Перейти к содержимому

Портал

Фото

Датчик запуска холодного двигателя на Mitsubishi Galant

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 052 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 22:45

замучали эти морозы, замучал этот автомобиль, машина напрочь отказывается заводиться на морозе, говорят там стоит какойто датчик настроений на -20 градусов, и специально не дает мотору запускаться. кто нибуть знает где он стоит и можно ли его как нибуть убрать или просто подогревать искусственным путем? чтоб без вреда остальной электроники?
  • 0

#2 RME

RME

Зиц-Председатель

• Забанен
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 839 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 23:17

Поставь сигналку с автозапуском и все будет в ажуре!
У меня установлена, бензин не жалко - зато утром у машины всегда движок прогретый и заводится без проблем!

#3 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 052 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 23:22

сигналка абсолютно не в теме и ситуацию не исправит.
  • 0

#4 Andrey

Andrey

Профессор

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 570 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 23:45

замучали эти морозы, замучал этот автомобиль, машина напрочь отказывается заводиться на морозе, говорят там стоит какойто датчик настроений на -20 градусов, и специально не дает мотору запускаться. кто нибуть знает где он стоит и можно ли его как нибуть убрать или просто подогревать искусственным путем? чтоб без вреда остальной электроники?

Такого не может быть. Любая машина гарантированно расчитана на пуск до - 25.
Датчик температуры может быть не исправен и дает мозгам неправильную температуру, соответсвенно идет неправильная подача топлива. Попробуй датчик температуры с такой же исправной машины переставить (если есть возможность). Их должно быть два, один на приборку, другой на мозги. Нужен тот который на мозги.
  • 0

#5 Fatal

Fatal

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 09:05

У меня похожая проблема. Но заводиться, то она заводится, но вот глохнет постоянно, и чтобы ее прогреть утром приходится стоять возле нее, иначе заглохнет. Может датчик холостого хода накрылся? Хотя летом то не глохнет абсолютно. И далее, чтобы прогреть ее хотя бы на 30 градусов, нужно минимум полчаса, о 90 градусов я уже вообще молчу, забыл уже когда последний раз видел такую цифру=) Вот, что действительно достало.

Изменено: Fatal, 12 Февраль 2010 - 09:08

• 0

#6 Beeplok

Beeplok

Гуру

• Модераторы
  • 6 655 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 09:08

У нас просто менталитет такой. Хотим поменять всего один датчик (и желательно чтобы он стоит тенге 500-1000) - и чтобы все было в ажуре. Проблему нужно решать в комплексе. И начать лучше с диагностики.
Откровенно одолевают на работе с "датчиками холодного запуска", "датчиками холостого хода" ))
А, вот еще - "лямзуны"!
  • 0

#7 TiLL

TiLL

Гуру

• Главный модератор
  • 6 052 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 09:16

И далее, чтобы прогреть ее хотя бы на 30 градусов, нужно минимум полчаса

может это термостат?

У нас просто менталитет такой. Хотим поменять всего один датчик (и желательно чтобы он стоит тенге 500-1000)

ну если нету у меня денег чтоб все капитально обследовать, че я поделаю...
  • 0

#8 Fatal

Fatal

Бывалый

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 09:39

У нас просто менталитет такой. Хотим поменять всего один датчик (и желательно чтобы он стоит тенге 500-1000) - и чтобы все было в ажуре. Проблему нужно решать в комплексе. И начать лучше с диагностики.
Откровенно одолевают на работе с "датчиками холодного запуска", "датчиками холостого хода" ))
А, вот еще - "лямзуны"!

Да нет дело не в менталитете. Я потому и не еду менять какой то датчик, а коплю деньжат на кап. ремонт машины. А там уже и все датчики к замене пойдут. Вопрос задал лишь ради интереса, всегда хочется знать в чем проблемка, и понимать насколько она серьезна. Хотя конечно люди разные бывают и финансовое положение у всех тоже разное.

Изменено: Fatal, 12 Февраль 2010 - 09:40

• 0

#9 [NeO]

[NeO]

Censored®

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 09:40

может это термостат?

ну если нету у меня денег чтоб все капитально обследовать, че я поделаю...

Извини может будет грубовато , но если нет денег , то думаю спасет автобус.
Смысл задавать вопросы если тебе не на что исправить существующую проблему .
При чем тут термостат ? Извини но вопросы вообще не по существу .
Может заглянешь на мицубиши форум и почитаешь о проблеме.
И там тебе подскажут что можно приколхозить пару железок от святогора.
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users