Перейти к содержимому

Портал

Фото

Помогите с выбором фотоаппарата!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
194 ответов в теме

#1 DarK_ForcE

DarK_ForcE

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 00:40

Вот решил взять себе первую зеркалочку )))
И встал такой вопрос: Что же взять????!!! ))) Такой огромный выбор и модельный ряд )))
Вообще больше всего склонялся к моделям Кэнон, после прочтения статей решил что и Никон не плох )))
Уровень у меня скажем так любительский ))) поэтому особо терминами не сыплю )))
Фотоаппарат беру для разных целей в основном пейзажи и портреты.

А вот и сам выбор порывшись по нету более менее установился на Кэнон эос 50д и Кэнон эос 550д
Уровень у них почти одинаков))) или их аналоги у никон типа д90 или д300
У 50д идет различные варианты комплектации объективов
у 550д стандарт китовский объектив Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS

Как бы 550д стоит дешевле! Что можете посоветовать в ценовом ракурсе до 1100 долларов в комплектации с объективом

Докупать пока ничего не буду ))) В дальнейшем может теле и широкоугольник тока возьму )))
  • 0

#2 AndreyQaz

AndreyQaz

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 01:18

Когда сам выбирал (зима 2010), то было 2 варианта:
Pentax K-x
Canon 550d

купил в конечном итоге Никон Д5000. Хотел видео 720р, об этом чуть ниже.
Обзоров и срачей на фотофорумах хватает :) что хочется сказать - Кэнон давно представлен в продаже, поэтому и более популярен, имхо.
Пентах - новичок с зеркалками, но вполне удачными, учитывая цены и кач-во фотографий. Работает от батеек 4хАА, что тоже плюс где-то в дороге можно "подзарядится" в любом магазине. Плюс стабилизатор встроен в корпус, а не в объектив, как у Кэнона и Никона... У пентаха из минуса, опять же имхо, отсуствие подсветки точек автофокуса... почему-то...

Видео - все модели снимают видио 720р, но из-за "зеркальности" отсутвует автофокус, поэтому что бы хорошо снять нужно уметь...

А никон купил, тк понравился поворотный экран :D в комплекте объекти 18-55, цена 840уе, пока пользуюсь им, а докупил лишь вспышку и светофильтр (он и защита)...

так что бери что нравится, доволен будешь всем :), даже если остановить выбор на Кэнон 1000Д
  • 0

#3 Eugene.NET

Eugene.NET

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 09:28

Вот решил взять себе первую зеркалочку )))
И встал такой вопрос: Что же взять????!!! ))) Такой огромный выбор и модельный ряд )))
Вообще больше всего склонялся к моделям Кэнон, после прочтения статей решил что и Никон не плох )))
Уровень у меня скажем так любительский ))) поэтому особо терминами не сыплю )))
Фотоаппарат беру для разных целей в основном пейзажи и портреты.

А вот и сам выбор порывшись по нету более менее установился на Кэнон эос 50д и Кэнон эос 550д

Как бы 550д стоит дешевле! Что можете посоветовать в ценовом ракурсе до 1100 долларов в комплектации с объективом

Докупать пока ничего не буду ))) В дальнейшем может теле и широкоугольник тока возьму )))

Привет!

У Канонов со штатным объективом цвета более мягкие, у Никонов, как мне показалось, штатник более резкий.
Как заметил товарищ, постом выше, бери то, что на тебя смотрит, если не планируешь снимать в студии.
Я бы обратил внимание на стоимость объективов. У Никонов они дороже...
  • 0

#4 [NeO]

[NeO]

Censored®

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 11:42

если берешь фотоаппарат , то полюбому бери без видео .
Я бы посоветовал 450д или 50д,
китовый объектив у кенона Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS стоит 70 у.е. поэтому ждать от него кач-ва не стоит .
Мне никоны не нра в них не разбираюсь.
  • 0

#5 Eugene.NET

Eugene.NET

Академик

• Пользователи
  • 809 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 14:10

Не разбираюсь и не нра, это разные вещи...

Хорошие аппараты делают, пользуюсь три года D40, претензий нет. Правда пришлось купить нормальные линзы. Штатная не удовлетворяла моим потребностям.
  • 0

#6 DarK_ForcE

DarK_ForcE

Магистр

• Пользователи
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 14:57

Когда сам выбирал (зима 2010), то было 2 варианта:
Pentax K-x
Canon 550d

купил в конечном итоге Никон Д5000. Хотел видео 720р, об этом чуть ниже.
Обзоров и срачей на фотофорумах хватает :) что хочется сказать - Кэнон давно представлен в продаже, поэтому и более популярен, имхо.
Пентах - новичок с зеркалками, но вполне удачными, учитывая цены и кач-во фотографий. Работает от батеек 4хАА, что тоже плюс где-то в дороге можно "подзарядится" в любом магазине. Плюс стабилизатор встроен в корпус, а не в объектив, как у Кэнона и Никона... У пентаха из минуса, опять же имхо, отсуствие подсветки точек автофокуса... почему-то...

Видео - все модели снимают видио 720р, но из-за "зеркальности" отсутвует автофокус, поэтому что бы хорошо снять нужно уметь...

А никон купил, тк понравился поворотный экран :D в комплекте объекти 18-55, цена 840уе, пока пользуюсь им, а докупил лишь вспышку и светофильтр (он и защита)...

так что бери что нравится, доволен будешь всем :), даже если остановить выбор на Кэнон 1000Д

Да на форуме полазил, голова кругом идет ))) это также как про айфон ))) одни кричат говно ))) другие яро защищают )))
А что насчет Сони Альфа у них тоже стаб в самой тушке вроде.?
Все больше склоняюсь к кэнону ))) А стаб в объективе хуже стаба в самой тушке?

Привет!

У Канонов со штатным объективом цвета более мягкие, у Никонов, как мне показалось, штатник более резкий.
Как заметил товарищ, постом выше, бери то, что на тебя смотрит, если не планируешь снимать в студии.
Я бы обратил внимание на стоимость объективов. У Никонов они дороже...

Ну до студии мне пока далековато, снимать думаю для себя, ну и друзьям так фоток сделать )
А в сравнении объективов у них одинаково предоставлено? )

если берешь фотоаппарат , то полюбому бери без видео .
Я бы посоветовал 450д или 50д,
китовый объектив у кенона Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS стоит 70 у.е. поэтому ждать от него кач-ва не стоит .

Я тож больше склоняюсь к кэнону, т.к. даже цифра кэноновская щас )
просто у нас в основном один китовый набор на 18-55, что очень удручает (((
Подумываю взять на ибйе, стоимость такая же выходит зато в наборе и широкоугольник и телезум ))) порой и 17-105 попадается )
  • 0

#7 Beeplok

Beeplok

Гуру

• Модераторы
  • 6 655 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 15:20

Главное, что бы не получилось как с моим одним приятетем :) - камера с ценником в годовой бюджет Буркина-Фасо, а фоткать нечего ))
  • 0

#8 [NeO]

[NeO]

Censored®

• Пользователи
  • 2 795 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 15:49

Не разбираюсь и не нра, это разные вещи...

Хорошие аппараты делают, пользуюсь три года D40, претензий нет. Правда пришлось купить нормальные линзы. Штатная не удовлетворяла моим потребностям.

Это мое мнение , я никого не отговариваю .
При чем тут разбираюсь или нет ????
  • 0

#9 Хищный Мышь

Хищный Мышь

циник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 805 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 08:16

1. Сколько знаю людей в конце концов все кончается в 49% кэноном м в 49% никоном, остальные 2 % это люмиксы, пентаксы и фуджики.
2. для начала бери EOS-550 со стандартным объективом + какойнить еще на смену (обычно длиннофокусный), потом когда руку набьешь сменишь на что-нить профессиональное например 5D. Но сначала надо что называется "руку набить", а то глядишь и надоест. 50D позиционируется кстати как профессиональная камера так же как и 5D, в отличии от 400D/450D/500D/550D - которые идут в сегменте любительские зеркальные камеры.
3. Никоны (по отзывам, сам не пробовал) несколько сложны в обращении - настройки мудреные и т.д.
4. В профессиональном/полупрофессиональном фотоаппарате видео вообще не должно быть/может быть очень плохим. Это фотоаппарат а на видеокамера. Так же как и в видеокамере редко бывает хороший фотоаппарат (матрицы разные).
  • 0

#10 [NeO]

[NeO]

Censored®

• Пользователи
  • 2 795 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 11:04

1. Сколько знаю людей в конце концов все кончается в 49% кэноном м в 49% никоном, остальные 2 % это люмиксы, пентаксы и фуджики.
2. для начала бери EOS-550 со стандартным объективом + какойнить еще на смену (обычно длиннофокусный), потом когда руку набьешь сменишь на что-нить профессиональное например 5D. Но сначала надо что называется "руку набить", а то глядишь и надоест. 50D позиционируется кстати как профессиональная камера так же как и 5D, в отличии от 400D/450D/500D/550D - которые идут в сегменте любительские зеркальные камеры.
3. Никоны (по отзывам, сам не пробовал) несколько сложны в обращении - настройки мудреные и т.д.
4. В профессиональном/полупрофессиональном фотоаппарате видео вообще не должно быть/может быть очень плохим. Это фотоаппарат а на видеокамера. Так же как и в видеокамере редко бывает хороший фотоаппарат (матрицы разные).

Зачем 550 д советовать ? в нем видео присутствует.
  • 0

#11 Хищный Мышь

Хищный Мышь

циник

• Пользователи
  • 1 805 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 11:17

видео сейчас почти во всех аппаратах есть. только смысла при таком качестве нет. Просто фотоаппарат по сути должен быть фотоаппаратом с функцией съемки видео а не наоборот.
  • 0

#12 [NeO]

[NeO]

Censored®

• Пользователи
  • 2 795 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 11:47

видео сейчас почти во всех аппаратах есть. только смысла при таком качестве нет. Просто фотоаппарат по сути должен быть фотоаппаратом с функцией съемки видео а не наоборот.

У зеркалок мало моделей с видео , пишешь бери 550 и следом пишешь не бери аппарат который снимает видео .
В 550 есть видео , зачем рекомендуешь тогда .
  • 0

#13 Хищный Мышь

Хищный Мышь

циник

• Пользователи
  • 1 805 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2010 - 12:09

1. потому что дешевле чем профессионалки + хорошая матрица + крутейший проц Digic IV
2. потому что модель новая, новее чем 450D (и чем 500D) ИМХО обычно у кэнона все новые модели лучше чем старые, поэтому брать 450D вроде нет смысла.

PS: я не навязываю, просто высказываю свое мнение. Просто какой смысл брать 3-4 летнюю модель, если можно взять новую?
  • 0

#14 троль

троль

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2010 - 13:46

объектив можно взять отдельно - можно взять и 550D + 24-70/2.8... или 5D+50/1.8... :)

посмотрел на фото.ру - разница действительно небольшая (хотя на фото.ру цены не самые гуманные)... лучше взять тогда 50D - она более профессиональная... хотя, от 40D она не очень далеко ушла, разве что возможность юстировку объективов добавили...
да, чуть не забыл... готовьтесь к тому, что китовый объектив придётся менять на что-то более серьёзное, например полтинник или зум /2.8... главное в фотографии именно оптика, потому как линза создаёт изображение, а матрица в фотоаппарате всего лишь его фиксирует :)

вот как ширик кит и можно использовать :)

Пы.Сы. на счёт видео - ничего оно не портит... хотите пользуйтесь, а хотите - нет... это всего лишь бонус от маркетологов Кэнон :)

Canon 550D +50mm/f1.8@ISO 3200 F1.8

где тут оно хуже по качеству чем в видеокамере?

Изменено: троль, 24 Июль 2010 - 15:19

• 1

#15 троль

троль

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2010 - 14:09

Да на форуме полазил, голова кругом идет ))) это также как про айфон ))) одни кричат говно ))) другие яро защищают )))
А что насчет Сони Альфа у них тоже стаб в самой тушке вроде.?
Все больше склоняюсь к кэнону ))) А стаб в объективе хуже стаба в самой тушке?

как владелец Сони могу сказать что стаб в тушке лучше тем, что ВСЕ объективы становятся стабилзированными.. даже советские мануальные линзы (при наличии чипованного переходника)! :)
  • 0

#16 RusKz

RusKz

Академик

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2010 - 14:16

это всего лишь бонус от маркетологов Кэнон :)

Приобрел себе камеру CANON KISS X4 (аналог 550Д) , доволен. Бонус в виде видео приятно удивил качеством.
  • 0

#17 Eugene.NET

Eugene.NET

Академик

• Пользователи
  • 809 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2010 - 14:56

Мучился в свое время, выбирал, читал по форумам, успокаивал себя тем, "а мне больше и не нужно", и вот через три года начинает не хватать ISO, проц слабоват и так далее.

На сегодня зеркалки разных марок примерно одинаковы по качеству и функционалу.
Как я уже писал у меня Nikon, но мне нравится картинка Canon`а, а тем у кого Canon - наоборот.

Не просите совета, просто посмотрите примеры сделанные претендентами на Вашу камеру:
Вот фотографии сделанные Nikon D40, вспышка SB-600 и линзы: штатник 18-55, 55-200 VR и фикс 35mm f1.8.
]]>http://armanclub.kz/gallery/category/16-penv.html]]> - тут есть Nikon и Canon, двумя камерами снимали.
]]>http://armanclub.kz/gallery/category/35-20...5-03-23-28.html]]>
]]>http://armanclub.kz/gallery/category/36-choco-party.html]]>
]]>http://armanclub.kz/gallery/category/37-rnb-party.html]]>
]]>http://armanclub.kz/gallery/category/38-hawaiiparty.html]]>
]]>http://armanclub.kz/gallery/category/34-orangestyle.html]]>
]]>http://armanclub.kz/gallery/category/33-smile-party.html]]>
]]>http://armanclub.kz/gallery/category/32-20...8-18-46-21.html]]>
]]>http://armanclub.kz/gallery/category/31-pizza-hot-party.html]]>

Прошу прощения за большое количество ссылок...
Не сочтите за рекламу!
  • 0

#18 osmanets

osmanets

Гуру

• Пользователи
  • 6 951 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 10:25

Eugene.NET

зачетные фотки!
мне тоже показалось что фотки лучше с твоего фотика!
  • 0

#19 DarK_ForcE

DarK_ForcE

Магистр

• Пользователи
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2010 - 21:43

Vse taki kupil sebe 550d )))) poka kitovyi toka ! no oboshelsya on mne v 625 funtov s 8gb flehoi ))))
Ochen' rad! Fotki ochen' raduyut!
ochen' uvleksya makro! Kakoi optimal'nyi obyektiv dlya s'emki makro????
na Canon konechno! ))))
  • 0

#20 RusKz

RusKz

Академик

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2010 - 16:03

Vse taki kupil sebe 550d )))) poka kitovyi toka ! no oboshelsya on mne v 625 funtov s 8gb flehoi ))))
Ochen' rad! Fotki ochen' raduyut!
ochen' uvleksya makro! Kakoi optimal'nyi obyektiv dlya s'emki makro????
na Canon konechno! ))))

если надо, есть подробный мануал для 550Д, на русском языке, .
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users