Перейти к содержимому

Портал

Фото

Соционика?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#21 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 746 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2014 - 14:40

Я оказывается когда то давно проходил этот тест и даже записал результаты, сейчас прошёл ещё раз, проверил, результаты те же. Теперь объясните мне как мне с этим жить, что бы быть счастливым :)  Ну или хотя бы переведите что это означает.

от Штирлица привет)

В принципе, конечно можно быть счастливым и без знания своих типов))) но они облегчают понимание других, отпадают многие вопросы, такие как: ну почему он(она) так поступают, исходя из каких мотивов? И многих других. Например, я смирилась наконец с тем, что буду вечным подростком, что не всякий примет мои шутки, научилась принимать других такими, какие они есть, без осуждения. У каждого свои открытия) Достоевские очень любящие, ратующие за справедливость люди, ранимые. Гюго очень яркие,самый коммуникабельный тим, умеют заражать, заряжать своей неуёмной энергий всех, кто рядом. Плюсов очень много, дуалы дополняют нас. Там, где у нас минус у них плюс)) говорить можно много, но сейчас со временем туго, поэтому это коротенько

облегчают понимание не тесты, а собственная голова. кто как пользуется. 

• 0

#22 Сталкер

Сталкер

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 21:55

Ого! Да тут шевеление в теме! Не прошло и шести лет)))

Здравствуйте, Акжаркын! Ну вот, интересующихся соционикой в Уральске уже больше одного :drinks: .

За прошедшее время мои познания в соционике не развились особо. На своём опыте я убедился, как мало даёт знание – его так нелегко применить! Но всё же я так же уверен, что достоинства соционики вот в чём – зная свой тим, легче определиться с направлением приложения своих усилий (Kislorod, Гордая: в тестах, на которые дана ссылка выше, в результатах, если нажать на название типа появится подробное описание и рекомендации для более эффективного использования своих особенностей - лучше чем там я не напишу :sorry: ). Знания эти могут применяться при выборе профессии - в некоторых профессиях вам будет комфортно, другие же потребуют постоянного напряжения. Также в построении общения с окружающими соционика применима, но не ждите супер-предсказаний, как себя поведёт близкий, С. только даёт осознание, насколько люди бывают разными и почему так :wacko: . Но вот на вопрос что именно делать конкретному человеку, Соционика не отвечает, и это хорошо! Думать, делать и учиться на своих ошибках всё равно придётся лично. В целом Соционическая модель может быть удобна для расширения мировоззрения. Кому такое нужно, те выгодно пользуются.

Изменено: Сталкер, 05 Февраль 2015 - 22:01

• 0

#23 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • 2 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 22:31

Ого! Да тут шевеление в теме! Не прошло и шести лет)))

Здравствуйте, Акжаркын! Ну вот, интересующихся соционикой в Уральске уже больше одного :drinks: .

За прошедшее время мои познания в соционике не развились особо. На своём опыте я убедился, как мало даёт знание – его так нелегко применить! Но всё же я так же уверен, что достоинства соционики вот в чём – зная свой тим, легче определиться с направлением приложения своих усилий (Kislorod, Гордая: в тестах, на которые дана ссылка выше, в результатах, если нажать на название типа появится подробное описание и рекомендации для более эффективного использования своих особенностей - лучше чем там я не напишу :sorry: ). Знания эти могут применяться при выборе профессии - в некоторых профессиях вам будет комфортно, другие же потребуют постоянного напряжения. Также в построении общения с окружающими соционика применима, но не ждите супер-предсказаний, как себя поведёт близкий, С. только даёт осознание, насколько люди бывают разными и почему так :wacko: . Но вот на вопрос что именно делать конкретному человеку, Соционика не отвечает, и это хорошо! Думать, делать и учиться на своих ошибках всё равно придётся лично. В целом Соционическая модель может быть удобна для расширения мировоззрения. Кому такое нужно, те выгодно пользуются.

Развивайте тему, Сталкер! Мы поддержим )))

• 1

#24 mlife

mlife

Вечно молодой, вечно пьяный

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 513 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 22:49

потыкал, покликал. результат:

Ваш социотип: этико-сенсорный экстраверт - "Гюго"

Социотип Вашего дуала: логико-интуитивный интроверт - "Робеспьер"

Пы.Сы. в VK проходил месяца 2 назад аналогичный тест, выпал тоже Гюго

Изменено: mlife, 05 Февраль 2015 - 22:52

• 0

#25 Сталкер

Сталкер

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 23:49

Гордая, mlife, я тут поглядел, и по моим впечатлениям, ваш стиль общения очень похож на предполагаемый из тестов тип. Так что с большой вероятностью вы верно тип определили - этико-сенсорные экстраверты, вы. Поздравляю! Редко это так сразу получается, многие пытаются и не могут протипироваться дооолго. В точном определении типа основная сложность Соционики. Но работы над исправлением этой неприятной особенности ведутся. Не мной))) Ещё отмечу я, что личностные качества и умения можно развивать, но вот тип он всю жизнь один и тот же, так что можно спокойно заниматься совершенствованием навыков эффективного его=себя использования. 

• 0

#26 Гордая

Гордая

Туфлеманка

• Пользователи
  • 2 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 23:59

В предыдущем сообщении ты написал, что особо не развивал свои знания. А почему? Вообще, что привело тебя в соционику? 

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users