Перейти к содержимому

Портал

Фото

Уральск-Волгоград

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#1 rebus

rebus

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 08:49

Вопрос короткий- кто ездил этим маршрутом по короткой дороге через Джанибек-Саяхин?
Есть ли там пограничные переходы чтобы проехать легально и как обстоят дела с гайцами по обеим сторонам границы?
Зарание спасибо за ответы-советы.
  • 0

#2 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 10:08

Москвичи (которые сейчас на устюрт катаются) говорят есть переход из Джанибека в Камышин и таможенные посты там имеются.
  • 0

#3 BerishUralsk

BerishUralsk

Мирный житель!

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 320 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 10:12

От Сайхина до Волгограда рукой подать.Посты есть но не сильно придираются.Ты на чем едешь то? Дорога до Сайхина не ахти какая!
  • 0

#4 BSA

BSA

.

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 550 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 10:16

От Сайхина до Волгограда рукой подать.Посты есть но не сильно придираются.Ты на чем едешь то? Дорога до Сайхина не ахти какая!

Дорога до Сайхина не ахти какая - это мягко сказано,там отсутствия дороги,скорее всего!
  • 0

#5 BerishUralsk

BerishUralsk

Мирный житель!

• Пользователи
  • 4 320 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 10:24

Дорога до Сайхина не ахти какая - это мягко сказано,там отсутствия дороги,скорее всего!

я сам оттуда родом. До Джангалы асфальт более менее,а дальше типо дорога.Главное в дождь не попасть.Ездить туда лучше на уазике или ниве)))
  • 0

#6 inn

inn

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 10:47

Я через месяц собираюсь в ту сторону -планирую мосле Мокроуса свернуть на Красный Кут, потом через Палласовку и Волжский на Волгоград
  • 0

#7 Виталя

Виталя

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 11:43

Прошлым летом ездил я до Сайхина-ЖОПА,в некоторых местах скорость 20км в час(гребёнка).После Джангалы нет НИЧЕГО,ни асфальта ни заправок.Короче экстрим по полной.И не дай бог попадёшь в дождь.
P.S Я бы поехал через Саратов(новый мост).Расстояние где-то 900км.Зато цивилизация.Единственный минус АИ-92 на Лукойле 22-50.Дорогу до Саратова подлатали-сам недавно ездил.
  • 0

#8 inn

inn

Бакалавр

• Пользователи
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 12:20

Через Саратов раньше гонял -гаишники со своими засадами заколебали, перегруженная трасса, достало уже, вот поэтому хочу по левому берегу Волги махнуть
  • 0

#9 rebus

rebus

Магистр

• Пользователи
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 15:38

Еду на Фронтере, слегка есть опыт вождения по грязи и доп приспособы выходить из последней.Гребенки и ямы вообщем не страшны-колеса 31х10.5 Бак 80 литров плюс канистра 20ка. думаю заглаза до Волгограда хватит.
Прельщает возможнось сократить много километров и избежать загруженных трасс Саратов-Волгоград да и до самого Саратова ехать не мед.
Имеется навигатор,карты России друзья загрузят и думаю рвануть по короткой с записью трека для потомков))))
  • 0

#10 BerishUralsk

BerishUralsk

Мирный житель!

• Пользователи
  • 4 320 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 15:44

Заправки есть в Джангале,в Искре можно заправится а потом до Сайхина ниче нету)))

Бери на всякий случай еды побольше). В джангале а также в Сайхине есть гайцы,некоторые придираются к ремням и к скорости)))
  • 0

#11 VesNik

VesNik

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 17:27

rebus
нормально там Саня дорога самое то для джипера))
  • 0

#12 Frostik

Frostik

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 23:06

Я бы не сказал что трасса Саратов-Волгоград загружена... Чуть больше машин чем обычно! А вот на счет постов это да! Сколько сейчас "штрафы" никто не знает?
  • 0

#13 inn

inn

Бакалавр

• Пользователи
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 08:20

В это время она загружена -многие сейчас по ней на море едут, а на участке между Красноармейском и Камышиным куча участков с запрещенным обгоном, гаишники в засадах сидят с биноклями, 3 патрульки уже лет 7 так пасутся, один раз видел верх гаишной выдумки -стоят в лесополосе, и пасут в бинокль через зеркало заднего вида, а их родственники на убитых фурах (05 регион) курсируют со скоростью 30 км/ч до камышина и обратно сутками -провоцируют обгон на этих участках -почему пишу -раньше очень часто по этой трассе на Газели в Ростов-на-Дону гонял, уже все ихние фокусы наизусть выучил.
  • 0

#14 rebus

rebus

Магистр

• Пользователи
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 18:50

В связи с возвращением домой(почти благополучным) подниму ка темку
В общих чертах так-прошел 4200км,в основном трасса 90-100 км.час,масла скушала 1.5 литра(маннол полусинта) бензус Российский (95ый) приглянулся машинке видимо и расход средний вышел 11 литров.Причем городского режима набежало примерно кило 500.
Ехал по новому для себя маршруту по левой стороне Волги о чем пожалел но было поздно В атласе на карте помечена дорога вдоль волги от Ровного до Волжского но нигде несказанно что там где есть ответвление от этой великой речушки был!!! паром.О том что там когда то был паром сказал дорожный указатель стаявший от этого интересного места километрах в 15ти. Приблизившись к этому нехорошему месту понял очевидный факт-парома небыло и небудет.Даже мусора нет все чистенько и по девственному красиво.Короче деватся некуда и поехал этот заливчик-приток обьезжать(благо навигатор был) Крючочек составил около 300от километров экологически чистых степных дорог В связи с их хорошим качеством перед Волжским поменял перетершиеся заднии втулки рессор(благо взял ссобой прозапас.
Дальше (до свадьбы)все было почти нормально кроме отказавшегося работать бензонасоса.Причину ненашел но кинул соплю от провода идушего на замок зажигания на тоненький провод(сине-черный) под панелью слева идущий предположительно на бензонансос и все заработало.

Интересненькое началось на обратном пути,свернув с Волжского в сторону таможенного поста Вишневка там недалеко до Казахстана(150-200км) оказалось что НИ ОДНОЙ!!! обозначенной дороги на атласе и поселков нет и впомине!!! Шел по навику по голой АААпсолютно степи,местами стояла сухая как порох трава,слева км. так в 20ти горел степной пожар..... Убегая от пожара подумалось о таком хорошем асфальте.....
Вообщем первых людей встретил на чабанской точке километрах в 150ти от трассы где съехал,Подумав решил дальше в степь несоваться(оставалось еще 600 км степи)
а найти нормальную дорогу и двигать домой.Асфальт нашел километров через 80,и пошел уже крейсерской скоростью на Паласовку и к себе домой в Уральск.
Все вроде обошлось? как бы нетак на трассе а дело было ночью тормозит легковушка- ВЫ горите!!! Шок! вылетаю из машины и под капот(жена катапультирует пока детей) вырубаю массу (вдруг проводка) из под машины открытое пламя.....
Последстивия долгой езды по степи- трава набилась между кузовом и балкой коробки там еще кронштейн стоит глушителя,на трссе скорость,обороты,в общем вся эта фауна загорелась.
Спасибо Сербам ехавшим сзади которые остановили и потушили своими огнетушителями огонь.Прикол в том что вначале они думали что мы много курим,были просто искры а потом уже когда появилось открытое пламя они нас стали тормозить.
Вообщем и здесь все обошлось...... На пригорке в паре километров от Уральска опять отказал бензонанос,проверил соплю-непомогло.Разгрузил багажник долез до бензуса и оказалось провод(фишка) просто отошел видимо от обильной тряски.
Эпилог-если есть афальтированные дороги нехрен лезть куда Макар телят не гоняет.Одно дело прокатится группой и недалеко от города и савсем другое дело бескрайняя степь,жара,отсутствие связи.
  • 0

#15 rebus

rebus

Магистр

• Пользователи
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 22:54

Оговорюсь, дорогу от Уральска до Волгограда сократить можно.Но!!! днем и желателен полный привод на случай дождя.
Вся фишка в дороге между Красным Кутом и Паласовкой,она впринципе есть даже на навике но я намаявшись по степям,ночью уже был не в силах прокладывать тот маршрут.Если идти этим маршрутом можно съэкономить минимум 200км дороги.Но!! соваться туда ночью и одному??? наверное не стоит.
О дороге в том районе в общем-свободные,без постов-ментов,по качеству приличные,имеются километров 50-80 грунтовки что для моноприводных машин неочень хорошо.Если днем и без фанатизьма то ездить можно(но я личнои в одиночку-Пасс!)
  • 0

#16 Каин

Каин

Магистр

• Пользователи
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2010 - 16:04

Оговорюсь, дорогу от Уральска до Волгограда сократить можно.Но!!! днем и желателен полный привод на случай дождя.
Вся фишка в дороге между Красным Кутом и Паласовкой,она впринципе есть даже на навике но я намаявшись по степям,ночью уже был не в силах прокладывать тот маршрут.Если идти этим маршрутом можно съэкономить минимум 200км дороги.Но!! соваться туда ночью и одному??? наверное не стоит.
О дороге в том районе в общем-свободные,без постов-ментов,по качеству приличные,имеются километров 50-80 грунтовки что для моноприводных машин неочень хорошо.Если днем и без фанатизьма то ездить можно(но я личнои в одиночку-Пасс!)

Молодец! Смелый вы дяденька по степям да в одиночку. классный отчёт о проделанной работе. ещё если фотки бы были тех самых дорог вообще было бы замечательно-но думаю в те моменты не до фотографирования было))))))))) Главное добрался до дому своим ходом а в дороге особенно на дальние расстояния обязательно что-нибудь случается.. :sleep:
  • 0

#17 rebus

rebus

Магистр

• Пользователи
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2010 - 16:08

]]>http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/10...36b880.jpg.html]]>
И так на все 360 градусов :)
  • 0

#18 iups

iups

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2010 - 16:40

А стоит ли через Сайхин?
Я три неделе назад ездил в Волгоград через Саратов, вернее во объезд через новый мост в Саратове. Дорога нормальная ехал 110-140 спокойно. Гайцов много некоторые прячутся но меня тормознули всего один раз на обратном пути проверить документы. Дорога не на много загружена спокойно можно обогнать фуры и втопить по полной. На все дорогу ушло 10 часов пути не шитая таможни и стоянок. Так что не знаю стоят ли сэкономленные 200км по бездорожью. только ради эктрима ну или если везешь чё
  • 0

#19 inn

inn

Бакалавр

• Пользователи
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2010 - 13:35

вчера ехал через красный кут и палласовку, на ауди а6 (черепаха), не кватро, проехал нормально, правда в одном месте блуканул
  • 0

#20 rebus

rebus

Магистр

• Пользователи
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2010 - 13:46

Смысл есть ездить там когда дорога уже известна и погода позволяет.Мне понравилось то что дороги свободны,незагруженны.
А между Кр.Кутом и Паласовкой надо трек на навике прорисовать и выложить на всеобщее обозрение.Вот это будет помощь всем водилам.
Это помоему единственный кусок который немного запутан(для новичков)
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users