Перейти к содержимому

Портал

Фото
- - - - -

Выставки стендового моделизма

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
140 ответов в теме

#101 marat

marat

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2015 - 23:42

Ну во первых, хорошо что откликнулся.И я бы тоже хотел чтобы возле каждого столика с моделями стоял мальчик официант в белой рубашке с бабочкой и на подносе бокал холодного пива,хотя если поставить вопрос... По делу; это все состоится на улице, ну какие там стеклянные стенды? Это мобильная выставка две или три двухметровые пластины на столах, это я могу подготовить. По экспозиции,ну не надо рядами и колоннами все выставлять.Лучше к каждой модели подготовить аннотацию что за модель, если делал ребенок то указать фамилию, школу или кружок где делал.Если взрослый то этого не надо. Побольше информации по этой модели может быть дополнительно фотографию.Аннотацию под оргстекло обязательно,сделать помогу. Это не конкурс абсолютное большинство и понятия не имеет что такое стенд надо чтобы было красиво и информативно. Моделей штук двадцать может поболее,но лучше меньше но интересней чтобы была представлена. Информацию обязательно подготовить где можно изготовить подобную модель. адрес кружков,телефон,время занятий. 

мои танки не куда на ветру ни денутся, а вот Рустамовские самолёты будут лежать под ногами зрителей, ты об этом не думал? 

• 0

#102 прецедент

прецедент

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 049 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2015 - 00:11

мои танки не куда на ветру ни денутся, а вот Рустамовские самолёты будут лежать под ногами зрителей, ты об этом не думал? 

Пусть готовит! Проблема решается элементарно,маленькие кусочки двухстороннего скотча под шасси и можно вверх ногами демонстрировать! Снимать тоже очень легко.

Изменено: прецедент, 20 Март 2015 - 00:29

• 0

#103 mimush

mimush

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2015 - 05:53

Претендент, очень правильный подход!
Марат, мы имели опыт демонстрации моделей на улице: проблем не возникло, ни один самолет не покинул аэродром, при этом присутствовали и бумажные модели. Экспозицию выставляли на столах.
  • 0

#104 Trinity

Trinity

Гуру

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 747 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2015 - 07:09

мда, воистину, кто-то ищет возможность, а кто-то причину)

• 0

#105 marat

marat

Магистр

• Пользователи
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2015 - 07:39

мда, воистину, кто-то ищет возможность, а кто-то причину)

я не ищу причину, сам думаю как и где провести выставку к 70 летию победы, дело в том, что модели вещи хрупкие, а у нас народ какой, каждый норовит схватить, винт покрутить.

После каждой выставки процентов 40 моделей требуют мелкого и крупного ремонта, по этому многие и не несут свои модели на выставки.

• 0

#106 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 755 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2015 - 12:41

я не ищу причину, сам думаю как и где провести выставку к 70 летию победы, дело в том, что модели вещи хрупкие, а у нас народ какой, каждый норовит схватить, винт покрутить.

После каждой выставки процентов 40 моделей требуют мелкого и крупного ремонта, по этому многие и не несут свои модели на выставки.

Можно забор с колючей проволокой и под напряжением соорудить. :)

• 0

#107 прецедент

прецедент

Корифей

• Пользователи
  • 1 049 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2015 - 14:18

Все нормально парни,процесс пошел! Предложения принимаются.

• 0

#108 mimush

mimush

Бакалавр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2015 - 17:25

Марат, на столы мы распечатываем таблички с надписью "Руками не трогать", а периметр, от детей, на расстоянии полуметра огораживаем ограничительной лентой: выставляем стулья спинками к зрителю и провязываем ленту-все.

• 0

#109 прецедент

прецедент

Корифей

• Пользователи
  • 1 049 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2015 - 19:27

Вот такой вопрос.Как бы два года назад видел фото модели авианосца и вроде бы как делали в судомодельном кружке в Подстепном.Хорошо бы узнать действует ли этот кружок? И кто то говорил мне там рулил или бывший моряк, или десантник. Если бы узнать телефон и пригласить. Три четыре макета кораблей тоже неплохо было бы представить. Я думаю, мы  250-й Зенитовский проект привезем.

• 0

#110 marat

marat

Магистр

• Пользователи
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2015 - 21:58

Марат, на столы мы распечатываем таблички с надписью "Руками не трогать", а периметр, от детей, на расстоянии полуметра огораживаем ограничительной лентой: выставляем стулья спинками к зрителю и провязываем ленту-все.

Сегодня я был на городской конференции директоров школ, модели были на удалении  метра от зрителей и то умудрялись залезть и взять в руки, а у радиоуправляемой модели самолёта каждый третий норовил покрутить винт. И это директора и завучи городских школ.

• 0

#111 прецедент

прецедент

Корифей

• Пользователи
  • 1 049 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2015 - 22:15

Ну это нормально,потрогать это святое.а у радиоуправляемой это можно. А то что директора,откуда им знать? Если бы знали другая жизнь у нас была.Когда человек создает что то сам своими руками и головой у него другое восприятие жизни! Просто надо активнее работать в этой теме с людьми от которых в общем то многое зависит,убеждать,стыдить,показывать лучшее.

• 0

#112 Volond

Volond

Гроссмейстер

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2015 - 22:35

Что решили?
  • 0

#113 прецедент

прецедент

Корифей

• Пользователи
  • 1 049 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2015 - 22:55

Сегодня я был на городской конференции директоров школ, модели были на удалении  метра от зрителей и то умудрялись залезть и взять в руки, а у радиоуправляемой модели самолёта каждый третий норовил покрутить винт. И это директора и завучи городских школ.,

Да, действительно,а что решили? Зачем винты то крутили?

• 0

#114 прецедент

прецедент

Корифей

• Пользователи
  • 1 049 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2015 - 23:25

Марат,ну так что, рассчитывать на Вас или нет.

• 0

#115 Volond

Volond

Гроссмейстер

• Пользователи
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2015 - 18:08

Кто примет участие усраиваем опрос.
  • 0

#116 marat

marat

Магистр

• Пользователи
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2015 - 17:47

я выставляюсь в Старом Уральске, они меня давно уже просят.

• 0

#117 прецедент

прецедент

Корифей

• Пользователи
  • 1 049 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2015 - 21:29

я выставляюсь в Старом Уральске, они меня давно уже просят.

Ну это правильно,в музее уж точно ветром не сдует. Наверное больше и голосовать то некому. Ладно, что нибудь придумаем!

• 0

#118 marat

marat

Магистр

• Пользователи
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2015 - 21:55

Ну это правильно,в музее уж точно ветром не сдует. Наверное больше и голосовать то некому. Ладно, что нибудь придумаем!

Николаич, хватит ёрничать, в Старом Уральске экспозиция к 70 летию будет стоять полгода, а не два часа, пока вы там будете наслаждаться полётами.

кстати, не только я не в восторге от твоего предложения, я с мужиками разговаривал и скидывал им твоё предложение.

• 1

#119 Volond

Volond

Гроссмейстер

• Пользователи
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2015 - 22:29

Марат потдержу с музеем . Устроим опрос.Кто ещё и что принесёт.
  • 0

#120 прецедент

прецедент

Корифей

• Пользователи
  • 1 049 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2015 - 00:29

Николаич, хватит ёрничать, в Старом Уральске экспозиция к 70 летию будет стоять полгода, а не два часа, пока вы там будете наслаждаться полётами.

кстати, не только я не в восторге от твоего предложения, я с мужиками разговаривал и скидывал им твоё предложение.

Надо было сразу и сказать что отказываетесь,а то ветер,винты открутят! Да на два часа, может быть поболее.Да насладимся полетами радиоуправляемых моделей и приглашаем всех желающих посмотреть. Будет интересно! Будет выставка моделей и макетов.

• 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users