Перейти к содержимому

Портал

Фото

Помогите с выбором фотоаппарата!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
194 ответов в теме

#21 троль

троль

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 16:02

Vse taki kupil sebe 550d )))) poka kitovyi toka ! no oboshelsya on mne v 625 funtov s 8gb flehoi ))))
Ochen' rad! Fotki ochen' raduyut!
ochen' uvleksya makro! Kakoi optimal'nyi obyektiv dlya s'emki makro????
na Canon konechno! ))))

для макро можно советский Гелиос-44 взять с макрокольцами или Волну... ещё переходник с М42 на сапожный байонет необходим
]]>такой]]> или ]]>такой с чипом]]> (будет работать подтверждение фокуса)
и пусть отсутствие автофокуса не пугает - для макро АФ бесполезен, а ]]>вот результат от гелиоса с макрокольцами]]> :new_russian:

Изменено: троль, 05 Сентябрь 2010 - 16:12

• 0

#22 Didiwka

Didiwka

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 13:00

А где зарядку можно приобрести на Canon ?! Все обошла - нет :С
  • 0

#23 narisovannaya

narisovannaya

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 14:12

Nikon D3000 Kit могу посоветовать, отличная зеркалка,можно и просто тушку купить,а оптику посерьезнее штатной.
  • 0

#24 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 14:30

А где зарядку можно приобрести на Canon ?! Все обошла - нет :С

В Универмаге на первом этаже не плохой ассортимент. Если там нет, то только в инете заказывать. Либо брать китайскую лягушку и уже с ней мучатся.

Nikon D3000 Kit могу посоветовать,

Надеюсь не спам!

10 Мп уже никого не удивишь, да и модель старовата, к тому же Canon 1000D дешевле обойдется, а уровень тот же.
  • 0

#25 троль

троль

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 19:54

10 Мп уже никого не удивишь, да и модель старовата, к тому же Canon 1000D дешевле обойдется, а уровень тот же.

если удивлять самой камерой, то да, не стоит покупать.. тем более Никон - надо Кэнон :)
вот зачем простому обывателю фотографии больше 10 Мп? печатать плакаты А1 формата?
а если аппарат нужен для того, чтобы делать фотографии - тогда берите тот который понравится и "в руку ляжет"... лучше потратить деньги на хорошую оптику, чем взять самую последнюю модель телефона фотоаппарата :umnik:

Изменено: троль, 26 Февраль 2011 - 19:55

• 0

#26 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 20:02

если удивлять самой камерой, то да, не стоит покупать.. тем более Никон - надо Кэнон

Лучше уж тогда Nikon 3100 взять, в нем еще и видеосъемка добавилась.

лучше потратить деньги на хорошую оптику

Что в вашем понимании хорошая оптика?
  • 0

#27 троль

троль

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 20:34

Что в вашем понимании хорошая оптика?

светосильные фиксы 35, 50, 85мм.... зум 28-75/2,8... для кропа актуален сверширик 10-20мм...

Лучше уж тогда Nikon 3100 взять, в нем еще и видеосъемка добавилась.

а у сони А33/А55 ещё и нормальный АФ при видеосъёмке есть :)

Изменено: троль, 26 Февраль 2011 - 20:37

• 0

#28 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 20:46

ветосильные фиксы 35, 50, 85мм.... зум 28-75/2,8... для кропа актуален сверширик 10-20мм...

Это конечно хорошо, только стоят они не слабо, да и таскать с собой чемодан объективов не всегда удобно. И к тому же, в полевых условиях опасно постоянно объективы менять, пыли нахвататься можно.
  • 0

#29 троль

троль

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 21:04

Это конечно хорошо, только стоят они не слабо, да и таскать с собой чемодан объективов не всегда удобно. И к тому же, в полевых условиях опасно постоянно объективы менять, пыли нахвататься можно.

не обязательно покупать всё перечисленное... для большинства целей подойдёт тамрон 28-75/2,8 (более светлое только фиксы Сигма 30/1,4 или младший полтинник) - немного дешевле D3100 (опять же можно сэкономить на фотоаппарате взяв не "самую последнюю модель")... а качество картинки улучшится в разы, что нельзя сказать о связке с не самым хорошим объктивом, которые обычно идут в китовом комплекте...
на счёт пыли - всё не так страшно на самом деле :) есть средства по её удалению - груши, салфетки, пылетрясы внутри камеры... тем более пыль совсем незаметна на открытых диафрагмах...

P.S. о приоритете оптики над матрицей говорю, потому как сам прошёл долгий путь от цифромыльницы до Sony А900 !hi!
  • 0

#30 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 21:36

А что скажешь про сигму 28-200?
  • 0

#31 троль

троль

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 21:53

А что скажешь про сигму 28-200?

не знаю, не юзал... (вот когда выпустят 28-200/2,8, а ещё лучше 24-300/1,4 - вот тогда и перейду обратно на зумы =@ )
на улице, наверно, хорошо, но в помещении весьма тёмная будет... в качестве трэвелзума для отпуска должен быть удобен... и для устранения ХА и приличной резкости скорее всего поджимать придётся...

если менять один зум на другой, то лично мне такой обмен кажется сомнительным... есть деньги на апгрейд? - лучше купить какой-никакой, но светлый фикс... либо младший полтос (на кропе он больше для портретов), либо младшую 35-ку (на кропе - штатник)... ну в крайнем случае Юпитер-9 с переходником с М42 взять... конечно, для начала, надо поснимать зумом чтобы понять какое фокусное больше востребовано ;)

Изменено: троль, 27 Февраль 2011 - 12:00

• 0

#32 Sunny Forester

Sunny Forester

7 Steps

• Модераторы
  • 3 637 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 02:10

В раздумьях насчет фото: либо Canon 550D, либо Samsung NX100. Учитывая, что я не стремлюсь стать профи и не хочется тратить время и большие деньги на поиск/покупку доп. аксессуаров к фото, то вот думаю остановиться на втором. Плюс хочется компактности, чтобы удобно было носить.
  • 0

#33 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 09:08

В раздумьях насчет фото: либо Canon 550D, либо Samsung NX100.

Canon и только Canon, на крайняк Nikon. C этим самсунь ты намучаешься, тем более у него даже встроенной вспышки нет.

Вот эти слова вообще убили:

Объектив 20-50mm f/3.5-5.6 подозрительно похож на M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm f/3.5-5.6 — он тоже имеет довольно хитрую конструкцию: выдвигается как обычно, поворотом кольца, а вот чтобы сложить его обратно — нужно сдвинуть стопорную клавишу "Lock", что, на самом деле, далеко не всегда удобно

PS девки хороши. :)
  • 0

#34 троль

троль

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2011 - 10:43

В раздумьях насчет фото: либо Canon 550D, либо Samsung NX100. Учитывая, что я не стремлюсь стать профи и не хочется тратить время и большие деньги на поиск/покупку доп. аксессуаров к фото, то вот думаю остановиться на втором. Плюс хочется компактности, чтобы удобно было носить.

на счёт самсунга не знаю, но от себя лично могу посоветовать альтернативу в виде Sony Alpha NEX-3.. новая малошумная матрица (такие Сони ставит в зеркалки класса А550), компактная, HD-видео, поворотный ЖК, HDR, панорамная съёмка... в продаже есть фирменные и более дешёвые китайские переходники на объективы других систем: от Лейки и Кэнона до ФЭД`а и Зоркого :to_keep_order: даже тильт-адаптеры на него стали выпускать. т.е. выбор и бюджет в последующем апгрейде системы достаточно широк

http://www.sonynex.ru/
http://vinograddik.l....com/36272.html
http://community.liv...lpha/35916.html
http://www.forum.son...ead.php?t=32281
http://phototwist.co...y-nex-3-review/

Изменено: троль, 16 Март 2011 - 12:49

• 1

#35 or_love

or_love

CHELSEA FAN

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 276 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2011 - 10:48

что взять из оборудования для предметной съемки?(нужно для работы)
без лишних понтов и наворотов, бюджетный вариант чтобы был
  • 0

#36 троль

троль

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2011 - 10:53

стол или куб для предметной съёмки... можно сделать самому:
http://1greywind.liv...com/149485.html
http://www.2828.ru/vip/foto_stol
если макрообъектив в бюджет не вмещается сгодятся макрокольца или макролинзы
  • 1

#37 CODa

CODa

♈ Aries

• Модераторы
  • 2 126 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2011 - 11:05

могу дать номер человека, занимающегося доставкой такой аппаратуры. !hi!
  • 0

#38 or_love

or_love

CHELSEA FAN

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 276 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2011 - 11:28

могу дать номер человека, занимающегося доставкой такой аппаратуры. !hi!

Рахмет, Нарик
я изучу детально, может сам соберу. оптики советской достаточно дедушка оставил..
  • 0

#39 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 14:46

Господа фотографы, помогите определится, требуется объектив 18-200, по бюджету проходят только Sigma и Tamron. Какой из них лучше выбрать?
Понимаю, что кеновский объектив будет лучше, но пока бюджет ограничен.
  • 0

#40 dimon_g

dimon_g

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 16:08

Взял вчера Nikon D3100, буду теперь осваивать, после цифромыльницы тяжеловато будет ))). Забыл уже все... а ведь где то экспонометр даже валяется с советских времен )))
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users