Перейти к содержимому

Портал

Фото

Почему айтишники любят анимэ?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

Опрос: Почему айтишники любят анимэ? (46 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Kykyshka

Kykyshka

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 12:50

Айтишники многие внутри-дети, потому, что работа у них с компами, а это значит, что они починят и можно играть, ну вы поняли, я не айтишник, точно сказать не могу. Почему они любят именно аниме, потому, что есть фансервис, это нормально одетый верх и практически голый низ, может им это нравится, но главное то, что фансервис вообще стиль манги или аниме, ключевой особенностью является включение в их сюжетный ряд определённых сцен или ракурсов, которые не являются сюжетообразующими, но рассчитаны на определённый отклик у основной целевой аудитории с целью повышения заинтересованности или привлечения потенциальных зрителей.
Может им нравится магия, кто же их знает.
  • 0

#42 ОльКа

ОльКа

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 16:59

Я - Бухгалтер и смотрю Аниме,сюжетные линии в некоторых совсем не детские,очень жизненные! Много друзей Айтишников,но очень мало из них смотрят Аниме :pardon:
  • 0

#43 Mirima

Mirima

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 601 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 08:41

Мне знаете ли хватило. Странные вы люди, анимешники. Вам говоришь, не нравится, а вы в ответ, а ты не то смотрел, ты вот то посмотри! Уже от нескольких подобное слышал. Откуда в вас такая уверенность, что аниме должно нравится всем? Почему я должен пересмотреть фильмы которые вам нравятся, чтобы составить мнение об аниме? Это всего лишь ваше субъективное мнение. Мне в принципе не нравится подобная мультипликация, как стиль, как манера прорисовки, точнее она мне не интересна. Мне больше симпатичен накумаренный ежик hedge'a, чем этот манерный пижон с глазами в пол лица на аве у Tolkinist'a. Начинал смотреть несколько разных фильмов и выключал через пять минут, потому что не смотрится.

P.S. Рабы "великого" искусства :)))

Да ничего ты никому не должен :)

Мне лично потребовалось несколько подходов, чтобы "распробовать" Apple Seed, сюжет там очень неоднозначный. Смешение 3D с 2D тоже вызывает вопросы... Добавить к этому убогий перевод и мы получим работу как раз для любителей.

Или взять, к примеру, Advent Children. Если вы не играли в Final Fantasy VII, с первого раза не поймете вообще ничего.

Сформировывать мнение об аниме, отталкиваясь от просмотра таких работ - неверно. Можно ведь ознакомиться с работами признанных мастеров.
  • 0

#44 Sight

Sight

жмот

• Пользователи
  • 5 577 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 12:24

Да ничего ты никому не должен

Угу, ты название темы прочитай. :))) Люди лепят ярлыки ни на чем не основанные, принимая за аксиому то, чего нет.

Мне лично потребовалось несколько подходов, чтобы "распробовать" Apple Seed, сюжет там очень неоднозначный. Смешение 3D с 2D тоже вызывает вопросы... Добавить к этому убогий перевод и мы получим работу как раз для любителей.

Или взять, к примеру, Advent Children. Если вы не играли в Final Fantasy VII, с первого раза не поймете вообще ничего.

Сформировывать мнение об аниме, отталкиваясь от просмотра таких работ - неверно. Можно ведь ознакомиться с работами признанных мастеров.

Знаешь, я тебя теперь просто не понимаю. Тебе не кажется, что это как-то перегружено? Чтобы понять аниме, нужно сначала поиграть в игру? Смотреть галиматью с убогим переводом несколько раз чтобы "распробовать"? Зачем? Я не понимаю конечной цели. Извините, для меня, ненормально. И я не думаю, что я исключение.
  • 0

#45 Mirima

Mirima

Гуру

• Пользователи
  • 2 601 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 09:08

Знаешь, я тебя теперь просто не понимаю. Тебе не кажется, что это как-то перегружено? Чтобы понять аниме, нужно сначала поиграть в игру? Смотреть галиматью с убогим переводом несколько раз чтобы "распробовать"? Зачем? Я не понимаю конечной цели. Извините, для меня, ненормально. И я не думаю, что я исключение.

Это я рассуждаю на тему того, что не все из аниме удобоваримо для взгляда со стороны )
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users