Перейти к содержимому

Портал

Фото

Странные случаи, произошедшие с вами.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

#41 yndino4ka

yndino4ka

Академик

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2010 - 13:35

Быстрее бы доказали то, что духовное развитие поможет человечеству во всей мере! Мир становится злее, природа стонет - если люди не будут меняться, все будет только печальнее.

это не духовность. это наша культура и уровень образования. ведь нашим детям родители даже не рассказывают о том что нельзя плеваться на улице и выкидывать мусор в неположеных местах. а вы хотите чтоб они природу любили и об экологии думали...
  • 0

#42 AAB

AAB

Магистр

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2010 - 08:50

а что ты подразумеваешь под духовным развитием человечества?

Про развитие духа много написано у Рерихов. Нет определенных канонов и критериев, у каждого это происходит индивидуально. Нужно просто хотеть этого, а возможности есть в каждом моменте нашей жизни. Можно начать с попытки научиться слушать и постараться услышать, можно с работы над ошибками, над самим собой посредством устранения ненужных, отрицательных качеств. Желающий всегда придет к нужным людям, найдет нужную литературу. А если человек не хочет, то его и не заставишь, да и нельзя этого делать, так как ответственность за вызванную при этом агрессию, которая может оттолкнуть человека от желания расширять духовное сознание, ляжет на тебя.
  • 0

#43 AAB

AAB

Магистр

• Пользователи
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2010 - 09:22

это не духовность. это наша культура и уровень образования. ведь нашим детям родители даже не рассказывают о том что нельзя плеваться на улице и выкидывать мусор в неположеных местах. а вы хотите чтоб они природу любили и об экологии думали...

С другой стороны, родители, болеющие за культуру детей, и развивающие в них уважение к обществу и соблюдение незамысловатых правил поведения в обществе, одновременно развивают в них духовность. Все это между собой связано. Причем, через духовность намного легче придти к культуре.
  • 0

#44 Sash_77

Sash_77

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 121 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2010 - 11:25

Ребята хорош рассуждать о духовности в теме странные случаи :)
  • 0

#45 Aleksey Vladimirovich

Aleksey Vladimirovich

-

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 368 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2010 - 11:52

Про развитие духа много написано у Рерихов. Нет определенных канонов и критериев, у каждого это происходит индивидуально. Нужно просто хотеть этого, а возможности есть в каждом моменте нашей жизни. Можно начать с попытки научиться слушать и постараться услышать, можно с работы над ошибками, над самим собой посредством устранения ненужных, отрицательных качеств. Желающий всегда придет к нужным людям, найдет нужную литературу. А если человек не хочет, то его и не заставишь, да и нельзя этого делать, так как ответственность за вызванную при этом агрессию, которая может оттолкнуть человека от желания расширять духовное сознание, ляжет на тебя.

ыыыы... я спрашивал о том, что ты подразумевал в данном контексте, а не рерихи в своих работах. я спрашивал о том, что ты подразумевал, а не как этого добиться. странноватый ответ, не находишь? "вот там-то те-то писали то-то. описать это трудно. но вы желайте этого, стремитесь к этому - вам воздастся" на что мне эти заморочки? я без культурный, меняться не хОчу. ты просто скажи, что имел в виду под духовным развитием, а не проповедуй.
P.S.:надеюсь простишь меня, просветленный, за низкий уровень культуры моих речей?
  • 0

#46 AAB

AAB

Магистр

• Пользователи
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2010 - 12:09

Странные случаи, произошедшие со мной - случаи, когда форумщики придираются, высмеивают друг друга на ровном месте. Благо, в жизни меня окружают друзья и коллеги, с которыми можно обсудить любые темы без КАКИХ-ЛИБО кофликтов. К сож, на форуме собеседников выбирать не приходится.
Алексей Владимирович, я четко вижу в предыдущем своем ответе ответ на Ваш вопрос.
  • 0

#47 ПрЫнцесса

ПрЫнцесса

Все права защищены

• Модераторы
  • 1 942 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2010 - 12:09

ПОНЕСЛААААСЬ....душа в рай... :mda:
  • 0

#48 Aleksey Vladimirovich

Aleksey Vladimirovich

-

• Пользователи
  • 2 368 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2010 - 12:23

Алексей Владимирович, я четко вижу в предыдущем своем ответе ответ на Ваш вопрос.

хм, а того, что я не вижу этого ответа, в чем только что признался, и того, что я попросил вас ответить повторно, вам не достаточно? это прекрасно, что вы видите ответ - не спорю, но этот ответ интересовал меня и мне все же хотелось бы его услышать.
  • 0

#49 Temir

Temir

Мадридист

• Пользователи
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 00:58

...ну не знаю как у всех,но бывали,да и бывают...сны в которых...я лечу со скалы,до много с чего и при этом не могу пошевелится...самое страшное ты понимаешь что разобьешься,но нет каким то образом ты мягко оказываешься либо на земле либо на чем то другом как будто и не было не чего,...а еще не понятное....что сразу ты видишь другую ситуацию... типо смотрите в следующей серий...бац и тут другой сериал))))
  • 0

#50 yndino4ka

yndino4ka

Академик

• Пользователи
  • 722 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 01:27

...ну не знаю как у всех,но бывали,да и бывают...сны в которых...я лечу со скалы,до много с чего и при этом не могу пошевелится...самое страшное ты понимаешь что разобьешься,но нет каким то образом ты мягко оказываешься либо на земле либо на чем то другом как будто и не было не чего,...а еще не понятное....что сразу ты видишь другую ситуацию... типо смотрите в следующей серий...бац и тут другой сериал))))

в этом нет ничего странного и все обьясняется с точки зрения физиологии элементарно. поищите литературу или скину ссылки на фильмы документальные в личку если будет интересно
а вот если бы вы говорили о внетелесных путешествиях или осознанных сновидениях - это другое дело...
  • 0

#51 Temir

Temir

Мадридист

• Пользователи
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 12:23

2 yndino4ka
...если это вас не затруднит то киньте плиз в личку)

Заранее Благодарен)

а вот если бы вы говорили о внетелесных путешествиях или осознанных сновидениях - это другое дело...

...этого пока не было)
  • 0

#52 yndino4ka

yndino4ka

Академик

• Пользователи
  • 722 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2010 - 19:54

...этого пока не было)

а вот стоило бы поискать литературку на эту тему. внетелесные путешествия ( или выход в астрал) очень интересная штука... причем достаточно реальная.

в личку скину как ноут отремонтируют. все на нем на эту тему. можно на казторке посмотреть о мозге и его возможностях фильмы и просто поискать литературу.
  • 0

#53 Aidar007

Aidar007

Новенький

• Пользователи
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2011 - 04:29

согласен с ААВ насчет духовного развития. У меня несколько раз были выходы из тела, и время от времени осознанные сновидения, но всё это не так часто как хотелось бы.
тем кто просил литературу:

1 часть "Путешествия вне тела" Роберт Монро - http://www.e-puzzle....hp?id=1661&a=dl
2 часть "Далекие путешествия" Роберт Монро - http://www.e-puzzle....hp?id=1662&a=dl
3 часть "Окончательное путешествие" Роберт Монро - http://www.e-puzzle....hp?id=1663&a=dl

Карлос Кастанеда "Искусство сновидения" - http://castaneda-boo...snovideniya.zip
  • 0

#54 Sunny Forester

Sunny Forester

7 Steps

• Модераторы
  • 3 637 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2011 - 20:30

Это не случай, произошедший со мной)) Скинули ссылку.

Не фейк, но звук забавный. Напоминает звуки из ЛОСТ и треножников из фильма "Война миров"))) В рунете даже нашли самое безумное предположение, что это будто предвещает в ближайшие 2 недели природный катаклизм в районе Атлантики.
На деле, звук походу от какого-то строительного крана или стройки.

Изменено: Sunny Forester, 14 Август 2011 - 20:31

• 0

#55 LittleMan

LittleMan

Гуру

• Главный модератор
  • 11 760 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2011 - 21:47

Не фейк, но звук забавный

135 тысяч просмотров и так думаю третья часть уверена что это внеземные цивилизации. :) Снято в рабочий день. Может быть что угодно...
  • 0

#56 romeo

romeo

Профессионал!

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 14:32

А у меня часто бывает, что видишь сон и понимаешь что это уже все было ты это уже все видел, либо наоборот на яву происходит тоже самое, что то происходит и ты знаешь что будет дальше...
  • 0

#57 PanteraBlack

PanteraBlack

Корифей

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 473 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 16:08

А у меня часто бывает, что видишь сон и понимаешь что это уже все было ты это уже все видел, либо наоборот на яву происходит тоже самое, что то происходит и ты знаешь что будет дальше...

Да, такое бывает и не редко, это дежавю.

Что касается меня, странно то, что в последнее время человек, о котором я подумаю или который мне очень нужен, но не могу его найти-сам объявляется. Возможно это сила мысли.

• 0

#58 DoubleNik

DoubleNik

КО

• Пользователи
  • 4 784 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 16:22

А вот у меня такая фигня бывает:если я в течение дня думаю о пиве,то вечером обязательно его пью.
  • 3

#59 премудрый пескарь

премудрый пескарь

+

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 16:39

Да, такое бывает и не редко, это дежавю.

Если я не ошибаюсь врачи психиатры относят дежавю к одной из форм психического расстройства. Частые и реалистичные дежавю сигнализируют о неких проблемах в психике. Не знаю насколько они опасны.

З.Ы. ик)

Изменено: премудрый пескарь, 18 Август 2011 - 20:39

• 2

#60 премудрый пескарь

премудрый пескарь

+

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 21:32

Сегодня произошло событие которое можно объяснить классической галлюцинацией :)
Еду я значит в маршрутке, дорога "пробистая", ехать минут 40, ну и укачало мну, задрых. Просыпаюсь от резкого недовольства одного из пассажиров, он орет водителю, типа че на каждой остановке торомозишь, мы что рейсовый автобус, давай едь быстрее.
Самый прикол в том что этот окрик я воспринял не как обычную звуковоую информацию, а по другому))))
Короче глючит меня что эту фразу типа "че на каждой остановке торомозишь, мы что рейсовый автобус, давай едь быстрее", я не слышу, а читаю на форуме (!) Как будто уже под этим сообщением стоит 6 плюсов, по кол-ву пассажиров маршрутки, тоже недовольных медленным темпом езды. И один мой минус, мне же хорошо, я еду сплю, а тут будят :D
Я ничего не пил, не курил, наротики не употр*цензура*л)))) Просто думаю пересидел на форуме!
  • 7

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users