Перейти к содержимому

Портал

Фото

Безответная любовь...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

#1 ЗлаяРаба

ЗлаяРаба

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2005 - 17:25

Я умница и красавица. У меня новые туфли, гордая осанка и хорошо подведенные глаза. Я прошла мимо — не кинулась на шею, не разрыдалась и даже не стала ловить его взгляд. Там все равно ничего нет. "Привет". — "Привет". Мы расходимся: я делаю шесть шагов в противоположную сторону, еще четыре за угол, хлопаю дверью и медленно сползаю на пол. Хорошо, что никого нет.

Никто не видит, как горбится спина от невозможности всего этого, как текут хорошо подведенные глаза, а слезы капают прямо на новые туфли. Я сижу, обхватив колени руками, раскачиваясь из стороны в сторону, как маятник. И вою. Никто не знает, как это больно, когда ты не нужна.
Раньше у меня не было осечек. Я всегда знала себе цену и предпочитала брать деньги вперед и только наличными. У меня уже случились и Большая Любовь, и Неземная Страсть, и просто ворох ни к чему не обязывающих интрижек, но всегда это был двусторонний процесс, взаимный энергообмен, общая игра. Я всегда остывала ровно за минуту до того, как остывали ко мне. Я не позволяла пренебрегать собой и думала, что так будет всегда. Выходит, ошибалась…

Он старше. Ну и что из этого? Если бы не заслуживала его интереса или просто была не в его вкусе, между нами ничего бы не было. А ведь было… Он смотрел на меня, трогал — мне бы отстраниться и опомниться, а вместо этого я приближаюсь и растворяюсь. Все происходит без слов. Не то чтобы лишних, вообще молча. Капитулирую просто перед его руками и тишиной, которой он закрывает мне уши и глаза. Мне хорошо с ним, но это еще не повод чувствовать себя счастливой.

Так повторялось несколько раз, а потом вдруг резко прекратилось. В тот день я, как обычно, пришла к нему и неожиданно наткнулась на равнодушные стеклянные глаза и молчаливый вопрос, повисший в воздухе: "Ну и зачем ты здесь?"

Теперь мы ходим мимо, смотрим в сторону и делаем вид, что ничего не было. Только он на самом деле так думает, а я просто хорошо притворяюсь. По крайней мере, до тех пор, пока за мной не хлопает дверь и я не остаюсь одна.

Вы не думайте, я уже давно взрослая девочка и знаю, что секс — это не всегда отношения. Так на заре патриархата решили мужчины. Хочешь выжить — надо жить по правилам. Надо брать себя в руки и исправляться.

Шаг первый. Прекратить жалеть себя. Вспомнить про туфли и свою королевскую осанку. Глаза заново лучше пока не подводить, потому что опухше-размытое отражение в зеркале может вызвать новый приступ острого сострадания к самой себе. Бочком, бочком, избегая отражающих поверхностей, отправиться домой с беспроигрышной женской программой "Антистресс": большая банка сливочного мороженого с орехами и три видеокассеты. Про "Красотку" и "Холостяка" лучше сразу забыть, от них на нервной почве точно случится разжижение мозгов несбыточными надеждами и ненужные слезные поллюции. Первое золотое правило несчастной девушки гласит: начинать лечить сердце нужно с желудка. Существенная деталь — мороженого должно быть по-настоящему много, а фильм должен быть по-настоящему тупой. Продолжать упражняться в течение 3 дней.

Шаг второй. Начать худеть. Если первый шаг реабилитации был выполнен в строгом соответствии с инструкцией, то за последние три дня ты поправилась как минимум на три килограмма. Если нет — то, будь уверена, скоро это обязательно произойдет. Поэтому садись на французскую диету, начинай бегать, прыгать, тягать штангу и метать ядра. Так как процесс самосовершенствования достаточно трудоемок и энергозатратен, хватать сил больше не будет ни на что. Второе золотое правило несчастной девушки гласит: худым везде и во всем везет больше. Продолжать упражнения вплоть до пенсии. Перевалив через 50-летний рубеж, перейти на спортивную ходьбу.

Шаг третий. Избегать его и всего, что с ним связано, как венерических болезней и дальних родственников с Колымы. Ты ешь, ходишь, а главное — спишь не там, где делает это он. Не нужно оборачиваться, случайно унюхав запах похожей туалетной воды, выглядывать в толпе его светлый затылок и высчитывать возможную траекторию его вечерних прогулок. Будь выше этого. В качестве поощрительного приза можешь устроить ритуальное сожжение фотографий с его участием, подаренное им раздай близким в счет будущих праздников. А главное — избавься от той красной кофты, в которой ты была с ним в последний раз. Третье золотое правило несчастной девушки: женщина любит то, что перед глазами. Применять, пока не забудешь, какого цвета у него глаза.

Шаг четвертый. Не быть одной. А еще — не ждать, не надеяться, не верить. Он не позвонит, не напишет и не сделает предложение. Не то чтобы выйти за него замуж, а даже просто зайти к нему на пару чашек кофе. С противной слабостью в коленях рядом с местами ваших прежних встреч, звуковыми и зрительными галлюцинациями следует бороться при помощи друзей (соседей, любовников, домашних животных) — старайся не оставаться одна. Не желая выглядеть глупо (страшно, странно, вызывающе) при посторонних, ты не позволишь себе заплакать или упаднически вздохнуть, когда захочется. А хотеться будет часто. Четвертое золотое правило несчастной девушки: рефлексировать нужно только при родах и ловле блох. Прибереги силы до указанного случая.

Шаг пятый. Смени ориентацию. Не в смысле сексуальную (хотя и это может ненадолго отвлечь), а в смысле рода занятий. В любом случае — развлечешься. Твоей голове, отвыкшей от умственной работы и привыкшей только страдать и слезоточить, придется слегка поднапрячься. Также это значительно расширит круг общения и интересов.
  • 2

#2 Redael

Redael

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2005 - 19:56

ЗлаяРаба Тебе помогли 5 шагов которые ты описала?
Время лечит безответную любовь, я это прошёл и это правда.
Я делал твои шаги с точностью до наоборот мне было больно, но сейчас я с улыбкой вспоминаю свои чувства.
Ведь прежде чем почуствовать настоящую взаимную любовь не плохо перенести безответную.
Тогда ты по настоящему почуствуешь как это !angel! :lol: :p
  • 0

#3 DJ_QuaLLs

DJ_QuaLLs

Мечта...

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 487 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2005 - 19:57

МЛЯ......
  • 0

#4 ЗлаяРаба

ЗлаяРаба

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2005 - 20:49

Redael они помогают, но тока не сразу...
  • 0

#5 DJ_QuaLLs

DJ_QuaLLs

Мечта...

• Пользователи
  • 1 487 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2005 - 23:50

мля... кто старше??? он??? он только по "физическому" развитию старше....!!!!...
девочка, да и только..... он тебе нравится??? если да - то скажи ему это в глаза,
не переживай.... если он плюнет на твои чувства, то сделай то, что мы, мальчики,
делаем - плюем в ответ, посылаем мысленно куда подальше, забываем, общаемся с другими......
запомни, если он на тебя плюет - плюй в ответ....
если он не обращает внимания, делай вид, что его нет в этом мире....
кто он такой??? человек, который заполнил своим существованием эту планету!
а сколько таких людей на планете Земля? ты всем будешь уделять свое драгоценное внимание,
если ты подстилка, давай, дерзай......
подстилок много, но врядли ты хочешь быть ей, а он, он делает тебя подстилокой в глазах друзей....
он говорит обо всем, что было между вами.... ему как-то пох*й до этого, отношения закончились,
чувства остыли, на тебя не стоит. что делать? ему остается только опускать тебя морально,
что бы все его знакомые бросали тебе вслед ухмылки, гулять с другими, что бы ты страдала.....
ты хочешь его любви??? зачем он тебе??? тебе он нужен??? мля, ЗАЧЕМ??? брось эту затею, кинь его как,
мы кидаем вас. ты - только развлечение, развлечение на пару недель и только.
развлечение на спор, развлечение ради секса....мля, поводов много, а действие одно - боль, страдание....надоело.......
==============================================
енто мое мнение - не обижайтесь....
  • 0

#6 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2005 - 01:19

не знаю почемЂ.... но после разрывов со своими бойфрендами все мои подрЂжки садились на жесткЂю диетЂ и хЂдели...

мой последний разрыв прошел как то плавно, без особых истерик для меня, так что я даже не могЂ точно вспомнить когда именно мы пришли к логическомЂ завершению романа...

однако завидев новые горизонты я всегда начинаю мало есть, вхожЂ в тонЂс и включаю ахмЂрилкЂ :)
  • 0

#7 anemone

anemone

Английская Королева

• Пользователи
  • 2 665 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2005 - 00:48

Это, наверное, катастрофа....
  • 0

#8 GangrenA

GangrenA

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2005 - 05:24

КТО СКАЗАЛ ЧТО ВРЕМЯ ЛЕЧИТ??? Неправда, со временем делается всё больнее, ты стараешся сдержать, подавить боль, недать вырваться наружу ТОМУ Тёмному, что сметёт на своём пути всё и вся невзирая на чины и ранги, а так же бумерангом пройдёт по тем кто будет рядом.
Вон мелькнула знакомая курточка, и волна горячего всесокрушающего жара ударяется в голову, в глазах темнеет, сердце молотом стучит готово разорваться. Кто рядом? ОН, скулы сводит от напряжения, физически ощущаешь как за спиной вырастают КРЫЛЬЯ ДЕМОНА, хочется крови, ЕГО крови. В такие моменты особенно становиться страшно за НЕГО.
Нет в физическом плане Ему ничего не грозило, бедняжка ОН даже не подозревает что над НИМ нависло, но как ТРУДНО, сдержаться когда обладаешь СИЛОЙ, в этом есть определённая доля юмора от Всевышнего. Иметь НЕЧТО и не позволять себе применить это... 863 - дня я не подходил, не разговаривал с НЕЙ, а ведь всё по своей глупости - решил ОТКРЫТЬСЯ, не поняла, как и многие другие, испугалась, неповерила.
Может это и к лучшему но СЕРДЦЕ попрежнему любит, страдает. Хотя разумом понимаешь, что без МЕНЯ, ЕЙ будет лучше или всё таки нет??? Но я отойду с ЕЁ ПУТИ, я не буду мешать. Затаив горечь, я буду ждать Ветра Перемен...
  • 1

#9 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2005 - 07:53

GangrenA
такое бывает с каждым в жизни... просто не каждый пока это пережил...
а время все таки лечит, только каждого по разному
  • 0

#10 Асисяйка*

Асисяйка*

Корифей

• Пользователи
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2005 - 18:00

GangrenA
Все проходит.....сначало больно,потом боль уступает место злости и гневу,потом становится грустно......а потом приходит весна,твоя весна и ты вдруг обнаруживаешь вокруг себя других людей и сердце начинает чувствовать опять!!!! :unsure: главное не зацикливаться на этом и постараться не жалеть себя!!!! ;)

Изменено: Асисяйка*, 07 Апрель 2005 - 18:00

• 0

#11 GangrenA

GangrenA

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2005 - 01:32

Жалеть себя, ну уж нет, дудки... Хотелось бы верить , что человек хозяин своей судьбы, но.... вспомните хотя бы тогоже Булгакова "Мастер и Маргарита" - эпизод на Патриарших прудах Между Берлиозом и Воландом: т.к. Воланд является Сатаной - он несказанно удивляется на аналогичный ответ и говорит, как человек может быть хозяином если он не может запланировать жизнь хотя бы лет на сто. Но дело не в этом.
Сначала была боль, потом грусть, злость и неновисть слишком гремучая смесь для меня, она же и опасная, поэтому этот период прошёл быстрее, но Я знаю, чото ОНА хороший человек но по недомыслию не понимает этого. Хочет казаться взрослой, независимой. Видишь, в какую компанию ОНА попала, но спасать бесполезно. Во первых - ОНА не прислушается к твоему совету, а сделает всё наоборот, вовторых ТЫ слишком уважаешь независимость и свободу ДРУГОГО человека, и не будешь навязывать своё мнение. Пытался когда это было возможно, но насмешки и откровенные оскорбления ранили сильнее, потому что они были от НЕЁ. Спокойствие которое из-за ПРОКЛЯТИЯ имело место быть, ОНА принимала за слабость. Но не мог же я ей доказывать, когда я был зелёным и глупым такое доказательство стоило жизни человеку. Но ОНА всёравно хорошая - боюсь ничто не сможет изменить моё мнение.
  • 0

#12 I*R*A

I*R*A

Ира, просто Ира

• Пользователи
  • 1 916 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2005 - 03:23

безответная любовь ето боль душевная
а от неё (боли в душе) один выход по моему = время траура
не просто время а имено время траура. я думаю што начинать следущий етап можно только закрыв предыдущий.
можно покидать вещи о стенку с диким криком, можно потом сидеть среди етих осколок и плакать ..... час, ... пять да хоть до глубокой ночи, напитса в одиночьку, пусть глупо но сжечь и порвать всё што вас будто связывает, воз ненавидеть и поклятса отомстить, тут же простить. надо осознать и отпустить.
а потом кидатса в новую жызнь = менять и изменятса

безответная любовь - небо на плечях,
ты зачем в полон взила, чем в ответ воздаш?
я не знаю, почему в сердце свет и страх,
и зачем летит стрела в золотой мираж?
© Ирина Аллегрова, слова И. Крутой

• 0

#13 Basic

Basic

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2005 - 13:26

GangrenA
Все проходит.....сначало больно,потом боль уступает место злости и гневу,потом становится грустно......а потом приходит весна,твоя весна и ты вдруг обнаруживаешь вокруг себя других людей и сердце начинает чувствовать опять!!!! :lol: главное не зацикливаться на этом и постараться не жалеть себя!!!! :D

100000% правильно :)
  • 0

#14 Асисяйка*

Асисяйка*

Корифей

• Пользователи
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2005 - 17:13

GangrenA

Видишь, в какую компанию ОНА попала, но спасать бесполезно. Во первых - ОНА не прислушается к твоему совету, а сделает всё наоборот, вовторых ТЫ слишком уважаешь независимость и свободу ДРУГОГО человека, и не будешь навязывать своё мнение.

Всегда если человек тебе не безразличен ты попытаешся его исправить!Только не надо говорить о том ,что он (она) хорший,надо действовать и все!
I*R*A

безответная любовь ето боль душевная
а от неё (боли в душе) один выход по моему = время траура

ОЙ!Как согласна!!!!Сама такую вещь делала!Целых полгода лечилась и избавлялась от любви(правда не безответной)!Прям траур был,правда никому мстить не собиралась...просто переключилась на другое и не думала в это время о других парнях.
Basic
:lol:
  • 0

#15 GangrenA

GangrenA

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 04:16

Всегда если человек тебе не безразличен ты попытаешся его исправить!Только не надо говорить о том ,что он (она) хорший,надо действовать и все!

Попытаться исправить, что казалось бы проще, но.... Только грусть и печаль, в моей душе.
Но получится так, что каждое действие встречает противодействие с ЕЁ стороны. Незнаю поймёте ли, но за НЕЁ я готов в огонь и воду, и это не пустые слова. Это серьёзно.
Брать за руку и говорить, что это нельзя, это плохо, просто смешно. Опять же получиться что происходит посегательство на свободу! Как можно передать словами, что любишь, не просто а именно ЛЮБИШЬ.
Встречая девушку начинаешь автоматом искать схожие черты, сравниваешь параметры. Наверно это форма какой то паранои, но я вижу что находиться под слоем брони и ЭТО мне очень жалко, ибо загубит ОНА то, что делает НАС человечнее, и мудрее.
Он прийдёт мой противник неведомый
Взвоет яростный рог в тишине
И швырнёт упрённый победами
Он перчатку кровавую мне
Тьма вздохнёт пламенеющей бездною
Сердце вздрогнет в щемящей тоске
Но приму я перчатку железную
И надену свой чёрный доспех
На каком то откосе мы встретимся
В тёмном сумраке знойных ночей
Разгориться под траурным месяцем
Обнажённое пламя мечей
Разобьются щиты с тяжким грохотом
Разлетяться осколки копья
И безрадостным каменным хохотом
Обозначиться гибель моя....
Вот придумал экспромтом, зря что ли я поэт. ЭЭЭхххх.............................
  • 0

#16 Индирок

Индирок

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 10:33

GangrenA
Все проходит.....сначало больно,потом боль уступает место злости и гневу,потом становится грустно......а потом приходит весна,твоя весна и ты вдруг обнаруживаешь вокруг себя других людей и сердце начинает чувствовать опять!!!! :lol: главное не зацикливаться на этом и постараться не жалеть себя!!!! :)

я тоже с этим согласна :D
  • 0

#17 Гость_Hton_*

Гость_Hton_*
  • Гости

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 13:23

У меня это было в школе в далеком прошлом. Мне кажется это в детстве такое случается. По крайней мере в последние 8 лет у меня ничего похожего не было.
  • 0

#18 Асисяйка*

Асисяйка*

Корифей

• Пользователи
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 19:00

Hton
Значит ты просто боишся открыть свое сердце другим,дабы его не ранили снова...
  • 0

#19 Асисяйка*

Асисяйка*

Корифей

• Пользователи
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 19:04

GangrenA
Потрясающее стихотворение!!!

Попытаться исправить, что казалось бы проще, но.... Только грусть и печаль, в моей душе.
Но получится так, что каждое действие встречает противодействие с ЕЁ стороны. Незнаю поймёте ли, но за НЕЁ я готов в огонь и воду, и это не пустые слова. Это серьёзно.
Брать за руку и говорить, что это нельзя, это плохо, просто смешно. Опять же получиться что происходит посегательство на свободу! Как можно передать словами, что любишь, не просто а именно ЛЮБИШЬ.

Значит ты что-то сделал такое,что теперь она не верит тебе!Не пытайся вернуть ее доверие,просто помогай и направляй через третьих лиц.
  • 0

#20 Sun

Sun

Корифей

• Пользователи
  • 1 143 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 18:07

Я один раз влюблялась безответно. Столько настрадалась и наплакалась. Но я ни о чем не жалею.Интересно было.Столько переживаний. Когда любовь взаимна такого накала в чувствах не испытываешь.Все как-то спокойно.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users