Перейти к содержимому

Портал

Фото

Рецензии от форумчан

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

#1 Beeplok

Beeplok

Гуру

• Модераторы
  • 6 650 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2010 - 22:41

Beeplok, ты то чего баянишь? :) подобная тема уже существует http://forum.uralsk....?showtopic=5285

За этой темой я тоже слежу. Но это немного не то.
Здесь бы хотелось видеть обсуждение не только сильного кино в плане эмоций.
Хочу, чтобы тема носила именно рекомендательный характер.

Например настоятельно рекомендую посмотреть "Побег из Шоушенка", "Леон", "Форест Гамп".
Из советских комедий - "Любовь и голуби", "Мимино".
  • 0

#2 Aleksey Vladimirovich

Aleksey Vladimirovich

-

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 368 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2010 - 01:06

Вот трилогия, снятая по книге Стига Ларсона, я только что досмотрел последнюю часть:
]]>Девушка с татуировкой дракона]]>
]]>Девушка, которая играла с огнем]]>
]]>Королева воздушного замка]]>

Фильмы получились разные, но каждый хорош по своему. Северо-европейская киношкола радует, рекомендую
  • 0

#3 Frostik

Frostik

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2010 - 01:10

Бесславные ублюдки хороший фильм, актерское мастерство просто на высоте! Да и вообще Тарантино уникальный режиссер, у него все фильмы с глубоким смыслом!
  • 0

#4 CODa

CODa

♈ Aries

• Модераторы
  • 2 126 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2010 - 01:38

Золотой теленок - сатирический фильм о Великом Комбинаторе, оч нра, думаю как и многим.

Игра - триллер с Майклом Дугласом, держащий в напряжениии весь фильм, и неожиданная развязка, советую.

Империя Солнца - тема второй мировой войны, захват южного Китая японцами, мальчик потерявший родителей, ждущий их в лагере для военнопленных.

Ип Ман - китайская боевая сага о раннем периоде жизни человека, сопротивлявшемуся японским окупантам, и в последствии обучавшего Брюса Ли

Спасти рядового Райана - военная драма, о поисках последнего выжившего из четырех братьев, погибших при высадке в Нормандии.Фильм о его спасателях.

Троя - псевдоисторическая история о героях Древней Греции, но, блин, так хорошо поставленная и снятая.

Железная обезьяна - китайский боевик 90-х, для любителей рукопашного боя :)

Изменено: CODa, 04 Май 2010 - 19:54

• 0

#5 ТаЕщеШтучка

ТаЕщеШтучка

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2010 - 00:44

Список Шиндлера - фильм не новый, но я посмотрела его только сегодня... Вот это действительно фильм, который нужно посмотреть. Сильное кино! я ревела...

Молчание ягнят
Игры разума
из отечественных: Операция Ы и другие приключения Шурика
  • 1

#6 soul

soul

Каспий...

• Пользователи
  • 2 574 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2010 - 22:07

Апокалипсис Мела Гибсона - весь фильм в напряжении сидела

вообще у Гибсона смысловые фильмы тот же Патриот и Храброе сердце еще есть Страсти Христовы
  • 0

#7 Cosablanka

Cosablanka

Ангел во плоти :-)

• Пользователи
  • 7 116 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 02:40

"Катынь" польского режиссера Анджей Вайда.
"Катынь" – фильм о военном преступлении, но главные его героини – женщины, и большая часть событий показана через судьбы семей расстрелянных польских офицеров. Номинация на премию "Оскар" в категории "Лучший иностранный фильм", 2008 год.
  • 0

#8 RusKz

RusKz

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 08:14

"Жизнь прекрасна" , 1997 год, Италия, режиссер Роберто Бениньи .
тем кто не смотрел, настоятельно рекомендую.
Фильм о любви к жизни в ужасное военное время.

трагикомедия, действительно смех сквозь слезы.
  • 0

#9 KazAXC

KazAXC

Магистр экономики

• Модераторы
  • 6 067 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 09:28

[mod]Здесь можете писать свои рецензий о фильмах которого смотрели и считаете что каждый должен это смотреть
Обязательно писать хоть краткое обоснование и СВОЕ мнении на фильм,
хотя иногда в интернете найдешь такую рецензию что нельзя перепрыгнуть, в таких случаях приведите цитату

Сообщения только с названиями фильмов, будут удаляться[/mod]

Изменено: KazAXC, 11 Март 2011 - 09:20

• 0

#10 Beeplok

Beeplok

Гуру

• Модераторы
  • 6 650 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 11:30

давайте будем писать свои рецензий о фильмах которого смотрели и считаете что каждый должен это смотреть, а то все пишут название фильма которого и в кинопоиске можно найти

будем обосновать свои доводы
хотя сам стараюсь всегда писать хоть кое-что от себя, но было бы интересно почитать других

Название темы "Это должен посмотреть каждый!"" /Рецензии от форумчан/
если согласны плюсуйте, буду менять

правила надо писать СВОИ мнении о фильме, хотя иногда в нете найдешь такую рецензию что нельзя перепрыгнуть, в таких случаях приведите цитату

Согласен. Спасибо за идею.
  • 0

#11 bther

bther

Доцент

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 12:16

Подарок Сталину.
Для меня сложно давать рецензию этому фильму, поскольку я не жил в то время и не знаю и не переживал те трагические моменты, которые затронуты в этом фильме.
Но фильм смотреть нужно, потому что:
Фильм о Казахстане, его многонациональном народе, толерантности и уважении к отцу.
Что мне понравилось:
взаимосвязь между людьми разных национальностей, их отношения друг с другом, умение радоваться жизни в сложных ситуациях, ну и конечно отношение деда Касыма и Сабыра (Сашки) и осознание этим мальчиком того, какое место в жизни занимал дед Касым в его жизни.

Изменено: bther, 04 Май 2010 - 15:03

• 0

#12 KazAXC

KazAXC

Магистр экономики

• Модераторы
  • 6 067 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 12:46

Посмотрел фильм Зло/Ondskan

жесткий фильм...
трогнуло
типичный сухой скандинавский фильм

по манере эстонского "Класс", но почече и по жестче

Стокгольм, 50-е годы прошлого века. Отец 16-летнего Эрика «в воспитательных целях» регулярно избивает своего отпрыска, который в любой конфликтной ситуации тоже всегда готов пустить в ход кулаки. После очередной драки в школе Эрика отправляют в частную школу-интернат, где учащиеся старших классов занимаются воспитанием младшего поколения.

Эрик противостоит всему миру, который, кажется, всеми силами пытается не дать ему добиться своей цели — ученой степени. Он не слушает ничьих советов, и окружающим это не нравится.

Опять же борьба индивида с системой...
Смотря фильм вместе переживаешь за главного героя, надеешься вот он взорвется и ... (здесь один минус - что-то его противники совсем дохлые, может режиссер хотел показать что всякие системы в действительности совокупность уязвимых)

но он ждет... он привык к насилию...
не строит из себя камикадзе, а выибрает свой путь ...
Фильм эмоцианальный, посмотрите не пожалеете

твердая 8/10

Номинировался на "Оскар"-2004 в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Отмечен призами шведского кино как лучший фильм 2003 года, а также за операторскую работу (Питер Мокросински).

Опубликованное фото
  • 0

#13 KazAXC

KazAXC

Магистр экономики

• Модераторы
  • 6 067 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 18:10

! 

P.S. те кто уже написали если не трудно, добавляйте от себя хотя бы пару предложении, иначе они будут перемещены

Сообщения только с названиями фильмов, будут удаляться, что такое рецензия написано на главном

Изменено: KazAXC, 04 Май 2010 - 18:11

• 0

#14 KazAXC

KazAXC

Магистр экономики

• Модераторы
  • 6 067 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2010 - 00:41

Тока что посматрел фильм "Однажды/Once".
Опубликованное фото
Впечатлен!!!
Фильм по себе не особо сложен, но вот музыка, это музыка. Возможно мои эмоции такие, потому что я любитель ирландского рока, ирландских типо бардовской песен. Но, живой голос музыкантов просто бесподобен.
Фильм хоть об уличном музыканте и о случайной прохожий чешке, но главное Музыка!
Даже их имя не называются, да и зачем? Две родственные души изьясняются музыкой.
Особенно когда они первый раз спели дуэтом, Нелли Фуртадо и Джеймс Морриссон отдыхает!
Обязательно смотреть любителям такого жанра.
Я щас сижу довольный такой, мотаю отрывки...:lol:

за музыку 10/10

P.S. Оскар, 2008 год. Лучшая песня — «Falling Slowly»

Главные роли в фильме сыграли настоящие музыканты Глен Хансард и Маркета Ирглова. Они же и записали все песни к фильму. Хансард - в прошлом довольно известный на родине рок-музыкант, основатель группы «The Frames». Фильм послужил началом настоящего романа между Гленом Хансардом и Маркетой Иргловой, хотя знакомы они уже много лет.

Изменено: KazAXC, 22 Май 2010 - 16:21

• 0

#15 DoubleNik

DoubleNik

КО

• Пользователи
  • 4 776 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2010 - 11:16

Любителем рока советую посмотерть Сид и Нэнси, отличная мелодрамма про секс пистолс

а причем тут любители рока?остальным типа можно не смотреть?хех...я советую смотреть всем!
становление панк-культуры,популяризация наркоты,как следствие весь ужас социального дна...
реально заставляет задуматься,вызывает бурю эмоций от отвращения до жалости.
фильм относительно старый,1986 года...молодой Гари Олдман в роли Сида Вишеса неповторим!
  • 0

#16 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 014 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2010 - 12:52

а причем тут любители рока?остальным типа можно не смотреть?хех...я советую смотреть всем!
становление панк-культуры,популяризация наркоты,как следствие весь ужас социального дна...
реально заставляет задуматься,вызывает бурю эмоций от отвращения до жалости.
фильм относительно старый,1986 года...молодой Гари Олдман в роли Сида Вишеса неповторим!

каждый любитель рока просто обязан посмотреть это кино, остальные по желанию)
  • 0

#17 merkhat

merkhat

IT-шнег

• Пользователи
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 00:06

Мои рецензии: Список Шиндлера: немного пре-укращенная картина про евреев (гуглим и читаем ВИКИ), Получил оскар
Форест Гамп: в жизни и такое бывает! очень прикольный фильм, не зря получил Оскар
Заплати Другому: очень жизненный и необходимый фильм, для осмысление отношения людей к друг - другу ]]>сЦилКО :lol:]]> смотрел по рецензии коллеги и не пожалел!

Изменено: merkhat, 31 Май 2010 - 00:08

• 0

#18 KazAXC

KazAXC

Магистр экономики

• Модераторы
  • 6 067 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 15:37

Нечего терять/Nothing to Lose

Давно я так не ржал ;)
просто офигенная комедия ...
Как всегда черный придурок Мартин Лоуренс и фэйс Тим Роббинс американского среднестатистического семьянина. Сюжет обычный, ничего оригинального нет, Ник увидев как жена изменяет превращается в бесшабашного скаута, а чернокожий бандит Ти решается в этот неудачный ему день ограбить белого с джипом )))))))))))) и начинается вся это заваруха ))))

Диалоги просто шикарные, я умирал со смеху ))))))))))

"- Ты меня ранил!?
- Извини.
- «Извини» говорят, когда наступают на ногу, случайно разбивают стакан или портят воздух. Но не когда стреляют в кого-то!"

"- Почему ты не работаешь?
- Если ты заметил, у меня не модная цвет кожи"

]]>смешной фрагмент ))))))))]]>

Короче всем смотреть )))
Отличная семейная комедия!!!

Даже не сомневаюсь что повторно посмотрю...
  • 0

#19 DoubleNik

DoubleNik

КО

• Пользователи
  • 4 776 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 08:53

Нечего терять/Nothing to Lose

Давно я так не ржал ;)
просто офигенная комедия ...
...Даже не сомневаюсь что повторно посмотрю...

я еще в школе учился,когда посмотрел этот фильм))да и большинство,уверен,тоже))
по телевидению его наверно раз 30 показывали за последние лет десять)) :dry:
как же ты умудрился его не видеть?и откуда вообще такие баяны раскапывают?на трекерах неделями тяните,когда сидирует тока автор раздачи? хех :)

рецензию на Терминатор чтоли написАть... :)
  • 0

#20 KazAXC

KazAXC

Магистр экономики

• Модераторы
  • 6 067 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 09:18

я еще в школе учился,когда посмотрел этот фильм))да и большинство,уверен,тоже))
по телевидению его наверно раз 30 показывали за последние лет десять))

то что ты видел 30 раз этот фильм по ТВ, для меня ничего не значить уважаемый, и за других не отвечай
не строите из себя умника, казахи говорят "Бес саусак бирдей емес"
я не видел этот фильм, как я умудрился?

ну наверно получился так, что я прыгал десять лет через канал показывающего этот фильм ... хех
и так как не факт, что все смотрели, даже я, вроде бы из рода кинолюбителей

Написал эту рецензию для тех кто не смотрел, думается мне они будут довольными
рад что ты посмотрел, но впредь держи бояны у себя, здесь они никчему
тема - не новые фильмы, а раз хочется критиковать ради критики, или из за личной неприязни
иди в флуд и пиши, или в личку

хочешь писать и можешь писать, пиши хоть о Терминаторе, тема такая Рецензия от форумчан, никто не будет винить тебя в этом

ЗЫ. дальнейшие ответы типа да это все фигня, будет расцениватся как флуд, пиши в личку или нажми жалобу

Изменено: KazAXC, 07 Июнь 2010 - 09:19

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users