Перейти к содержимому

Портал

Фото

Уральск-Волгоград

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#41 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 17:27

Кому-нибудь доводилось ездить в Россию (Баскунчак, Ахтубинск) через Сайхин? Я знаю, что на выезде из Сайхина есть пункт пропуска Орда, сайт КНБ о нем говорит:

ПУНКТ ПРОПУСКА «ОРДА» (АВТОМОБИЛЬНЫЙ)

1. Функционирует в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19.07.2013г. № 697 «Об утверждении перечня пунктов пропуска через Государственную границу Республики Казахстан и стационарных постов транспортного контроля на территории Республики Казахстан»
2. Статус – двухсторонний, режим работы – круглосуточный
3. Расположен - ЗКО, п. Сайхин, Сайхинского сельского округа, Бокей-Ординского района, 20 км от ЛГГ
4. Сопредельный пункт пропуска - «Полынный» (РФ)

НО! Полынный это по дороге в сторону Эльтона (почти на север), а меня интересует Верхний Баскунчак ( на юг)

Напрягает момент, что они оба:

Двусторонние пункты пропуска предназначены для граждан (жителей), транспортных средств и грузов только сопредельных государств.
Двусторонние пункты пропуска были образованы в период распада СССР, дабы сохранить хозяйственные связи, облегчить пересечение границы людям из семей, оказавшихся по разные стороны и т. п.
Как правило двусторонние пункты пропуска — это автомобильные пункты пропуска.

Может кто рисковал и катался теми степями? Мне пока дальше Шунгая прокатится не удавалось и раньше не интересовало, пропускают ли там всех или только местных жителей.

Желания ехать в объезд через Жанибек нет, круг приличный получается, и если ехать через Эльтон могут погранцы Российские покарать за перемещение вдоль границы(второй раз не хочется попадаться:))

• 0

#42 ms_max

ms_max

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 18:37

Сразу скажу через Сайхин на Баскунчак не выезжать, там пропускают только местных жителей по прописке, требуют адресную справку, мне доводилось взять временную прописку, не проконало, развернули толком ничего не объяснили.
  • 0

#43 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 22:29

Сразу скажу через Сайхин на Баскунчак не выезжать, там пропускают только местных жителей по прописке, требуют адресную справку, мне доводилось взять временную прописку, не проконало, развернули толком ничего не объяснили.

Обидно и жалко. Сами себе развитие туризма на корню рубим.

Получается только через Жанибек-Вишневка можно в тех краях в Россию попасть?

• 0

#44 Grey

Grey

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 264 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 23:02

по поездку в волгоград через сайхин,

Один из наших водителей рассказывал, что в прошлом году в начале лета, этой дорогой пытался ехать,

Но его предостерегли на одном из постов гибдд информацией об этом переходе, и в итоге он поехал через Саратов - Балаково - Пугачев Черниговку (что и мне рекомендовал).

Точно не помню где он повернулся, (если нужно, смогу узнать через недельку)

так что выходит что ничего не поменялось, и MS_MAX правильно предостерегает.

Да и дороги в том краю весной... я бы в объезд поехал.

• 0

#45 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 09:57

по поездку в волгоград через сайхин,

Один из наших водителей рассказывал, что в прошлом году в начале лета, этой дорогой пытался ехать,

Но его предостерегли на одном из постов гибдд информацией об этом переходе, и в итоге он поехал через Саратов - Балаково - Пугачев Черниговку (что и мне рекомендовал).

Точно не помню где он повернулся, (если нужно, смогу узнать через недельку)

так что выходит что ничего не поменялось, и MS_MAX правильно предостерегает.

Да и дороги в том краю весной... я бы в объезд поехал.

Поворачивают на Большой Глушице.

Меня Волгоград не интересует, хотелось бы летом в Баскунчак скататься (в озере поплескаться), попутно Урду посетить.

• 0

#46 Arkados

Arkados

Модератор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 289 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 10:03

Литл, ты найди амбальчика, он же с тех краев, может владеет инфой

• 0

#47 BerishUralsk

BerishUralsk

Мирный житель!

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 320 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 10:09

а что через Атырау,Астрахань не едешь?

• 0

#48 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 10:45

а что через Атырау,Астрахань не едешь?

круг большой получается.

• 0

#49 Play

Play

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2019 - 09:01

День добрый!

Подскажите на 2019 год состояние. Как лучше добраться до Волгограда.

• 0

#50 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2019 - 13:19

День добрый!

Подскажите на 2019 год состояние. Как лучше добраться до Волгограда.

Особых изменений нет. Либо через Саратов (дороги до сих пор производят неизгладимое впечатление), либо через Жаныбек. В Жаныбеке гостиница хорошая и не дорогая. (-:

• 0

#51 Play

Play

Доцент

• Пользователи
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2019 - 13:59

Особых изменений нет. Либо через Саратов (дороги до сих пор производят неизгладимое впечатление), либо через Жаныбек. В Жаныбеке гостиница хорошая и не дорогая. (-:

В планах одним днём до Волгограда доехать. А как таможня в Жанибеке? Нет никаких ограничений или еще чего по сравнению с таможней на Самару?

И после Жанибека как ехать? Дороги как?

• 0

#52 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 052 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2019 - 17:11

В планах одним днём до Волгограда доехать. А как таможня в Жанибеке? Нет никаких ограничений или еще чего по сравнению с таможней на Самару?

В Жанибеке по вечерам лучше не гуляйте. Если нужно что в магазине - закупитесь сразу чтобы вечером не пришлось ходить. Местная гопота приезжих очень не жалует. Независимо от национальности при чем.

• 0

#53 Play

Play

Доцент

• Пользователи
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2019 - 09:11

В Жанибеке по вечерам лучше не гуляйте. Если нужно что в магазине - закупитесь сразу чтобы вечером не пришлось ходить. Местная гопота приезжих очень не жалует. Независимо от национальности при чем.

Спасибо за предостережение. Если мне ответят на мои вопросы я проеду его днём, даже не буду останавливаться. Если не ответят буду крюк на Саратов давать. Еще видел недавно фото, что до таможни делают дорогу до сих пор. Объезд по степи. Это не очень прельщает.

• 0

#54 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2019 - 23:16

Гопоту постараться найти надо. На таких и в городе при желании нарваться можно. Вполне нормальный райцентр.

Таможня обычная, только погранцам там скучно и некоторых просят выгрузить багажник и показать содержимое груза. Я на подобное на Озинках натыкался.

Спасибо за предостережение. Если мне ответят на мои вопросы я проеду его днём, даже не буду останавливаться. Если не ответят буду крюк на Саратов давать. Еще видел недавно фото, что до таможни делают дорогу до сих пор. Объезд по степи. Это не очень прельщает.

На границе Озинковской сейчас говорят танковый полигон. И Саратовские придумали какую-то новую фигню с регистрацией всех проезжающих на транспортном посту перед Озинками (большой такой крытый пост на развилке). И наши чудят, заставляют всех в одной очереди стоять.

• 0

#55 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2019 - 14:38

До Жанибека после недавних дождей дорога испортилась. Пока только через Саратов.

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users