну если вы ее увидите то узнаете. Езжайте к ней и спросите, как она от них избавилась. Думаю она как раз и нашла самое нормальное средство. 8))))))
  • 0

#44 OleBrumm

OleBrumm

Доктор Зло

• Модераторы
  • 3 480 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 15:15

я подарю всем обитателям форума самый лучший и эффективнейший совет. пред сном надо вымыть лицо обычным мылом для вас и намазать лицо тонким слоем серной мази. через неделю все будет ок. кто не верит проверьте.

ето што за мазь такая? название такойе страшное :wacko:
  • 0

#45 Бауке

Бауке

Гуру

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 15:17

запах жесточайший
порошок серы смешивают с дегтем
если не ошибаюсь березовым
раньше когда у меня бывали фурункулы
врач прописывал порошок серы внутрь
  • 0

#46 abc74

abc74

Человек

• Пользователи
  • 1 819 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 15:29

этой мазью чесотку лечат 8))))
  • 0

#47 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 15:40

Мальчики, не издевайтесь над девочками... Серная мазь и тетенька на базаре не самое хорошее решение проблем насущных! Лучше расскажите есть ли у вас прыщики и как с ними боритесь :wacko:
  • 0

#48 Medov@ya

Medov@ya

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 15:41

В общем могу посоветовать. На центральном рынке в мясном павильоне есть одна продавщица, молодая пелотка. Так вот у нее были столько прыщей что просто кожи лица не осталось. Сейчас эти прыщи почти исчезли, тока рябь на лице осталась. Ну если вы ее увидите то узнаете. Езжайте к ней и спросите, как она от них избавилась. Думаю она как раз и нашла самое нормальное средство. 8))))))

Какой дельный совет ты нам дал :blink:
У тебя у самого как с прыщами? не беспокоят тебя? :wacko:

Что касается меня, то тоже бывает, правда не так часто. Но когда я ходила беременная сыном, то кожа у меня была как шелк! такая классная.
Из орифлейма могу сказать, что если и пользуюсь, то сразу беру всю серию.. раньше (лет пять назад )алоэ, что для меня было очень эффективно, а сейчас шведиш для нормальной кожи, меня очень устраивает, а мылом уже давно не пользуюсь.
  • 0

#49 abc74

abc74

Человек

• Пользователи
  • 1 819 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 15:52

Меня прыщи не беспокоят, и я их тоже стараюсь не беспокоить 8))))))
Зато у меня хотябы раз в год выскакивает ячмень. Вот он то меня и беспокоить начинает зараза. 8((((
  • 0

#50 ArtMind

ArtMind

Гуру

• Пользователи
  • 2 645 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 16:01

давите, ковыряйте свои прыщи до крови, потом такие прикольные ямочки останутся.
  • 0

#51 soul

soul

Каспий...

• Пользователи
  • 2 574 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 16:22

когда не давишь и не ковыряешь, ямочки в последствии куда более не заметны...
так что подумайте...

лучше будет если прыщи сами заживут... можно в принципе обработать, чтоб ускорить процесс заживления...
  • 0

#52 Mango

Mango

Малдавашка

• Пользователи
  • 3 562 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 16:50

давить!!! беееееее!
вы потом не устаете зеркало вытирать от этой гадости, которая брыжет из прыща????? :wacko:
  • 0

#53 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 17:26

Значит так, у нас тут есть раздельчик "Худеем вместе", кому интересно мы там всех голоданием лечим :wacko:
А если серьёзно, то я писал выше, что проблемы не только с дермой и причин масса.
А ямочки остаются после разжижения тканей (превращается в гной) запущенных случаев. Когда стрептококовый или стафилококовый очаг перенаселён инфекцией и она из поры, которая в дальнейшем после заживления (потушить очаг инфекции) просто может вернуться в своё нормальное состояние и ничего не останется. Так вот из пределов поры, а скорее сами стенки поры или протока сальной или потовой желёз, начинает разъедать и чинить вред дерме а именно кожному слою локально и без шрамов (ямочек) не обойдётся. Кстати когда дело доходит до закупорке протоков и их инфицирование это вообще проблема серьёзная, где может получиться восполение желёз (потовых - гидраденит, сальных - акне). Я Вас не в коем разе не пытаюсь напугать или поумничать в очередной раз, просто проясняю ситуацию с прыщами и чем это чревато при принебрежении.
Кстати косметологи если они хорошие имеют представление обовсём что связано с кожей от анатомии до патологии. И они решают что делать - послать в кожвендиспансер, сделать маску на поражённые участки или назначить аппаратное лечение. Ну и крема и мази конечно в домашних условиях, тоже помогают (при отсутсвиии присоединения инфекции) и ещё вы все забыли про элементарные маски и болтушки из свежжих фруктов и даже овощей.
  • 0

#54 THE DEVIL

THE DEVIL

Ласковый и пушистый

• Пользователи
  • 1 969 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 10:04

Все кремы устраняют последствия а не причину..... А причина это гормональные нарушения и болезни печени! Что не говори а у нас экология ужасная! Я вот тут со своей работой всю Россию объехал и заметил одну особенность: есть города где вся молодёжь с больной кожей (значит рядом комбинат какой нибудь) а есть города где вообще никого не увидешь с одним прыщиком даже! Так что давайте скажем спасибо нашей экологии!

Изменено: THE DEVIL, 04 Ноябрь 2006 - 10:06

• 0

#55 Duma

Duma

Губы, глаза, ресницы, Нос...

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 11:26

У моего двоюродного брата были прыщи и угри такие, что огого! Он каждый день мыл лицо хозяйственным мылом, все прошло, сейчас личико розовенькое, даше шрамика не осталось.
Внимание! Кожа коже рознь, поэтому и высыпания бывают разной этиологии. Бывают от жирности (вот где может помочь мыло), бывают и на сухой коже, это видимо что то вроде аллергии. Данную кожу обрабатывать надо с превеликой осторожностью, а то можно такими пятнами покрыться. Совет дается на основе личного опыта!
А вообще виновата во всем наша дурная экология. Вода в городе, и вода в селе (колодезная), это вещи разные как небо и земля.
  • 0

#56 ICE_

ICE_

dispassionate

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 676 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 21:21

Вот именно что кожа коже рознь и каждый находит свой способ борьбы, перепробовав многие... Мне пока не один способ из многих мной перепробованных не подошел... Очень бы хотелось сходить прежде всего к дерматологу, который помог бы поставить диагноз или хотябы сказать причину их появления... Единственное что мешает, то что нет у нас таких специалистов, квалифицированных... Как то случался случай побывать у дерматолога, была ужасная аллергия в течении 2 лет, так он мне говорит что у меня - ЧЕСОТКА ;) Когда он услышал что у меня ЭТО в течении 2 лет и бывает только осенью и весной, и что от меня никто еще на заразился, назначил лечение от аллергии, которое мне не очень помогло и все на этом... Короче много болячек, но не все помогут их вылечить... Лучше найти хорошего специалиста... Но где??????? А при помощи вот этих методов типа "давить" и т.д. лучше не увлекаться, знаю случай из знакомых, когда человек за это под "ножичек лег" - а это не лучший вариант со шрамом на лице :stop:
  • 0

#57 OleBrumm

OleBrumm

Доктор Зло

• Модераторы
  • 3 480 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 21:51

$erg

скажи мне доктор ;) , это может быть связванно с щитовидной железой?
и еще, влияет ли питание на прыщи? вот я на пример горячее не ем... ем все теплое... и чай (кофе и т.п.) горячим тоже не пью. :)
  • 0

#58 ICE_

ICE_

dispassionate

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 676 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 22:01

$erg

скажи мне доктор ;) , это может быть связванно с щитовидной железой?
и еще, влияет ли питание на прыщи? вот я на пример горячее не ем... ем все теплое... и чай (кофе и т.п.) горячим тоже не пью. :)

А горячим кушать и пить ненадо!!! Этому нас еще со школы учили, на уроках любимой анатомии :) Правильно делаешь. Твои рецепторы подольше поживут... А то знаешь в старости вкусовые качества меняются, тем более если горячим рот обжигать... ;) Так что кушай и никого не слушай :) Да только витаминов побольше надо, все же характер еды тоже может влиять... А на счет щитовидки, хоть я и не доктор, но могу сказать, что прежде всего это нарушение гормонов, и наверное это может влиять на состояние кожи... Это у эндокринолога надо спрсить.
  • 0

#59 $erg

$erg

$erg@nt

• Пользователи
  • 4 482 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 14:28

$erg

скажи мне доктор :) , это может быть связванно с щитовидной железой?
и еще, влияет ли питание на прыщи? вот я на пример горячее не ем... ем все теплое... и чай (кофе и т.п.) горячим тоже не пью. ;)

В нашем регионе очень специфические заболевания связанные в том числе и с водоёмами и водопроводной водой. А именно пониженное содержание йода и фтора. Так вот у нас и идёт сплошной поток "ЗОБа" и "КАРИЕСа". И проблем связанных с щитовидной железой предостаточно, даже если она ещё не сильно увеличилась.
Как предварительный диагноз, связать заболевание щитовидной железы и проблемы с кожей, пожалуй можно, но необходимо посетить соответствующего спеуциалиста - врача эндокринолога. Который назначит соответствующее лечение щетовидки и по ходу лечения будет видно эндокринная этиология у заболевания кожи или нет. А вообще для нашего региона "йодомарин"(дозировка 100 и 200 мг) или другие препараты и пищевые добавки с содержанием йода, необходимо пить обязательно и по возможности каждый день. Дозировку назначает врач эндокринолог после консультации и осмотра.
Кстати, для нашего региона характерно и желательно, чтобы пищевая соль, в каждой семье на кухне, была йодированная.

А температурный режим питания, никак не отразится на твоей коже, если только питание доведено до готовности и после остужено ;)
  • 0

#60 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 15:04

Кста, как насчеточищаещего действия средств от Vichy? У меня немолодая подруга пробывала от морщинок, эффекта видно не было....
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users