Перейти к содержимому

Портал

Фото

Отчеты о рыбалке

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2086 ответов в теме

#1 master01

master01

МАСТЕР

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 10:06

В выходный поехал забирать жену с ребенком в Псковскую область, д. Дубишно. меня конечно предупреждали что там рыбы нет. Как нет, ловить просто не умеете. Местный водоем увидел в 5 утра. А-ля пруд габаритами 100х30 метров. Я поверил в высказывания, что рыбы нет. Но оказалась она есть. Карась. Размером в 5 см. (Как выяснилось позже другого за все годы там не ловили.) В итоге поймано штук 40, все отданы местным котам, которые собрались вокруг меня после моего прихода.
  • 0

#2 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 722 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 10:25

Эх... Зря такую вкуснатищу котам отдал. Да они же такие - сахарные. Готовить только муторно, зато кушать, пальчики оближешь. Готовка проста: берешь карасика, чистишь его (чистяться легко), ополоснул, в соль, муку и на сковороду жарить в масле. Потрошить не надо. Косточки все провариваются, если не уверен, можно поперек сделать несколько надрезов, тогда точно кости проварятся(прожарятся). А потом на стол подаешь, да еще и под пиво. Обалденно!!!
  • 0

#3 master01

master01

МАСТЕР

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 10:45

Знаю, сам таких делал, но это когда с бреднем на Чагане ходил, но целое ведро перечистить это действительно тяжеловато.
  • 0

#4 master01

master01

МАСТЕР

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 10:16

Очередная поездка за рыбой в пустоту. Ленинградская область. Поехал отдыхать к родителям в г. Пикалево. Решил доехать до одного озерца (в прошлом году там неплохо ловилась киллограмовая щучка). Как оказалось дороги почти нет, разбита в край, 30 км со скоростью 20 км/час. В результате рыбалки 5 шнурков по 200 гр. Отпущены для подрастания. Короче рыбалка опять в "молоко". Ну и ладно. В выходные поеду на Ладогу. Надеюсь там отыграюсь за все свои последние неудачи.
  • 0

#5 [NeO]

[NeO]

Censored®

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 23:49

Да рыбачил как то недавно на озерце вблизи устья барбастау , тоже такой лов спортивный типа кто это там окло крючка плавает который ему даже в рот не положить , в итоге 7 карасиков с ладонь мужскую (хорошие такие) и мелюзги немерянно тоже для котега . Все не получается спининг покидать , а надо бы.

Изменено: [NeO], 04 Сентябрь 2006 - 23:50

• 0

#6 master01

master01

МАСТЕР

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 10:09

Эх раньше на барбастау щука была, не знаю как сейчас. Ходили ловить с одним условием, ловим 4 (на двоих) и сразу по домам. Уезжали не успев приехать обычно.
  • 0

#7 [NeO]

[NeO]

Censored®

• Пользователи
  • 2 795 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 10:52

Да на барбастау на песках , блин не говори удовольствие спинигом эээээээхх приятная рыбалка слов нет , щучка какая хорошая .
  • 0

#8 Гость_Hton_*

Гость_Hton_*
  • Гости

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 13:57

,5.09.2006 - 09:52] Да на барбастау на песках , блин не говори удовольствие спинигом эээээээхх приятная рыбалка слов нет , щучка какая хорошая .

А как туда доехать если не секрет?
  • 0

#9 master01

master01

МАСТЕР

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 14:07

Hton
У меня секретов нет, но не скажу, просто 11 лет не был в Уральске, думаю Нео даст более подробную информацию
  • 0

#10 master01

master01

МАСТЕР

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 14:40

Но ехать надо в сторону Подстепного, ее вроде даже переезжаешь, а вообше барбастай очень длинная, но узкая метров 25-30
  • 0

#11 [NeO]

[NeO]

Censored®

• Пользователи
  • 2 795 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 15:04

Есть местечко за поселком социализм перед недоезжая санаторий акжаик , там неглубоко брод как бы перейти можно песок и там она малька гоняет на солнышке по мели это в районе устья барбастау . Объяснить трудновато , но если знаешь то поймешь , там заповедник красиво очень леса такие природа одним словом .
  • 0

#12 Гость_Hton_*

Гость_Hton_*
  • Гости

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 15:40

,5.09.2006 - 14:04] Есть местечко за поселком социализм перед  недоезжая санаторий акжаик , там неглубоко брод как бы перейти можно песок и там она малька гоняет на солнышке по мели это в районе устья барбастау . Объяснить трудновато , но если знаешь то поймешь , там заповедник красиво очень леса такие природа одним словом .

Знаю знаю. В социализме своего первого сазана поймал когда то. И грибы там на славу были белые в лесополосах. Сейчас слышал там повырубали деревья и ничего не осталось. Как будет время сам съезжу, гляну.
А леса там да.... шикарные.....

Изменено: Hton, 05 Сентябрь 2006 - 15:41

• 0

#13 Ru.bens

Ru.bens

МясО

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 16:34

Всю жизнь в Трекино рыбачу, ну не сказать, что, как дед говорит "пятирековых" карасей ловлю, но нормальных таких карасиков потаскиваю. А уж маленьких то, как люблю, таких с прожаренными косточками... уххх да под свежее "живое" пивко. Обожаю! Вот только времени всю жизнь на рыбалку не хватает, выходные вечно заняты черти чем. Осенью частенько в Трекино выезжаю, там и грибов можно набрать и с удочкой удачно посидеть. А еще бывает осенью там в одном местечке, Чалхаром кличут его, так там рыбы... рыбаки через полметра друг от друга сидят, и все ловят, но это ток осенью... вообщем приезжайте в Трекино ;)
  • 0

#14 master01

master01

МАСТЕР

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 16:43

за 240 км на рыбалку мотаюсь, на 2100 далековато будет, нет не поеду.
  • 0

#15 Ru.bens

Ru.bens

МясО

• Пользователи
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 17:12

за 240 км на рыбалку мотаюсь, на 2100 далековато будет, нет не поеду.

будете у нас на Колыме (с) БР :)
ну как будешь в Уральске, мы с тобой и на "Спартак сходим, и на рыбалку в Трекино ;)
  • 0

#16 master01

master01

МАСТЕР

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 10:36

Очередные два отчета об осенней рыбалке.

Отчет 1

Ладожское озеро, в пять утра был на базе, но... не сделал поправку на сентябрь месяц, рассвело часов в 7, два часа просидел в машине в одиночестве, никто больше не приехал. Погода не фонтан - ветер. Как выяснилось лодки на базе под мотор не дают, пришлось качать резинку. Вышел на воду. Кругом одна трава. Резиновую лодку с 3 кирпичами при порывах ветра тащит в сторону форватера. В итоге один окунь, одна плотва.

Отчет 2

река Вуокса. Тут все ясно было с самого начала. 3,5 кг, 2,5, 2,0, пяток по 1 кг, все щуки. Ура, наконец то с уловом.
  • 0

#17 [NeO]

[NeO]

Censored®

• Пользователи
  • 2 795 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 23:42

master01
Мои поздравления ,а я все никак не соберусь (((((
  • 1

#18 Виталя

Виталя

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 10:37

Вчера был на Кушуме.С берега поймали 9 шук.Помешала погода(пасмурно).
  • 0

#19 Van7

Van7

Трезвомыслящий довольно часто

• Пользователи
  • 1 461 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 12:22

С берега поймали 9 шук.

Это какими? ;)
  • 0

#20 Виталя

Виталя

Мастер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 00:44

В субботу был на карьере.С утра до обеда поймали два десятка подлещиков.Попадаются приличные экземпляры.Рыбачили на червя.Лед пока стоит,но я думаю на следующих выходные уже на лед не выйдешь.А жаль....
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users