Перейти к содержимому

Портал

Фото
* * * * * 3 голосов

Общество защиты животных "ЗА ЖИЗНЬ"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
274 ответов в теме

#370027 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 00:01

Общество защиты животных "За ЖИЗНЬ!" Официально существует с 1 января 2012 года.Офиса, питомника, территории у общества нет.Спасаемся за счет своих дворов, квартир, с помощью волонтеров и временных передержек.
Телефоны:
8(7112)27-53-14 (дом) Юлия, Марина
+7-702-799-79-46 Юлия
+7-775-413-12-63 Марина
+7-778-997-39-27 Татьяна
+7-702-833-64-30 Вет врач Ульяна
Группа в контакте http://m.vk.com/club34115476
Сайт общества (на стадии доработок и наполнения) http://www.zoohelp.kz/
Так как своего питомника и территории у общества нет, основная масса животных находится у председателя общества.В среднем постоянно около 15 собак, около 5 кошек и лошадь.Поэтому помощь оказывается в первую очередь больным и пострадавшим животным, а забирать ВСЕХ страждующих мы пока не в силах.

Изменено: ПрЫнцесса, 10 Ноябрь 2013 - 12:15
неактуальность первичной информации

• 0

#589301 Lucky12369

Lucky12369

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 17:54

В такой мороз толком фото не получаются!В понедельник будут еще собаки!А так конечно лучше придти и посмотреть!

Прикрепленные миниатюры

• IMG_5029.JPG
  • IMG_5028.JPG
  • IMG_5020.JPG
  • IMG_5021.JPG
  • IMG_5022.JPG
  • IMG_5025.JPG
  • IMG_5026.JPG
  • IMG_5027.JPG

• 2

#41 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 17:19

Меня,если честно интересует не столько принцип гуманизььмаа а нормальная организация и упорядочение содержания животных в городе.. а это все взаимосвязано.. а у моих детей бог даст и свои дети не за горами.Сейчас собаки и кошки приобретаются кто как хочет и куда хочет, туда же они и ходют в туалет, насчет дрессировки , это даже породистые считают пустым времяпровождением..Ветврачи не смотрят даже в микроскоп- а зачем, они ясновидящие. Ветинспектора не ведут учета заболеваний собак и кошек частников.Честно говорю, помоему в городе уже второй год бесчинствует лептоспироз(сальмонеллез) точно никто не скажет-анализы не делаются. Вчера умер сбитый машиной молодой добер, врач сказала приезжайте. а потом трубку не стала брать.. дальше гнать чернуху...???
  • 0

#42 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 746 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 17:22

отчего же, с самого рождения бок о бок. в детстве и в будке, бывало со своей собачкой играл. и мышей кошкам ловил. да и др. зверят немало было. да и собственно почему вы думаете что мне не жалко, в частности собачек? очень даже, не думаю что меньше чем Вам, просто мыслим по-разному...
  • 0

#43 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 17:26

Trinity
Спонсоры получают или уверена, получат полное моральное удовлетворение от того результата, который думаю уже через год -два Вы увидите.. в первую очередь , надеюсь изменится вет.обслуживание( его уровень). Отношение клубов собаководства, которые вынуждены будут конкурировать с серьезной общественной организацией, закончится монополия . Можете сравнить -прошло два года, как в городе начал наботать филиал КНОРК(клуба нем овчар. РК)(хотя работать по чуть-чуть) а кол-во и качество собачьих выставок увеличилось в разы!!! А осенняя выставка ? Просто респект. Разница есть по сравнению с тем, что проводилась одна в два года до 2010?Также надеюсь будет и с другими организациями, всем придется показывать работу , а не ее видимость.
  • 0

#44 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • 5 746 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 17:32

Вы наверно всю жизнь в этой сфере, знаете всю кухню и возможные выгоды?
  • 0

#45 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 17:34

Sight, какая ненависть, к кому, если только к аджипу?

Точно к Аджипу?
  • 0

#46 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 17:49

Trinity
Да, всю жизнь, начиная с 6 класса школы. Хотела все бросить, лет 8 не занималась обществ работой, но да видно придется,включать пионерскую зорьку.Говорят надо заниматься тем, что лучше всего умеешь. Кстати насчет конкретной помощи : НУЖНЫ в первую очередь хороший микроскоп типа Микмед бинокулярный, лучше с подключением к ПК. рентген аппарат лучше переносной типа Арман(вспомнила, когда-то в гор.ветеринарке новый пылился на складе_ -не было спеца) и вообще возможно рабочее, но списанное или готовящееся к списанию что нибудь из человеческих клиник. Начинаем искать оборудование под вет. клинику. Есть предложение от врача из Израиля, сказали приедут работать , если будут норм условия и соотв оплата.
  • 0

#47 DoubleNik

DoubleNik

КО

• Пользователи
  • 4 778 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 17:50

Точно к Аджипу?

Сайт,тебе не кажеться что КПОшники к тебе личную неприязнь испытывают!? ;)

По сабжу:вот взять эту всю энергию Yantara и направить в нужную русло.Сколько же надо ее иметь,чтобы тут такие посты катать...Нереально многа букаф.Повторюсь: лучше бы ветеранам ВОВ картошку с сахаром развозили,а не о животных думали. Вот это более важная инициатива была бы имхо.

Изменено: DoubleNik, 11 Октябрь 2010 - 17:51

• 0

#48 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 17:53

DoubleNik
Так заведите эту тему и пиарьте на здоровье..!!!
  • 0

#49 DoubleNik

DoubleNik

КО

• Пользователи
  • 4 778 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 17:56

DoubleNik
Так заведите эту тему и пиарьте на здоровье..!!!

вот мы и дождались этого слова - "пиар"!
спасибо.все с вами ясно.
  • 0

#50 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 17:57

Сайт,тебе не кажеться что КПОшники к тебе личную неприязнь испытывают!? smile.gif

Ну дык, больше никого из Аджипа я в той теме не наблюдаю. Вот и получается. ;)))
Но я не о том, он там все про ненависть к некому аджОпу пишет, а тут вдруг на тебе, переметнулся, написал Аджип. Мутный какой-то чувак...
  • 0

#51 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 18:02

DoubleNik
А чем вам слово то не угодило... главное в точку. Или по советски" лозунги и тезисы??" лучше звучит ?? Насчет ветеранов лично моя позиция ПРОСТО преступление было стеллу на 300 тыс долларов украшать, пока живые ветераны влачат существование а не жизнь. Но никто же не был против, напротив все за !!! Сплошная показуха и галочка, хотя не по теме ...
  • 0

#52 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 18:02

По сабжу:вот взять эту всю энергию Yantara и направить в нужную русло.Сколько же надо ее иметь,чтобы тут такие посты катать...Нереально многа букаф.Повторюсь: лучше бы ветеранам ВОВ картошку с сахаром развозили,а не о животных думали. Вот это более важная инициатива была бы имхо.

Пусть будет, может действительно у нее получится. Будет нормальная ветклиника, с хорошим врачом и оборудованием. Когда умирал мой ротвейлер, ни одна скотина, называющая себя ветеринаром, в Уральске, не смогла помочь. Даже не пытались, мудakи.

Если нужно оборудование, то вам действительно нужен спонсор, думаю у хорошей ветклиники, будет много клиентов.

Изменено: Sight, 11 Октябрь 2010 - 18:04

• 1

#53 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 18:03

Sight
Спасибо, надеюсь,иначе хорошего врача не прокормим )))
  • 0

#54 DoubleNik

DoubleNik

КО

• Пользователи
  • 4 778 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 18:13

DoubleNik
А чем вам слово то не угодило... главное в точку. Или по советски" лозунги и тезисы??" лучше звучит ?? Насчет ветеранов лично моя позиция ПРОСТО преступление было стеллу на 300 тыс долларов украшать, пока живые ветераны влачат существование а не жизнь. Но никто же не был против, напротив все за !!! Сплошная показуха и галочка, хотя не по теме ...

вот вот лучше на животных эти 300к потратить,да!?

Пусть будет, может действительно у нее получится. Будет нормальная ветклиника, с хорошим врачом и оборудованием. Когда умирал мой ротвейлер, ни одна скотина, называющая себя ветеринаром, в Уральске, не смогла помочь. Даже не пытались, мудakи.

Если нужно оборудование, то вам действительно нужен спонсор, думаю у хорошей ветклиники, будет много клиентов.

я тебя умоляю, бабки она хочет сделать,не более того.имхо
  • 0

#55 Сама по себе

Сама по себе

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 18:23

Почитала выборочные посты.. не понимаю людей, которые со своим "здравым реализмом" пытаются задавить инициативу в зачатке. Зачем?
Что, плохо кому то от того, что группа людей будет создавать условия для бездомных животных?... Говорят ,"подумайте лучше о детях, о пенсионерах.."

У меня, например, сострадания к животным зачастую куда больше, чем к людям. Животные гораздо более беспомощны и зависимы (и никогда от водки, наркотиков или курева).. И если собака на тебя рычит, то вероятнее всего какой нибудь ублюдок ее ударил в свое время..
А вод людскую злобу иногда понять очень сложно..
На днях услышала реплику проходящего мимо детской площадки дедка: "Сколько их развелось.. червяков"...

А собак мне жалко...

Изменено: Сама по себе..., 12 Октябрь 2010 - 15:38

• 0

#56 Rebel_Girl

Rebel_Girl

Foodie

• Пользователи
  • 3 364 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 18:23

вот вот лучше на животных эти 300к потратить,да!?

да лучше бы эти 300к раздали ветеранам в руки, чем вот этой показухой заниматься... типа они думают о них. имхо
  • 0

#57 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 18:25

DoubleNik
Давайте делать вместе ;) :happy: Вы представляете сколько стоит УЗИ. и все остальное... Для начала надо ооччеень вложиться...и никто ничего не гарантирует...
  • 0

#58 DoubleNik

DoubleNik

КО

• Пользователи
  • 4 778 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 18:31

да лучше бы эти 300к раздали ветеранам в руки, чем вот этой показухой заниматься... типа они думают о них. имхо

Это и ежу понятно.Ты просто не поняла смысла моей фразы.

Ладно.Спорить нет желания.Лично я не смогу заниматься помощью собакам/кошкам, пока вижу стариков,просящих милостыню.
Просто не смогу и все,как бы хорошо я к животным не относился.

Ариведерчи.
  • 0

#59 Yantara

Yantara

Магистр

• Пользователи
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 18:34

Вообще читаю сейчас последние инициативы просвещенных и культурных и конечно, ДА !! как мы от них или они от нас далеки с нашей культурой, а может действительно "нечистым " животным не место в нашем ЧИСТОМ обществе.. Там уже протестуют против стерилизации и приютов, а мы только говорим о них,и пытаемся что-то изобразить. Из собственной практики скажу- НИКОГДА не видела столько детей, которые боялись бы собак.. Слава богу стали появляться родители, которые хотят взять собаку - для ребенка, врач посоветовал. Спасибо таким врачам. Психика у ребенка меняется не в лучшую сторону, если он БОИТСЯ собак. Значит собаки что-то значат в человеческой психике ???
  • 0

#60 Rebel_Girl

Rebel_Girl

Foodie

• Пользователи
  • 3 364 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 18:38

Это и ежу понятно.Ты просто не поняла смысла моей фразы.

Ладно.Спорить нет желания.Лично я не смогу заниматься помощью собакам/кошкам, пока вижу стариков,просящих милостыню.
Просто не смогу и все,как бы хорошо я к животным не относился.

Ариведерчи.

ну я думаю, что Yantara это и имела ввиду. :)

пысы. все, что я делаю для бездомных кошек, собак так это пока подкармливаю их.. Всех кошек возле своего подъезда кормлю, порой соседи начинают возмущаться, что они заходят в подъезд, гадят... и постоянно кто-то из соседей увозит куда-то этих беззащитных созданий ;) я об этом уже писала в другой теме

Изменено: Rebel_Girl, 11 Октябрь 2010 - 18:40

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users